Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Минтранс предложил ввести плату за пересечение границы
Цитувати (виділене)
Министерство транспорта РФ предложило ввести плату за пересечение границы с автомобилей и грузовых поездов. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По данным газеты, плату с поездов предлагается взимать за тонну груза, а с автомобилей — в зависимости от их категории. Из заметки следует, что платить за проезд должны будут и легковые, и грузовые машины.

Собранные средства предполагается тратить на обустройство пограничных пунктов, которые с 2016 года находятся в ведении Минтранса. Затраты на их модернизацию, как сообщалось в августе, ведомство оценивает в 250 миллиардов рублей
Думаю, на этом фантазия не остановится. Еще очень много чего осталось почему-то бесплатным.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4349
  • Karma: 2327
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Оно было сделано в рамках учений пресс-секретарей Минобороны, МИД и Администрации Президента.
А учения состояли в том, что надо максимально смягчающе объяснить все, что ненароком пизданул президент?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А учения состояли в том, что надо максимально смягчающе объяснить все, что ненароком пизданул президент?
Типа того.  :)
Это же Шестаков...  :)
Вот, например, еще.  :)
Цитувати (виділене)
Официально

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявил, что яхта "Анжелика Рябоконь", переделанная из плавучей нефтеплатформы, списана 5 лет назад и Игорем Сечиным не используется.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Конечно, это не стена, не колючая проволока и не ров с крокодилами. Пока.
Берлин не стоит ужина
Владимир Путин отказывается от визита не только во французскую столицу, но и в германскую, где ожидалась его совместная трапеза с Ангелой Меркель.

Цитувати (виділене)
Не поедет, судя по всему, президент России и в Берлин, на ужин в формате «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция), хотя ранее о приглашении с немецкой стороны заявлял посол России во Франции Александр Орлов. Правда, во втором случае проблема не в том, что Владимир Путин отказывается, а в том, что немецкий канцлер Ангела Меркель, как говорят источники в дипломатических структурах, на самом деле никого к себе не приглашала.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
пошла почитать очередной пиздёж пукина, вдруг что интересное ещё было, кроме "мы вынуждены были на донбассе".
Интересного мало, в основном повторение старых пиздежей, в своей обычной гопничьей манере.
Забавно было, как француз спросил про "французские инвесторы волнуются, что вы можете им сказать", и пукин начал как обычно "америка виновата, Эро виноват, но это его америка подбила". И решил, что ответил. Француз опять вылезает "я так и не понял, что передать моим французским друзьям-инвесторам, что там у нас с отношениями-то?" Пришлось в этот раз отвечать без америки. "Это французы сами виноваты, спрашивайте там у них, мы ваще не напрашивались на сраную встречу, они то зовут, то передумывают. Но в целом отношения у нас прекрасные, так и передайте своим друзьям".

Вот ещё слегка забавный вопрос - "вам не кажется, что в последнее время газпром работает на ротенбергов?"
Цитувати (виділене)
А.Бранис: Спасибо. Я уже прошёл середину вопроса, так что скоро будет сам вопрос.
Операционная прибыль, к сожалению, на 40 процентов ниже, чем была 11 лет назад, в связи с тем, что издержки росли высоким темпом. Может быть, даже это не самое страшное, а самое страшное то, что иногда возникает такое впечатление, что компания почему‑то работает не на акционеров, не на потребителей, не на государство, а фактически на подрядчиков, которые строят различные объекты для них.

Вот за эти 11 лет они вложили 200 миллиардов долларов, это серьёзная сумма, в расширение трубопроводов, в освоение новых месторождений. Это не считая 80 миллиардов долларов просто на поддержание мощностей. Мы видим, что сейчас все эти мощности используются не более чем на 60 или 65 процентов.
В связи с этим хотелось бы попросить Вас поделиться своей точкой зрения на такие результаты хозяйственной деятельности и на ту стратегию, которую «Газпром» выбрал и реализовывал в эти годы.

Ответ конечно неинтересный, как обычно. "Вот все говорят, что газпром - гос. компания, но это же не так, они сами принимают решения, я же не лезу!" "Только по всему миру мотаюсь, контрактики для них выбиваю, как краб".
Цитувати (виділене)
Что касается стратегии развития, то, наверное, не нужно говорить, что компания работает на своих подрядчиков. Нужно говорить о том, правильно ли она делает, что на падающем рынке занимается расширением объёмов производства газа и расширением инфраструктуры или нет, или нужно подождать.

ну и про "приватизацию"
Цитувати (виділене)
Хотелось бы спросить о программе приватизации Правительства, и в частности «Башнефти». В нашем сообществе инвесторов мы были удивлены, когда Правительство решило отложить покупку, чтобы Вы позволили «Роснефти» участвовать в аукционе. Что Вы думаете по этому поводу?
Цитувати (виділене)
Первое. «Роснефть», я уже об этом говорил, так же как многие другие наши крупные компании с госучастием, госкомпанией, строго говоря, не является.
Второе. «Роснефть» предложила самую высокую цену. Я её знаю сейчас, но не знаю, нужно ли об этом говорить. Можно об этом говорить? Можно. 330 миллиардов рублей. Это несколько выше, чем оценки, которые были сделаны независимыми международными экспертами. То есть она предложила цену выше рынка.
Далее. Почему она в состоянии это сделать и почему представители государства в компании не считают это решение для самой компании ущербным? Потому что после приобретения «Башнефти» и последующей продажи большого пакета – 19,5 процента – самой «Роснефти» наступает так называемый синергетический эффект, то есть стоимость этих 19,5 процента самой «Роснефти» существенным образом вырастает. Таким образом, «Роснефть» имеет возможность не только отбить, простите за моветон, ту небольшую премию, которую она даёт государству при приобретении «Башнефти», но и выгодно продать свой собственный пакет.
И наконец, самое главное. Мы на этом шаге не прекращаем процесс приватизации. Мы говорим, что сама «Роснефть» в значительном объёме, 19,5 процента, подлежит приватизации, причём частным, мы не исключаем, и иностранным инвесторам. Разве это не приватизация? Но это приватизация аккуратная,

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Лавров: Россия не собирается воевать с США
Цитувати (виділене)
Москва не собирается воевать с США или брать сирийский Алеппо в интересах армии Башара Асада, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу Си-эн-эн. Также Лавров прокомментировал заявление своего британского коллеги Бориса Джонсона о том, что бомбежки в Сирии могут сделать Россию страной-изгоем.
По словам Лаврова, Россия не намерена идти на обострение нынешнего "холодного" конфликта с Соединенными Штатами.
"Я так не думаю. У нас совершенно нет такого намерения. Разумеется, мы слышим заявления американских военных о том, что война с Россией неизбежна. Я оставляю это на их совести", - сказал глава МИД.

Цитувати (виділене)
Полный текст интервью доступен на сайте МИД России.
В социальных сетях активно обсуждается самый конец разговора, когда журналистка Си-эн-эн вспомнила об истории с панк-группой Pussy Riot и спросила Лаврова, что он думает по поводу скандала в США, связанного с обнародованной записью речи кандидата в президенты Дональда Трампа, в которой он предлагает "хватать женщин за киску" (слово "pussy" - "киска" - имеет в английском языке целый ряд значений, в том числе и женские половые органы, и "мягкотелый человек", "размазня")
"Английский не мой родной язык, так что не знаю, насколько прилично прозвучит мой ответ. Но вокруг вашей предвыборной кампании столько "пуссей", причем с обеих сторон, что я даже не хочу это комментировать", - ответил министр.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
у этих всё чортики блэкуотер в глазах
надеюсь, на самом деле никто кроме зомби не пострадал
Цитувати (виділене)
При попытке прорвать фронт в районе ​сел Коминтерново и Ленинского на востоке Украины были убиты ​15 иностранных наемников Киева, еще 25 были ранены.

Цитувати (виділене)
По словам Басурина, группы наемников по 30 человек дважды пытались обойти с разных направлений позиции ДНР с целью их захвата. Погибшие наемники, как утверждает Басурин, приехали из Польши и Грузии. Он отметил также, что в боестолкновениях погибли двое военнослужащих ДНР, еще пятеро получили ранения. ​

Басурин также заявил, что ДНР требует от руководства специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дать оценку действиям украинского командования, а также разобраться в инцидентах, приведших к гибели двух военнослужащих ДНР и пленению еще одного 8 октября.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Уголовный кодекс (УК) говорит об обязательных, исправительных и принудительных работах как видах наказания, не связанных с лишением свободы. Минюст предлагает направлять соответствующий контингент на объекты, принадлежащие госкорпорациям и госкомпаниям. Эксперты сразу же вспомнили о советской практике направления на «химию», но предупредили: без общественного контроля такие новации могут привести к появлению и некоего аналога прежнего ГУЛАГа.
ссылка

Цитувати (виділене)
Минюст отмечает, что для отбывающих «принудиловку» госкорпорации на своих объектах могут создавать спецобщежития и таким образом держать рабочую силу вне исправительных центров. «Данные положения законопроекта позволят выполнять работы в отдаленных регионах», – говорится в пояснительной записке. Нетрудно предположить, что нынешние великие стройки капитализма без такой категории трудящихся не обойдутся.

Цитувати (виділене)
Тем более что по случайному, конечно, совпадению труд гастарбайтеров из числа мигрантов в последнее время становится все менее выгодным – для них нужно покупать трудовые патенты, медстраховки, обучать перед сдачей обязательных экзаменов. Поэтому в стране, видимо, и случилась очередная волна либерализации УК, пояснил в беседе с «НГ» гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. «Разворачивается работа по созданию спецконтингента, как говорили раньше, для комсомольских строек – когда комсомольцы стоят на вышках, а работают заключенные», – заметил он. Возвращение к жизни еще одной советской практики его не удивило.

Цитувати (виділене)
Но тут же и предупредил, что без пристального общественного контроля за исполнением новых норм УК есть опасность «сговора силовиков». Борщев подчеркнул, что как раз в госкорпорациях таких сейчас сидит достаточно много и они могут гуманизацию превратить в «гулагизацию», которая будет связана, скажем, с созданием системы действительно принудительного труда.   

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
А набиулина, между прочим, о Британии волнуется, других-то проблем, поближе-то, у неё нету

Цитувати (виділене)
Реакция рынков на Brexit была гораздо мягче, чем многие могли предположить и многие ожидали, сказала Эльвира Набиуллина в интервью Bloomberg. По ее словам, долгосрочные последствия будут намного более значительными.

Нифигасе мягче. Фунт упал, как давно уже не было. В аэропортах дают меньше евро за фунт. Правда, и за евро дают меньше фунта.
Спекулянты.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Сторона защиты на процессе по делу об убийстве Бориса Немцова считает фальшивой едва ли не главную улику обвинения - гильзы от патронов из пистолета убийцы - и пытается добиться того, чтобы это вещественное доказательство было исключено из материалов дела.
Цитувати (виділене)
На скамье подсудимых пятеро чеченцев: Заур Дадаев, его двоюродные братья Анзор и Шадид Губашевы, а также Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они отвергают предъявленные им обвинения.
В этом уголовном деле нет орудия преступления - на первом же заседании суда прокурор Мария Семененко четко заявила присяжным, что "пистолета в деле нет", следствию найти его не удалось. Теперь гособвинение может лишиться еще и гильз.
Цитувати (виділене)
Сторона защиты заявляет, что эти документы составлены с нарушениями: где-то отсутствуют подписи понятых, в протоколе не указано точное местоположение гильз на месте происшествия, фотографии гильз сделаны в неизвестном месте, а сами гильзы были доставлены на экспертизу в каком-то неизвестном, неупомянутом в протоколе "спецпакете".

Цитувати (виділене)
"Мы считаем, что эти гильзы появились потом", - объявил второй защитник Дадаева Шамсудин Цакаев и назвал действия следователей "трюком".
Гильзы, найденные у тела Бориса Немцова, - одна из главных улик, связывающая это преступление с Зауром Дадаевым, в доме которого в Ингушетии были найдены аналогичные этим гильзам патроны.
"В ходе дальнейшего судебного заседания мы будем свою позицию доказывать: о том, что эти пули, гильзы выстрелены были вообще не из того оружия. Для этого они (следователи.- Ред.) допустили специальный трюк: в Ингушетии не указали маркировку и здесь не указали маркировку", - пояснил Шамсудин Цакаев.

Цитувати (виділене)
На первом допросе Дадаев заявил, что совершил преступление якобы с целью отомстить Немцову за то, что тот поддержал французский журнал Charlie Hebdo, публиковавший карикатуры на пророка Мухаммеда.
Однако следствие установило - и прокурор Мария Семененко рассказала об этом присяжным на первом же заседании суда, - что убийство Немцова совершено из корыстных побуждений, якобы за сумму в 15 миллионов рублей. Более того, следствие утверждает, что убийство Немцова Дадаев и другие обвиняемые начали готовить задолго до трагических событий в Париже, когда исламские экстремисты расстреляли редакцию Charlie Hebdo.

Цитувати (виділене)
судья категорически запретил Дадаеву рассказывать присяжным о пытках: по словам судьи, обстоятельства дачи показаний также являются процессуальным вопросом, и присяжные не должны принимать их во внимание при вынесении вердикта.

Цитувати (виділене)
В материалах дела нет видеозаписи непосредственного момента убийства Бориса Немцова. Сторона потерпевших настаивает на том, что такие записи должны быть у ФСБ, однако следствие заявляет, что ни одна из многочисленных камер слежения на Большом Москворецком мосту и у стен Кремля не зафиксировала то, что там происходило 27 февраля 2015 года в 23 часа 31 минуту.
Таким образом, картину преступления суд будет восстанавливать во многом по косвенным свидетельствам - в том числе по местоположению гильз.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
в целом про этот дебильный форум, на который непонятно зачем притащились иностранцы, и так им и надо

Цитувати (виділене)
Российские и иностранные инвесторы прождали президента два часа. Со сцены он с самого начала заявил, что Россия уже добилась устойчивой стабилизации российской экономики.

Цитувати (виділене)
550 иностранных инвесторов, которые, по данным «ВТБ Капитала», участвовали в форуме, в этот раз не услышали ни об улучшении инвестиционного климата, ни прямых призывов инвестировать в Россию. Чиновники и президент сосредоточились в основном на том, чтобы продемонстрировать: российская экономика восстанавливается и у нее достаточно ресурсов для развития.

Цитувати (виділене)
Предваряя выступление Путина, президент ВТБ Андрей Костин рассказал об этом главе государства: «Я думаю, что аудитория признала, что в России проводится здоровая, убедительная макроэкономическая, бюджетная политика, что худшие годы у нас позади, что появились признаки экономического роста». Призывов инвестировать в Россию на утренней сессии также не прозвучало.

если почитать полный текст пиздежа пукина - что, впрочем, потеря времени - то этот костин так вылизывает пукина, что прямо неудобно читать

Цитувати (виділене)
«О каких иностранных инвестициях может идти речь? Вы соизмеряйте ситуацию со своим вопросом», — председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов раздраженно реагировал на вопрос корреспондента РБК после выступления президента. По его словам, прямые иностранные инвестиции в условиях санкций упали на порядок, и все российские инвестиции сейчас — внутренние, как и в большинстве стран, за исключением Китая. «Проблема в том, что у нас и внутренние инвестиции не растут. Это ключевая проблема», — говорит он.

Цитувати (виділене)
Председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин говорит, что восстановления какой бы то ни было инвестиционной активности Россия в следующем году не увидит. «Самое хорошее, на что мы может рассчитывать, — это то, что не будет заметного падения реальных доходов населения», — говорит он.

Цитувати (виділене)
Муса Бажаев, владелец и президент группы «Альянс», говорит, что выступление Путина ему понравилось, как комментарии по поводу отмены поездки во Францию, так и по предвыборным дебатам в Америке. «Президент никогда за словом в карман не лезет», — радуется он. Отсутствия иностранных инвестиций и изоляции он не боится. «Я патриот этой страны. У меня нет выбора. Будет изоляция — значит, будет», — говорит он, правда, добавляет, что это плохо и невыгодно никому.

Цитувати (виділене)
Россия не пропадет и без иностранных инвесторов, согласен с Бажаевым глава «Реновы» Виктор Вексельберг.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
перспективный российский предприниматель, видимо, очень уж перспективный, даже РБК посвятил статью

Цитувати (виділене)
Николай Пере научился красиво презентовать свои стартапы, находить инвесторов и побеждать в конкурсах, но не сумел монетизировать ни один проект. В итоге на создании презентаций он и стал зарабатывать

Цитувати (виділене)
Придумывать новые идеи и красиво их «упаковывать» у Пере всегда получалось лучше, чем доводить затеи до ума. В общей сложности Николай насчитал девять бизнес-идей, которые он так или иначе пытался реализовать, а в итоге забросил. Самый масштабный и самый провальный проект — Dreamroomer: на него Пере, Васильев и их инвесторы потратили 3 млн руб. и три года.

Цитувати (виділене)
Интерес публики не угасал, но при этом предприниматели так и не придумали, как зарабатывать на своем сервисе. Инвестиции уходили на редизайн и перепрограммирование сайта.

Цитувати (виділене)
Пере не захотел возвращаться в офис, но жить было на что-то нужно. Предприниматель уже продавал свои ненужные вещи через Avito, пока не пришла очередная бизнес-идея. «Во ФРИИ я заметил, что мои презентации были самые крутые. Все всегда говорили, что показатели дерьмо, но нарисовано красиво», — рассказывает Пере.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
В Приморье 40 работников Лучегорского угольного разреза (ЛУР) объявили голодовку из-за низкого уровня зарплаты и сокращений на предприятии.

Цитувати (виділене)
Главными требованиями профсоюзов ЛУРа были заявлены прекращение сокращений персонала на двух главных предприятиях поселка Лучегорск, увеличение заработной платы, которая, по их заявлениям, за год сократилась в два раза, а также выполнение отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.

а этих, якобы, уже удовлетворили!
Цитувати (виділене)
Работники Лучегорского угольного разреза (ЛУР) в Приморье прекратили голодовку после выполнения их условий, рассказал ТАСС зампредседателя Приморского краевого энергопрофсоюза Сергей Беляков.

По его словам, был подписан протокол согласительной комиссии. «Наши требования выполнены полностью», — подчеркнул он.
Цитувати (виділене)
В общей сложности, шахтерам выплатят деньги на общую сумму в 28 млн руб., заявили власти региона, передает «Интерфакс».

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
«Я представляю, что это [визит в Париж] было бы затруднительно для него [Путина]. Мы были расположены обсуждать с ним ситуацию в Сирии. Он отказался приехать, надо это зафиксировать. Я сожалею об этом», — сказал Эйро.

Он призвал Россию прекратить поддержку режима Башара Асада и бомбардировки Алеппо и присоединиться к международной коалиции в борьбе с террористами в Сирии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/10/2016/57fdde689a7947197ce100ac

Offline Solota

  • *
  • Повідомлень: 3
  • Karma: 0
Минтранс предложил ввести плату за пересечение границы с автомобилей и грузовых поездов.

Как пишет Ъ, плату с грузовых поездов предлагается взимать за тонну груза, а с автомобилей — в зависимости от их категории. Причем, издание утверждает, что платить за проезд должны будут и легковые, и грузовые машины. Собранные средства предполагается тратить на обустройство пограничных пунктов, которые с этого года находятся в ведении Минтранса. Затраты на их модернизацию, по данным министерства, составляют 250 миллиардов рублей. По данным «Коммерсанта», рассматриваются как вариант создания для сбора платы единого оператора по образцу системы «Платон»

http://echo.msk.ru/news/1854784-echo.html

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
В июле этого года «Новая газета» со ссылкой на источник в ФСБ сообщила, что якобы были обнаружены переговоры Захария Калашова (Шакро Молодого) с сотрудниками администрации президента. «Удалось установить прямые переговоры Шакро с высокопоставленными работниками ГУУР МВД и администрации президента», — рассказал тогда источник издания. Он добавил, что «в одном из разговоров Калашов обсуждал с известным политическим деятелем вопрос сбора «криминальных денег» для нужд Донбасса».

Цитувати (виділене)
Никаких проверок информации о якобы выявленных переговорах Шакро Молодого (Захария Калашова) с сотрудниками администрации президента не проходило, заявил 12 октября журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Ведутся же следственные действия, зачем нужны дополнительные проверки? Следственные действия установят все подозрения в нарушении закона в случаях, связанных с нарушением закона», — подчеркнул он.

Цитувати (виділене)
Песков также отметил, что Кремлю ничего не известно о пропаже части документов о расследовании дела в отношении Шакро Молодого из Следственного комитета.

РБК

читаю статью в новой - ну прямо типичный русский сериал про бандитов и/или КГБшников  :grin:
и всё началось с ссоры двух баб!
Цитувати (виділене)
В 2014 году Шакро Молодой вернулся в Россию из Испании, где отбывал девятилетний срок за отмывание денежных средств, в статусе одного из главных претендентов на неформальный пост лидера оргпреступности на постсоветском пространстве. После прохождения пограничного контроля в аэропорту Домодедово авторитет был задержан сотрудниками ГУУР МВД и доставлен в здание министерства на Житной улице, как затем объяснили сыщики, «для проведения профилактической беседы». Оглядываясь на историю с задержанием высокопоставленных сотрудников СКР, кажется, что беседа с Шакро на Житной была не профилактической, а скорее, ознакомительной.

И может быть, никто и не заметил бы ни перестрелки у ресторана, ни попытки развалить дело, и никто не смел бы потревожить Шакро, если бы не разгоревшаяся с новой силой межведомственная борьба силовиков. Ну не бывает в России громких посадок и арестов в ином контексте.
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2016, 02:53:37 від düsha »

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5992
  • Karma: 3315
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Минтранс предложил ввести плату за пересечение границы с автомобилей и грузовых поездов.
Ребята без фантазии. Я бы предложил брать плату за каждое пересекающее границу колесо. А то она проминается, пaмаешь, по-разному...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
К​омитет Европарламента по иностранным делам в понедельник одобрил проект рез​олюции «О стратегических коммуникациях ЕС для противодействия пропаганде в отношении него третьими сторонами». Для борьбы с этими явлениями документ призывает расширить полномочия «Оперативной группы по стратегическим коммуникациям на Востоке» (East StratCom Task Force), превратив ее в полноценное ведомство в составе Европейской службы внешних связей (EEAS, фактическое МИД Евросоюза).

Речь идет в первую очередь о борьбе с российскими информагентствами и телеканалами, вещающими за рубеж. Среди инструментов российской «пропаганды» в проекте резолюции названы такие СМИ, как телеканал RT, агентства Sputnik и «РИА Новости», а также фонд «Русский мир» и даже Русская православная церковь. «Это довольно интересная интерпретация хваленых западных ценностей, в частности свободы слова, которая здесь означает атаку на одинокие голоса несогласных среди тысяч европейских СМИ», — прокомментировала Deutsche Welle эту инициативу главный редактор RT Маргарита Симоньян.

РБК

Be aware of Russian and ISIS propaganda, warn foreign affairs MEPs

Цитувати (виділене)
"Hostile propaganda and disinformation directed against our societies by both Kremlin and non-state actors such as ISIS/Daesh is a fact. In order to counter it effectively, we first need to be able to fully identify them,” said rapporteur Anna Fotyga (ECR, PL). “This report is a very important step in raising awareness of the problem, both across the EU and within the member states. The European Parliament cannot stay silent on such a vital issue for the European security", she added.
Цитувати (виділене)
Hostile propaganda against the EU and its member states seeks to distort the truth, provoke doubt, divide the EU and its North American partners, paralyse the decision-making process, discredit the EU institutions and incite fear and uncertainty among EU citizens, says the text
Цитувати (виділене)
MEPs are concerned about the rapid expansion of Kremlin-inspired propaganda. They note that ”the Russian government is aggressively employing a wide range of tools and instruments, such as think tanks [...], multilingual TV stations (e.g. Russia Today), pseudo-news agencies [...], social media and internet trolls, to challenge democratic values, divide Europe, gather domestic support and create the perception of failed states in the EU’s eastern neighbourhood”.
“Kremlin propaganda directly targets specific journalists, politicians and individuals in the EU,” notes the text. MEPs also stress that falsifying history is one of Russia’s key strategies.
вот резолюция
PDF
Цитувати (виділене)
Recognises that Russia has been aggressively employing a wide range of tools and instruments, such as special foundations (Russkiy Mir,) multilingual TV stations (Russia Today, RIA Novosti), news agencies (Sputnik), social and religious groups (including the Orthodox church), social media and internet trolls to challenge Western values, divide Europe, gather domestic support and create the perception of failing states in the EU’s eastern neighbourhood;

Цитувати (виділене)
Действительно, East StratCom занималась созданием материалов, разъясняющих политику ЕС в этих странах, но основная работа группы все же связана с противодействием «российской пропаганде», направленной на Запад. East StrarCom еженедельно выпускает бюллетени «Обзор дезинформации» и «Дайджест дезинформации». В обзоре представлены яркие примеры репортажей и заметок из российских провластных СМИ, в дайджесте — анализ информационной картины. Кроме того, специалисты группы запустили русскоязычный сайт ведомства EEAS с новостями и официальными комментариями Еврокомиссии как «позитивный» пример борьбы с пропагандой.

Цитувати (виділене)
Сравнение российских СМИ с исламистской пропагандой вызвало волну критики со стороны лояльной Кремлю прессы. Оба явления упоминаются в одном документе как угрозы европейскому единству;

РБК так расписал этот StratForce, как будто они свою антипропагандистскую деятельность ведут в масштабах, сравнимых с рашистской пропагандой.
В статье, на которую изначально ссылается, написано всего лишь
Цитувати (виділене)
It contains a handful of EU officials and seconded diplomats, does not have its own budget, and is constrained to working in EU states and in six former Soviet countries only.
It produces regular “mythbusting” updates on Russian propaganda which have attracted a growing audience on social media.
это горстка официальных лиц и дипломатов, без бюджета, производят резулярные разоблачения регулярного рашистского вранья
У них даже есть целый один сайт, про который я первый раз слышу, и наверно не только я - https://euvsdisinfo.eu/
А ещё они сделали новости ЕС на русском, чтобы русские могли читать "настоящие правдивые новости". - http://eeas.europa.eu/topics/eu-information-russian_ru

Цитувати (виділене)
Among other proposals, Fotyga's report, which is non-binding, says the EU should “conduct a thorough audit of the efficiency of certain big scale media projects” that it funds “such as Euronews”.
The mention of the French-based broadcaster comes amid concern in EU diplomatic circles that its Russian-language service has become another Kremlin propaganda outlet.
среди предложений резолюции - провести аудит у кое-каких проектов, особенно евроньюс.
Евроньюс давно подозревают, что её русское отделение на самом деле проводит кремлёвскую пропаганду.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
господи, эти "великие санкции", который Франция и Англия продвигают против раши за сирию, - это опять чушь какая-то   :facepalm:

Цитувати (виділене)
French and British diplomats have said they are also looking at adding possibly as many as 12 Russians to the EU's Syria sanction list to target those selling arms to Assad's government or those seen to be directing air strikes against civilians.
санкции на 12 русских, которые продавали оружие асадику или которые бомбили мирных жителей

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
reuters зачем-то взяли интервью у жирика  :wacko3:

ну он им там рассказал, что надо выбирать Трампа, тогда будет мир, а если выберут Хилари, то это будет хиросима с нагасаки по всей земле
Цитувати (виділене)
"Americans voting for a president on Nov. 8 must realize that they are voting for peace on Planet Earth if they vote for Trump. But if they vote for Hillary it's war. It will be a short movie. There will be Hiroshimas and Nagasakis everywhere."
Причём это Хиллари начнёт войну, да-да, а не рашка-воевашка, которая уже который год всем войной угрожает.

Цитувати (виділене)
Many Russians regard Zhirinovsky as a clownish figure who makes outspoken statements to grab attention but he is also widely viewed as a faithful servant of Kremlin policy, sometimes used to float radical opinions to test public reaction.
многие русские думают, что жирик - клоун, который просто так орёт, но другие думают, что он верный служака кремля, который испытывает на публике всякий радикализм

Жирик считает, что они с Трампом близнецы-братья, кто более матери истории ценен.
Но хрен они чем похожи, кроме мудачества.
Жирик очень тоскует по своим друзьям Хуссейну и Каддафи.

А ещё почему нельзя выбирать Хиллари - потому что она баба, считает жирик.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6787
  • Karma: 4691
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
«Это довольно интересная интерпретация хваленых западных ценностей, в частности свободы слова, которая здесь означает атаку на одинокие голоса несогласных среди тысяч европейских СМИ», — прокомментировала Deutsche Welle эту инициативу главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Ой, свиное рыло Симоньянши рассказывает как западным ценностям ковыряться у себя в носу  :smilie9:
Я считаю, самый минимум, что может сделать запад - это перестать ретранслировать Кремлин СМИ (хотя бы самые одиозные - типа Раши Тудэя) у себя на государственных и коммерческих ТВ каналах и запретить включать их в пакеты кабельного ТВ.
Гуглеца это, кстати, тоже касается, а то уж слишком много Google News выбрасывает ссылок на "одинокие голоса".
Или еще лучше, не запрещать, но обязать приклеивать к их логoтипу рекомендацию, типа: "The Pinnacle of Russian Bullshit Craftsmanship"  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
«Росбалт»: Владимир Путин не поедет в Берлин на ужин в формате «нормандской четверки»
13.10.2016, 10:35

Президент России Владимир Путин не поедет в Берлин на ужин в формате «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция) по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель. Агентство «Росбалт» со ссылкой на источники в дипломатических структурах сообщает, что на самом деле немецкий канцлер никого к себе не приглашала.

(КоммерсантЪ)
Просто человек

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Есть масса группировок, которые делят власть или борются за нее. Понятно, что под сенью сцаря, но все же. ФСБ и другие силовики недовольны разгулом кадыровцев и вполне могли бы пойти на провокацию, чтобы поднять праведный гнев — ведь понятно, на кого упадет подозрение.
Праведный гнев кого? Русские выйдут толпой на улицу защищать Емельяненко? Самому не смешно?
Бритва Оккама велит нам выбирать самое очевидное, а именно - очередного "блааароднаго" нохчу, способного бить девочку. Это мы еще не знаем, что с ней и как это скажется на сердце. От такого удара можно умереть не сразу, вот что страшно.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
санкции на 12 русских, которые продавали оружие асадику или которые бомбили мирных жителей
Точно, напугали ежа.... Эти недоумки еще и гордиться будут, что их персонально в санкции внесли. А оружие можно и через посредников продолжать продавать. 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Праведный гнев кого? Русские выйдут толпой на улицу защищать Емельяненко? Самому не смешно?
Нет, не смешно. Я не говорил про улицу, я имел в виду обострение конфликта.
Бритва Оккама велит нам выбирать самое очевидное, а именно - очередного "блааароднаго" нохчу, способного бить девочку. Это мы еще не знаем, что с ней и как это скажется на сердце. От такого удара можно умереть не сразу, вот что страшно.
Я не путаю наиболее вероятное с очевидным. И в данном случае очевидно только то, что на эмоциях многие как раз не видят разницы.
Способны ли кадыровцы использовать невинную девочку для мести? Почему и нет, басаевцы же не постеснялись использовать детей в качестве заложников.
Способны ли фсбшники использовать невинную девочку для эскалации конфликта? Почему и нет, не постеснялись же российские силовики в том же Беслане штурмовать с помощью огнеметов басаевцев, когда в помещении было полно детей.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Способны ли кадыровцы/фсбшники?

 :pardon:


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Нападение "на бытовой почве" на девятилетнюю девочку. :smilie9:

Теперь каждый, кто захочет как-то затронуть Кадырова или его родственников, будет понимать, что в опасности не только он, но и его семья. Если Емельяненко не смог этого избежать, что говорить об обычных людях?
Not all those who wander are lost

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Нападение "на бытовой почве" на девятилетнюю девочку. :smilie9:
Теперь каждый, кто захочет как-то затронуть Кадырова или его родственников, будет понимать, что в опасности не только он, но и его семья. Если Емельяненко не смог этого избежать, что говорить об обычных людях?
Справедливости ради, сведения разнятся, некоторые утверждают, что речь идет о старшей дочери, ей шестнадцать. Я, разумеется, не пропагандирую точку зрения "патриотов", утверждающих, что девочку избил лично Обама, чтобы вбить клин между братскими народами (а такая есть), но бытовуху бы не исключал.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9611
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Российские и иностранные инвесторы прождали президента два часа. Со сцены он с самого начала заявил, что Россия уже добилась устойчивой стабилизации российской экономики.
Я думаю, что в следующий раз этих инвесторов надо заставить ждать 3 часа и стоя раком. Пусть демонстрируют заинтересованность инвестировать.
Тю, ля, а шо?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
В России прошли успешные испытания радиоэлектронного оружия
13.10.2016, 11:08

Первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах, которые не имеют аналогов в мире, созданы и успешно испытаны в России. Об этом в ходе выставки вооружений «АрмХайтек-2016» сообщил официальный представитель «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК), передает «РИА Новости».

Собеседник агентства рассказал, что российское радиоэлектронное оружие на новых физических принципах способно поражать высокоточное оружие, без применения снарядов. Представитель ОПК объяснил, что особенность таких средств поражения заключается в том, что они способны нейтрализовать технику противника с помощью направленной энергии, которая совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие.

Впервые радиоэлектронное оружие на новых физических принципах было продемонстрировано в сентябре 2016 года на закрытом показе для Минобороны России на полях военно-технического форума «Армия-2016».

(КоммерсантЪ)

Да, давненько что-то не запускался фейк о том, что "27 членов экипажа американского эсминца Donald Cook подали рапорт об отставке после того, как во время патрулирования в Черном море в непосредственной близости возле их судна 12 раз пролетел российский истребитель Су-24", который с помощью новейшего "радиоэлектронного оружия на новых физических принципах" "вывел всю бортовую аппаратуру эсминца из строя" и "полностью деморализовал личный состав корабля". Просто необходимо этот фейк повторить.

UPD:
Цитувати (виділене)
Mumi написала: "новые физические принципы" – прям интересно, что такое да где взяли, да куда дели старые... Итицкая неизвестная сила, одним словом.
Народ наверное чепчики бросает.
:smilie5:
Просто человек

0 Користувачів і 50 Гостей дивляться цю тему.