Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1260 : Березень 02, 2016, 09:36:24 »
Пока я работала на себя и жила в Киеве, я не регистрировалась.
А разве в налоговой "работа на себя" не отражалась?
Очень номинально как фрилансера. Место жительства не фиксировано.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1261 : Березень 02, 2016, 09:37:21 »
Обманывать государство.
Государство не обмануто, потому что эти деньги идут на то, на что они государством и предназначены.
Я не пойму. Государство выделило их Няме, Няма отдала их переселенцам. Почему государство не может сразу дать их тем же переселенцам?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1262 : Березень 02, 2016, 09:37:36 »
Хотя я уже давно поняла, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку".
Перечислять деньги тем, кто в них больше нуждается? Нет, это всем позволено.
Обманывать государство.

Как раз это действо и позволяет гарантировать целевое использование денег. Не гарантируемое в случае моего отказа от них.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1263 : Березень 02, 2016, 09:38:54 »
Обманывать государство.
Государство не обмануто, потому что эти деньги идут на то, на что они государством и предназначены.
Я не пойму. Государство выделило их Няме, Няма отдала их переселенцам. Почему государство не может сразу дать их тем же переселенцам?
Потому что между государством и переселенцами стоит или Няма, или чиновник. Лично я Няме в этом вопросе доверяю, а вот чиновнику - нет. И последние их действия только уверяют меня в этом подозрении.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1264 : Березень 02, 2016, 09:39:07 »
Очень номинально как фрилансера. Место жительства не фиксировано.
Но ты же в какой-то налоговой отчитывалась? Хоть и номинально?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1265 : Березень 02, 2016, 09:41:02 »
Почему государство не может сразу дать их тем же переселенцам?

Государство благотворительностью не занимается, она не учитываема.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1266 : Березень 02, 2016, 09:42:39 »
Почему государство не может сразу дать их тем же переселенцам?

Государство благотворительностью не занимается, она не учитываема.
А при чем тут благотворительность?

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1267 : Березень 02, 2016, 09:44:17 »
А при чем тут благотворительность?
Вот именно. Взять тебе не принадлежащее и отдать - это не благотворительность.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1268 : Березень 02, 2016, 09:46:12 »
Очень номинально как фрилансера. Место жительства не фиксировано.
Но ты же в какой-то налоговой отчитывалась? Хоть и номинально?
Отчитывалась. Подробностей рассказывать не буду, но к месту жительства это отношения не имело.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1269 : Березень 02, 2016, 09:47:41 »
А при чем тут благотворительность?
Вот именно. Взять тебе не принадлежащее и отдать - это не благотворительность.
Частично оно мне принадлежит - оно взято с моих налогов. Оно выделено на переселенцев и на них же потрачено. В чем вопрос?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1270 : Березень 02, 2016, 09:48:29 »
Почему государство не может сразу дать их тем же переселенцам?

Государство благотворительностью не занимается, она не учитываема.
А при чем тут благотворительность?
Не при чем. При чем здесь коррупция.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1271 : Березень 02, 2016, 09:50:21 »
Оно выделено на переселенцев и на них же потрачено. В чем вопрос?
В том, что, ратуя за законность, законы надо соблюдать. Даже в мелочах.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1272 : Березень 02, 2016, 09:52:48 »
А при чем тут благотворительность?
Если не дать (т.е. забрать) то, что положено Няме, и отдать это кому -то другому, как ты предложила, то что это будет?- А это будет дурная б-сть: тебе по закону не положено, но мы сэкономили на твоем соседе, к-рый добровольно отказался, поэтому получи... И в какую бухгалтерию это зачислять?

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1273 : Березень 02, 2016, 10:00:41 »
Если не дать (т.е. забрать) то, что положено Няме, и отдать это кому -то другому, как ты предложила, то что это будет?- А это будет дурная б-сть: тебе по закону не положено, но мы сэкономили на твоем соседе, к-рый добровольно отказался, поэтому получи... И в какую бухгалтерию это зачислять?
В любом цивилизованном государстве такой благотворитель уже бы стоял перед судом. Потому что законы надо выполнять, пока не приняты новые, хорошие законы.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1274 : Березень 02, 2016, 10:01:18 »
А при чем тут благотворительность?
Если не дать (т.е. забрать) то, что положено Няме, и отдать это кому -то другому, как ты предложила, то что это будет?- А это будет дурная б-сть: тебе по закону не положено, но мы сэкономили на твоем соседе, к-рый добровольно отказался, поэтому получи... И в какую бухгалтерию это зачислять?
Положено всем переселенцам.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1275 : Березень 02, 2016, 10:05:10 »
Оно выделено на переселенцев и на них же потрачено. В чем вопрос?
В том, что, ратуя за законность, законы надо соблюдать. Даже в мелочах.
Угу, я и соблюдаю. Мне не предлагали отказаться от выплат. Меня поставили перед фактом, что я ОБЯЗАНА открыть карту в банке и получить на нее соц. помощь. Отказаться от открытия карты - целый геморрой, нарушающий у них отчетность. Можно отказаться от части выплат, если я уже работаю, что я и сделала. А на квартиру платят всем, потому что не предполагается, что у выезжающих есть еще квартиры в других частях Украины.
При этом я точно знаю, что если я таки откажусь от этой карты, деньги пойдут кому-то в карман, потому что "отчетность нарушать нельзя". Карту все равно откроют, но не я. И деньги уйдут явно не переселенцу. И то, что я уже 4 месяца денег не получаю, яркое тому подтверждение. Думаю, с отчетностью там все хорошо.
Поэтому я согласна в мелочах соблюдать законность там, где она есть. Пусть сначала появится. А до этого момента буду, как все волонтеры, подменять собой некоторые гражданские институты. Первый раз, что ли?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1276 : Березень 02, 2016, 10:06:59 »
Положено всем переселенцам.
Да, если они переселенцы по закону. Той девочке из моего примера, действительно, пособие по закону не полагалось, как приехавшей до начала боевых действий. Но если человек зарегистрировался как переселенец, встал на учет в ЦЗ, то ему пособие дадут, про такие отказы я не слышала.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1277 : Березень 02, 2016, 10:08:37 »
Как интересно, моих родственников вот никто так не ОБЯЗАЛ получать переселенческие.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1278 : Березень 02, 2016, 10:09:16 »
Положено всем переселенцам.
Да, если они переселенцы по закону. Той девочке из моего примера, действительно, пособие по закону не полагалось, как приехавшей до начала боевых действий. Но если человек зарегистрировался как переселенец, встал на учет в ЦЗ, то ему пособие дадут, про такие отказы я не слышала.

Не всем дают не все пособия. Например, если у тебя есть депозиты в банке, пособия не дадут. Правда, как они это будут проверять - непонятно, потому что банки не должны давать инфу, но пенсионеров на этом ловят на честности. Случаи знаю.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1279 : Березень 02, 2016, 10:11:20 »
Отказаться от открытия карты - целый геморрой, нарушающий у них отчетность.
То есть, тебе проще было избежать геморроя, нарушив закон? Ну как тогда, со взяткой на блокпосту?
А до этого момента буду, как волонтеры, подменять собой некоторые гражданские институты. Первый раз, что ли?
Тем более, что приятно чувствовать себя благодетельницей. Карма улучшается.
Спроси, окуда я знаю, что ты - переселенка? Да из твоих же постов, ты же не преминула похвастаться, что деньги отдаешь на благое дело.
« Останнє редагування: Березень 02, 2016, 10:22:19 від sonobr »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1280 : Березень 02, 2016, 10:13:32 »
Как интересно, моих родственников вот никто так не ОБЯЗАЛ получать переселенческие.
Вы так пишете, как будто всю жизнь провели в идеальном государстве, никогда не сталкивались с гос.чиновниками и сейчас все делаете исключительно в справедливом электронном режиме, что позволяет свысока оценивать поведение других. Правда, со стороны всегда осуждать просто? Чего тогда удивляешься, когда люди так же читают твои посты?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1281 : Березень 02, 2016, 10:16:07 »
Вы так пишете, как будто всю жизнь провели в идеальном государстве, никогда не сталкивались с гос.чиновниками и сейчас все делаете исключительно в справедливом электронном режиме, что позволяет свысока оценивать поведение других. Правда, со стороны всегда осуждать просто? Чего тогда удивляешься, когда люди так же читают твои посты?
Ну так мы и не выставляем себя святее Папы Римского.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1282 : Березень 02, 2016, 10:16:48 »
Правда, как они это будут проверять - непонятно, потому что банки не должны давать инфу, но пенсионеров на этом ловят на честности. Случаи знаю.
С 1 января банки обязали давать такие сведения по запросу Минфина. На всех, кто получает любые социальные выплаты, от пенсий до субсидий, в том числе по ЖКХ. Даже Приват, всегда славившийся глухой защитой клиентов, теперь такие сведения дает.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1283 : Березень 02, 2016, 10:20:33 »
То есть, тебе проще было избежать геморроя, нарушив закон? Ну как тогда, со взяткой на блокпосту?
Нет, мы сошлись во мнениях - чиновнику надо было избежать геморроя, а мне - удостовериться, что деньги пойдут по назначению. Ты специально делаешь вид, что не хочешь понимать ситуации?

Тем более, что приятно чувствовать себя благодетельницей. Карма улучшается.
Спроси, окуда я знаю, что ты - переселенка? Да из твоих же постов, ты же не преминула повастаться, что деньги отдаешь на благое дело.
Я НИКОГДА не скрывала этого статуса. Мало того, я сразу о нем здесь написала, как и мнение по поводу денег. А насчет кармы - здесь не перед кеи хвастаться, основная масса здешних форумчан в той или иной степени тоже участвуют в благотворительности. Это нормальное и адекватное поведение в нынешнем положении, а не повод для гордости. Не заниматься этим сейчас стыдно. Твои попытки меня в чем-то прижучить выглядят странно, если честно. У меня есть мысли по этому поводу, но не хочу копать. Прими как факт то, что люди могут быть честнее государства и в чем-то сами его подменять. Тебе станет понятнее наша жизнь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1284 : Березень 02, 2016, 10:21:40 »
Правда, как они это будут проверять - непонятно, потому что банки не должны давать инфу, но пенсионеров на этом ловят на честности. Случаи знаю.
С 1 января банки обязали давать такие сведения по запросу Минфина. На всех, кто получает любые социальные выплаты, от пенсий до субсидий, в том числе по ЖКХ. Даже Приват, всегда славившийся глухой защитой клиентов, теперь такие сведения дает.
Ну, тогда понятно. Хотя людей посылали еще в том году, когда такого еще не было....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1285 : Березень 02, 2016, 10:23:57 »
Вы так пишете, как будто всю жизнь провели в идеальном государстве, никогда не сталкивались с гос.чиновниками и сейчас все делаете исключительно в справедливом электронном режиме, что позволяет свысока оценивать поведение других. Правда, со стороны всегда осуждать просто? Чего тогда удивляешься, когда люди так же читают твои посты?
Ну так мы и не выставляем себя святее Папы Римского.
При чем здесь Папа Римский? Святость в чем? Это нормальное поведение нормального человека. Если ты видишь в этом что-то неординарное, это твои проблемы.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1286 : Березень 02, 2016, 10:24:23 »
Тем более, что приятно чувствовать себя благодетельницей. Карма улучшается.
Слушай, а почему тебя это так задевает? Няма делает то, что считает нужным и правильным, а у тебя почему такой негатив?
Да из твоих же постов, ты же не преминула повастаться, что деньги отдаешь на благое дело.
Да, особенно когда некоторые прямо допрос с пристрастием устраивают: а почему ты получаешь? А ты точно переселенка? А в какой налоговой ты отчитываешься?
Знаешь, вот сейчас очень противно было читать, уж извини.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1287 : Березень 02, 2016, 10:24:36 »
Какой интересный срач.

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1288 : Березень 02, 2016, 10:25:04 »
Прими как факт то, что люди могут быть честнее государства и в чем-то сами его подменять. Тебе станет понятнее наша жизнь.
Я бы поняла, если бы ты жертвовала свои личные деньги, а не полученные таким путем. А так можно и банк ограбить и награбленное переселенцам отдать. В чем разница то?

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1289 : Березень 02, 2016, 10:28:43 »
Слушай, а почему тебя это так задевает? Няма делает то, что считает нужным и правильным, а у тебя почему такой негатив?
Потому что на словах мы ратуем за правовое государство, а на деле мелочно ловчим, пусть даже и в благих целях.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.