Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2654
  • Karma: 1808
создание сайта milliondollarhomepage.com
Что да то да. Причём Гугл выкупил изрядную часть.  :grin: Но вот как повторить подобное? Миллиард пикселей уже никого не впечатлит...
ну з канцтоварами вийшло двічи

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Вдогонку "кулечной" темы.  :pardon:

Цитувати (виділене)
Учені вивчили зразки ДНК мікробів, взятих із 236 місць на планеті. Виявилося, що в їхніх генах закодовано 30 тис. ферментів, здатних розкладати 10 видів пластику. І що більше сміття, то вища концентрація таких мікроорганізмів.

Учені з Технічного університету Чалмерса у Швеції виявили, що кількість мікробних ферментів, здатних розкладати пластик, збільшується, і це безпосередньо корелює зі зростанням рівня забруднення Землі, пише IFLS.
https://focus.ua/uk/technologies/500837-mikroby-po-vsemu-miru-nachali-poedat-plastik-issledovanie
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
По кулечкам у разных магазинов разные по наглости запросы, интересно, цену будут регулировать? Муж сегодня был в Метро и Классе. В Метро 20 копеек пакет, в Классе такие же 90. :kos:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
в Классе такие же 90
Это "майка", что ли 90? :shok:

В Чуде вообще бесплатно пока.
Not all those who wander are lost

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Кто волновался. что за свой пакет заставят платить.  Меня кассиры уже два раза спрашивали, мой ли пакет. Сами.
Cпойлер
У меня  есть такое подозрение
Cпойлер
, что если взять их пакет и сказать, что свой, им будет плевать.

Да, покупала мясо, предупредила, что пакет мой. Она ответила, что с мясом пакеты все равно бесплатные. Но там было два, и она это видела, один, в который положила продавщица, а я сверху второй натянула свой, я всегда надеваю сверзу второй.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
В Ашане пакеты по 6 коп. трусики Маечки. :girl_dance:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Второй раз за неделю, в городской квартире, отключают тепло и горячую воду. Причина - на ТЕЦ не поступает газ. За 26 лет такие приключения впервые.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Второй раз за неделю, в городской квартире, отключают тепло и горячую воду. Причина - на ТЕЦ не поступает газ. За 26 лет такие приключения впервые.

У нас такое пока прямо не озвучивают, но регулярно отключают целые микрорайоны от электро и водопостачання под предлогом ремонтных работ. Может это и правда, но мысли закрадываются.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Второй раз за неделю, в городской квартире, отключают тепло и горячую воду. Причина - на ТЕЦ не поступает газ. За 26 лет такие приключения впервые.

У нас такое пока прямо не озвучивают, но регулярно отключают целые микрорайоны от электро и водопостачання под предлогом ремонтных работ. Может это и правда, но мысли закрадываются.
Я так понимаю, что у нас уже не очень стесняются правду говорить.
Электричество в Киевской области отключают каждый день, на сайте ДЕТЕК графики отключения вывешивают.
Я счастлива, что мы печку поставили и дровами запаслись. Чувствую, что в этой зимой у меня будут плюсы от жизни в деревне. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Подскажите, где-то можно купить спиртовые салфетки по одной, а не по 100 штук? 
Мне пленку на телефон переклеить.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Возьми носовой платок, смочи спиртом.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Электричество в Киевской области отключают каждый день, на сайте ДЕТЕК графики отключения вывешивают.
У меня подозрение, что это месть Ахметова.  :sneaky:
Наше Черниговоблэнерго ведет себя тихо. Несколько раз присылали сообщения о "плановых ремонтных работах", но ни разу не отключали.
Правда, на позапрошлой неделе было одно аварийное отключение, но это явно сильный ветер постарался.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Электричество в Киевской области отключают каждый день, на сайте ДЕТЕК графики отключения вывешивают.
У меня подозрение, что это месть Ахметова.  :sneaky:
Наше Черниговоблэнерго ведет себя тихо. Несколько раз присылали сообщения о "плановых ремонтных работах", но ни разу не отключали.
Правда, на позапрошлой неделе было одно аварийное отключение, но это явно сильный ветер постарался.
С такими ценами на электричество, как сейчас, Ахметов должен быть заинтересован подавать его нам беспрерывно. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Те, чому ставити таку зручну та корисну Дію я не буду до останнього.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Все данные, которые есть в Дии, есть в реестрах. Реестры открыты, полуоткрыты, полузакрыты, т.е. из них нужную информацию обо мне, можно достать, украсть, купить, в не зависимости от того, установлена у меня Дия или нет. Как по мне, с этим можно только смириться и принимать действительность такой, какая она есть и не делать себе нервы. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Сосед менял дверь, долго выбирал надёжный замок. Когда выбрал я решил погуглить, интересно стало. Так вот, его замок открывается за 1.5 секунд. Нужен трубный ключ и всё. Один из моих замков открывается ещё быстрее, нужен... Не скажу что. :secret:
Но это не повод не ставить замки вообще, хотя так и удобнее было бы. Не надо ключи таскать, дверь не захлопнется опять же.
Если Дия нужна для чего либо важного - нет проблем. Мне не нужна, ставить себе её ради 1000 гривен которые я ещё и потратить не могу как хочу я точно не буду. И никаких нервов.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Окончательно про пакеты:

Цитувати (виділене)
Уряд встановив мінімальні роздрібні ціни на пластикові пакети. Відповідне рішення було ухвалене на засіданні Уряду. Воно вступає в дію з 1 лютого 2022 року.

Так, мінімальні роздрібні ціни на пакети із стінками товщиною понад 50 мікрометрів, призначені для пакування та транспортування товарів і продуктів у точках роздрібної торгівлі, громадського харчування та сфери послуг становитимуть:

2,00 грн – пакет без ручок і бокових складок;
2,50 грн – пакет без ручок, але з боковими складками або з ручками без бокових складок;
3,00 грн – пакет з ручками і боковими складками.

Водночас ці вимоги не поширюються на біорозкладні та надтонкі пластикові пакети, що призначені для пакування та транспортування свіжої риби, м’яса, сипучих продуктів, льоду та використовуються як первинна упаковка до 1 січня 2023 року.

Крім того, з 10 березня 2022 року забороняється розповсюдження в магазинах та закладах громадського харчування надтонких (із стінками товщиною менше 15 мікрометрів), тонких (із стінками товщиною від 15 до 50 мікрометрів) та оксорозкладних пластикових пакетів.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Китайці, як завжди, підготувались краще за всіх:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я думаю закончится всё изобретением нового материала для пакетов. Экоштырки, например.
 - У вас полиэтиленовые пакеты, щас вас оштрафуем!!!
 - Не-не, это пакеты из экоштырки, вот документ.


Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2654
  • Karma: 1808
Все данные, которые есть в Дии, есть в реестрах. Реестры открыты, полуоткрыты, полузакрыты, т.е. из них нужную информацию обо мне, можно достать, украсть, купить, в не зависимости от того, установлена у меня Дия или нет. Как по мне, с этим можно только смириться и принимать действительность такой, какая она есть и не делать себе нервы. 
не зовсім так, якщо ваших фото нема в Дії (це коли права та паспорт старі), вони генерують заяви в райвідділи для сканування та завантаження фото в базу
в іншому все вірно, чи є застосунок, чи нема, неважливо, реєстри злиті та скомпрометовані
вангую з НР, як спаде вал оформлень тисячі через застосунок, з'явиться можливість оформити через сайт Дії, а літом, навіть без дії
Цитувати (виділене)
“З 19 грудня послуга стане доступна в мобільній версії “Дії”. Наразі це найшвидший і найпростіший спосіб. На другому етапі у 3 кварталі 2022 року будуть запропоновані альтернативні механізми нарахування. Над ними наразі працюють”, - заявив Ляшко.
https://stopcor.org/tisyacha-za-vakcinaciy-ne-tilky-diyu/

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
реєстри злиті та скомпрометовані
Навеяло.
Несколько лет назад открывала счет в Приватбанке. Оператор вносила мои данные в договор. Дойдя до "секретного слова", предложила внести девичью фамилию матери, при этом назвав ее. Я захлопала глазами: "Откуда вы знаете?". Оператор, мило улыбнувшись, защебетала, что, видимо, я уже когда-то регистрировалась в Привате. Но я-то точно помню, что такого не было.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Китайці, як завжди, підготувались краще за всіх:

Хороша ціна. В Ашані одна торба 29 грн.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
реєстри злиті та скомпрометовані
Навеяло.
Несколько лет назад открывала счет в Приватбанке. Оператор вносила мои данные в договор. Дойдя до "секретного слова", предложила внести девичью фамилию матери, при этом назвав ее. Я захлопала глазами: "Откуда вы знаете?". Оператор, мило улыбнувшись, защебетала, что, видимо, я уже когда-то регистрировалась в Привате. Но я-то точно помню, что такого не было.
Немного не в тему, но весело. У меня однажды был счет в Авале. Однажды пришлось звонить на линию поддержки, дошли до кодового слова. Оно у меня одно и то же везде, говорю. Мне отвечают: нет. Я говорю, что другого быть не может. Они: нет и все. Вопрос был некритичный, поэтому я забила. Через несколько лет закрывала счет и поинтересовалась: а какое у меня там кодовое слово. Они мне ответили, что у вас кодового слова нет. Я удивилась, как так. Они сказали, что так бывает, и это выбор клиента. Я сказала, что это был не выбор клиента, а ошибка банка, потому что от кодового слова я точно бы не отказалась, в том числе и потому, что просто не знала, что так можно. В общем, прикольно. А если бы вопрос был критичный?

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А если банку показались подозрительными действия с картой и он её блокирует, он не должен перезвонить клиенту с попыткой уточнить - может, это всё-таки клиент что-то делает, а не злоумышленник?
И что именно они считают подозрительным, для физических лиц?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
А если банку показались подозрительными действия с картой и он её блокирует, он не должен перезвонить клиенту с попыткой уточнить - может, это всё-таки клиент что-то делает, а не злоумышленник?
И что именно они считают подозрительным, для физических лиц?
Ну как бы банки и не должны раскрывать, какие операции они могут считать подозрительными. Насчет перезвонить - когда как. Недавно моей маме звонили из Привата и сообщили, что кто-то чужой пытался зайти на ее Приват24. Назвали даже ФИО злоумышленника. Мы таких не знаем.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
СМС присылают о блокировке.
Подозрительны несколько подряд ошибок пин-кода, или например лет 6 назад мужу заблокировали карту, когда он за границей рассчитался - не предупредил, что в таких-то числах будет там-то. Позвонил, разблокировали.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Ну как бы банки и не должны раскрывать, какие операции они могут считать подозрительными. Насчет перезвонить - когда как. Недавно моей маме звонили из Привата и сообщили, что кто-то чужой пытался зайти на ее Приват24. Назвали даже ФИО злоумышленника. Мы таких не знаем.
Если не должны раскрывать, то заблокировать могут за любую?
Нам блокировали, а потом в поддержке нас уверяли, что банк нам звонил, хотя не звонил...

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
СМС присылают о блокировке.
Подозрительны несколько подряд ошибок пин-кода, или например лет 6 назад мужу заблокировали карту, когда он за границей рассчитался - не предупредил, что в таких-то числах будет там-то. Позвонил, разблокировали.
Или просто перевод на другую карту.  :scratch_one-s_head:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нова тактика шахраїв.
Дзвонять. Робот каже: "Шановний клієнт списання коштів з вашого рахунку на суму ххх проведено успішно. Для зв'язку з оператором залишайтеся на лінії". Я не стала очікувати розмови з оператором, скоріш за все почали б втирати про "щоб відмінити назвіть нам всьо"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.