Автор Тема: Крим
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3660 : Серпень 04, 2015, 15:02:42 »



Это называется - уж под вилами.
Ты бы предпочла, чтобы он подставился под статью и сел вместе с братом?  :fool:

Всегда можно сказать нечто вроде "В связи с новыми расейскими законами о призывах к сепаратизму я предпочитаю воздержаться от комментариев. Ну вы понимаете...".  А Навальный мутный чувак, что ещё его отношение к происходящему в Грузии в свое время показало.
Людей идеальных вообще нет. Тем более политиков. По поводу Грузии он свою ошибку, кстати, признал и публично извинился.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3661 : Серпень 04, 2015, 15:08:17 »



Это называется - уж под вилами.
Ты бы предпочла, чтобы он подставился под статью и сел вместе с братом?  :fool:

Всегда можно сказать нечто вроде "В связи с новыми расейскими законами о призывах к сепаратизму я предпочитаю воздержаться от комментариев. Ну вы понимаете...".  А Навальный мутный чувак, что ещё его отношение к происходящему в Грузии в свое время показало.
Людей идеальных вообще нет. Тем более политиков. По поводу Грузии он свою ошибку, кстати, признал и публично извинился.
Но эта неидеальность может сильно разниться по уровню,  да. Не я конечно понимаю, что на общем фоне нацистской Германии и Штауффенберг какой или Канарис няшками выглядят... Но это только на фоне.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3662 : Серпень 04, 2015, 15:16:09 »


Ок, глубже. И какое по-твоему решение этой проблемы?
Какой проблемы? Российской оккупации? Ну и вопросы ты задаешь :smilie5:
Цитувати (виділене)
Вернуть татар назад в территории депортации?
Это ты предложила, не я :smilie5:
Цитувати (виділене)
Это слава богу уже невозможно,
Конечно. Крымские татары сегодня - это неотъемлемая часть крымского общества, наряду с другими национальностями, которые сегодня населяют полуостров. Это люди, с которыми, бок о бок я прожил тут большую часть жизни и от которых, в массе своих не особо испытывал проблем.
Цитувати (виділене)

хотя попытки есть.
Попытки выслать всех крымских татар из Крыма? Ты опять явно придумываешь.
Цитувати (виділене)
Если решать законными путями, то по закону как раз надо все вернуть татарам.
Это ты сейчас на какой закон ссылаешься?
Цитувати (виділене)
То, как это решается сейчас - самозахваты и т.д. - это в принципе меньшее из зол. Хотя самозахватами в Крыму не только татары занимались, это тоже все знают, поэтому очень странно видеть обвинения только в их сторону.
Где же ты тут видишь исключительные обвинения в адрес крымских татар?

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3663 : Серпень 04, 2015, 15:16:24 »
Писать, только писать  :letter:




Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #3664 : Серпень 04, 2015, 15:16:34 »
Вычитал веселое    :weep:

Вообще интересная идея, пока Путин в Крыму, его коллеги в Москве по быстрому собирают какой нибудь Комитет Национального Спасения, объявляют Путина недееспособным и передают Крым назад Украине. Вместе с находящимся там Путиным.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #3665 : Серпень 04, 2015, 15:19:26 »
Какой проблемы? Российской оккупации? Ну и вопросы ты задаешь :smilie5:
Проблемы с крымскими татарами. Ты же говоришь, что с ними у местных жителей проблемы. Я этого не видела, но я в Крыму и не жила.
Это ты сейчас на какой закон ссылаешься?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3666 : Серпень 04, 2015, 15:24:54 »
Но эта неидеальность может сильно разниться по уровню,  да. Не я конечно понимаю, что на общем фоне нацистской Германии и Штауффенберг какой или Канарис няшками выглядят... Но это только на фоне.
Ну, так Россия сейчас фактически и есть нацистская Германия в лайт реализации. И глупо клеймить всех оппонентов Гитлера Путина за какие-то отдельные недостатки, учитывая общий фон.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3667 : Серпень 04, 2015, 15:31:09 »
Какой проблемы? Российской оккупации? Ну и вопросы ты задаешь :smilie5:
Проблемы с крымскими татарами. Ты же говоришь, что с ними у местных жителей проблемы. Я этого не видела, но я в Крыму и не жила.
Есть искусственно подогреваемый конфликт, как, к примеру с языками в целом в Украине. Под шумок местные функционеры делили самые выгодные земельные участки в Крыму.

Это ты сейчас на какой закон ссылаешься?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D0%B8%D1%8F

Зачем ты мне даешь ссылку на трактовку авторами Википедия понятия "Реституция"?

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3668 : Серпень 04, 2015, 15:40:32 »
Но эта неидеальность может сильно разниться по уровню,  да. Не я конечно понимаю, что на общем фоне нацистской Германии и Штауффенберг какой или Канарис няшками выглядят... Но это только на фоне.
Ну, так Россия сейчас фактически и есть нацистская Германия в лайт реализации. И глупо клеймить всех оппонентов Гитлера Путина за какие-то отдельные недостатки, учитывая общий фон.
Ну тут такое дело. Мож Навальный и хорош как временный союзник. Для борьбы с Гитлером даж СССР на время как союзник сгодился. Что не означало что с Союзом не надо будет потом разбираться. Если волк хочет сожрать твоего врага,  то это не значит, что он твой друг. Ну и учитывая,  что СССР развалили не правозащитники,  а идиотская экономическая политика и коррупция, не уверен,  что честный борющийся с коррупцией имперец предпочтительнее коррупционера Путина. А ну как он коррупцию в ВПК российском поборет и бабло будут не пилить,  а реально на вооружение тратить. И с экономикой улучшит ситуацию. При сохранении имперского вектора это даже опаснее может быть чем сейчас. Клептократия режим все же очень ослабляет. Так что не совсем уверен в пользе от Навального. Ротенберг какой для краха путинского режима делает гораздо больше.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #3669 : Серпень 04, 2015, 15:41:25 »
Зачем ты мне даешь ссылку на трактовку авторами Википедия понятия "Реституция"?
Потому что это как раз тот закон по которому татарам нужно вернуть их имущество и недвижимость.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3670 : Серпень 04, 2015, 15:49:50 »
Ну и учитывая,  что СССР развалили не правозащитники,  а идиотская экономическая политика и коррупция, не уверен,  что честный борющийся с коррупцией имперец предпочтительнее коррупционера Путина.
С чего вдруг Навальный у тебя имперцем стал? Вот его прямые слова на этот счет:
Цитувати (виділене)
Империализм – зло и глупость. Он вредит интересам народа России. Мы человеческий капитал должны развивать и приумножать. Чтоб люди были здоровыми, образованными и жили долго, а не как сейчас умирали до пенсии. Мы Академию наук разгоняем, зато деньги вкладываем в Олимпиаду и странные военные операции.

Главный интерес русских не в захвате земли, а в нормальном управлении той землёй, которая уже есть. Взгляните на карту, ее довольно много. Россия должна стать европейским государством, где есть один закон для всех, где национальные богатства служат народу и распределяются справедливо. Если мы такое государство построим, то все сами к нам присоединятся, без войны

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3671 : Серпень 04, 2015, 15:49:55 »

Потому что это как раз тот закон по которому татарам нужно вернуть их имущество и недвижимость.

:smilie1: Это не закон. По моему это очевидно. Это такое понятие, которое может стать законом в Украине, если его примут, н пока никто не должен поступать так, как ты хочешь.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3672 : Серпень 04, 2015, 15:53:23 »
Если мы такое государство построим, то все сами к нам присоединятся, без войны
Вот это мило. А зачем вообще желать приращиваться землями такому неимперцу как Навальный? Вот к чему этот пассаж? США называют империей,но какие земли к ним присоединились  в последние полвека?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3673 : Серпень 04, 2015, 16:06:00 »
Вот это мило. А зачем вообще желать приращиваться землями такому неимперцу как Навальный?
Это не он желает. Это адресовано тем, кто желает расширения государства. Мол, нужно не на военных успехах концентрироваться, а на построении экономики и процветании самого государства. Тогда, мол, остальные сами к нам с радостью побегут. Странно, что это нужно пояснять.

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #3674 : Серпень 04, 2015, 16:19:08 »
Это вы уже реально натягиваете сову на глобус, требуя от российского политика заявлений, подпадающих под УК.
Я не знаю, кто такие вы, я от Навального не требую ничего, а озвучиваю свое мнение о его высказываниях и персоне. Это ты требуешь, чтобы закрывал на какие-то части глаза с мотивом "время такое". Я имею самонадеянность думать, что способен понять его речи сам, без дополнительных разъяснений с чьей-либо стороны.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3675 : Серпень 04, 2015, 16:20:53 »
С чего вдруг Навальный у тебя имперцем стал? Вот его прямые слова на этот счет:

выделение мое

Цитувати (виділене)
"Действительно ли Вы называли грузинов «грызунами» или это выражение вам приписано?"

И вновь «написано в интернете». Вот же этот пост о начале войны с Грузией, его можно почитать. http://navalny.livejournal.com/274456.html

Много раз спрашивали об этом, ещё раз отвечаю.

Да, назвал грузинов «грызунами» в посте о войне, о чем сожалею. Это некрасиво, и, на самом деле, нивелировало весь пост.

Под всем остальным написанным тогда подписываюсь.

Остальное

Цитувати (виділене)
Утром потратил целый час на то, что полностью посмотрел прямую трансляцию с Совбеза ООН.
Смотреть было неприятно - Россию просто водили мордой об стол.
Единственные, кто сказал хотя бы ритуальные слова "высоко оцениваем работу роосийской делегации и её попытки ...." - Вьетнам.
Китай ограничился тем, что возмутился нарушением "олимпийского перемирия".
США, Великобритания и Хорватия больше напрягались на некий корридор, по которому (по словам грузин) в ЮО идёт помощь и какие-то мифические добровольцы.
Остальные промямлили что-то из серии "мы выражаем озабоченность".
Наш Чуркин очень возмущался и говорил резко, упирал на то, что делегация США даже "озабоченности не выразила".
Естественно никакой резолюции принято не было.
Очевидно, что ООН и СБ ООН перестали быть местом, где принимаются серьёзные решения.
А весь пресловутый "подъём авторитета России на международной арене" существует только в голове в Маргелова и на госканалах, которые эту голову показывают.
В современных условиях авторитет базируется только на силе и способности применять эту силу разумно и там где надо.
Уверен, что сейчас как раз "надо".
Конечно ни о каких дополнительных русских сухопутных войсках в ЮО речи сейчас идти не может. Но Россия должна предпринять следующие шаги (как минимум):
1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).
2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.
3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.
4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии.

Я против империализма типа, но давайте помогать отжимать территории и поддерживать сепаратистов. Ну-ну.

PS.

Cпойлер
10 августа 2008 г.
А грузин в ООН хамло полнейшее. Урод.
Надеюсь, кто-нибудь из нашей делегации в соответствии с олимпийским принципом "Победа в раздевалке не менее важна" зарядит ему в бубен в кулуарах. Должны быть специальные люди.
Чуркин – молодец. Хоть мне и омерзительны его выступления по Зимбабве и проч., но здесь он был на высоте.
И запишите кто-нибудь, чтобы не забыть: после того, как разбомбим Грузию, надо заняться Коста Рикой. Наглый дед в жёлтом пиджаке закатил целую нравоучительную лекцию: не смейте использовать слова "геноцид" и "этнические чистки".
Главное, чтобы в нашем Генштабе её на карте нашли. А то промажут и попадут по Панаме. Там наши люди.
http://navalny.livejournal.com/276028.html

11 августа 2008 г.
На Вебголосе опрос по Южной Осетии.
Пока 42% – "вперёд на Тбилиси!"
http://navalny.livejournal.com/276885.html

12 августа 2008 г.
Послушайте, ну не такая она и плохая эта Грузия.
Не самая ведь ужасная страна на свете.
Ну да, есть отвратный Саакашвили, но в целом грузины достаточно неплохо смотрятся на фоне остального Кавказа и Закавказья. Христиане опять же...
Логическим этапом политпроцесса стал приход к власти европеизированного грузинского Гитлера – Саакашвили...
Мог ли Грузиногитлер он на этом остановиться?...
Россия должна незамедлительно признать независимость Южной Осетии и Абхазии...
Да, грузинам будет очень больно.
Но, как поётся в песне: это больно, зато потом приятно.
Через некоторое время они смирятся с неизбежностью. Поймут, что прошлого не воротишь и заживут своей нормальной жизнью. Начнут выращивать виноград, петь свои песни, пасти в горах осликов, ишачков и кого они там ещё пасут. Займутся развитием туризма. Восстановят дельфинарий в Батуми. Укрепят нефтепровод. Покончат с энегрозависимостью от РФ. Повысят уровень жизни и, возможно, грузины прекратят шляться сотнями тысяч по России и остануться дома. Сделают много хороших дел...
http://navalny.livejournal.com/277835.html

13 августа 2008 г.
Вот тут один из грузинских патриотов подкинул мне ролик с душераздирающим названием РУССКИЕ МАРОДЕРСТВУЮТ В ГРУЗИИ, RUSSIAN MARAUDING IN GEORGIA.
РУССКИЕ "МИРОТВОРЦЫ" ГРАБЯТ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ЗДАНИЯ В ГОРОДЕ ЗУГДИДИ
RUSSIAN MARAUDING IN GEORGIA
Если это и есть главное доказательство зверских мародёрств русских солдат, про которые я всё чаще читаю в жэжэщечках и на некоторых "свободолюбивых" сайтах, то выглядит не очень убедительно.
http://navalny.livejournal.com/278850.html

13 августа 2008 г.
Стало общим местом, что все иностранные СМИ злостно искажают освещение событий в ЮО в пользу Грузии.
Я смотрю Евроньюс. Они весьма корректны. И даже очень скептически настроены к Саакашвили.
http://navalny.livejournal.com/279239.html

14 августа 2008 г.
Как ни посмотришь заявления "несистемной оппозиции", так один "бездарный режим Путина виноват". В самом широком формате.
http://navalny.livejournal.com/279322.html

18 августа 2008 г.
Интересно, если я сейчас пойду на улицу, найду какого-то грузина и дам ему в лоб, это будет считаться акцией в поддержку России?
http://navalny.livejournal.com/280013.html

21 августа 2008 г.
Ровно в семь ноль-ноль чучмеки просто с каким-то адским грохотом колотят кувалдами по каким-то железкам. Аж по чаю в кружке круги идут.
Могу себе представить, как сладко спится жителям соседних жилых домов.
И , кстати, все чучмеки без касок конечно. А потом удивляемся, откуда под кустами находят таджиков с проломленными черепами. Типа, "очередное нападение скинхедов".
Напишу жалобу – пусть нахлобучат подрядчиков.
http://navalny.livejournal.com/282477.html

25 августа 2008 г.
Понятно, что в этой ситуации за Кокойты говорят эмоции. И у меня нет ни малейшего желания заступаться за Латынину, но Э.К. встал на совершенно неверный путь. Тоже нашёл врагов. Эти его наезды, только укрепят сочувствие к безумной Латыниной, с её "Искандером" и "мне сказали люди на Кавказе".
А уж, что он имеет против Веника, я вообще не понимаю. Он и "принуждение к миру поддержал" и , насколько я понимаю, за признание независимости. И в эфир пустил сколько угодно сторонников Южной Осетии.
Короче, очень зря он это всё.
http://navalny.livejournal.com/284309.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3676 : Серпень 04, 2015, 16:28:19 »
Я не знаю, кто такие вы, я от Навального не требую ничего, а озвучиваю свое мнение о его высказываниях и персоне.
И какое же мнение в контексте сабжа?
Это ты требуешь, чтобы закрывал на какие-то части глаза с мотивом "время такое".
Нет. Я просто не люблю, когда притягивают за уши откровенные провокации и домыслы. Из серии: "ах, он сказал, что Крым не бутерброд, вместо того, чтобы подставиться под статью! Значит, он тоже крымняш!"

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3677 : Серпень 04, 2015, 16:28:54 »
А я вот считаю Навального ФСБшным проектом. Запасным вариантом на случай, когда нужно будет похоронить Путина и вновь возглавить процесс. Чуйка мне подсказывает, что казачок засланный, и с течением времени это чувство только усиливается.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3678 : Серпень 04, 2015, 16:34:24 »
А я вот считаю Навального ФСБшным проектом. Запасным вариантом на случай, когда нужно будет похоронить Путина и вновь возглавить процесс. Чуйка мне подсказывает, что казачок засланный, и с течением времени это чувство только усиливается.
У меня мнение рядом с твоим.

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2187
  • Karma: 1993
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Крим
« Reply #3679 : Серпень 04, 2015, 16:37:24 »
А я вот считаю Навального ФСБшным проектом. Запасным вариантом на случай, когда нужно будет похоронить Путина и вновь возглавить процесс. Чуйка мне подсказывает, что казачок засланный, и с течением времени это чувство только усиливается.
Слишком тонко для нашего циркаФСБ.
Хотя, банкир Лебедев вроде бы за Навальным стоит (или стоял), тогда в принципе можно считать, что Навальный частично проект какой-то части ФСБ.
2024, be nice

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3680 : Серпень 04, 2015, 16:37:30 »
У меня мнение рядом с твоим.
Присоединяюсь, если бы это было не так, давно бы шил верхонки на Уптаре.

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #3681 : Серпень 04, 2015, 16:40:50 »
Я просто не люблю, когда притягивают за уши откровенные провокации и домыслы. Из серии: "ах, он сказал, что Крым не бутерброд, вместо того, чтобы подставиться под статью! Значит, он тоже крымняш!"
Я притягивал за уши провокации и домыслы? Цитату можно?

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2187
  • Karma: 1993
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Крим
« Reply #3682 : Серпень 04, 2015, 16:41:33 »
У меня мнение рядом с твоим.
Присоединяюсь, если бы это было не так, давно бы шил верхонки на Уптаре.
Как в старом преферансистском анекдоте, "и так неплохо вышло". Чем домашний арест и по сути запрет на участие в выборах хуже верхонок? Для власти, естесственно, для Навального конечно дома лучше.
2024, be nice

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3683 : Серпень 04, 2015, 16:44:59 »
У меня мнение рядом с твоим.
Присоединяюсь, если бы это было не так, давно бы шил верхонки на Уптаре.
Как в старом преферансистском анекдоте, "и так неплохо вышло". Чем домашний арест и по сути запрет на участие в выборах хуже верхонок? Для власти, естесственно, для Навального конечно дома лучше.
Ты мне лучше скажи, что мешало власти его посадить лет на 20? Нарисовать они ему могут что угодно, повторюсь. А впрочем. Предлагаю, кому интересен Навальный создать отдельную от Крыма тему :smilie1:

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #3684 : Серпень 04, 2015, 16:46:28 »
Ты мне лучше скажи, что мешало власти его посадить лет на 20? Нарисовать они ему могут что угодно, повторюсь. А впрочем. Предлагаю, кому интересен Навальный создать отдельную от Крыма тему :smilie1:
Тут сложно сказать. Возможно, что они считают его не настолько серьезным противником, чтобы сейчас сажать и поднимать ему авторитет. Возможно, что держат, как Познера на ОРТ, чтобы было для видимости оппозиции и держат на поводке условного срока.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3685 : Серпень 04, 2015, 16:46:44 »
Как в старом преферансистском анекдоте, "и так неплохо вышло". Чем домашний арест и по сути запрет на участие в выборах хуже верхонок? Для власти, естесственно, для Навального конечно дома лучше.
Ну так трындит, дареным часам в череп смотрит. А так бы перековывался потихоньку.  :rolleyes2:

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3686 : Серпень 04, 2015, 16:52:16 »
Хз канеш, но я думаю Навального не сажают по той же причине что и Высоцкого в свое время. Он популярен и он в доску свой. Не задрот какой в очечках и т.д. Похож чем-то на андроповскую поросль он идеей, что вот взяточников, которые не по чину гребут прижать и тут-то СССР всем и покажет. Узбекское дело, Океан и т.д. в современном стиле только надо замутить и пострелять кой-кого.
« Останнє редагування: Серпень 04, 2015, 17:12:39 від Mr_Bison »
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3687 : Серпень 04, 2015, 16:54:30 »
На ж/д вокзале Симферополя поселятся ополченцы

Крымскому республиканскому штабу Народного ополчения Крыма передали в распоряжение павильон «Льдинка» на железнодорожном вокзале Симферополя.

Соответствующее постановление было принято сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

«Передать в безвозмездное пользование государственному казенному учреждению Республики Крым «Крымский республиканский штаб Народного ополчения – народной дружины Республики Крым» помещения площадью 57,6 квадратных метров в торговом павильоне «Льдинка» здания железнодорожного вокзала города Симферополя», – значится в тексте постановления.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3688 : Серпень 04, 2015, 16:57:19 »
Хз канеш, но я думаю Навального не сажают по той же причине что и Высоцкого в свое время. Он популярен и он в доску свой. Не задрот какой в очечках и т.д. Похож чем-то на адроповскую поросль он идеей, что вот взяточников, которые не по чину гребут прижать и тут-то СССР всем и покажет. Узбекское дело, Океан и т.д. в современном стиле только надо замутить и пострелять кой-кого.
Может и так. Как по мне, гораздо вероятнее, что это не Высоцкий, а Гапон.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3689 : Серпень 04, 2015, 17:08:24 »
В Крыму разгромили редакцию крымскотатарской газеты



«В понедельник утром сотрудники газеты, прийдя в редакцию, обнаружили, что в ее помещении неизвестные разворошили весь бумажный архив и украли компьютеры и жесткие диски, где хранились архивы и вся основная информация. Были вскрыты системные блоки и исследованы хранящиеся данные. Злоумышленники знали, что «несли», поскольку нерабочие машины остались нетронутыми», — пишет журналистка.
По ее словам, были уничтожены архивные фотографии, связанные с теми или иными политическими событиями (митинги, акции и т.д.).
«Вандалы не прошли и мимо стопки уже оформленных подписных абонементов. Они также были разорваны. В данный момент офис редакции «Янъы дюнья» не имеет доступа к интернету. Также нет достаточных технических средств, чтобы подготовить следующий номер. Тем не менее сотрудники газеты во главе с главным редактором Зерой Бекировой настроены решительно и обещают выпустить новый номер в срок. Призываю всех неравнодушных помочь «Янъы дюнья» техникой и оказать необходимую посильную помощь ее сотрудникам», — написала журналистка.
Напомним, что газета«Янъы дюнья» находится в стадии перерегистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В  2018 году газете «Янъы дюнья» исполнится 100 лет

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.