Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1350 : Березень 03, 2016, 01:03:00 »
Про "закон, а что делать" не было.
Вопросы, помогают такие законы или мешают, обсуждались, к единому мнению не пришли. Если по прошествии года кто-то начинает склоняться к мнению, что скорее мешают, в этом нет ничего удивительного.
Те, кто поддерживали закон, напирали на то, что на содержание должен тратиться оккупант, у Украины и так проблемы с бюджетом.
Оккупант - не понятно, насколько тратится. Сведения противоречивые. "Контрактную армию" вроде бы завёл, как говорят. Что-то ремонтирует, как говорят. Про зарплаты бюджетникам и пенсии - неясно. Вроде бы немного есть.
Если пенсии оккупант начал стабильно выплачивать, то, по логике, тем, кто не хочет их получать по идеологическим причинам, в самом деле лучше уезжать. Но возникает вопрос, есть ли у Украины их где разместить.  :smilie2:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1351 : Березень 03, 2016, 02:10:53 »
Cпойлер
Хм, весьма странный диалог. Не хотела ввязываться, но это искреннее непонимание о чем говорят Ягодка и Сонобр удивляет.
Ну что же, тогда попробую и я.
Когда еще на СУПе велись споры по принятию различных дебильных законов о взаимодействии с зоной АТО, я спорила с каждым из них. По поводу пенсий только при проживании вне зоны АТО, пропускной системы в изначальном дебильном виде, запрета на пропуск товаров, предложений о приостановлению подачи электричества/воды/газа и т.д. и т.п. Няма же в основном поддерживала, приводила цитаты родителей, что пусть отрубают вообще все, ничего не возят. Мы принципиальны и несгибаемы, все ради возвращения и победы Украины, любые лишения. И вообще Закон, а что делать-то.
И что же в итоге.
Липовая регистрация для получения пенсии. Взятки на блокпостах при необходимости выехать. Коммунальные платежи и переоформление договоров с черти-кем, украинские деньги идут прямо в казну террористов. ну не терять же квартиру? Сомнительные справки под лозунгом "я знаю лучше, чем государство". И взятки даже по пустяковым поводам, типа на границе чтобы долго не стоять.
А когда дело затрагивает личные интересы и закон обойти не получается, тогда ВНЕЗАПНО несправедливые законы возмущать начинают. И как-то лишения уже не прельщают.

Большинство в зоне АТО эти законы нарушает? Да, безусловно. Но большинство про готовность терпеть и не говорит. И рыцарей в белых одеждах из себя и не строит. "Ноют", жалуются, злятся, раздражаются. А не одобряют, нарушая втихаря. Так что для людей с хорошей памятью смешно со стороны наблюдать, да.  :smile7:
Мелко, Хоботов! (с)
Мой респект Няме, что она не ноет, а активно действует, пытаясь разрулить проблемы, которые вовсе не ею были созданы. А если кому-то не нравится, как она это делает... Ну что ж, когда человек не сидит сложа руки, всегда найдутся и те, кто будет доебываться по поводу его действий, которые в нашей реальности по любому не будут идеальны.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14765
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1352 : Березень 03, 2016, 02:24:10 »
Липовая регистрация для получения пенсии.
Джеки, откуда это? Няма пишет о том, что ее родители собираются выехать в Украину, а не получить липовую регистрацию.
Сомнительные справки под лозунгом "я знаю лучше, чем государство".
Давай не будем забывать о том, что именно государство обязало Няму взять эту справку, потому что иначе она не сможет работать. Это вовсе не личная инициатива с целью получения не полагающихся на самом деле плюшек.

Про остальное написала в личке.


Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1353 : Березень 03, 2016, 06:19:52 »
Давай не будем забывать о том, что именно государство обязало Няму взять эту справку, потому что иначе она не сможет работать.
А давно наше государство при устройстве на работу стало смотреть на регистрацию? Я знаю случаи, когда претендента на работу просили оформить справку переселенца и пройти через ЦЗ, чтобы предприятие получило налоговые льготы. Во всех известных мне случаях, подобный соискатель не направлялся ЦЗ и не выискивался предприятием в местах обитания переселенцев, а просто предприятие пользовалось ситуацией в своих интересах.
jeckie, спасибо. Ты права, нас подводит хорошая память. Но двойные стандарты - это всегда неприятно (ну это когда у нас - разведчики, а у врагов - шпионы).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1354 : Березень 03, 2016, 08:13:31 »
Для людей с хорошей памятью.
Да, я до сих пор поддерживаю законы про введение разграничений, про статус и т.п, принятые в начале оккупации. И мои родители поддерживают. Но под эти законы государство за прошедшее время должно было сделать массу телодвижений, которых не было. А следующие законы принимаются такие, словно эти телодвижения были не только ударно проделаны, и и еще сверх того. Поэтому считаю нынешние законы маразмом (ну и сволочами тех, кто их принимает). Но это не перечеркивает того, что я говорила ранее. Проходит время, меняется ситуация, меняется мнение. Не понимаю, что в этом удивительного и плохо понятного.
Вон у нас сколько людей за "Самопомич" голосовало, и что они сейчас об этом думают?
Я вот во всей этой дискуссии вижу только эмоции, в том числе те, что ощутила в этой поездке в Донецк. Каждый старается убедиться, что именно он принимает правильные решения, поэтому любой недочет другого человека, даже надуманный, можно раздуть до космических масштабов и успокоить себя, что на его фоне ты - белый и пушистый. Ну и да, кривое зеркало.
Короче, все мы в депрессухе и нам всем надо к психологам. Или в отпуск. Расслабиться. Ждем праздников, будем отдыхать!  :yahoo:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1355 : Березень 03, 2016, 08:17:48 »
Давай не будем забывать о том, что именно государство обязало Няму взять эту справку, потому что иначе она не сможет работать.
А давно наше государство при устройстве на работу стало смотреть на регистрацию? Я знаю случаи, когда претендента на работу просили оформить справку переселенца и пройти через ЦЗ, чтобы предприятие получило налоговые льготы. Во всех известных мне случаях, подобный соискатель не направлялся ЦЗ и не выискивался предприятием в местах обитания переселенцев, а просто предприятие пользовалось ситуацией в своих интересах.
Всегда. При устройстве на работу, еще в Совке, должен принести паспорт, а в нем стоит прописка. И в анкете при приеме на работу заполняешь место жительства.
Насколько я знаю, нет закона, дающего льготы при устройстве переселенцев. Есть льготы при приеме на работу АТО-шников. Не все переселенцы проходят через ЦЗ, просто при регистрации должен отметить, нашел уже работу или нет. Если нет - тогда идешь в ЦЗ.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1356 : Березень 03, 2016, 08:38:28 »
Интересно получается. Мне этот закон не нравится, я его соблюдать не буду.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1357 : Березень 03, 2016, 08:41:19 »
Интересно получается. Мне этот закон не нравится, я его соблюдать не буду.
Тоді очікуй того, що стосовно тебе також хтось не буде дотримуватись закону, не більше ні менше.
liveinly

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1358 : Березень 03, 2016, 08:42:35 »
Интересно получается. Мне этот закон не нравится, я его соблюдать не буду.
Ты специально предлагаешь другое прочтение фразе "закон не работает". Совершенно не такое, о котором я писала. Вот для чего ты это делаешь?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9529
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1359 : Березень 03, 2016, 08:42:49 »
Интересно получается. Мне этот закон не нравится, я его соблюдать не буду.
Ягода, если что - я не все законы соблюдаю, если тебе будет легче.

П.С. Применимо к теме этого треда - взяток на блокпостах не даю и липовую регистрацию себе не делаю.

Но на Няму ты наехала совершенно напрасно, меня это все крайне удивило.

Rumor

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1360 : Березень 03, 2016, 08:43:12 »
Чиби, я не буду ничего говорить о персоналиях и никах. Мне кажется, что для того, чтобы приходить на этот форум за поддержкой с оккупированных территорий, нужно уметь игнорировать не одного, не двух и не трех человек. А это очень сложно. Я не думаю, что у меня бы получилось с моей пятнадцатилетней отрощенной шкурой в интернет общениях.
« Останнє редагування: Березень 03, 2016, 09:03:53 від Rumor »

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1361 : Березень 03, 2016, 08:51:16 »
Ты специально предлагаешь другое прочтение фразе "закон не работает". Совершенно не такое, о котором я писала. Вот для чего ты это делаешь?
Дак я не пойму почему ты решила, что закон не работает? Вот тебе же начислили деньги? Значит и другим начислят.(Кстати, ты проверь, но вроде эти 400 гривен только на полгода давали, может потому и прекратились выплаты, а ты подозреваешь людей в нехорошем).

Ягода, если что - я не все законы соблюдаю, если тебе будет легче.
:) Переходишь улицу на красный свет?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9529
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1362 : Березень 03, 2016, 08:56:31 »
Переходишь улицу на красный свет?
Кстати, переходить не по переходу вполне могу, грешен.

Но речь то была о строгом соблюдении ВСЕХ законов или нет ?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1363 : Березень 03, 2016, 09:24:21 »
Ну и последнее, Чиби, я думаю ты просто забыла или пропустила некоторые моменты. То, о чем Ягодка говорит, началось вовсе не с "контрактной армии". Про мужа, наживающегося на ЛНР, взяточника, спонсора террористов и т.д. было еще на СУПе, в ответ на рассказ Ягоды про взятки на блокпостах. Который, чсх, потом полностью подтвердился. Тогда припомнили все, что она когда-нибудь говорила о себе и семье, любую мелочь притягивая к пособничеству террористов. Много форумчан тогда порезвилось. И намного-намного меньше возразило. Так что мне, лично, странно периодически видеть недоумение, что ВЯ все принимает на свой счет и относит себя к сепаратистам. Описываю так подробно, потому что видя такое непонимание от очень симпатичных мне людей, надеюсь, что они просто пропустили те события.

Да, давайте все вспомним, кто кого обидел на СУПе, на ФЭРе, на ФУПе. У нас ведь в жизни всё хорошо, а главные враги на форуме сидят.
Это создает прекрасные перспективы доброжелательного общения.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10024
  • Karma: 6061
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1364 : Березень 03, 2016, 10:13:14 »
Да, давайте все вспомним, кто кого обидел на СУПе, на ФЭРе, на ФУПе. У нас ведь в жизни всё хорошо, а главные враги на форуме сидят.
Это создает прекрасные перспективы доброжелательного общения
Да, перспективы мрачные. Даже не хочу комментировать. Я не о форуме, если что.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1365 : Березень 03, 2016, 10:47:41 »
Ты специально предлагаешь другое прочтение фразе "закон не работает". Совершенно не такое, о котором я писала. Вот для чего ты это делаешь?
Дак я не пойму почему ты решила, что закон не работает? Вот тебе же начислили деньги? Значит и другим начислят.(Кстати, ты проверь, но вроде эти 400 гривен только на полгода давали, может потому и прекратились выплаты, а ты подозреваешь людей в нехорошем).
Потому что он не работает, и не только в отношении денег. Если бы работал, никаких особых проблем у переселенцев не было бы. А их есть и очень много. И не всем начисляют деньги в том числе, опять же, проверено практикой. Ты все пытаешься поймать меня на вранье? Тогда просто почитай украинские новости, включая те, что здесь публикуют, и сама увидишь, как эти законы работают. Надо ли разбиваться о стену, пытаясь выполнять не работающие законы? Наверное, каждый решает для себя сам, как делал это всегда. А ты сама все законы с рождения выполняешь от и до, что ты теперь так тщательно отслеживаешь это у других?

Но меня, в принципе, другое удивляет. Ну, ок, устроили срач, выбросили эмоции, покуражились. Вроде все утихло. С какой целью ты возвращаешься к этому опять? Зачем ты опять перекручиваешь фразы и делаешь вбросы? Что ты хочешь получить в результате?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1366 : Березень 03, 2016, 11:03:43 »
Я вообще не понимаю о чем все это. Абсолютное большинство участников этого форума вступают здесь в спор не с конкретным участником, а с позицией, которую он высказывает. Ничего личного. К чему эти ретроспекции? Взрослые люди, а разборки на уровне девочек-подростков.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23635
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1367 : Березень 03, 2016, 11:09:36 »
А бывают идеальные форумы?
Но в любом случае не стоит из-за части обижаться на всех.
В основном здесь настроены дружелюбно к людям с проукраинской позицией, которые оказались на оккупированной территории.
Тю, ля, а шо?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1368 : Березень 03, 2016, 12:02:06 »
Всем, обладающим хорошей памятью, рекомендую внимательно перечитать пост Поземки.
Чтобы в следующий раз припоминая взятку на границе (не на блок-посту между зоной АТО и мирной частью страны) вспоминали и помощь беженцам. Для равновесия.

И еще раз, не все тут готовы понять лояльность к гопникам захватившим власть в Донецке и Луганске. Никто не требует выходить на улицу и размахивать флагом Украины. Но вот именно на этом форуме высказывать благожелательное к ним отношение, а потом удивляться, что вызывает ответный негатив - как-то перебор.

У меня огромная просьба, давайте прекратим обсуждать Няму и ее родителей.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1369 : Березень 03, 2016, 12:20:49 »
И еще раз, не все тут готовы понять лояльность к гопникам захватившим власть в Донецке и Луганске. Никто не требует выходить на улицу и размахивать флагом Украины. Но вот именно на этом форуме высказывать благожелательное к ним отношение, а потом удивляться, что вызывает ответный негатив - как-то перебор.
+1. Ну и нытья бы поменьше. Но это вообще, наверное невыполнимо.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1370 : Березень 03, 2016, 12:23:04 »
+1. Ну и нытья бы поменьше. Но это вообще, наверное невыполнимо.
Не первый раз слышу про нытье, можно показать где?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1371 : Березень 03, 2016, 12:24:10 »

Не первый раз слышу про нытье, можно показать где?
Тут, там, чуть чуть воон там и еще там немного, а там вообще так много, что я закрыл форум, браузер и выключил компьютер после прочтения.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1372 : Березень 03, 2016, 12:25:27 »
Всем, обладающим хорошей памятью, рекомендую внимательно перечитать пост Поземки.
Чтобы в следующий раз припоминая взятку на границе (не на блок-посту между зоной АТО и мирной частью страны) вспоминали и помощь беженцам.
А, на границе, не на блокпосту - можно? Буду знать.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1373 : Березень 03, 2016, 12:26:06 »

Не первый раз слышу про нытье, можно показать где?
Тут, там, чуть чуть воон там и еще там немного, а там вообще так много, что я закрыл форум, браузер и выключил компьютер после прочтения.
Вроде онлайн ты  :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10024
  • Karma: 6061
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1374 : Березень 03, 2016, 12:34:34 »
И еще раз, не все тут готовы понять лояльность к гопникам захватившим власть в Донецке и Луганске. Никто не требует выходить на улицу и размахивать флагом Украины. Но вот именно на этом форуме высказывать благожелательное к ним отношение, а потом удивляться, что вызывает ответный негатив - как-то перебор
Вот именно очень четко выражено то, к чему полностью присоединяюсь. Да, не все нашли в себе силы противостоять, не все могли и были готовы выехать, многим приходится адаптироваться к окружению и зарабатывать как получится. Но водораздел идет по линии, когда гопоту называют контрактной армией, а действия украинских властей и проукраинских граждан описываются преимущественно - посмотрите, какие гады, они ж ничуть не лучше. Вот этим "не лучше" сделан внутренний выбор, а фразы о предвзятости и двойных стандартах - это уже оборочка .  Ну сделан и сделан, имеете право. Кто выбрал Украину - ждем и надеемся.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1375 : Березень 03, 2016, 12:50:23 »
А, на границе, не на блокпосту - можно? Буду знать.
Человек слаб. Лично я плачу врачам в конверте. Границу переходить не приходилось. Возможно, в определенных условиях я бы тоже дала взятку, хотя стараюсь идти максимально законным путем.  Да, этот поступок не предмет для гордости. Но оправдывать свои взятки на блок-посту тем, что условная Даяна тоже дает взятки нельзя. Увы. Потому что взаимоотношения каждого с государством и своей совестью. Если совесть позволяет и государство не поймало - только в путь.

Пятый раз пишу вопрос и вытираю его, а скажи, Ягода, сепаратиста у вас дома форум придумал? Или все же он был? И ты не видишь в этом ничего особенного и не понимаешь почему это вызывает упреки в твой адрес?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1376 : Березень 03, 2016, 13:08:01 »
Всегда. При устройстве на работу, еще в Совке, должен принести паспорт, а в нем стоит прописка. И в анкете при приеме на работу заполняешь место жительства.
Да. Но это не было основанием для того, чтобы не принять человека с иногородней регистрацией. Все равно принимали, невзирая на прописку. Просто военнообязанных посылали в военкомат, чтобы их ставили на временный учет, но отказать в приеме на работу не могли.
Насколько я знаю, нет закона, дающего льготы при устройстве переселенцев.
А ты поинтересуйся. Может, узнаешь много нового.
Но меня, в принципе, другое удивляет. Ну, ок, устроили срач, выбросили эмоции, покуражились. Вроде все утихло. С какой целью ты возвращаешься к этому опять?
Ты обращаешься не ко мне, но я отвечу. Я сейчас вернулась, потому что ты, вольно или невольно, может, по незнанию, сообщаешь неверные сведения. Как по льготам предприятию, например. Или по непринятию на работу человека с неместной пропиской, что, как ты утверждаешь, было всегда. А это не так.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1377 : Березень 03, 2016, 13:10:10 »

Вроде онлайн ты  :)
Да не может быть такого.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1378 : Березень 03, 2016, 13:20:43 »
Или по непринятию на работу человека с неместной пропиской, что, как ты утверждаешь, было всегда. А это не так.
Она не говорила про непринятие на работу с не местной пропиской. А конкретно о том, что сейчас без справки переселенца конкретно жители Луганской и Донецкой областей не могут открыть в банке счет, попасть к врачу в поликлинике и т.д.
А паспорт с пропиской всегда требовали, это так. Потому как если прописки нет, то документ считается недействительным.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #1379 : Березень 03, 2016, 13:22:40 »
но отказать в приеме на работу не могли.
Это на гос.предприятиях. В частной конторе откажут и глазом не моргнут. Например, у меня в конторе работа почти у всех связана с мат.ответственостью. Так мы даже с пропиской в области людей не берем. В городе хоть какой-то шанс его найти...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.