Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем.

Offline Ре

• Hero Member
Так а если не отходишь от края, а просто контролируешь себя, чтобы через прочные перила не полезть, тогда что мозг дурачит? 
Мозг и дурачит. Сам себя. Закручивает в петлю. Быстро-быстро.  :sarcastic:
Дык а если действительно полезешь? Без каких-либо суицидальных мыслей? 
не полезешь.
То страшилки нам мозг подсовывает. А в реале фиг кого так просто спихнешь.
Но страшилки настолько реальные, шо вусмерть перепугаться можно :silly:

Offline Suddenly

• Знаток ЧГК-2016
  • Стать: Жіноча
  • В Киеве до 5 мая
Ты ж в Швейцарии по серпантинам рассекаешь? Или боишься и ездишь?

Я вообще не понимаю, какое отношение серпантины имеют к боязни высоты. Ты едешь по дороге с твердым покрытием, близко к краю не подъезжаешь, просто делаешь очень много поворотов в течение короткого времени. Для меня высота - это когда по прозрачному мосту идешь, или на кресельном подъемнике висишь или в канатном парке на высоте идешь по снарядам. Но машина-то на серпантине стоит всеми колесами на дороге, дорога не раскачивается, с одной стороны стена - причем тут высота? Ты той высоты и не видишь особо Для меня с серпантинами только три проблемы: обгон велосипедистов, разъезд со встречной машиной/автобусом в узком месте и дискомфорт от того, что, когда я прохожу повороты на комфортной для меня скорости, я создаю помеху заднему, который, скорее всего, умеет проходить повороты быстрее. 

Offline Suddenly

• Знаток ЧГК-2016
  • В Киеве до 5 мая
Це я.
Уві сні, звичайно.

Может, я недооцениваю расстояние между платформами, но мне тяжело понять, что в этом ролике страшного? Вот когда руферы стоят на верхушке какой-нибудь телевышки и держатся за антенну, вот это жесть, да.

Offline Гелла

• Ехидна года - 2015 Мегакарма Приз зрительских симпатий. Пиквица - 2016 Магистр пиквик-клуба ЧГК Клуб десятитысячников Самая северная пиквица - 2015 Флудер года - 2015
  • кошка Шрёдингера
близко к краю не подъезжаешь
кто сказал
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.(ц)

Offline Ре

• Hero Member
Ты ж в Швейцарии по серпантинам рассекаешь? Или боишься и ездишь?

Я вообще не понимаю, какое отношение серпантины имеют к боязни высоты. Ты едешь по дороге с твердым покрытием, близко к краю не подъезжаешь, просто делаешь очень много поворотов в течение короткого времени. Для меня высота - это когда по прозрачному мосту идешь, или на кресельном подъемнике висишь или в канатном парке на высоте идешь по снарядам. Но машина-то на серпантине стоит всеми колесами на дороге, дорога не раскачивается, с одной стороны стена - причем тут высота? Ты той высоты и не видишь особо Для меня с серпантинами только три проблемы: обгон велосипедистов, разъезд со встречной машиной/автобусом в узком месте и дискомфорт от того, что, когда я прохожу повороты на комфортной для меня скорости, я создаю помеху заднему, который, скорее всего, умеет проходить повороты быстрее. 
ну не беря то, что при 3-6% перепада на трассах в Германии или Франции уши закладывает, потому что к плоской Голландии привыкла :)
По серпантигу наверх по внешней едешь (кто вниз спускаться будет), я сижу рядом с водителем, в высоком кемпере, а не на нормальной машине. Так что любуюсь по полной высотой, а не за рулем дорогой. И да, иногда колеса совсем близко к обрыву были.
Вниз да-полегче :)

Offline Eney

• Мегакарма Клуб десятитысячников
  • Стать: Чоловіча
  • Мрії збуваються
Це я.
Уві сні, звичайно.

Может, я недооцениваю расстояние между платформами, но мне тяжело понять, что в этом ролике страшного? Вот когда руферы стоят на верхушке какой-нибудь телевышки и держатся за антенну, вот это жесть, да.
Ну.  :scratch_one-s_head: Уві сні я таке роблю декілька разів. Іноді не сам. Страшно втомлююсь.

Offline Кіндрат Калистратович

• Аватар года - 2015 Аватар года - 2016 Приз зрительских симпатий. Пиквик - 2016 Клуб десятитысячников Мегакарма
  • Север Юга Украины
ну не беря то, что при 3-6% перепада на трассах в Германии или Франции уши закладывает, потому что к плоской Голландии привыкла
Это, кстати, не привычка, это возможно анатомическое. Ты с ушами то сходи к доктору. Возможно отсюда проблемы.

Offline Mathilda

• Nederland
По серпантигу наверх по внешней едешь
Зависит, вообще-то.

Offline Lily_was_here

• Мегакарма Клуб пятитысячников
  • uk_ua
Всё нормально с дельфинами, они толкали к кораблю. :smilie5:
Конечно, в бурю у берега они погибнут.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Suddenly

• Знаток ЧГК-2016
  • В Киеве до 5 мая
Это, кстати, не привычка, это возможно анатомическое. Ты с ушами то сходи к доктору. Возможно отсюда проблемы.

Вообще, Ре права, перепады высоты, действительно, ощущаются.

Offline Hallgerd

• Суперкарма
  • Беларусь
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
  • Клуб пятитысячников Суперкарма
Почитала про версию американцев насчет желания прыгнуть. Во-первых, у них выборка маленькая. Во-вторых, версия сделана на варианте "появилось желание прыгнуть, но прошло". А оно далеко не у всех проходит. Так что версию выбросили в пропасть, на моем примере не работает.  :bad:

Offline Кіндрат Калистратович

• Аватар года - 2015 Аватар года - 2016 Приз зрительских симпатий. Пиквик - 2016 Клуб десятитысячников Мегакарма
  • Север Юга Украины
А оно далеко не у всех проходит.
Да. Надо было опросить прыгнувших. :)

Offline Eney

• Мегакарма Клуб десятитысячников
  • Мрії збуваються
Почитала последние две страницы и поняла, что, оказывается, я высоты не боюсь. А до этого думала, что боюсь.
А ти змогла спуститись з даху п"ятиповерхового будинку по його стіні?
Без веревки?  :sarcastic:
З мотузкою кожен дурень зможе.

Лиса_Алиса, Даяна і 5 Гостей дивляться цю тему.