Потому что тоже хочу денег. А кто не хочет?
Но вообще не работать всё-таки скучно, мне кажца. Даже если заниматься тем, что нравится. Мне кажца должен быть какой-то "лимон", чтоб жизнь мёдом не казалась, бгг. И лучше пусть это будет работа, чем какая-то проблемная гадость.
У меня таких лимонов по жизни... Целая лимонная роща. Вне рутины и бытовых дрязг.
Но ничо, как-то все равно жить хочется)))
Про работу - у Ксанки вообще интересное представление о работе ( это я вынесла из более ранних, не-сегодняшних высказываний)- я подозреваю, что она преимущественно имеет в виду не вообще работу , как деятельность , которая занимает определенную часть жизни и дает некоторый доход, а работу с обязательной офисной дисциплиной и пр. и пр.
Но , конечно, могу ошибиться)).
Если бы у меня была рента, достаточная для обеспечения моих основных потребностей, я бы по-прежнему занималась хендмейдерством. Вела бы несколько блогов. Это была бы моя работа ( в широком смысле).
Но совсем без работы ( в широком смысле ) я себя не вижу. Приятно путешествовать, читать книги, заниматься спортом, ходить на выставки...Но посвящать исключительно этому все свое время - скучно. Развлечение превращается в рутину. А это , пожалуй, очень печально.
Работа всегда связана с дисциплиной, офисной или неофисной - не важно. Если ты хочешь с кого-то деньги, то тебе нужно его удовлетворить. Всегда появляются какие-то сроки, а не "сделаю, когда хочу". Всегда появляются напряги по качеству, а не "сделаю, как хочу".
Если ты говоришь только о том, что в кач-ве хобби что-то делаешь и время от времени удаётся это продавать, то это трудно назвать работой, это нерегулярный случайный заработок, на который нельзя рассчитывать, потому что если ты делаешь для себя, а не для других, ты не можешь гарантировать поступление денег.
Мне бы не было скучно без работы, я тоже могу найти себе дела с напрягами, чтобы что-то не получалось, чтобы хотелось ругнуться. Я могу даже вообще не продавать результаты, потому что я делаю для себя, а продавать - скучно.