Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Возьми носовой платок, смочи спиртом.
Нету. Разве что ты нальешь.  :smilie5:
Если увижу в аптеке, куплю, конечно, но как-то пару раз спрашивала - нету. 
В отличие от кучи салфеток, спирт я могу использовать, а не выкинуть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сосед менял дверь, долго выбирал надёжный замок. Когда выбрал я решил погуглить, интересно стало. Так вот, его замок открывается за 1.5 секунд
  Ну так это и так ясно, что наши замки от честных людей, а медвежатникам на один зуб. Я себя утешаю тем, что ворам, чтобы занятбся вскрытием моего замка, нужен веский повод, ради любви к искусству они вряд ли это будут делать.

Как-то видела сейфовый замок на квартирной двери. Такой "краб", который закрывается во все стороны с середины. ВИдела я такую дверь в очень благополучной стране, в благополучном районе у людей среднего достатка, у котороых абсолютно точно все лежит в банке, и не в трехлитровой.  Звчем им был такой замок (темболее, что это был последний этаж и легче было залезть в окно с крыши, а крыши как и в любом более-менее старом европейском городе, массово соединены между собой), я теряюсь в догадках.  Чтобы воры вошли, но не вышли?  Так они и обратно через крышу могут уйти.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Возьми носовой платок, смочи спиртом.
Нету. Разве что ты нальешь.  :smilie5:
Если увижу в аптеке, куплю, конечно, но как-то пару раз спрашивала - нету. 
В отличие от кучи салфеток, спирт я могу использовать, а не выкинуть.
Ну спирт в чистом виде не продается. Надо спрашивать "что-то спиртосодержащее", типа для уколов. Такое есть. Даже через месяц после начала ковида уже был в аптеках.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Окончательно про пакеты:

Цитувати (виділене)
Уряд встановив мінімальні роздрібні ціни на пластикові пакети. Відповідне рішення було ухвалене на засіданні Уряду. Воно вступає в дію з 1 лютого 2022 року.

Я думаю, это такой специальных хайп, который прикрывает что-то, что должно пройти малозаметным.  Потом эти кляті платные пакети с помпой отменят и сразу станут хорошими.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Возьми носовой платок, смочи спиртом.
Нету. Разве что ты нальешь.  :smilie5:
Если увижу в аптеке, куплю, конечно, но как-то пару раз спрашивала - нету. 
В отличие от кучи салфеток, спирт я могу использовать, а не выкинуть.
Ну спирт в чистом виде не продается. :
Раньше продавался.  Что-то спиртосодежащее оставит налет.  У меня есть борный спирт, не хочу им пробовать.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Звчем им был такой замок
Може "сейфовий" - то і занадто, але ризикну припустити, що справа ще й в страховці. Якщо замок на дверях - повний треш, страхова на це буде кивати, намагаючись відкрутитися від виплат. Тут в нас маркують замки різною кількістю зірочок.  :grin:
Насправді, в дверях часто скло і вікна поруч незахищені... Але ж ідея "тоді в них непомітно не вийде".
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Недавно моей маме звонили из Привата и сообщили, что кто-то чужой пытался зайти на ее Приват24
У меня не так давно несколько раз пытались зайти в мой Мой Киевстар.  Мне приходил код подтверждения на телефон, а я туда не пыталась входить )более того, у меня не было профиля в Моем Киевстаре, потому что телефон - звонилка).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Звчем им был такой замок
Може "сейфовий" - то і занадто, але ризикну припустити, що справа ще й в страховці. Якщо замок на дверях - повний треш, страхова на це буде кивати, намагаючись відкрутитися від виплат. Тут в нас маркують замки різною кількістю зірочок.  :grin:
Насправді, в дверях часто скло і вікна поруч незахищені... Але ж ідея "тоді в них непомітно не вийде".
Не знаю, что там как маркируют и какое мнение имеет страховая. Знаю только, что в Европе двери в квартирных домах чуть ли не из картона, еще и под ними часто элегантная щель на два пальца.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Полно спирта в аптеках, 70% и 96%.

https://tabletki.ua/uk/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D0%BB-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81-96/34533/

https://tabletki.ua/uk/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D0%BB-70/34540/

Муравьиный спирт, который тот же этиловый 70% плюс 1.5% муравьиной кислоты с т. зрения обработки поверхностей ничем не отличается от собственно этилового и продается вообще в каждой аптеке, стоит до 10 грн за бутылочку. Никаких дополнительных следов не оставляет. Он у меня залит в качестве санитайзера в пшикалку, которая в сумке носится. Пандемия второй год, кожа на руках цела.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Раньше продавался.  Что-то спиртосодежащее оставит налет.  У меня есть борный спирт, не хочу им пробовать.
Продається, тільки називається як завгодно, але не спирт. Септил, септавіол та ще якісь.
Таблетки юа показують, що септилу повно у Києві.
Склад той самий - етанол та вода, є 70%, є 96%.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Люди, сорри за такую детскую просьбу, но ребёнок очень хочет выиграть голубую ёлку в сад (дают за первое место), если есть минутка, голосните(лайкните), пожалуйста, тут. Марго, номер 11. Тут - https://invite.viber.com/?g2=AQB0zFYdqWBceU0BpY%2FFSZj87e6DfWMbn25tj3CLRoYRZekKkg0%2FIEfLJhh11OOd

Вот такая картинка (чтобы легче искалось):
Cпойлер
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 747
  • Karma: 845
Так и называется "Спирт этиловый 96% раствор д/наруж. прим. 96 % по 100 мл во флак. стекл."
в каждой второй аптеке, цена от 19 грн до 45грн.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Не знаю, что там как маркируют и какое мнение имеет страховая. Знаю только, что в Европе двери в квартирных домах чуть ли не из картона, еще и под ними часто элегантная щель на два пальца.
Тут рекомендації поліції - а якщо дійде до страховки, то без протокола від поліції нічого не приймуть. "Картон" в квартирах - то таке, та й такі будинки все ж менш приваблюють злодіїв. А от вхідні двері в окремі (або в рядочку) будиночки з великим склом...
Просто стандартний хід думок: ламати будь яке полотно дверей, навіть найслбкіше - то зайвий шум, що привертає увагу. Тому замок, який відкривається надто легко - велика спокуса для некваліфікованих злодіїв (профі все відкриють).
Homo homini felis est.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ребёнок передаёт большое спасибо всем! Голосов значительно прибавилось, она взахвати!
И от меня спасибо тоже, счастливая мама - счастливый малыш  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А если банку показались подозрительными действия с картой и он её блокирует, он не должен перезвонить клиенту с попыткой уточнить - может, это всё-таки клиент что-то делает, а не злоумышленник?
Часто карта блочится автоматически, ну, к примеру большое количество транзакций подряд.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Нету. Разве что ты нальешь. 
Если увижу в аптеке, куплю, конечно, но как-то пару раз спрашивала - нету. 
https://tabletki.ua/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-96/pharmacy/kiev/

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Часто карта блочится автоматически, ну, к примеру большое количество транзакций подряд.
Усього одна транзакція, 5 тисяч.
Мені тому й цікаво, що якщо вже одна - підозріло, що тоді не підозріло?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В Харькове везде можно свободно купить спирт.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Да, и при покупке шприцев+лекарство про спирт напоминали мне.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Часто карта блочится автоматически, ну, к примеру большое количество транзакций подряд.
Усього одна транзакція, 5 тисяч.
Мені тому й цікаво, що якщо вже одна - підозріло, що тоді не підозріло?
Якщо ранiше таких транзакцiй не було, то така транзакцiя може вважатися пiдозрiлою
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Полно спирта в аптеках, 70% и 96%.

https://tabletki.ua/uk/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D0%BB-%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81-96/34533/

https://tabletki.ua/uk/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D0%BB-70/34540/

Муравьиный спирт, который тот же этиловый 70% плюс 1.5% муравьиной кислоты с т. зрения обработки поверхностей ничем не отличается от собственно этилового и продается вообще в каждой аптеке, стоит до 10 грн за бутылочку. Никаких дополнительных следов не оставляет. Он у меня залит в качестве санитайзера в пшикалку, которая в сумке носится. Пандемия второй год, кожа на руках цела.
Спасибо за хитромудрое теперешнее название спирта.
По выделенному - ту хум хау.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Якщо ранiше таких транзакцiй не було, то така транзакцiя може вважатися пiдозрiлою
Тобто підозріла будь-яка перша транзакція?  :sarcastic:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Якщо ранiше таких транзакцiй не було, то така транзакцiя може вважатися пiдозрiлою
Тобто підозріла будь-яка перша транзакція?  :sarcastic:
Зазвичай мова где про нетипово великi суми грошей.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Зазвичай мова где про нетипово великi суми грошей.
Тоді питання, з якої суми хоч приблизно починаються нетипово великі суми.  :pardon:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Дивись на середню суму своiх звичайних транзакцiй.
Зазвичай мова где про нетипово великi суми грошей.
Тоді питання, з якої суми хоч приблизно починаються нетипово великі суми.  :pardon:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Дивись на середню суму своiх звичайних транзакцiй.
Це ж була перша транзакція.  :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
підозріло, що тоді не підозріло?
4999 грн

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
 Думаю это был какой-то глюк, обычно всё-же нужно поделать какие-то "подозрительные" действия  с карточкой.
 У меня был забавный случай, я плачу за коммуналку на портмоне, там собираются счета за всё-всё и получается их довольно много, а в моём случае их в два раза больше, потому что с одного аккаунта плачу за две квартиры. Там можно платить по одному платежу за раз, а можно скопом отметить всё галочками и впирод. И вот начинаю платить, три проплаты уходят и карточка блочится. Звоню в банк, объясняю ситуацию, мне снимают блок, плачу дальше - три проплаты и привет. Звоню, мне снимают блок и объясняют что если с карточки уходит больше трёх платежей за 15 минут то карточка блочится автоматически потому что это "подозрительно". А разблокируется она сама через час. Ок, говорю, тогда трубочку не кладём, мне ещё двадцать платежей сделать надо, шесть раз придётся снимать блок вручную. Ну не буду же я сидеть с секундомером в руке и оплачивать коммуслуги в течении трёх часов. В общем они там подкрутили чота, с тех пор работает нормально.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Думаю это был какой-то глюк, обычно всё-же нужно поделать какие-то "подозрительные" действия  с карточкой.
Так они потом сказали, что это и было подозрительное действие.  :sarcastic:
И зачем-то соврали, что звонили.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.