Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 


Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46171 : Січень 28, 2016, 10:59:42 »
хоть и http://ua.interfax.com.ua/news/political/320576.html , но слухи:
Цитувати (виділене)
Фракція "Блок Петра Порошенка" розглядає дві кандидатури на посаду першого віце-прем'єр-міністра України, повідомило агентству "Інтерфакс-Україна" джерело у фракції в середу ввечері.

"У "Блоку Порошенка" є дві кандидатури на посаду першого віце-прем'єр-міністра - або Кононенко (Ігор Кононенко - перший заступник голови однойменної парламентської фракції, або Рябікін (Павло Рябікін - колишній заступник голови Київської міськдержадміністрації - ІФ)", - сказав співрозмовник агентства в середу ввечері.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46172 : Січень 28, 2016, 11:02:26 »
Що один, що другий особи одіозні, но дуже вже для Порошенка пользітєльні.
Почитав у неті за Рябікіна. http://kievvlast.com.ua/base/dose-_rjabikin_pavel_borisovich.html  :facepalm:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27959
  • Karma: 8145
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46173 : Січень 28, 2016, 11:26:13 »
Это просто факт, что в данной коалиции будет именно так. Яценюк ясно дал понять, что иначе не будет, и у него есть все возможности развалить коалицию в случае своего смещения.
Посмотрим :).

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46174 : Січень 28, 2016, 11:27:10 »
Но давай сойдемся на том, что мы можем не знать тех лидеров, которых они сегодня воспитывают в своих кругах :).
Если это не ставленник, например, Порошенко (а только у него сейчас теоретически может появиться такая возможность), то я себе слабо представляю такого неизвестного лидера.
Вот, скажем, я не знал про Гройсмана или Гонтареву. Но это именно ставленники Порошенко. Если бы не он, не видать бы им своих постов.
Премьер вряд ли будет "ставленником", поэтому сейчас выбор, к сожалению, среди реальных (и известных, но это "побочка"  :) ) лидеров полит. сил.

Ты и не только ты уповаешь на то, что у депутатов в мозгах просветлеет и они поставят хорошего менеджера-исполнителя, без политических амбиций (то, что называют технократом).
Я такую вероятность не исключаю вот чтобы совсем, но оцениваю ее очень низко, близкой к нулю. Это я не знаю даже, как всех должно прижать текущее состояние.
Другой твой же вариант — "скрытый" лидер, которого не знают ширнармассы, но он известен в узких кругах.
Мне трудно такое представить. Т.к. политическая деятельность связана с публичностью.
Ещё один критерий, кого можно считать лидером — останется ли такой "выдвинутый ставленник" на плаву после отставки или снова канет в неизвестность. Вот Гройсман мне кажется не пропадёт. Гонтарева же стоит на своём посту пока имеет поддержку. Наш премьер сумел всплыть (не будем упоминать на чьи деньги) но деятель из него гммм... Пускай бы лучше бизнесом своим занимался.
Но вот кстати, если человек ниоткуда, скажем из мэрского кресла какого-нибудь областного или районного центра может занимать высокий государственный пост, почему не может его занять такой же чел, но не из политики, далёкий от партийной грызни, такая себе рабочая лошадка с головой?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #46175 : Січень 28, 2016, 11:38:30 »
Ещё один критерий, кого можно считать лидером — останется ли такой "выдвинутый ставленник" на плаву после отставки или снова канет в неизвестность.
Это уже вне темы обсуждения и относится к личным качествам и планам конкретного человека.
Будет Гройсман или нет лидером потом — это потом, сейчас он именно в статусе ставленника.
...почему не может его занять такой же чел, но не из политики, далёкий от партийной грызни, такая себе рабочая лошадка с головой?
Так я ж объясняю: в первую очередь потому, что не выберут.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #46176 : Січень 28, 2016, 11:39:59 »
Но вот кстати, если человек ниоткуда, скажем из мэрского кресла какого-нибудь областного или районного центра может занимать высокий государственный пост, почему не может его занять такой же чел, но не из политики, далёкий от партийной грызни, такая себе рабочая лошадка с головой?
-- А лошадь съест 10 ведер овса?
-- Она-то съест, да кто ж ей даст. (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46177 : Січень 28, 2016, 12:10:56 »
http://petrimazepa.com/minutestomidnight.html
Цитувати (виділене)
Нет.

Нет, победа ещё не близка. Её, будем честными, ещё и на горизонте нет.

В последнее время на фоне падения цен на нефть и стремительного пике курса рубля многим показалось, что конец нашей борьбы близок. Подобные настроения всячески подогревались истерическими воплями экономического блока Правительства РФ, пируэтами российских дипломатических мух над продуктами российской внешней политики, странными заявлениями лично Путина и его приближённых. В общем, действовал обычный закон политической термодинамики – чем ниже температура в квартирах молодых риспублег, тем выше температура ожиданий тех, кто в эти квартиры хочет вернуться (или хочет эти квартиры хотя бы продать).

Благодушие настроений с нашей стороны просто поражает. Кто-то говорит о скором развале ресурсной Федерации, кто-то выступает с более рациональных позиций и говорит об отказе Кремля от «Д/ЛНР», а может, даже и от Крыма.

Подобное благодушие имеет под собой рациональные причины. Однако никакой подленькой западной рациональности не дано перебраться через мощные стены Кремля. Именно поэтому действия Кремля будут в большей части продиктованы придуманной Путиным сотоварищи картиной мира, а не рациональными соображениями (хотя рациональные соображения вполне принимают во внимание в Правительстве РФ).

Давайте не будем обманывать себя и уясним некоторые моменты.

Для начала о национальной украинской забаве, которая инфарктом саркому погоняет. Нет никаких весомых оснований считать, что Путин проживёт меньше, чем арабские шейхи. Да, наследственность у потомственного ленинградского пролетария отличается от генотипа жалких аристократов из династии Сауд. Да, курортный климат Петербурга отличается от суровых условий Аравийского полуострова. Да, передовая социалистическая человеколюбивая обстановка в Комитете государственной безопасности страны Советов – не чета нездоровой атмосфере династических феодальных интриг. Да, капиталистическая потогонка Абу-Даби изматывает людей сильней, чем славные тамбовские традиции братвы братства. Да, все эти аргументы бесспорны.

Но всё же не стоит забывать, что Владимир Владимирович – самый богатый человек на этой планетке. К его услугам все передовые и не очень достижения медицины. Не стоит забывать, что, как правило, Владимир Владимирович хорошо спит, правильно ест и вообще существует в ненапряжном графике решения глобальных проблем, не вдаваясь в сложные детали отличий суннитов от шиитов. Не стоит забывать, что он – урод, стоящий выше любых обывательских норм и ограничений. Если ему потребуется максимально совместимый орган для пересадки, верные людишки распотрошат сотню пейзан, пока не найдут то, что ищут. Если для того, чтобы прожить на пять лет подольше, будет нужно ежедневно купаться в крови девственниц, ванну начнут набирать тут же.

Его холуи уже внятно сказали: «Есть Путин, есть Россия». Нет Путина, нет России, а значит, спасать его будут всей Россией и за счёт всей России. Путин как скрепляющая вертикаль власти в России, вязкая серость является объективной реальностью сейчас и самым реальным прогнозом на, как минимум, пяток лет.

Далее о самой Российской Федерации. Не стоит забывать, что в России хотя и покалеченная, но всё же рыночная экономика. И, выбирая между пусть и куцыми, но рыночными механизмами и социалистической бравадой, Кремль выбрал рынок. Венесуэльского сценария не будет. Может быть, будет бунт, но и то не факт. Недовольство растёт, но недовольство в рыночной экономике – величина своеобразная.

Режим вполне устойчив и сейчас заканчивает мазать кровью всех, на кого опирается. Люди, которые стоят на втором и третьем эшелоне, уже совершили столько преступлений и пролили столько крови, что пойдут за своим бессменным лидером в могилу. Недавний раскол в силовых органах купирован или погашен, как и не было его, и нет никаких объективных причин предполагать, что в ближайшем будущем он вспыхнет вновь. При этом конкуренция между силовыми кланами высока, как никогда. Каждый мечтает услужить.

Да, российская экономика ввиду объективных причин стремительно падает вниз. Падение действительно ужасное и стремительное, но и высота, откуда было начато падение, была как для такой экономики практически недосягаемой. Локомотив Цистерна российской экономики имеет неслабый разгон и до остановки ещё далеко, даже с учётом того, что в ней полно дырок, а самые ушлые уже пилят её на металл прямо на ходу.

Однако пока все звёзды сойдутся, пройдёт больше, чем полгода, а возможно, и намного больше, чем год.

И в Кремле это отлично понимают. Да, Рубикон пройден и назад, судя по всему, пути уже нет. Да, Путин уже становится международным пугалом. Но Кремль, как кошка, продолжает цепляться когтями за всё, что видит.

Теперь о важном.

Многие увидели в «Д/ЛНР» признаки какой-то готовности Кремлю свернуть там своё присутствие. Какой-то там Сурков будет проводить выборы по украинскому законодательству. Каких-то командиров убивают, а каких-то – выдавливают. Это всё ни о чём.

Мы уже писали ранее, но напишем ещё раз. Так теперь там будет всегда. В отсутствии внятного политического поля естественная ротация кадров будет осуществляться в молодых риспублегах посредством внедрения неестественных предметов в головы неугодных кандидатов на должности. То, что мы видим там сейчас, это обычный режим существования бандитских анклавов.

Россия продолжает наращивать своё влияние в «Д/ЛНР». Пенсии на миллиард долларов, поставки газа и электроэнергии, поставки учебников и учителей, зарплаты бюджетникам и армейцам, трансферты в пользу риспублеганского бюджета, рожь, вот это всё. Первый и второй «республиканские корпуса» продолжают управляться одним «Генштабом Новороссии». А мы с вами прекрасно знаем, что единственная сила в мире, способная приказывать и «ДНР», и «ЛНР» одновременно – это Кремль. Боеспособность частей оплаченцев остаётся, конечно, невысокой, впрочем, она такой была всегда. Дать оборонительный бой до подхода кадровых частей ВС РФ они более чем в состоянии.

Совсем недавно Россия ввела в «Д/ЛНР» признание российского сертификата происхождения, и теперь товары из РФ ввозятся в «Д/ЛНР» без растаможки. Вы всё ещё думаете, что РФ готова передать кому-то границу после таких действий? У меня таких иллюзий нет уже давно.

Продолжается интеграция остатков экономики анклавов в остатки экономики РФ. Значительная часть населения оккупированных территорий (из числа тех, кто не выезжают в Украину) гривен не видела вживую уже несколько месяцев. Большая часть населения оккупированных территорий находится в состоянии полного погружения в российское информационное «оно самое» по уши.

Продолжаются поставки боеприпасов, запчастей для военной техники и топлива для нужд оплаченцев (с этим, правда, как-то сложно всё).

Кремль вцепился в «Д/ЛНР» всеми своими когтями и делами явно показывает своё твердое намерение идти вместе с анклавами хоть в задницу, хоть на дно. И, судя по всему, всем скопом они и утонут, потому, как было сказано выше, никаких перспектив у России нет.

И именно поэтому до победы ещё далеко. Нас явно ждёт не хорватский сценарий, потому что текущая война не этнический конфликт. Теперь Кремль от удара по Украине вообще практически ничего не удерживает.

Нас ждёт сценарий объединения Германий. В тот момент, когда Кремль озаботится бегущими в разные стороны Татарстаном, Дагестаном, Амуром и Якутией, ему резко станет не до «Д/ЛНР». И даже не до Крыма. Как в своё время Союзу резко стало не до Восточной Германии и не до стран Балтии. Вот тогда мы заключим мир с Кубанской Народной Республикой и будем ей поставлять оружие в рамках её борьбы с Московской областью Республики Ичкерия.

А это будет не скоро. Вполне возможно, что очень не скоро.

Германия почти полвека работала на такой результат, не ожидая, когда плоды сами упадут в руки.

Нашей стране тоже нужно побольше работать над собой и поменьше предаваться пустым мечтаниям в соцсетях.

Потому что хорошо, конечно, дождаться, когда труп врага проплывет по реке, но до этого момента ещё надо дожить и с голоду в процессе ожидания не помереть.

Антон Швец

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #46178 : Січень 28, 2016, 12:18:32 »
Цитувати (виділене)
многим показалось, что конец нашей борьбы близок.
Цитувати (виділене)
Нашей стране тоже нужно побольше работать над собой и поменьше предаваться пустым мечтаниям в соцсетях.
Цитувати (виділене)
Благодушие настроений с нашей стороны просто поражает.
С вами был Антон Швец из альтернативного интернета.
Где он увидел благодушие? Кто писал про перемогу? Ну пусть один-два блоггера написали что-то в таком духе (я не видела, но пусть), и как это мешает кому-то работать? Пан Швец просто натянул сову на глобус в попытке придумать повод обложить всех куями за выдуманное им же.

Причем как пишет Швец мне в большинстве случаев нравится.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46179 : Січень 28, 2016, 12:25:21 »
Хм...

НОВИНИ
ВІЙСЬКОВА ПРОКУРАТУРА НАРАХУВАЛА 8 ТИС. ЗРАДНИКІВ, ЯКІ ПЕРЕЙШЛИ НА БІК РФ У КРИМУ

Цитувати (виділене)
Військова прокуратура нарахувала 8 тис. військових, які зрадили Україну і перейшли на бік РФ у Криму.

Про це в ефірі "5 каналу" заявив головний військовий прокурор Анатолій Матіос.

Водночас, за його словами, Україна не може оголосити підозри ватажкам терористичних псевдо-утворень "ДНР" і "ЛНР" через недосконале вітчизняне законодавство.

"Кількість українських військовослужбовців, які не залишили територію Криму і фактично зрадили українській присязі, складає більше восьми тисяч осіб. Усі вони оголошені в розшук, їм оголошені підозри, висунуті усі запобіжні заходи, які дадуть можливість у випадку їх перетину кордону в Україну затримати і передати українському суду", - повідомив Матіос.

На запитання, чому дотепер не чути, що заочно засуджені військові злочинці чи терористи, такі як Плотницький чи Захарченко і всі керівники "ДНР/ЛНР", Матіос зазначив, що є такі юридичні колізії і прогалини, які не дають можливості цього зробити.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #46180 : Січень 28, 2016, 12:26:00 »
Где он увидел благодушие?
Возможно, это отражение мыслей его реального, а не интернетного круга знакомых.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46181 : Січень 28, 2016, 12:28:29 »
Где он увидел благодушие? Кто писал про перемогу?
Согласись о том, что вот как росия уже  изголяется, чтоб впихнуть лугандон обратно, кто только не пишет. Думаю он об этом.
Зы: оф - в твиттере прочел:-"вышла новая серия свинки Пеппы" :sarcastic:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #46182 : Січень 28, 2016, 13:06:34 »
Не, ну согласитесь, что восторг от падения нефти был значительный.
На мой взгляд, у некоторых, так даже слишком значительный.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #46183 : Січень 28, 2016, 13:06:57 »
тайное оружие бандеровцев и ПС - україномовні бізони в Канаде  8)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #46184 : Січень 28, 2016, 13:23:40 »
Согласись о том, что вот как росия уже  изголяется, чтоб впихнуть лугандон обратно, кто только не пишет. Думаю он об этом
Да, но радости по этому поводу нет особой, потому что их условия это не перемога ни разу.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46185 : Січень 28, 2016, 13:58:46 »


Цитувати (виділене)
Oleg Petrichenko
Стежити · 2 год ·
 

Вот простой пример манипулятивной "зрады" с "откорректированными" вводными, которую уверенно репостнули 644 человека, даже не задумываясь о сути вопроса.

Игорь Петриченко прокомментировал сей "зрадный шедевр" так:

Зачем распространять глупости?!
Нефть с каких про в гривнах продается?!
Более того, цена бензина марки А -95 в 2000м была 3,15 грн, а не 2, при курсе 5,45. То есть литр бензина стоил 0,58у.е.
Вчера заправлялся по 19,4, курс 26,6, то есть по 0,73 у.е.
При этом акциз на бензин в 200 году был 40 евро с тонны. а сейчас 228 евро. Учитывая что плотность бензина 0,75, в 2000м году в каждом литре бензина было 3 евроцента акциза, а сейчас 17 евроцентов, + добавился налог в 4,2 евроцентов
Таким образом, без учета пошлин и налогов бензин в 2000 году стоил 0,55 у.е., а сейчас 0,50 у.е.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46186 : Січень 28, 2016, 14:12:21 »

Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины
28.01.2016
О чем говорили в Калининграде, почему раздражен Берлин, зачем Путин прислал Грызлова и от чего зависит победа в российско-украинской войне

Цитувати (виділене)
Само предложение Народного фронта могло исходить от Александра Турчинова, который когда-то поднимал вопросы референдума, будучи в команде Юлии Тимошенко. В команде премьера утверждают, что идея с референдумом принадлежит лично Яценюку.
"Президент был в ярости, когда узнал о предложении референдума. Пикантности добавляет то, что за спиной Яценюка стоят американцы, которые ищут способ удержать премьера на плаву", - говорят собеседники в окружении президента.
http://news.liga.net/articles/politics/8695750-reshayushchiy_god_tri_stsenariya_okonchaniya_voyny_kremlya_protiv_ukrainy.htm

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46187 : Січень 28, 2016, 16:17:00 »
Цитувати (виділене)
Vasily Exdancer
 
Ой ща зрады на вентилятор подкину:)
Смотрите какую красоту мне родной военкомат прислал сегодня домой.
Не знаю даже как реагировать - отпрашиваться в штабе и ехать за 800км что б отметиться?
А что если в армию призовут?
В АТО отправят?
На передок, в окопы???

Єто нє моя війна, хай син Порошенко в воєнкомат ходить!(с)

Апдейт:
Не поленился, нагуглил тел военкомата. Звоню:
-драсте! Мне тут повестка пришла...а начальство, думаю, не отпустит...
- как это так! Повестка - официальный документ, основание для отгула!
- а комбат мне скажет "пошел ты нахий, служи дальше".
- понятно. Извините за беспокойство

Захожу в дежурку, говорю ппц, пацаны, уезжаю. Сдаю роту и отчаливаю - в армию забирают
Cпойлер

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46188 : Січень 28, 2016, 17:09:44 »

Решающий год. Три сценария окончания войны Кремля против Украины
28.01.2016
О чем говорили в Калининграде, почему раздражен Берлин, зачем Путин прислал Грызлова и от чего зависит победа в российско-украинской войне

Цитувати (виділене)
Само предложение Народного фронта могло исходить от Александра Турчинова, который когда-то поднимал вопросы референдума, будучи в команде Юлии Тимошенко. В команде премьера утверждают, что идея с референдумом принадлежит лично Яценюку.
"Президент был в ярости, когда узнал о предложении референдума. Пикантности добавляет то, что за спиной Яценюка стоят американцы, которые ищут способ удержать премьера на плаву", - говорят собеседники в окружении президента.
http://news.liga.net/articles/politics/8695750-reshayushchiy_god_tri_stsenariya_okonchaniya_voyny_kremlya_protiv_ukrainy.htm
Один момент зацепил в статье:-"Пикантности добавляет то, что за спиной Яценюка стоят американцы, которые ищут способ удержать премьера на плаву", - говорят собеседники в окружении президента."
За спиной Саакашвили, вроде как тоже они. А он говорит- кабмин нах.
Или у кого-то не стоит всеж или это разные американцы? :unknown:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46189 : Січень 28, 2016, 17:30:49 »
Цікавенько дівки витанцьовують. Ляшка, виявляється, в 2010 році із БЮТу кишнули. За голосування за "конституцію януковича"

А як він сьогодні слюною бризкав, шо твоя мати Тереза
Цитувати (виділене)
«Сьогодні чорний день в історії українського парламентаризму. Сьогодні депутати зрадили українців, і плюнули на могили героїв, які захищають нашу свободу, цілісність і суверенітет на Донбасі. Сьогодні ті, хто називають себе патріотами, поховали європейське майбутнє для України, і вкотре довели, що танцюють під дудку Кремля»

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #46190 : Січень 28, 2016, 17:40:14 »
 8)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 37110
  • Karma: 24503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46191 : Січень 28, 2016, 17:55:31 »
І ці всі блядюги на нашу голову  :facepalm:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #46192 : Січень 28, 2016, 17:55:51 »
Цитувати (виділене)
Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №2847, которые ускоряет процедуру принятия в гражданство Украины иностранцев, которые служат в Вооруженных силах Украины.
Согласно решению, им не нужно будет доказывать беспрерывное проживание на территории Украины в течение последних пяти лет.
Вместо этого условием станет пребывание на контракте в ВСУ в течение трех лет
http://lb.ua/news/2016/01/28/326601_rada_uprostila_poluchenie.html

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46193 : Січень 28, 2016, 18:14:49 »
Цитувати (виділене)
Военнослужащие-иностранцы смогут получить украинское гражданство через три года проживания в Украине с момента начала контракта о службе в Вооруженных силах Украины.

Как сообщает Интерфакс-Украина, соответствующий законопроект №2847 О внесении изменений в статью 9 закона О гражданстве Украины относительно установления упрощенного порядка получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые проходят военную службу в ВСУ, в четверг, 28 января, приняла Верховная Рада Украины.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #46194 : Січень 28, 2016, 19:08:14 »
Внезапно...

Цитувати (виділене)
На вечернем заседании в четверг, 28 января, Верховная Рада Украины поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест внефракционного народного депутата Сергея Клюева.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Українська політика
« Reply #46195 : Січень 28, 2016, 19:38:36 »
Зраду про Трепака приносили?

Цитувати (виділене)
СБУ опровергает увольнение Трепака

Служба безопасности Украины опровергает информацию об увольнении первого заместителя главы СБУ Виктора Трепака. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве подчеркнули, что ранее опубликованная в СМИ информация об увольнении Трепака "не соответствует действительности".

Напомним, ранее сегодня издание Зеркало недели сообщило о том, что "Порошенко уволил первого зампреда СБУ, выступившего против Шокина". Однако через некоторое время новость сняли с сайта.

Собеседники ЛІГА.net в политических кругах утверждают, что Трепак действительно желает покинуть службу из-за фигуры генпрокурора. Однако глава СБУ хочет не допустить этого и пытается убедить Трепака остаться. Президент никаких указов в этой связи пока не подписывал.

http://news.liga.net/news/politics/8741811-sbu_oprovergaet_uvolnenie_trepaka.htm

Українська правда, як слоупоки, вирішили зраду на "біс" повторити

Порошенко звільнив заступника голови СБУ, який виступив проти Шокіна
http://www.pravda.com.ua/news/2016/01/28/7097108/

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Українська політика
« Reply #46196 : Січень 28, 2016, 19:39:04 »
Внезапно...


Ты, наверное хотел сказать "не прошло и два года"? :smilie1:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #46197 : Січень 28, 2016, 19:56:35 »
Внезапно...


Ты, наверное хотел сказать "не прошло и два года"? :smilie1:
И все равно внезапно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #46198 : Січень 28, 2016, 19:59:42 »
Цитувати (виділене)
Заместитель генерального прокурора Украины Виталий Каско в интервью ВВС Украина признал, что говорить о скором возвращении активов бывшего руководства рано.
"Честно говоря, на сегодня следственные органы не дошли до той стадии расследования, чтобы активы в ближайшее время вернули", - сказал он.

Цитувати (виділене)
28.01.16 11:22 Общий суд ЕС размораживает активы Клюева, Азаровых, Арбузова и Ставицкого
Сегодня, 28 января, Общий суд ЕС принял решение отменить замораживание активов депутата Рады Сергея Клюева, экс-премьер-министра Николая Азарова, а также его сына Алексея, экс-первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и экс-министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.

http://censor.net.ua/n371426
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23823
  • Karma: 9609
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #46199 : Січень 28, 2016, 20:18:24 »
Общий суд ЕС размораживает активы Клюева, Азаровых, Арбузова и Ставицкого
Зрада. Або ж злочинна недбалість.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 51 Гостей дивляться цю тему.