Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14765
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
так хоть бы уже на пакетах с чипсами приветы писала
Вот уж иногда банан -- это просто банан.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
А чего ответ королевской семьи не обсуждаем? Ведь хорошо ответили. Как по мне, счет в их пользу.  :blum2:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14765
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Расскажите, плиз, вкратце про этого Эндрю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Расскажите, плиз, вкратце про этого Эндрю.

Гулял с малолетками.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Расскажите, плиз, вкратце про этого Эндрю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%84%D1%84%D1%80%D0%B8
Тут больше про этого дружка надо знать. Там мрак, как по мне.
Был хороший фильм на ID про него. Поискать надо.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6904
  • Karma: 3806
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Тут больше про этого дружка надо знать.
А Эндрю был одним из "пользователей услуг". Во-время тот в камере самоубился. Там и кроме Эндрю было про кого рассказать наверняка из "сильных" мира сего.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14765
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Охтирка, спасибо!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2543
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Если ты этого не понимаешь и пытаешься делать так как привык у себя дома, то рано или поздно сядешь в лужу.
Так бананы - это ж фигня, не стоит такого внимания. Людям самим хочется раздувать из мухи слона. А если и не хочется, так СМИ раздуют. При этом действительно важные вещи заметут под ковер, никто и не пикнет. Если бы с бананами лоханулась не Меган, а кто-то другой из их лавочки, все улыбались бы и махали. А ту истерию раздули потому что это Меган.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27759
  • Karma: 7964
  • Стать: Чоловіча
Вообще не поняла, из-за чего сыр-бор, ну да ладно.
Отож. Раздули фигню до космических размеров. Могу себе представить, что по этому поводу понаписали. Я бы на месте Меган тоже бы на британцев обиделся после этого :smile4:.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Вообще не поняла, из-за чего сыр-бор, ну да ладно.
Отож. Раздули фигню до космических размеров. Могу себе представить, что по этому поводу понаписали. Я бы на месте Меган тоже бы на британцев обиделся после этого :smile4:.
Удивительно, насколько многие просто не осознают глубину консерватизма и дремучести общества в США.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Уж вышло как вышло, но явно не стоит такого количества внимания

Есть такая поговорка - со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
Одинаково у них с бананами.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если ты этого не понимаешь и пытаешься делать так как привык у себя дома, то рано или поздно сядешь в лужу.
Так бананы - это ж фигня, не стоит такого внимания. Людям самим хочется раздувать из мухи слона. А если и не хочется, так СМИ раздуют. При этом действительно важные вещи заметут под ковер, никто и не пикнет. Если бы с бананами лоханулась не Меган, а кто-то другой из их лавочки, все улыбались бы и махали. А ту истерию раздули потому что это Меган.

Нет.  Кейт, которая своя, чморили жестоко много лет. Камиллу откровенно ненавидели.
А Меган сразу получила симпатию и любовь ведрами, если сравнивать с началом "карьеры" Кейт.  Ну попинывали иногда, надо ж было дедовщину как-то обозначать.
Хреновая традиция, отвратительная. Но никуда не деться, хочешь залезть в это семейство - терпи.
Кейт перестали перемывать кости по сути только когда Меган появилась.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9186
  • Karma: 5456
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Але діти якого також, найвірогідніше, не матимуть права тутулуватись герцогами Сассекськими.
Почему?
Хотя да, все дети не смогут, такого в Британии никогда не бывает. А старший, который уже есть - без всяких проблем.
Проблема как раз есть, если пожалованный монархом титул НЕ наследуется. Это как в РИ (и не только) когда-то: произведенный в офицеры простолюдин получал личное дворянство, потомственным оно могло стать только после довольно высокого чина (планку несколько раз поднимали и довели до полковника, если не ошибаюсь).
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Хреновая традиция, отвратительная. Но никуда не деться, хочешь залезть в это семейство - терпи.
А почему, собссно? Не, я понимаю, традиции там, и прочее. Но почему вот прям-таки никуда не деться? Вот многие так пишут, посмотрите на Мэри, Мари, Кейт, и несть числа простолюдинкам в королевских семействах, они, мол, терпят, улыбаются, и машут. А Меган - ишь.
Но ведь ещё совсем недавно замуж нельзя было за разведённого, от престола отрекались, ну, или, наоборот, страдали всю жисть. А теперь можно. И ничо, небеса на землю не рухнули.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6374
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Хреновая традиция, отвратительная. Но никуда не деться, хочешь залезть в это семейство - терпи.
А почему, собссно? Не, я понимаю, традиции там, и прочее. Но почему вот прям-таки никуда не деться? Вот многие так пишут, посмотрите на Мэри, Мари, Кейт, и несть числа простолюдинкам в королевских семействах, они, мол, терпят, улыбаются, и машут. А Меган - ишь.
Но ведь ещё совсем недавно замуж нельзя было за разведённого, от престола отрекались, ну, или, наоборот, страдали всю жисть. А теперь можно. И ничо, небеса на землю не рухнули.
:plusone:
Именно же, откуда эта обречённость, терпи? Вот Меган залезла и не терпит и всё норм по большому счёту.
Больше всего поражает в обсуждениях, когда ставят в пример Кейт - вот и муж ей постоянно изменяет (я хз насколько это правда, но обсуждающие так думают, так что это не важно) и не защищает, и в прессе травили, и семья королевская не жаловала - а она молодец, молчит, всё терпит и детей рожает. Вот бы в 21-м веке хвалить такое как образец для подражания. Если уж них выбирать, то Меган всяко лучше. Не понравилось - поменяла окружение, не терпит, муж любит и за неё горой. Почему она должна переживать за БКС, а не за свой собственный комфорт?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Не понравилось - поменяла окружение, не терпит, муж любит и за неё горой.

Пока что все сильно напоминает скулеж побитой собаки за пожалейте меня, а никак не борьбу с  царским королевским режимом... Так же сильно похоже что мужем она манипулирует  (тот про практически все нехорошести узнавал от жены)...

Не сильно удивлюсь если со временем она поматросив его и бросит...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Не сильно удивлюсь если со временем она поматросив его и бросит...
Ты чо? А херцогский титул? Заберут ведь.
А вот если Гарри  забухает, не удивлюсь.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6511
  • Karma: 4434
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Про королей и панд...
На самом деле, британская монархия не такая уж и декоративная.
В странах, членах Британского Содружества (Австралия - одна из таких стран) - не только куча географических мест названа именами монарших особ (Виллиям, Виктория, Элизабес, Эдвард, King, Queen).
Но куча государственных институтов имеет в своим названии слово "Королевская".
Например, я учился в Королевском Мельбурнском Институте Технологий.
Если нужно в чем-то основательно и беспристрастно разобраться - то назначается "Crown Commission/Investigation".

Официально, главой стран, членов Британского Содружества является Губернатор, назначаемый Королевой.
А в 1975-ом такой вот губернатор уволил демократически избранного премьер-министра.
Ну, и, понятно, Королева на деньгах - монетах и купюрах.

Так, что, подумай, на кого ты крошишь батон, Мехган, хорошенько подумай!   :grin:
"Ну, что, Мегн, помогла тебе твоя Опра?!" (с) Королева Е-2  :diablo:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Канада-член Содружества еще до этого интервью прифигела от "непосредственности" детишек.
«Избалованные дети»: за что канадцы обиделись на Гарри и Меган
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Вы будете смеяццо, но история с мебелями получила продолжение. Волмарт слёзно умоляет мужнину фабрику отгрузить им все креслица, что имеются в данным момент хоть где. Спрос взлетел до небес.
https://people.com/royals/meghan-harry-oprah-interview-chairs-walmart/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Вы будете смеяццо, но история с мебелями получила продолжение. Волмарт слёзно умоляет мужнину фабрику отгрузить им все креслица, что имеются в данным момент хоть где. Спрос взлетел до небес.

А потом парочка получит откат от производителя мебелей... плавали, знаем...  :sneaky:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А потом парочка получит откат от производителя мебелей... плавали, знаем... 
Не-а. Производители сами несколько ... офигели. Никаких откатов там точно не было и не будет.
А вот мужнина премия - может, она ж в зависимости от продаж рассчитывается. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Никаких откатов там точно не было и не будет.
Еще не вечер. По факту имел место продакт плейсмент. 
Счет позже выставят, когда фабрика дополнительную прибыль задекларирует.   :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Никакой симпатии, а уж, тем более, пиетета к БКС у меня нет. Особенно, учитывая их склонность заметать под ковёр свои грязные делишки (с Эндрю, например).
И желание Гарри с Меган выйти из "фирмы" и обрести самостоятельность и независимость поддерживаю.
Только я по-другому вижу самостоятельность.
Работать мы не хотим и не умеем, но привилегии и содержание от фирмы (из которой вышли) требуем.
Как минимум дважды у Малахова Опры прозвучала откровенная ложь (если не клевета): что закон изменили из-за Арчи (точнее, даже из-за цвета его кожи (!)), и что финансовой помощи не было.
Ну и в обвинения в расизме на фоне этой лжи уже не верится особо.

Мне жаль Чарльза, который из своих собственных средств содержал семью сына. А у семьи аппетиты не особо скромные.

У других правнуков королевы нет привилегий, которые Меган требует для Арчи. Только у детей Уильяма, как у наследников.
Насколько я поняла.
Дать привилегии Арчи -- это как раз изменить закон 100-летней давности.

И не помню -- содержание и охрану от Канады и США они уже требовали? Если да, на каких основаниях?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
А что с цветом кожи Арчика? Он же беленький-беленький.
И опять я не понимаю зачем в наше время делать круглые глаза, если кто-то обсуждает цвет кожи будущего ребенка в межрасовом браке. В наши дни это не брезгливость, а просто интерес. Ничего неприличного не вижу.
Уже и президент американский черный был, уже и получерная британская то ли принцесса то ли герцогиня, а все равно во всех в расизме надо подозревать.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
потомственным оно могло стать только после довольно высокого чина (планку несколько раз поднимали и довели до полковника, если не ошибаюсь)
Да,
у военных -- с 6-го кл. (полковник) и выше.
у статских -- с 4-го кл. (действительный статский советник) и выше.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
А что с цветом кожи Арчика?
Это к Меган. Она считает, что закон изменили ещё до рождения Арчи. именно из-за того, что он ребёнок небелой женщины.
Интересно, те, кто верит Меган, понимает, что, было бы это правдой, БКС уже порвали бы на британский флаг сами британцы.
И опять я не понимаю зачем в наше время делать круглые глаза, если кто-то обсуждает цвет кожи будущего ребенка в межрасовом браке. В наши дни это не брезгливость, а просто интерес. Ничего неприличного не вижу.
Ну, между "с умилением поинтересоваться, на кого будет похож младенец" и "озабоченностью, не будет ли его кожа слишком тёмной" -- бездна.
Если что, я не цитирую. Но что-то типа того произошло, если произошло.
Были ли это два отдельных случая, либо это две интерпретации одного и того же эпизода -- не знаю.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Расскажите, плиз, вкратце про этого Эндрю.
Оно длинное, конечно, но вот стоит глянуть на перемотке. Язык тела, мимика, чушь, которую он несет.


И отмазки на уровне:
- You were staying at the house of a convicted sex offender.
- It was a convenient place to stay.

И офигевающаю интервьюер.
Короче, Гарри и Мэган до этого крайне далеко.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Да уж, по сравнению с "заметенным под ковер" принцем Эндрю - это просто милая детская комедия.
Мне совершенно непонятно, почему интервью МиГ Опре назвали "скандальным" .

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.