Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1290 : Березень 02, 2016, 10:30:10 »
Прими как факт то, что люди могут быть честнее государства и в чем-то сами его подменять. Тебе станет понятнее наша жизнь.
Я бы поняла, если бы ты жертвовала свои личные деньги, а не полученные таким путем. А так можно и банк ограбить и награбленное переселенцам отдать. В чем разница то?
Ууууууу, как все запущено..... Тебе отчет по карточке дать, сколько я денег на что перевожу? И какой % там оставляют 442 грн в месяц, не получаемые последние 4 месяца? Ты в упор не хочешь читать фразу " многие граждане Украины до сих пор добровольно отдают немалую часть своих личных денег на благотворительность, даже если они не лишние"?
Тогда сорри, мне с тобой не о чем дискутировать. Не верь. Завидуй. Злись. Мы живем иначе, извини, я не буду тебя больше переубеждать, не вижу смысла.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1291 : Березень 02, 2016, 10:30:29 »
А так можно и банк ограбить и награбленное переселенцам отдать. В чем разница то?
Ну это уже точно чересчур.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1292 : Березень 02, 2016, 10:43:14 »
Потому что на словах мы ратуем за правовое государство, а на деле мелочно ловчим, пусть даже и в благих целях.
И не стыдно?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1293 : Березень 02, 2016, 10:44:23 »
Просто очень что то личное. И склонность к обидам.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1294 : Березень 02, 2016, 10:47:27 »
Потому что на словах мы ратуем за правовое государство, а на деле мелочно ловчим, пусть даже и в благих целях.
И не стыдно?
Чиби, я подозреваю, что это просто взгляд из другого мира. Там это так называется. Там многое видится в искаженном зеркале, во многое тупо не верится. Мы ведь тоже 5 лет назад не могли поверить во многое сегодня происходящее. И объяснять бесполезно, объяснения идут через то же кривое зеркало. Можно только посочувствовать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1295 : Березень 02, 2016, 11:05:33 »
Правда, как они это будут проверять - непонятно, потому что банки не должны давать инфу, но пенсионеров на этом ловят на честности. Случаи знаю.
С 1 января банки обязали давать такие сведения по запросу Минфина. На всех, кто получает любые социальные выплаты, от пенсий до субсидий, в том числе по ЖКХ. Даже Приват, всегда славившийся глухой защитой клиентов, теперь такие сведения дает.
Т.е. если есть депозит, могут отказать в субсидии по ЖКХ? Независимо от суммы вклада?
Насчет субсидий по ЖКХ - это  тебе в ЖКХ. Потому что оккупированным территориям явно не актуально. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1296 : Березень 02, 2016, 11:33:28 »
Насчет субсидий по ЖКХ - это  тебе в ЖКХ. Потому что оккупированным территориям явно не актуально
Угу, перенесла.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1297 : Березень 02, 2016, 12:21:26 »
ЭТо тоже не совсем в эту тему, но пусть будет. Если кто следит за этим "славнозвiсним гуртожитком" (картинку не могу вставить, там самое интересное).
Цитувати (виділене)
Сегодня пошла наша переселенка в поликлинику, заболела, с кем не бывает, три дня терпела, на работу ходила, а в субботу решила полечиться. Женщина скромная, не стала рассказывать кто она и откуда, правда сказала, что переселенка. Дежурный доктор, скорее всего не знал, что есть такое общежитие Кустанайская 6 и принял ее за простую и написал в медицинской книжке следующее.
ДАН СОВЕТ!!!!
диагноз
В понедельник пойду дам совет главврачу поликлинике, что делать с таким врачо, как главврач отреагирует расскажу обязательно.
Женщина тоже в шоке ...

http://majorua.livejournal.com/4383101.html

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1298 : Березень 02, 2016, 12:34:40 »
ЭТо тоже не совсем в эту тему, но пусть будет. Если кто следит за этим "славнозвiсним гуртожитком" (картинку не могу вставить, там самое интересное).

Это в медицинский, скорее.
Думаю, здесь проблема в квалификации врача, а не переселенцах.

Интересное описание "принял за простую"... Простых не лечат? Я не имею в виду качество лечения, а сам факт. 

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1299 : Березень 02, 2016, 12:42:08 »

Наверно перевозчик, реклама которого на тенте, случайно оказался возле склада орков, надо же как-то выживать.
Cпойлер

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1300 : Березень 02, 2016, 13:04:12 »
И не стыдно?
А почему должно быть стыдно за отцитированную тобой фразу?
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1301 : Березень 02, 2016, 13:38:32 »
Потому что на словах мы ратуем за правовое государство, а на деле мелочно ловчим, пусть даже и в благих целях.
Не надо "мы", говори "я". Отучайся говорить за всех.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1302 : Березень 02, 2016, 14:00:16 »
Я вижу по факту тоже нарушения: и про взятки на блокпостах, и про справку переселенца.

А нарушения эти будут, потому что тупо не хватает ресурсов все делать по закону.

Наверное, тем обиднее это читать людям в оккупации. К ним то повышенное внимание.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1303 : Березень 02, 2016, 14:01:51 »
Я надеюсь, что ситуация, постепенно, таки перемелется, где законопослушным можно будет оставаться с гораздо менее меньшими затратами, чем сейчас.

Девочки, а вам сил держаться.
Злобная заинька

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1304 : Березень 02, 2016, 15:26:34 »
Меня поставили перед фактом, что я ОБЯЗАНА открыть карту в банке и получить на нее соц. помощь. Отказаться от открытия карты - целый геморрой, нарушающий у них отчетность.
А нас перед фактом никто не ставил. Так, мимоходом спросили, будем ли мы оформлять или нет.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1305 : Березень 02, 2016, 15:33:53 »
Я бы поняла, если бы ты жертвовала свои личные деньги, а не полученные таким путем. А так можно и банк ограбить и награбленное переселенцам отдать. В чем разница то?
Я тоже не понимаю причину наезда. Я знаю не одного человека, переселенца, который поступает точно также. Если это называется "обмануть государство", то пусть так оно и будет, иначе государство обманет тебя, чем оно благополучно и занимается. Переселенец? - Переселенец. 422 гривны положены? - Положены. Надо гордо отказаться что ли? Если своих денег хватает, то эти 400 гривен будут весьма кстати тем, кому не хватает. По-моему, все правильно. Потому что государство тем, кому не хватает, все равно не даст.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1306 : Березень 02, 2016, 15:49:45 »
Я пока суть претензий не очень четко улавливаю - есть сомнения, что Няму Донецкую поставили перед фактом, что "переселенческие" получать надо? А альтернатива такая - Няма врет, на самом деле она пошла и потребовала эти выплаты? То есть, я не понимаю пока, что не так? Были бы мне положены переселенческие, то я бы их тоже получала. А на самом деле правильно отказаться? Ниче не понимаю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1307 : Березень 02, 2016, 15:56:10 »
Интересное описание "принял за простую"... Простых не лечат? Я не имею в виду качество лечения, а сам факт. 
Наверное, имеется ввиду, что переселенцы из этого общежития и так ведут борьбу за свои права, а тут еще и врач под раздачу попал  :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1308 : Березень 02, 2016, 16:12:43 »
Я пока суть претензий не очень четко улавливаю - есть сомнения, что Няму Донецкую поставили перед фактом, что "переселенческие" получать надо? А альтернатива такая - Няма врет, на самом деле она пошла и потребовала эти выплаты? То есть, я не понимаю пока, что не так? Были бы мне положены переселенческие, то я бы их тоже получала. А на самом деле правильно отказаться? Ниче не понимаю.
Проблема глубже - я не переселенка в чистом виде, я давно в Донецке не живу. Но мне пришлось оформиться как переселенке, потому что с донецкой пропиской без этой справки я много чего не могу сделать. Ну и тогда, судя по всему, я должна была гордо отказаться от всех выплат, потому что я не настоящая переселенка (читай "не пострадавшая". То, что у меня в любом случае все квартиры в Донецке остались и возвращаться мне особо некуда, данный контекст не учитывает). То, куда пойдут выделенные деньги (а они точно пойдут, потому что расчет по регистрациям идет) - тоже вопрошающим не интересно.
Я вот как-то так подход вижу. У меня другой, но так это же мои проблемы.  :kos:

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1309 : Березень 02, 2016, 16:14:36 »
Были бы мне положены переселенческие, то я бы их тоже получала. А на самом деле правильно отказаться? Ниче не понимаю.
Не, ну может, если ты эти деньги отдаешь, значит они тебе не нужны, а если не нужны, то не надо было оформлять. А если оформил, значит обманул.
Ну да, идеальном государстве, где деньги доходят до нуждающихся в необходимом объеме, такая схема была бы и не нужна. Но мы не там.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1310 : Березень 02, 2016, 16:23:27 »
В спор встревать не буду, скажу только, что Няму я знаю.  Перед тем, как уехать из Киева, она вовсю занималась проблемами донетчан, убежавших от орков в чем были, больше всего мамами с маленькими детьми.   Бегала, организовывала, искала, доставала, покупала, что им нужно.
Могла просто заниматься своими делами,  делать это она не была обязана.
Потом поселила у себя кого-то бесплатно, уехала и платила за этих людей за квартиру.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1311 : Березень 02, 2016, 16:50:45 »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1312 : Березень 02, 2016, 17:04:43 »
Закрыли первую такую тему из-за постоянного срача. Мирная, уравновешенная, терпеливая Тинатин открыла вторую. Но срач приполз и сюда. Практически не реально что-то узнать  или что-то сказать- сразу искры летят. :smilie2: 
Мы тут друг друга понять не можем, а кто-то верит, что Украина с сепаратистами  может договориться.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1313 : Березень 02, 2016, 17:19:10 »
kvk, не переживай так, у многих пиквиков есть мои данные.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1314 : Березень 02, 2016, 17:33:32 »
kvk, не переживай так, у многих пиквиков есть мои данные.
Почему ты восприняла это видео как нападку на тебя лично?


Господи, ну и озвучка у ролика.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1315 : Березень 02, 2016, 17:40:08 »
Господи, ну и озвучка у ролика.
Та да. Советский агитпроп.
Тю, ля, а шо?

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1316 : Березень 02, 2016, 17:43:09 »
kvk, не переживай так, у многих пиквиков есть мои данные.
Почему ты восприняла это видео как нападку на тебя лично?
Даже не думала. Просто удивилась, к чему этот ролик, если честно.Ну и успокоила товарища, если он беспокоился на мой счет.
Няма правильно заметила, мы друг друга просто не понимаем. Я не плачусь, не жалуюсь, не обижаюсь (уже), и в то же время не нападаю на вас и ничего не требую. Но видим мы это по-разному, ничего не поделаешь.







Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1317 : Березень 02, 2016, 17:43:38 »
По поводу списков Миротворца. Там еще сильно фильтровать надо.
Далеко не все попавшие туда, являются оголтелыми сепарами. В Мир Луганщине загоняют добровольно-принудительно.
Тю, ля, а шо?

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1318 : Березень 02, 2016, 17:45:17 »
kvk, не переживай так, у многих пиквиков есть мои данные.

Вот интересно, ролик (не будем обсуждать качество) обращается к проукраинским гражданам с просьбой информировать о сепаратистах.

Почему ты считаешь, что это было обращение к пиквикам сообщить кому-то твои данные?
Почему ты себя проидентифицировала с последними?

Может конечно у вас многостраничная история общения с kvk, которая подразумевает, что это был призыв к пиквикам настучать о тебе "куда надо"...


Поверь, все делают скидку на твои "нервы", каждый, кто не в твоей ситуации, понимает, что ему/ей на сегодняшний момент просто крупно повезло в жизни.

Но почему требуя понимая/снисхождения/подбора правильных слов по отношению к себе, ты концентрируешься/выискиваешь только очередной наезд/подозрение  тебя лично в сепаратизме?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1319 : Березень 02, 2016, 17:45:45 »
Няма правильно заметила, мы друг друга просто не понимаем.
Боюсь со временем ситуация будет ухудшаться. Одинаковые слова и выражения будут иметь для нас разные значения.

Я вижу ваше понимание, вижу восприятие с другой стороны.
При том что еще существует ватное восприятие жителей республик, ватное восприятие россиян и дипконсерное восприятие Запада.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.