Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
С «крокодилом» не договариваются, не пытаются достигнуть компромисса, не стремятся его внимательно слушать и понимать. Вернее, некоторые таки стремятся, но итог, как правило, печален для стремящихся.
Да.
Эта тема была для меня хорошо освещена в мультике Южный Парк. Там была такая девочка "за все хорошее против плохого", собирала деньги в фонд пациентам с раком груди, и главные герои ее буллили. Она пошла жаловаться учительнице, и та ей сказала: сделай с ними то же, что ты бы сделал с раком груди. Они же рак.
Девочка пошла и отпиздила их ведром для сбора пожертвований.
Мне был урок.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
...Часом дуже жалкую, що не вмію в телепортацію. Треба вчитися.
Телефонує дружина - вимкнули електрику, але в щитку щось тріщить. До закінчення робочого дня ще понад годину і ще майже півтори їхати. Кажу, нічого не чіпай, справимо. Повертаюся, вже темно - у всіх сусідів електрика є, у нас теж на кілька секунд з'являється, з тріском, і знову гасне.
Далі - тема для "скаженої хати". Ніколи не купуйте китайські клемники по 4 грн. за штуку. Це абсолютне зло. Не знаю, з чого їх роблять, але опір контактів з часом може досягти кількох Ом, що вже при 2-3 амперах струму фатально! :mad: Той, що замінив - був четвертий і, здається, останній.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
С «крокодилом» не договариваются, не пытаются достигнуть компромисса, не стремятся его внимательно слушать и понимать. Вернее, некоторые таки стремятся, но итог, как правило, печален для стремящихся.
Да.
Эта тема была для меня хорошо освещена в мультике Южный Парк. Там была такая девочка "за все хорошее против плохого", собирала деньги в фонд пациентам с раком груди, и главные герои ее буллили. Она пошла жаловаться учительнице, и та ей сказала: сделай с ними то же, что ты бы сделал с раком груди. Они же рак.
Девочка пошла и отпиздила их ведром для сбора пожертвований.
Мне был урок.

Ну вот. Иногда «пошёл на хуй» это вот то ведро с пожертвованиями и есть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34924
  • Karma: 17173
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
так, це дуже корисний скіл вчасно та без зайвих вагань розставити крапки над і та/або послати нах. якось в силу вродженої скромності та м'якості характеру або не доходжу до цього етапу, бо не хочеться скандалу, або сильно його перестрибую, коли вже не тільки на, но й в і за і ще й в жбан дам, якщо не дійшло. дуже важко нам терезам з цією золотою серединою.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
це страшенно важка та невдячна праця, займатися дитиною, водити забирати зі школи, гуртки, уроки
:shok:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
, что это только твоя зона ответственности.
Понимаешь, я нигде не утверждала противоположного. Я вообще ничего не писала об ответственности. Ни о твоей , ни о своей.
И мне странно, что вместо того, чтобы признать, что у всех разный опыт и мой может( в теории, хотя бы в теории) никак не пересекаться с твоим и быть более разнообразным, чем твой, ты начинаешь меня просвещать в вопросе, что есть моя ответственность. Спасибо. Мой опыт  позволяет мне это оценить самостоятельно.
Хотя изначально речь шла о людях , испытывающих давление со стороны среды, в которой они живут, и происходит это  не потому, что эти люди не умеют строимть отношения , принимать на себя ответственность, прости господи, что у них проблемы с личными границами( у нас нет никакой информации, которая бы дала основание для таких утверждений),  а потому , что их  принципы конфликтуют с принципами среды.
Но ты видишь в этом лишь внутреннюю  проблему с личными границами и  ничего больше. И достаточно агрессивно это транслируешь.  Мне кажется это очень несправедливым по отношению к людям, оказавшимся в травмирующей ситуации. И  я знаю( хотя это может не совпадать с твоим жизненным опытом), что жизнь намного сложнее и далеко не всегда отличная работа с личными границами  способна решить все проблемы. Хотя она очень и очень помогает, и вообще крайне полезна, но это не делает ее панацеей.
Дисклеймер: если ты считаешь, что я  ранее писала  себе , то ты очень сильно ошибаешься.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14763
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
И мне странно, что вместо того, чтобы признать, что у всех разный опыт и мой может( в теории, хотя бы в теории) никак не пересекаться с твоим и быть более разнообразным, чем твой, ты начинаешь меня просвещать в вопросе, что есть моя ответственность. Спасибо. Мой опыт  позволяет мне это оценить самостоятельно.

Но ты видишь в этом лишь внутреннюю  проблему с личными границами и  ничего больше. И достаточно агрессивно это транслируешь.  Мне кажется это очень несправедливым по отношению к людям, оказавшимся в травмирующей ситуации. И  я знаю( хотя это может не совпадать с твоим жизненным опытом), что жизнь намного сложнее и далеко не всегда отличная работа с личными границами  способна решить все проблемы.
Смотри, как интересно получается. :) Мы изначально обсуждали некую общую ситуацию, в которой каждый высказал свою точку зрения на общий вопрос. При этом ты вот уже четыре раза (да, я посчитала :smilie5:) рассказала мне о том, каким ты видишь или не видишь мой личный опыт и моих близких, хотя известно тебе об этом чуть менее, чем ничего. При этом агрессивна почему-то я. :)
Дальше. Я нигде не писала, что работа с личными границами может решить все проблемы. Но добиться того, чтобы тебе ни родственники, ни друзья, ни коллеги не рассказывали, как тебе надо жить и какие порядки должны быть у тебя в семье (собственно, с чего разговор и начался), путем выстраивания личных границ можно. Мнение этих людей о себе и о том, как надо, ты, скорее всего, не изменишь. А вот сделать так, чтобы они это мнение держали при себе в твоем присутствии, более чем реально. И это есть факт, мсье Дюк. (с) А хочет человек решить эту конкретную маленькую проблему в общении с близкими, приложив некоторые усилия, или хочет страдать, потому что его за человека не считают, -- это уже его личное дело, кто я такая, чтобы решать за него. Да мне и все равно, в общем-то.

Дисклеймер: если ты считаешь, что я  ранее писала  себе , то ты очень сильно ошибаешься.
А это могут не только лишь все, да? :) Почему ты считаешь, что моя позиция в этом вопросе сформирована исключительно на основании моего собственного опыта?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Слушайте, а есть нормальные акумуляторные пылесосы? А то я заказала на розетке Аккумуляторный пылесос AENO SC1 - это фигня полная, он хуже дешевенького проводного Mystery MVC-1127.

Зы. Которого мы 3 штуки со временем купили. Один у родителей, один кому то подарили. Оченннь неплохой. Как бы не лучше циклонных современных.  :weep:
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7643
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Слушайте, а есть нормальные акумуляторные пылесосы? А то я заказала на розетке Аккумуляторный пылесос AENO SC1 - это фигня полная, он хуже дешевенького проводного Mystery MVC-1127.

Зы. Которого мы 3 штуки со временем купили. Один у родителей, один кому то подарили. Оченннь неплохой. Как бы не лучше циклонных современных.  :weep:
Нормальный, в смысле? Аккумуляторные пылесосы не очень мощные.
Я купила аккумуляторный бошевский электровеник, у него съемная часть - маленький ручной пылесос. Довольна, но я чудес типа «вдувает пыль вместе с паркетной доской :)» не ждала.
The best is yet to come.

Offline bobr.dobr

  • ****
  • Повідомлень: 349
  • Karma: 239
Аккумуляторный пылесос AENO SC1 - это фигня полная, он хуже дешевенького проводного Mystery MVC-1127.

з того, що пишуть на Розетці
https://rozetka.com.ua/ua/aeno_sc1/p332949703/characteristics/
https://rozetka.com.ua/ua/9873637/p9873637/characteristics/
випливає, що потужність проводного майже у 7 разів більша, ніж в акумуляторного.
Тобто нічого дивного в результатах роботи немає

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7079
  • Karma: 12944
  • Стать: Жіноча
таки наші люди непереможні

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я купила аккумуляторный бошевский электровеник, у него съемная часть - маленький ручной пылесос. Довольна, но я чудес типа «вдувает пыль вместе с паркетной доской » не ждала
У мене теж такий є, дуже класний. Та через 4-5 тижнів приходиться прибирати шаленим миючим пилососом zelmer.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Використовували і оті "вертикальні", і роботів. І дешевих і дорогих.
Потім, після виходу з ладу тієї  повзаючої таблетки, пішов та придбав
компактний циклонний Бош.
Коли пройшлися ним по кімнатах, всі питання відпали.
Фізику не надуриш маркетінгом.
Зараз використовуємо Бош і той же здоровенний Zelmer.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34924
  • Karma: 17173
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в мене також Зелмер та якась палка циклонна від Xiaomi Trouver 10 замість вінику.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
компактний циклонний Бош.
Покажи, пожалуйста, модель.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У мене такий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26500
  • Karma: 5583
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Жесть. Из за свечей выгорела квартира на Черниговской. Не понимаю, как даже загоревшиеся книги и бумаги могут привести к тому, что одни бетонные стены остались.
Злобная заинька

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Где-то в интернете есть видео, где мужчина тестирует зажигалку, у него загорается какая-то мелкая вещь на столе, он пытается потушить кружками из кухни и через минут пять в квартире полноценный пожар.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Karma: 464
Слушайте, а есть нормальные акумуляторные пылесосы? А то я заказала на розетке Аккумуляторный пылесос AENO SC1 - это фигня полная, он хуже дешевенького проводного Mystery MVC-1127.

Зы. Которого мы 3 штуки со временем купили. Один у родителей, один кому то подарили. Оченннь неплохой. Как бы не лучше циклонных современных.  :weep:
Нормальный, в смысле? Аккумуляторные пылесосы не очень мощные.
Я купила аккумуляторный бошевский электровеник, у него съемная часть - маленький ручной пылесос. Довольна, но я чудес типа «вдувает пыль вместе с паркетной доской :)» не ждала.
Они разные :)
Вот этот мощный, но на турбо режиме и тогда аккумулятор быстро разряжается , поэтому к нему два аккумулятора и идут в комплекте
Я в новый дом робота хочу еще к нему, но чет сомневаюсь, что без шнурового вообще можно обойтись, мне в углам таки удобнее шнуровой(без всяких насадок)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Жесть. Из за свечей выгорела квартира на Черниговской. Не понимаю, как даже загоревшиеся книги и бумаги могут привести к тому, что одни бетонные стены остались.
В современной квартире часто вся внутренняя отделка неплохо горит. Обои, ковролин, ламинат, мебель, шторы и тп.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Слушайте, а есть нормальные акумуляторные пылесосы? А то я заказала на розетке Аккумуляторный пылесос AENO SC1 - это фигня полная, он хуже дешевенького проводного Mystery MVC-1127.

Зы. Которого мы 3 штуки со временем купили. Один у родителей, один кому то подарили. Оченннь неплохой. Как бы не лучше циклонных современных.  :weep:
Нормальный, в смысле? Аккумуляторные пылесосы не очень мощные.
Я купила аккумуляторный бошевский электровеник, у него съемная часть - маленький ручной пылесос. Довольна, но я чудес типа «вдувает пыль вместе с паркетной доской :)» не ждала.
Разные есть. Мы купили Xiaomi Roidme (не помню номер). И вполне довльны уже второй год. Пылесосит отлично, мощности более чем хватает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Жесть. Из за свечей выгорела квартира на Черниговской. Не понимаю, как даже загоревшиеся книги и бумаги могут привести к тому, что одни бетонные стены остались.
Угу, а ещё сплошь и рядом реклама концертов при свечах.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Зарисовка на тему, как рождаются легенды и потом уходят «в народ».

Дети выехали в Германию на електромобиле. Ну и пытаются для зарядки находить бесплатные станции. И вот однажды в таких поисках наткнулись на станцию зарядки на частной территории. Бесплатная она была условно, на аппарате висело объявление «если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, оплату из расчета 50 центов киловатт» (вроде не путаю цифры). И пока они стояли-размышляли, подошла хозяйка, спросила, на зарядку ли они, то-сё. Дети говорят - да, хотели зарядиться, но с деньгами не сильно хорошо у нас, поэтому спасибо, но поедем поищем дальше. Тётя им - что вы, что вы, заряжайтесь так, это мы на всякий случай повесили, для тех, кто может (там с этой зарядной станцией долгая и сложная история, сейчас просто не суть).
В общем, поставили машину на зарядку и зять предложил, что пока мы стоим, ждём, я смотрю у вас тут на территории есть что поделать (кусты подстричь, газон покосить, всё в таком духе), давайте я сделаю, сколько успею. Подстриг, покосил, в процессе разговорились с этой женщиной, познакомились, рассказали кто они, откуда. После того, как зять с дочкой всё там поделали, что смогли, а машина зарядилась, хозяйка пригласила их в дом, накормила, напоила кофе-чаем.
Они рассказали эту историю нам, а мой муж своей маме. И вот как-то после этого приходит он к ней в очередной раз проведать, а у неё сеанс связи по скайпу со своей подругой из Казахстана. Ну ок, муж сел ленту в тг полистать, посмотреть новости, но разговор-то слышит всё равно. И тут свекровь начинает своей подружке пересказывать эту историю в таком духе - представляешь, бедные дети, ужасная Германия, они, нещасные, вынуждены чёрную работу за еду работать  :smilie5: А немцы, немцы-то хороши, увидели, что люди из Украины, и решили их положением воспользоваться…И всё в таком стиле. Муж уронил челюсть, по окончании разговора провёл с мамой воспитательную беседу, но я, во-первых, не уверена, что она не рассказала её ещё кому-то в таком же изложении, а во-вторых, представляю, в каком виде эта история пойдёт гулять дальше по Казахстану уже в пересказе свекровиной подруги.
Вот так и рождаются сказки про «собак-мочалок»  :smilie5:

В дальнейшем дочка с зятем установили с этими людьми (о которых выше, там семья - муж, жена, двое взрослых детей, ну тоже отдельная история) хорошие приятельские отношения, ездят к ним в гости, всё так же заряжаются у них и помогают ухаживать за территорией за еду  :smilie5:, муж помог зятю с неплохой работой и вообще очень наших детей поддерживают и помогают. Мы когда были сейчас у них, познакомились с этой семьей, были в гостях, очень их благодарили за такое отношение, за помощь. И да, нас тоже кормили  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
в каком виде эта история пойдёт гулять дальше по Казахстану уже в пересказе свекровиной подруги.
:grin: :smilie5: :grin:
"И помылся собакой, она теплая".
В дальнейшем дочка с зятем установили с этими людьми (о которых выше, там семья - муж, жена, двое взрослых детей, ну тоже отдельная история) хорошие приятельские отношения
А это клево, конечно.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Да, их рассказы из серии "в Германии топят дровами" это оттуда же. Дровами, как правило, топят люди у кого свой лес есть.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
О, прямо по заказу, дети сегодня снова в гостях у Манфреда с Анджелой (так этих людей зовут). На повестке дня уборка листьев. Надеюсь, их накормят  :smilie5:
У нас в семье это теперь мем «опять работали за еду?»  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1541
  • Karma: 2591
А у Подерв‘янського сьогодні день народження, йому  виявляється вже сімдесят, я думала він молодший.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1570
  • Karma: 2086
  • Айыртау!
Да, их рассказы из серии "в Германии топят дровами" это оттуда же. Дровами, как правило, топят люди у кого свой лес есть.
Это как недавно в соцсетях издевались над одной британкой, которая давала советы, как сэкономить на отоплении.
Классика: одеяло с электронным подогревом, плед, теплые носки, жить в одной комнате - и камин.
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Кстати, есть специальная пленка, клеить на стекла, для изоляции - хорошо помогает.
Еще "дверная колбаса" под каждую дверь, чтоб не дуло.
Я специально сравнивала счета - с хорошей изоляцией (заклееные щели в окнах, пленка, дверная колбаса и пр) - счет за тепло был на сорок процентов меньше, чем без изоляции, при той же температуре.

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
Да, их рассказы из серии "в Германии топят дровами" это оттуда же. Дровами, как правило, топят люди у кого свой лес есть.
Дровами топят буржуи, у кого свой дом с камином. :weep: ( где мой дом)
Чтобы проводить перед ним романтические вечера с бокалом вина. Мне коллега рассказал как раз недавно - домик прикупил, камин в нем устроил, теперь дровишки закупил - на всю зиму всего 150 евро, здоровенная довольно куча.
Ну мы и правда почти лесу живем, Пфальский лес под боком.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.