Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Купи кольорові. Рожевенькі, наприклад.
Только онлайн теперь, наверное.
Из магазинов все эти пакеты в пакете пропали.  :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Привезуть ще. То несподіваний попит від економних громадян трапився.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Привезуть ще. То несподіваний попит від економних громадян трапився.
Та в деякі привозять. Але запасливі громадяне їх тут же розбирають. :sarcastic:
Я вже тричі заходжу, питаю "є?" - вони кажуть "сьогодні були..."
Як забороняють назавжди, то чи буде в економних громадян десь момент, коли вони скажуть собі "ну, тепер вистачить"? :crazy:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А який може бути варіант обігріву помешкання на випадок відключення центрального опалення?  :scratch_one-s_head:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Обігрівач. Кондиціонер. Багаття.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9152
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А вот вывешенные в специальных ящиках на улице бумажные пакетики для собачих какашек - тырят, подчистую. Якобы - удобно детям бутерброды в школу паковать. 
А от Nintendo знайшли, як зробити щоб діти картриджі в рота не тягнули.  :sneaky: Якщо циєю ж сполукою обприскати пакетики для собачого гімна, ну хоча б один з сотні...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Обігрівач. Кондиціонер. Багаття.
Як усі в будинку ввімкнуть обігрівачі (на додаток до бойлерів та іншого), то проводка, мабуть, не витримає.
Але не будемо розглядати сферічну ситуацію, коли опалення немає, а електропостачання є - на випадок відсутності світла треба мати ліхтарики та примус для приготування їжи (газу теж може не бути), залишається багаття.. :scratch_one-s_head: Тим більш, що вогнегасник теж треба мати.
Це у домовому чатику від міськради прислали "Дії населення в умовах НС воєнного характеру".

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14755
  • Karma: 9226
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Це у домовому чатику від міськради прислали "Дії населення в умовах НС воєнного характеру".
Краще виїхати туди, де опалення є. І щось мені підказує, що в умовах НС воєнного характеру першою проблемою буде не відсутність опалення. :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А як не вдасться виїхати?
Яка буде першою?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14755
  • Karma: 9226
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Обстріли, я думаю.
Про те там теж є - треба знати, де укриття (в нас знають адресу, але не знають, в якому воно там стані), мішки з піском у подвали (треба щоб був аварійний вихід), паперові смужки на вікна...
Читати дуже тоскно.  :sorry:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
А як не вдасться виїхати?
Яка буде першою?
Буржуйка( це на випадок, якщо не буде електропостачання)
 Яка буде першою, буде залежати від богатьох обставин. Але ж ти у Київі? Ймовірність  у цю зиму бойових дій під Київом/його облоги практично дорівнює нулю. Не переймайся та думай про щось гарне.
 У моєму   районі цілих ( сарказм)три сховища, зважаючи на те, що цей район найбільш густонаселений  посеред інших районів Одеси, можна легко вираувати, які в мене шанси вцілити під час обстрілів. Тому  я про це не думаю - сенсу нема.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Я в Дніпрі.
То розсилка в чатику домовому, почала читати - почалися питання.  :unknown:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Что значит "не хочу"? Пакет за 10 коп загрязняет окружающую среду гораздо меньше чем условно бесплатный. А за две гривни - так вообще оказывает на природу восстанавливающее и укрепляющее воздействие.
Я тебя понимаю, но по сути так и есть, как ты написал. :smilie5: Потому что бесплатных пакетов возьмут и потом выкинут больше, по 10 копеек меньше, а по десять гривен купят один на всех и потом будут мыть его двадцать раз после селедки:smilie5: Я бы хотела, чтобы эти деньги пошли на экологию, но не с нашим счастьем.

Если, как тут писали, в Германии сделали пакеты платными, а потом отменили, то, думаю, и у нас отменят.



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
ыыыы, обожаю скидки.
Недавно покупали винт за 1500 на розетке. Через пару недель, с новогодними скидками стоит 3000.  :lol2:
Аля.  Уточни, пожалуйста, что ты купила, а то я спать не могу.
Есть винт в смысле шуруп, но один ты вряд ли купила.  Есть винт в смысле винчестер, есть винт от крейсера (с), ну и есть какая-то наркота под таким названием.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
последние ньюс - в АТБ пакеты вздорожали. Сегодня 12 коп.  Гривна  упала на бирже?  Доллар скакнул?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
винт в смысле винчестер
я не Аля, но это оно)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
то  можно купить упаковку пакетов
Cпойлер
в пакете
и ходить с ними.
На касі можуть пробити як магазинні
У них камеры везде, требуй проверить по камерам, брала ли ты их тару.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
то  можно купить упаковку пакетов
Cпойлер
в пакете
и ходить с ними.
На касі можуть пробити як магазинні
У них камеры везде, требуй проверить по камерам, брала ли ты их тару.
Ну и всегда можно просто высыпать на конвейер. :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У моєму   районі цілих ( сарказм)три сховища, зважаючи на те, що цей район найбільш густонаселений  посеред інших районів Одеси, можна легко вираувати, які в мене шанси вцілити під час обстрілів. Тому  я про це не думаю - сенсу нема.
Лично я очень скептически отношусь к этим бомбоубежищам. Они все расположены в многоэтажных домах.  Если дом обвалится... В общем, имхо, лучше обойтись.  Ну или если есть отдельностоящее или в одноэтажном здании, тогда попробовать туда попасть.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
последние ньюс - в АТБ пакеты вздорожали. Сегодня 12 коп.  Гривна  упала на бирже?  Доллар скакнул?
У нас так и было с 10 декабря, даже объявление на бумажке к ним прилагалось: 9 копеек прямоугольничком, 12 копеек - майка.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
У моєму   районі цілих ( сарказм)три сховища, зважаючи на те, що цей район найбільш густонаселений  посеред інших районів Одеси, можна легко вираувати, які в мене шанси вцілити під час обстрілів. Тому  я про це не думаю - сенсу нема.
Лично я очень скептически отношусь к этим бомбоубежищам. Они все расположены в многоэтажных домах.  Если дом обвалится... В общем, имхо, лучше обойтись.  Ну или если есть отдельностоящее или в одноэтажном здании, тогда попробовать туда попасть.
У нас огромный и плотно заселенный спальный район. Самая высокая плотность населения по Одессе. На этапе, когда я буду спускаться по лестнице своего дома, ближайшее ко мне бомбоубежище уже будет заполнено. То же самое  произойдет и с остальными.  Самое разумное в моей ситуации - забиться в ванную и молиться.
Цитувати (виділене)
Карта Одесских бомбоубежищ: на поселке Котовского и Таирова спасутся всего несколько тысяч одесситов
Опубликованная на сайте ГСЧС карта одесских бомбоубежищ раскрыла несколько удивительных фактов. Оказалось, что наибольшее количество бункеров находится в центре города - около двухсот, а также в районах, где находятся крупные промышленные предприятия - несколько десятков.

В то же время жители крупных спальных районов могут остаться без защиты. Так, на поселке Котовского, самом крупном жилмассиве Одессы. насчиталось около девяти убежищ (не учитывая района Николаевской дороги, где сосредоточено большое количество промышленных предприятий). На Таирово их еще меньше - около пяти. Бомбоубежища разделяют километры, кроме того, вместимость каждого колеблется от ста до трехсот человек. Таким образом в случае опасности в крупных жилмассивах спасутся всего несколько тысяч одесситов.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
ну и есть какая-то наркота под таким названием.
Продавать наркоту на Розетке - отличная бизнес-идея )))
(опечаленно) А мужик из БрейкингБед мучился то...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
ыыыы, обожаю скидки.
Недавно покупали винт за 1500 на розетке. Через пару недель, с новогодними скидками стоит 3000.  :lol2:
Аля.  Уточни, пожалуйста, что ты купила, а то я спать не могу.
Есть винт в смысле шуруп, но один ты вряд ли купила.  Есть винт в смысле винчестер, есть винт от крейсера (с), ну и есть какая-то наркота под таким названием.
:smilie5:
Винчестер.

Наркота от Розетки, да еще и со скидками - это было бы забавно.
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Винчестер.

Наркота от Розетки, да еще и со скидками - это было бы забавно.
Винтовка тоже.  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
ну и есть какая-то наркота под таким названием.
Продавать наркоту на Розетке - отличная бизнес-идея )))
(опечаленно) А мужик из БрейкингБед мучился то...
Ну :crazy: :

Цитувати (виділене)
Подросткам, занимающимся нелегальным бизнесом в интернете, посвящен популярный сериал компании Netflix "Как продавать наркотики онлайн (быстро)" - "How to sell drugs online (fast)", третий сезон которого вышел на прошлой неделе в конце июля. Создателей отмеченного наградами кинопроекта вдохновила реальная история: случай с молодым немцем из Лейпцига по имени Максимилиан Шмидт (Maximilian Schmidt), который успешно торговал наркотиками прямо из родительского дома - своей детской комнаты, пока полиция не вышла на его след.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Цитувати (виділене)
Подросткам, занимающимся нелегальным бизнесом в интернете, посвящен популярный сериал компании Netflix "Как продавать наркотики онлайн (быстро)" - "How to sell drugs online (fast)", третий сезон которого вышел на прошлой неделе в конце июля. Создателей отмеченного наградами кинопроекта вдохновила реальная история: случай с молодым немцем из Лейпцига по имени Максимилиан Шмидт (Maximilian Schmidt), который успешно торговал наркотиками прямо из родительского дома - своей детской комнаты, пока полиция не вышла на его след.
Третий сезон объясняют, как продавать наркотики в интернете?  Зрители туповатые поались, наверное.  :grin:

Я как-то в поисках одного французского фильма наткнулась на порнуху на ютубе.  Думала, там такого нет.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9516
  • Karma: 1579
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Я как-то в поисках одного французского фильма наткнулась на порнуху на ютубе.  Думала, там такого нет.
НУ вот к чему эти недомолвки. Ссылку на ролик, чтобы мы могли оценить. Может это не порнуха вовсе, а эротика.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я как-то в поисках одного французского фильма наткнулась на порнуху на ютубе.  Думала, там такого нет.
НУ вот к чему эти недомолвки. Ссылку на ролик, чтобы мы могли оценить. Может это не порнуха вовсе, а эротика.
Я же написала "когда-то".  Я уже даже не помню, какой фильм я искала.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Третий сезон объясняют, как продавать наркотики в интернете?  Зрители туповатые поались, наверное. 
:unknown:

Цитувати (виділене)
По сообщениям СМИ, за более чем год Максимилиан Шмидт продал более 900 килограммов гашиша, кокаина, экстази, ЛСД и рецептурных таблеток на сумму около четырех миллионов евро. Он отправлял наркотики по всему миру, а ничего не подозревающие почтальоны оказывались в роли курьеров и пособников преступника.

Бизнес был очень профессиональный, дела у него шли хорошо. Оплата производилась заранее, заказы обрабатывались и отправлялись по адресам, "разница была лишь в том, что речь шла не об обуви, а о наркотиках", - говорит перед камерой Шмидт. "Это был своего рода "Amazon" почти для всех сортов наркотиков", - замечает в фильме его тогдашний адвокат по уголовным делам Штефан Костабель (Stefan Costabel).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.