Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Не надо недооценивать пенсионеров. Именно они бегали по Донецку и Луганску с плакатами введи войска. Перевоспитывать надо будет всех. Как делали это в Германии.
Одни пенсионеры бегали по Донецку и звали Пукина, а другие стояли на донецком Майдане под памятником Шевченко. Остальных было крайне мало, потому что в рабочее время за отсутствие на работе или учебе обещали вызвать. Так что не надо всех перевоспитывать, некоторые вполне могут сами других перевоспитывать (и сейчас это пытаются делать).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Закрыть и запретить их, вероятно, не получится, но следить за ними надо в оба глаза.
см.Иностранные агенты в РФ.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Закрыть и запретить их, вероятно, не получится, но следить за ними надо в оба глаза.
см.Иностранные агенты в РФ.
Вот-вот. И не надо мне про демократию.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Karma: 890
Cпойлер
А почему бы им самим не попытаться интегрироваться в свою страну? А если не считают ее своей, то мир большой, пусть ищут страну по душе.
Да дело-то даже не в интеграции, а в том, чтобы как-то восстановить психику и восприятие мира после пропаганды. Даже у тех, кто ждал возвращения Украины. И граница раздора пойдет по семьям. Так что там трудно будет взять и уехать. Блин, из-за одного хуйла столько проблем. Сморчок мелкий.

сейчас расплачусь..
если выйти за пределы парадигмы "все дети малые. всему сначала научить, точно-точно научить, потом догнать и еще раз научить", то выяснится, что не только пропаганда имеет место быть, а есть еще и личная ответственность взрослого человека..

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Вот-вот. И не надо мне про демократию.
Когда во Львове в конце 80-х открыли "Общество им. Пушкина" под руководством КПСС, больше всего его хотели закрыть многие русскоязычные. Но оно до сих пор живет и процветает, а его активисты периодически вещают на рашаСМИ о том, как угнетают русских.
І нема на то ради...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Не надо недооценивать пенсионеров. Именно они бегали по Донецку и Луганску с плакатами введи войска.
Одни пенсионеры бегали по Донецку и звали Пукина, а другие стояли на донецком Майдане под памятником Шевченко.
Если бы всё упиралось в пенсионеров...
Выросло молодое поколение, отравленное пропагандой. Им в головы вложили воспоминания о том, чего никогда не было.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Мединский: ставящие под сомнение подвиг 28 панфиловцев будут гореть в аду
Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что к Зое Космодемьянской и к 28 панфиловцам нужно относиться как к святым, сообщает агентство «Интерфакс»
Космодемьянская — «святая, такая же святая, как 28 героев-панфиловцев, как и сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни», считает Мединский.

«Ставить их подвиг под сомнение, что-то там искать под лупой, считать — 28 или 38 [панфиловцев] — поступать точно так же, как поступил этот полицай <...>, который сдал ее (Космодемьянскую) фашистам. Немцы 30 серебряников сэкономили, как известно, они наградили его бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков», — заявил министр на совещании, прошедшем после открытия музея в подмосковной деревне Петрищево. Совещание было посвящено подвигу Космодемьянской.

Министр полагает, что России не хватает фильма про Космодемьянскую, передает ТАСС. «У нас там "Спасти рядового Райана" есть, но никто не пытается спасти разведчицу Космодемьянскую», — сказал Мединский. Таким образом, считает он, можно привлечь внимание общественности к истории. «Можно понятным языком рассказать историю, достойную камеры Мела Гибсона», — пояснил он. Он предложил условно назвать такой фильм «Страсти о Зое».

В октябре Мединский назвал тех, кто сомневается в правдивости истории о 28 панфиловцах, «кончеными мразями». Государственный архив опубликовал копию доклада главного военного прокурора СССР Николая Афанасьева, в котором историю о панфиловцах называют вымыслом журналистов газеты «Красная звезда», в которой впервые появился рассказ о 28 бойцах дивизии генерал-майора Ивана Панфилова, уничтожив 18 немецких танков под Москвой 16 ноября 1941 года ценой своих жизней.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ГРЕЙС

  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Karma: 23
  • Стать: Жіноча
Этот смайлик выражает злость, а не радость
Я не знала.
снимись с ручника.
чо сразу грубить то?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Этот смайлик выражает злость, а не радость
Я не знала.
снимись с ручника.
чо сразу грубить то?
Там же написано, hot,  :hot: и подпрыгивает от возбуждения. Для злости смайлики другие,  :smilie9:  :mad:
 


Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Цивилизационное преимущество – это прежде всего образ мыслей. Сознание общества, где возможен журнал «Шарли Эбдо», неизмеримо больше способно на научные прорывы, чем то, где господствуют клинические «оскорбленцы», не понимающие ни переносных значений слов, ни иронии, стреляющие из автоматов, увидев картинки, где «кощунников» наказывают «двушкой» или побивают камнями. Мозг во власти догматов, мозг, которому запрещены сомнения в существующем миропорядке, не может быть в авангарде цивилизации. Он способен только жечь, угрожающе размахивать хвостом и показывать желтые клыки, объявляя себя хранителем атавистических «ценностей». Поэтому последние прорывы исламской науки датируются 11 веком, когда догматизм ее был минимален; поэтому не было науки на Руси 750 лет до контактов с Европой, и Ломоносова, который первый научный эксперимент поставил в 1731 году…
Это закономерно, потому что всякие милоново-мизулины-энтео-лампасо-моченосцы, имя им легион, во всем мире могут разрушать и низвергать, но ничего не способны создать.
– Почему Вы так спокойны? – спрашиваю я Невзорова после лекции.
– Потому что знаю, что все те, кто сейчас стоит за «святую Русь» и отрастил свои антисанитарные православные бороды, побегут их сбривать и ускоренно учить английский при малейшей перемене ветра. Я уже видел их советскую и пост-советскую мимикрию. При демократии все они сидели очень тихо.
И еще он говорит: «После «крымнаша» собрали всех телевизионщиков и предлагали «поработать», но я уже один раз вскакивал на подножку поезда, несущегося в пропасть. Больше не тянет.
– А поезд несется в пропасть?
– Позвольте мне тут сделать многозначительную паузу…
Я поняла, почему так жестко эпатирует (теперь это называют – «троллит») Невзоров: это шоковая терапия против авторитетов, его собственного авторитета в том числе. Великая беда России – вера в авторитеты. Этим грешат все. Очаровываемся кончаловскими-познерами, отождествляем актеров с ролью, а потом расстраиваемся, когда те оказываются тем, чем были на самом деле. «Сахаров – наша совесть» – говорят мне, а я думаю: как удобно иметь совесть вне тела» (В. Войнович).
«Если не (нужную фамилию вписать), то кто?».
Россия – это всегда человек во главе. Америка остается без кардинальных изменений при любом президенте, Британия – тоже. В России смена власти – это обрушение.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1881454-echo/
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Цитувати (виділене)
В московских подъездах установят 40 тысяч телевизоров

Как рассказала газете представитель департамента информационных технологий Москвы Елена Новикова, телевизоры установят в домах выше пяти этажей. По ее словам, охват составит примерно 60% московских подъездов.

Инвестор, с которым будет заключен семилетний контракт, возьмет на себя закупку оборудования, организацию каналов связи и интеграцию с городской централизованной системой трансляции контента. По оценке департамента, капитальные затраты инвестора могут составить около 2,5 миллиарда рублей, операционные — около 450 миллионов рублей в год.

Новикова добавила, что часть эфирного времени на телевизорах в подъездах будет передана для городских оповещений. Окупить затраты планируется за счет рекламы.

Ежедневная аудитория телевизоров может составить 6-8 миллионов зрителей.

«Ведомости» отмечают, что пилотный проект уже стартовал в Москве. Его запустили в июле 2016 года. Всего информационные панели установлены более чем в 2,5 тысячи подъездах.

https://tvrain.ru/news/televizor-421914/

А то некоторые подонки пытаются не смотреть телевизор!

Старщий брат видит тебя!
Тю, ля, а шо?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5134
  • Karma: 3004
 Ну я такой подонок - не смотрю телек по причине отсутствия.
Толку от него в подъезде?  Если будут показывать что-то интересное, то разорюсь, куплю.
 Но слабо представляю себя в подъезде, стоя зырящей ТВ.
Не, есть несколько новостей, которые я готова и сидя, и лёжа и стоя в 30-градусный мороз с удовольствием прослушаю.     
Так я их и в компе, и просто пересказ готова услышать!

Люба Соболь, юрист фонда Навального - напали на мужа, вкололи чета.
https://twitter.com/sobollubov
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1804242126500316&id=1652736554984208
Подозревает Пригожина.    Лайнюз получил с камер наблюдения инфу быстрее Любы.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Скандал с екатеринбургской воспитательницей, попавшей на тюремные нары из-за гневного репоста видеоролика с насилием над ребенком, только набирает обороты.
http://avmalgin.livejournal.com/6634210.html

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
В Кремле всерьез боятся "супер-точной" ракеты НАТО, которая может уничтожить президента России Владимира Путина прямо в его кабинете. Такое мнение выразил известный российский блогер и финансист Слава Рабинович в своем Facebook. Он напомнил об учениях Федеральной службы охраны на территории Кремля, которые были направлены "на пресечение незаконных действий на территории московского Кремля" и заявил, что "самое действенное, что научилась делать ФСО — это подавлять сигнал GPS (Global Positioning System — система глобального позиционирования) по большому периметру вокруг Кремля". "Объезжая Кремль вокруг... я увидел, что мои GPS-приёмники заглючили, потеряли моё местоположение и "унесли" меня аж во Внуково. Причём все сразу — у меня несколько таких приборов", — рассказал блогер.
http://news.online.ua/760153/v-rossii-rasskazali-chego-boyatsya-putin-i-ego-shizoidy/

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Люба Соболь, юрист фонда Навального - напали на мужа, вкололи чета.
https://twitter.com/sobollubov
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1804242126500316&id=1652736554984208
Подозревает Пригожина.    Лайнюз получил с камер наблюдения инфу быстрее Любы.
Что ни новость, то кошмар...

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Цитувати (виділене)
Технологическая революция в РФ, которая происходит сейчас, проходит волнообразно и вторая волна преобразований к 2020 году коснется здравоохранения, образования и промышленности. Об этом сказал на заседании совета по науке и образованию директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

Три волны технологической революции
Он отметил, что в рамках реализации национальной технологической инициативы АСИ рассматривает стратегию научно-технологического развития как фундамент не для исследований, а для получения российскими компаниям конкурентного преимущества на новых рынках. По оценке АСИ, сегодня угрозы внешние, и связаны они с тремя волнами промышленной революции. И эти три волны технологической революции обнуляют предшествующие достижения в науке и образовании.
«Если первая волна, которую мы переживаем, - это волна легкой цифровой экономики, связи, банков, она по верху проходит, то мы понимаем, что в 2020-е годы это вызов, по которому мы должны будем перестроить образование, здравоохранение и промышленность», - сказал Песков.
Сегодня на вызов нового формата промышленности ищется решение в ряде российских университетов и компаний, таких как структур ГК «Ростех»
Следующая, третья волна промышленной революции, будет связана с новым форматом биологии, этики, натурфилософии, считает он.
«Эти угрозы не только угрожают нацбезопасности и не только создают новые вызовы в сфере этики, но и создают прямые экономические вызовы существующему бюджету РФ, социальным обязательствам и основам для инвестиций в научные исследования и научную деятельность», - добавил Песков
Uber против «Роснефти»

Последовательно возникающие «мыльные пузыри» на инвестиционных рынках и на новых рынках НТИ, они не только создают добавленную стоимость «где-то там далеко», они забирают маржу «с наших с вами рынков, с которых мы формируем бюджет», отметил представитель АСИ.
Основу этого конкурентного преимущества, по его словам, составляют новые бизнес-модели.
«Цифры фантастические. Цифровая платформа Alibaba 16 ноября этого года продала товаров на 17,6 млрд долларов за 1 день. Они научились проводить 140 тысяч сделок за 1 секунду. Это реальность-когда можно продать на 1 млрд долларов цифровых продуктов за 1 день. Мы видим, что капитализация этих стартапов, того же Uber, она сравнима с капитализацией компании «Роснефть».
И такие компании, отметил Песков, используя «подрывные» технологии, забирают часть доходов у российских компаний. Эти проекты направлены на то, чтобы «подорвать» конкурентоспособность большого количества национальных моделей, заключил Песков.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tekhnologicheskaya-revolyuciya-v-rf-k-2020-g-kosnetsya-mediciny-obrazovaniya-i-promyshlennosti-asi-1001542386

И что эти убогие могут противопоставить прогрессу? Скрепы?
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
И что эти убогие могут противопоставить прогрессу? Скрепы?
Обсуждалось это в сети. Кстати, пуйло заметил, что типа бороться с прогрессом не будем, просто должны учитывать, что такое вот есть.
Кое-кто, конечно, не надеется на кибер-козачество. Скажем, Греф давно уже говорит всякие правильные слова, которые в отрыве от его лицемерной сущности даже бывает интересно почитать. Равно как есть очень большое количество инноваторов и предпринимателей, некоторые из которых не идут дальше рассуждений, а некоторые вполне себе роют землю.
Но попытки власти как-то приобщиться к этому смешны и всегда означают распил, жестокий и неизбежный. Так что внятной государственной политики не будет просто по фундаментальным причинам: свободное предпринимательство самим своим существованием угрожает сложившейся системе, система будет его подавлять или подчинять, превращая его в "лучшем" случае в бизнес на оброчно-податном принципе, где барин в нужный момент может забрать даже у самого современного и богатого холопа его Вконтактик, например.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4809
  • Karma: 3701
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Цитувати (виділене)
Следующая, третья волна промышленной революции, будет связана с новым форматом биологии, этики, натурфилософии, считает он.
Да, против нового формата натурфилософии России не выстоять.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37113
  • Karma: 24506
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Елена Галкина
Советская интеллигенция не хотела замечать трагедии Голодомора так же, как ныне российская "оппозиция" пытается забыть о Крыме и Донбассе. Природа поведения одна и та же - "умри ты сегодня, а я завтра".

Художница Любовь Шапорина, с правдивостью патологоанатома препарировавшая собственное моральное падение при сталинизме, писала в блокадном Ленинграде 1942 года:

"Мы все виноваты в теперешнем положении вещей. Вся страна уже много лет голодает. Помните, как на Витебском вокзале лежали повсюду голодающие украинцы. “Панычу, хлеба”, - протягивали руку. А мы... в хороших шубах, сытые, после попоек проходили, и нам казалось, что это где-то далеко, это нас не трогало. Теперь вся страна за это расплачивается".

Интеллигенция не хотела замечать умирающих. Потому что ты организуешь помощь этим людям сегодня, то, скорее всего, мгновенно лишишься и шубы своей, и положения, и жизни. Зачем рисковать?
И только в блокаду, вынужденная ради куска хлеба стучать на своих подруг, Шапорина осознала, что и гибель её друзей в 37-м году, и новое рабство на 1/6 части суши, и даже война с десятками миллионов жертв - непосредственно связаны с их малодушием и трусостью в 1932-м.

Нельзя молчать, когда правит бал подлость и попирается достоинство.
Нельзя оправдывать гнусные преступления великой целью.
Потому что на растоптанных душах и костях замученных можно построить только ад.
И все, кто молчал и отворачивался, будут в нём гореть.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И что эти убогие могут противопоставить прогрессу? Скрепы?
Изоляционизм.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
И что эти убогие могут противопоставить прогрессу? Скрепы?
Изоляционизм.
А. Ну-ну. Китаю и Японии помогло.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А. Ну-ну. Китаю и Японии помогло.
Диктаторам Кубы и Северной Корее помогло. По крайней мере, на их век хватило.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
А. Ну-ну. Китаю и Японии помогло.
Диктаторам Кубы и Северной Корее помогло. По крайней мере, на их век хватило.
Главным образом потому, что нахрен кому они нужны. Та же Куба без поддержки СССР - ноль без палочки, ее одной авиацией можно заровнять, только смысл? Ну и наружу после установления режима особо не лезли.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4349
  • Karma: 2327
  • Стать: Чоловіча
А. Ну-ну. Китаю и Японии помогло.
Диктаторам Кубы и Северной Корее помогло. По крайней мере, на их век хватило.
У диктаторов Кубы и С.Кореи был "большой брат". А у самого "большого брата" такой родни нет.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У "Большого брата" есть нефтедоллары.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
У "Большого брата" есть нефтедоллары.
Скорее уж ядерка. Саддаму и Муаммару нефтедоллары нихрена не помогли в итоге.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У "Большого брата" есть нефтедоллары.
Скорее уж ядерка. Саддаму и Муаммару нефтедоллары нихрена не помогли в итоге.
Одно другого не исключает, а дополняет. Ядерные ракеты на обед есть не будешь.
Но всё равно сомневаюсь, что смогут довести общество до северокорейского состояния.
Гайки нельзя закручивать сильно резко, а резервы истощаются.
Значит, нужна война - настоящая или телевизионная.

0 Користувачів і 40 Гостей дивляться цю тему.