Автор Тема: "Ностальгия" по СССР

Offline Gonzo

• Клуб пятитысячников Мегакарма
Re: "Ностальгия" по СССР
« Reply #7740 : Травень 17, 2018, 09:28:42 »

Offline Minime

• Суперкарма Участник клуба ЧГК Самый южный пиквик - 2015
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #7741 : Травень 17, 2018, 10:16:04 »

Ааааааа!!!! "Рыло" мое детства  :smilie5:

Еще у меня был такой свитер из Литвы "AIDAS" (как мне сказали это "эхо" по-литовски) - очень "западская вещь" почти что Адидас  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Шо?

• Натуралист года - 2016 Суперкарма
« Reply #7742 : Травень 17, 2018, 10:58:23 »
Рила - горный район в Българии.
И джинсы, соответственно, българские.
Хотя название именно этого горного района для джинсов было выбрано не случайно  :grin:

Si inverecundus nimis es, nihil est inf@ctum — «Нет ничего невозможного, если ты ох@ел до нужной степени». Ахулей, Метаамфетоморфозы.

Offline franco

• Клуб десятитысячников Скандалист 2017 Суперкарма
  • бендеровец
« Reply #7743 : Травень 17, 2018, 11:18:00 »
А у меня, семилетнего, в 1986 году уж были Ливайсы настоящие, тогда еще, производящиеся в самой Америке, вот. Правда, сегодня у меня нет никакого желания покупать их штаны за такие денжищи. 100 евро за более-менее приемлимый вариант! Я, лучше Вайкики покупать буду, за пятнаху  :smilie1:

Online invariant

• Суперкарма
  • Конотоп <-> Вінниця
    • Шарага
« Reply #7744 : Травень 17, 2018, 21:10:35 »
В 80-82 джинсами спекулировал староста моего класса. Да-да, в 15-17 лет. От 120 до 180 деревянных в зависимости от марки; в пересчёте на нынешние евры - где-то вдвое умножать.
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Offline Spika

• Мегакарма Массовик-затейник - 2016 Клуб десятитысячников Массовик-затейник года - 2015 Сова-основательница ЧГК
  • Стать: Жіноча
« Reply #7745 : Травень 17, 2018, 22:03:58 »
У нас в общагу джинсы на продажу привозили вьетнамцы, хорошие американские джинсы (по репарации к ним шли?), причем с моим мелким размером нужно было пару недель подождать и брать "неликвид", но все равно за 100 - 120 рублей.
А первые нормальные импортные джинсы привез отец из Италии в 80 году, причем ошибся на размер, в минус. Но я в них таки влезла! Надевать и застегивать надо было лежа, сидеть тоже не особо удобно было, зато как поступила в институт и заселилась в общагу - сели, как родные. Тот самый минус один размер в отрыве от родительского холодильника оказался.  :grin:
101 км от Москвы

Offline Poodle

• Суперкарма
  • USA, Gold Country
« Reply #7746 : Травень 17, 2018, 22:32:32 »
18+
Cпойлер
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Online Volf Ram

• Мегакарма Клуб пятитысячников
  • Неадекват
« Reply #7747 : Вчора в 22:58:26 »
Низнаю чьё. :unknown:
Цитувати (виділене)
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив. Я мчался из школы на титановом велосипеде «Калашников», такие были у каждого ученика. Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой. Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра «Гусь Хрустальный». Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: «Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде». Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло «Красной Москвой №5» – и говорила: «Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева».
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: «Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?»
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной «Волге», где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: «Игорю, на память об отпуске в Ялте».
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму. Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо? Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами «Голос СССР». Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.(c)

Offline Lilьka

• Суперкарма Знаток клуба ЧГК
  • Стать: Жіноча
  • Львів
« Reply #7748 : Сьогодні в 14:46:43 »
хорошие американские джинсы
А я вапще ваших джинсов не носила! Мне они не по фигуре были  :hmm:
Стала носить джинсы где-то лет 10 назад. Они мне правда не очень идут. Но теперь же сколько вариантов! Зато, к моему удивлению, оказались удобными  :yes:

Online AVI

« Reply #7749 : Сьогодні в 15:00:05 »
А я до недавнего носил свои первые настоящие (деним) джинсы Prairie, купленные в 1985-м году в нашем сельпо универмаге за 100 руб. В виде шорт конечно. Последние несколько лет они имели ультрамодный вид - дырка на дырке.
Там такие заклёпочки-замочки-блямбочки были! Сейчас такого не делают  :(
Вот думаю может на ибей выставить?

А вы говорите плохо было при ссср :)

fvk, AVI і 3 Гостей дивляться цю тему.