Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Это подозрительный банк кокойта. :unknown:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Думаю это был какой-то глюк, обычно всё-же нужно поделать какие-то "подозрительные" действия  с карточкой.
 У меня был забавный случай, я плачу за коммуналку на портмоне, там собираются счета за всё-всё и получается их довольно много, а в моём случае их в два раза больше, потому что с одного аккаунта плачу за две квартиры. Там можно платить по одному платежу за раз, а можно скопом отметить всё галочками и впирод. И вот начинаю платить, три проплаты уходят и карточка блочится. Звоню в банк, объясняю ситуацию, мне снимают блок, плачу дальше - три проплаты и привет. Звоню, мне снимают блок и объясняют что если с карточки уходит больше трёх платежей за 15 минут то карточка блочится автоматически потому что это "подозрительно". А разблокируется она сама через час. Ок, говорю, тогда трубочку не кладём, мне ещё двадцать платежей сделать надо, шесть раз придётся снимать блок вручную. Ну не буду же я сидеть с секундомером в руке и оплачивать коммуслуги в течении трёх часов. В общем они там подкрутили чота, с тех пор работает нормально.
А у вас нет функции самому разблокировать карточку? :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Это подозрительный банк кокойта. :unknown:
Не кокойта, а кокойты  :):
Цитувати (виділене)
Эдуард Джабеевич Кокойты

Бывший Президент Южной Осетии



Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
На наш домашний телефон иногда по два раза в день звонят какие-то личности (часто с международных номеров) и с сильным азиатским акцентом предлагают нам совершенно бесплатные "мониторы электричества" и "экономичные насадки на душ".
Говорят, это "государственная инициатива", т.е. оплачивается из бюджета.

Месяцами я им вежливо отвечал, что "нам уже поставили".
Но камня капель долбит и мне стало интересно в чем же там разводка или это все взаправду (пару лет назад нам заменили все лампы накаливания на LED, бесплатно).

Говорит, завтра к вам придет электрик и все установит.
Спросила номер моего мобильного - я  не дал.
Спросила мое имя (фамилию и адрес она уже знала) - я не дал.
Не дал на тот случай, если она потом продаст мои данные дальнейших спам-звонков.

Усиленно погуглил в чем подвох.
Вроде, подвоха нет.

Подозреваю, что мне установят вот такую фигню:
https://glowgreen.com.au/free-energy-monitor/


ИМХО моим родителям в свое время такую поставили.
Горит яркой зеленой лампочкой, чего-то там измеряет - типа "если вы выключите ваш ТВ из розетки, когда его не смотрите, то в год съэкономите 4 ватта".:grin:
Интересно, сколько энергии она сама жрет...   :sneaky:
Чушь и выброшенные деньги налогоплательщиков.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так измерять-то нужно токи по каждой розетке и каждому выключателю, и дистанционно управлять ими же. Может быть полезно для забывчивых - оставляющих без присмотра включенные утюги и т.п.  :grin: Или же наоборот - за какое-то время до прихода включить обогреватель или чайник (последний может в ответ сообщить, что закипел, или же что в нём воды нет).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Думаю это был какой-то глюк, обычно всё-же нужно поделать какие-то "подозрительные" действия  с карточкой.
 У меня был забавный случай, я плачу за коммуналку на портмоне, там собираются счета за всё-всё и получается их довольно много, а в моём случае их в два раза больше, потому что с одного аккаунта плачу за две квартиры. Там можно платить по одному платежу за раз, а можно скопом отметить всё галочками и впирод. И вот начинаю платить, три проплаты уходят и карточка блочится. Звоню в банк, объясняю ситуацию, мне снимают блок, плачу дальше - три проплаты и привет. Звоню, мне снимают блок и объясняют что если с карточки уходит больше трёх платежей за 15 минут то карточка блочится автоматически потому что это "подозрительно". А разблокируется она сама через час. Ок, говорю, тогда трубочку не кладём, мне ещё двадцать платежей сделать надо, шесть раз придётся снимать блок вручную. Ну не буду же я сидеть с секундомером в руке и оплачивать коммуслуги в течении трёх часов. В общем они там подкрутили чота, с тех пор работает нормально.
Не знаю, я плачу коммуналку в Приват, и за раз получается 12-13 квитанций. В отопительный сезон сумма возрастает. Если сумма большая, то после кнопки "оплатить" мне поступает автоматический звонок от банка для подтверждения операции. Еще помню, что была какая-то неудобная байда при частном переводе на карту Монобанка. Там  подтверждения по звонку от банка было недостаточно. Думаю, что это было все в рамках борьбы с конкурентом. Карту не блочили ни разу.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Может быть полезно для забывчивых - оставляющих без присмотра включенные утюги и т.п.
Современные утюги идут с системой автоотключения. В вертикальном положении - через 8-10 минут, в горизонтальном - через 30-40 секунд без движения.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Іноді під моніторінг випадковим чином попадають звичайні нормальні операції.
Одного разу я поповнювала Універсальну з приватівської ж картки для виплат. Сума була щось біля 50 грн. Для підтверждення операції мені потрібно було подзвонити в банк і назвати купу інфи з анкети. Зрідка але буває.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Современные утюги идут с системой автоотключения. В вертикальном положении - через 8-10 минут, в горизонтальном - через 30-40 секунд без движения.
Чайники, не такие уж дураки, они, тоже, доводят воду до кипения и выключаются...
Я, на самом деле, не могу придумать для какой практической цели этот хренов монитор может пригодится...  :unknown:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Іноді під моніторінг випадковим чином попадають звичайні нормальні операції.
Одного разу я поповнювала Універсальну з приватівської ж картки для виплат. Сума була щось біля 50 грн. Для підтверждення операції мені потрібно було подзвонити в банк і назвати купу інфи з анкети. Зрідка але буває.
О, точно. вот это было, когда я пыталась перевести с привата на монобанк. В последнее время сталкиваюсь с тем, что для "перекиньте на карту" имеется только моно, а привата нет. Задолбали.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Іноді під моніторінг випадковим чином попадають звичайні нормальні операції.
Одного разу я поповнювала Універсальну з приватівської ж картки для виплат. Сума була щось біля 50 грн. Для підтверждення операції мені потрібно було подзвонити в банк і назвати купу інфи з анкети. Зрідка але буває.
О, точно. вот это было, когда я пыталась перевести с привата на монобанк. В последнее время сталкиваюсь с тем, что для "перекиньте на карту" имеется только моно, а привата нет. Задолбали.
Помимо прочего, Приват берёт за перевод на Моно от 5 гривен за любую транзакцию. Бесит!
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Помимо прочего, Приват берёт за перевод на Моно от 5 гривен за любую транзакцию
в Привате за перевод на карту любого другого банка комиссия от 5 гривен.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Помимо прочего, Приват берёт за перевод на Моно от 5 гривен за любую транзакцию
в Привате за перевод на карту любого другого банка комиссия от 5 гривен.
Это норм, банки должны зарабатывать.
Бесят те, которые имеют только мону, но сфера их деятельности предполагает "перекиньте на карту". Хипстеры чертовы, приват у них фуфуфу.
« Останнє редагування: Грудень 23, 2021, 12:28:22 від Охтирка »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
За поповнення картки для виплат теж беруть комісію. Поповнення віртуальних карт - ще не розібралася, з якихось беруть, з якихось - ніт
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
приват у них фуфуфу.
Но Приват ведь и правда фуфуфу, не так ли ?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
приват у них фуфуфу.
Но Приват ведь и правда фуфуфу, не так ли ?
Мне норм. Для оплаты коммуналки и "перекиньте оплату на карту" все работает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не знала, что термометры размножаются почкованием.

Цитувати (виділене)
Посылка включает в себя:

1  термометр для разведения

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
О, точно. вот это было, когда я пыталась перевести с привата на монобанк.
У меня тоже такое было. Оплачивала мешок кошачьего корма и пришлось звонить в Приват. Там меня допрашивал суровый мужчина. Я поинтересовалась почему и что не так. Он ответил, что это рандомная проверка.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А у вас нет функции самому разблокировать карточку?
Не, только через "звонок другу". ИМХО это правильно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я, на самом деле, не могу придумать для какой практической цели этот хренов монитор может пригодится... 
Ты же сам сказал, что его ставят за счёт государства.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я, на самом деле, не могу придумать для какой практической цели этот хренов монитор может пригодится... 
Ты же сам сказал, что его ставят за счёт государства.
Биг Браза?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Raspil budgeta :grin:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
А у вас нет функции самому разблокировать карточку?
Не, только через "звонок другу". ИМХО это правильно.
У нас, для этого, есть хороший предохранитель.  :) Не так всё просто для какеров. :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Взял себе подписку на Apple TV+ на пробу (первую неделю - бесплатно).
Я так понимаю, что задумано это было типа Netflix'a.
А у них поиска фильмов нет! На Windows, так точно.
Ну, на самом деле - зачем простому мне этот поиск фильмов?!
"Не вы*бывайтесь, уважаемая Мария Ивановна, слушайте свою любимую песню "Валенки"!"  :smilie5:
На моем смарт ТВ - есть поиск - ищешь "comedy" - он находит тебе, может, от силы, полторы дюжины фильмов.
Козлы, эти эпплы, короче...  :down:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
А вам слабо (с)
Про вік неправда, вважаю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Про вік неправда, вважаю.

Да понятно, что неправда. В инете уже несколько статей есть об этом, с видео реальных 80-90 летних девочек, которые занимаются или фитнесом или тяжелой атлетикой. И все плюс-минус выглядят одинаково, в смысле возраста. И только эта неизвестная тётя, которую гугл не знает ни ни каком языке (кроме этого ролика),  не такая как все.

Cпойлер
Ну и да, я, конечно, завидую  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
А вам слабо (с)
Про вік неправда, вважаю.
А як так вірив газеті Дойче веле. :weep:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
На жаль не можу відпрвити їм гнівного коментаря, бо забанений на фб. От брехунии.  :mad:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Все равно лучший комментарий там "А я подумав, що це Лєонтьєв)"  :sarcastic:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.