Автор Тема: Крим
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3630 : Серпень 04, 2015, 14:18:32 »
То есть, открыто назвать Путина вором менее опасно, чем называть Крым украинским?
За называние вором отдельной статьи в УК пока что нет, в отличие от призывов к сепаратизму.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Крим
« Reply #3631 : Серпень 04, 2015, 14:19:05 »
В одном из своих прошлогодних интервью Навальный заявил, что Беларусь - это "часть русского мира". А вот что он писал в своей жж: "Белорусский язык — это что-то волшебное: „рэстаран“. Как будто письменность придумали хачики, объединившись с подонками".
Короче, всё с ним понятно. У чела в голове стандартный набор российско-имперского паскудства. И Крым для него - тоже часть "русского мира", без всяких сомнений, просто он "методы не одобряет".
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3632 : Серпень 04, 2015, 14:21:37 »
Покойный Немцов, кстати, на эту тему высказывался в совсем ином ключе.
Угу. Покойный. Что какбэ символизирует...
Венедиктов и Навальный на "Эхе Москвы":
Вот именно об этом я и говорил. Венедиктов - откровенный провокатор. Намеренно задает вопрос, ответ на который может подставить под уголовную статью. Которых у Навального и так хватает.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #3633 : Серпень 04, 2015, 14:21:50 »
Это называется - смотрю в экран, а вижу в нем то, что сама придумала.
Что я сама придумала? Что еще могут означать слова:
Цитувати (виділене)
Эдакая романтизированная трагедия татарского народа
Это настоящая трагедия.
Я знаю, что основная причина конфликтов с татарами была в том, что они стали требовать свои старые дома, где уже жили новые жильцы. Но и винить мне их в этом сложно. И ситуация эта не нова, в той же Чехии, Латвии и Литве было то же самое. По-хорошему это должно было решаться на государственном уровне, но как всегда у нас не решалось. Хотя в тех же Чехии, Латвии и Литве, все решалось в пользу первых хозяев.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3634 : Серпень 04, 2015, 14:23:27 »
В одном из своих прошлогодних интервью Навальный заявил, что Беларусь - это "часть русского мира". А вот что он писал в своей жж: "Белорусский язык — это что-то волшебное: „рэстаран“. Как будто письменность придумали хачики, объединившись с подонками".
Короче, всё с ним понятно. У чела в голове стандартный набор российско-имперского паскудства. И Крым для него - тоже часть "русского мира", без всяких сомнений, просто он "методы не одобряет".
В его высказываниях безусловно есть, что критиковать и к чему можно придраться. Но это не дает повода обвинять его в одобрении оккупации Крыма. Он ни разу этого не одобрил. Как и войну с Украиной.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3635 : Серпень 04, 2015, 14:25:07 »
Это называется - уж под вилами.
Ты бы предпочла, чтобы он подставился под статью и сел вместе с братом?  :fool:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3636 : Серпень 04, 2015, 14:29:29 »
Я знаю, что основная причина конфликтов с татарами была в том, что они хотели стали требовать свои старые дома, где уже жили новые жильцы.
Я застал начало массового возвращения татар в Крым. Это был конец 80-х, начало 90-х. Насколько я помню - как раз выселения уже живущих людей (даже на их старых землях) они не требовали. Хотели просто, чтобы им тоже дали землю для жилья и обустройства. А когда не давали - то начали захватывать, да. Но не чужие земли, на которых жили люди, а пустующие.

Rumor

  • Гість
Re: Крим
« Reply #3637 : Серпень 04, 2015, 14:33:26 »
Он там это прокомментировал в том смысле, что это чистой воды фантазии
Он там озвучил идеальное, с его точки зрения, решение. Решение откровенно паскудное. А по поводу УК - да ладно, натягивать сову на глобус. Мог бы отказаться отвечать, как раз с объяснением, что это подпадает под УК.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3638 : Серпень 04, 2015, 14:36:05 »
это не дает повода обвинять его в одобрении оккупации Крыма
Ха-ха-ха. Не будем обвинять в этом.
Навальный не одобряет оккупацию, но хочет закрепить навсегда аннексию: "Крым останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".
Он дал повод обвинять его в другом.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3639 : Серпень 04, 2015, 14:38:02 »
Я знаю, что основная причина конфликтов с татарами была в том, что они хотели стали требовать свои старые дома, где уже жили новые жильцы.
Я застал начало массового возвращения татар в Крым. Это был конец 80-х, начало 90-х. Насколько я помню - как раз выселения уже живущих людей (даже на их старых землях) они не требовали. Хотели просто, чтобы им тоже дали землю для жилья и обустройства.
Тамерлан прав.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3640 : Серпень 04, 2015, 14:38:03 »
А по поводу УК - да ладно, натягивать сову на глобус. Мог бы отказаться отвечать, как раз с объяснением, что это подпадает под УК.
Это было бы глупо. Это вы уже реально натягиваете сову на глобус, требуя от российского политика заявлений, подпадающих под УК.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3641 : Серпень 04, 2015, 14:39:43 »
Это называется - смотрю в экран, а вижу в нем то, что сама придумала.
Что я сама придумала? Что еще могут означать слова:
Цитувати (виділене)
Эдакая романтизированная трагедия татарского народа
Это настоящая трагедия.
Это всего лишь означает, что история рассказана так, что должна давить на чувство прекрасного, например, а не сообщить реальное положение дел.
Цитувати (виділене)
Я знаю, что основная причина конфликтов с татарами была в том, что они стали требовать свои старые дома, где уже жили новые жильцы.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу :smilie5: Конфликт гораздо глубже. Никого не выселял. И таки да, он вертелся и вертится вокруг земли. И нагнетался, время от времени он разными сторонами в весьма корыстных целях всем известных групп людей.
Цитувати (виділене)
Но и винить мне их в этом сложно. И ситуация эта не нова, в той же Чехии, Латвии и Литве было то же самое. По-хорошему это должно было решаться на государственном уровне, но как всегда у нас не решалось. Хотя в тех же Чехии, Латвии и Литве, все решалось в пользу первых хозяев.

Вот видишь, ты подходишь из соображений "винить/ не винить понять и простить". Эмоционально. А реальность такова, что только подними тут вопрос о том, что сегодня у кого то, что то будет отбираться в пользу татар тут будет второй Донбасс, и причем, для эскалации конфликта даже не понадобятся вежливые человечки.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3642 : Серпень 04, 2015, 14:41:22 »
Навальный не одобряет оккупацию, но хочет закрепить навсегда аннексию: "Крым останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".
Это не означает, что он этого хочет. Я, вот, тоже думаю, что в ближайшее время возврат Крыма вряд ли произойдет, хотя хотел бы обратного.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3643 : Серпень 04, 2015, 14:43:53 »
Теоретически, если Крым вернется Украине многие русскомирные сами сдрыснут. Стало быть освободится и земля.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3644 : Серпень 04, 2015, 14:43:57 »
Тамерлан прав.

Не, ну раз такой человек говорит, то да, надо сразу верить :smilie5:
У тебя есть что-то возразить по существу?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3645 : Серпень 04, 2015, 14:44:19 »
Теоретически, если Крым вернется Украине многие русскомирные сами сдрыснут.
Это как раз вряд ли...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3646 : Серпень 04, 2015, 14:45:12 »
Теоретически, если Крым вернется Украине многие русскомирные сами сдрыснут. Стало быть освободится и земля.
Нет.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3647 : Серпень 04, 2015, 14:45:23 »
Это как раз вряд ли...
Надо их пугать бендеровцами.
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3648 : Серпень 04, 2015, 14:45:59 »
Тамерлан прав.

Не, ну раз такой человек говорит, то да, надо сразу верить :smilie5:
У тебя есть что-то возразить по существу?
Это смотря по какому поводу :smilie5: Но там я ошибся, да, и пост удалил.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3649 : Серпень 04, 2015, 14:47:11 »

Надо их пугать бендеровцами.
Напугайте, для начала бендеровцами рашистов у себя на Харьковщине. Их у вас там не намного меньше, чем тут.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3650 : Серпень 04, 2015, 14:47:30 »
Я не очень представляю, что делать с мусорами, судьями, прокурорами. военными и прочими предателями в случае возвращения.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8770
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3651 : Серпень 04, 2015, 14:48:18 »
Тамерлан прав.

Не, ну раз такой человек говорит, то да, надо сразу верить :smilie5:
У тебя есть что-то возразить по существу?
Это смотря по какому поводу :smilie5: Но там я ошибся, да, и пост удалил.
Ну, тогда ладно.  :drinks:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3652 : Серпень 04, 2015, 14:49:47 »
Я не очень представляю, что делать с мусорами, судьями, прокурорами. военными и прочими предателями в случае возвращения.
Ну вот они, как раз таки и сдрыснут, многие. Но с другой стороны, все будет зависеть от того, какая Украина будет на момент возвращения. А по поводу военных - уже сегодня возбуждают уголовные дела по факту дезертирства и измены Родине. Некоторых уже даже судят.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3653 : Серпень 04, 2015, 14:51:07 »
Напугайте, для начала бендеровцами рашистов у себя на Харьковщине.
Вчера пугали :)
Судя по местным форумам у вас их бояться сильнее. У нас в толпы правосеков, которые едут резать русских особо не поверили. У вас это уже часть мифа о Возвращении.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3654 : Серпень 04, 2015, 14:52:09 »
все будет зависеть от того, какая Украина будет на момент возвращения.
Если такая, как сейчас, то никакого возвращения не будет.
Тю, ля, а шо?

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Крим
« Reply #3655 : Серпень 04, 2015, 14:52:17 »
Я не очень представляю, что делать с мусорами, судьями, прокурорами. военными и прочими предателями в случае возвращения.

Кто из них принимал присягу Украине - суд, тюрма. Какие проблемы?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Крим
« Reply #3656 : Серпень 04, 2015, 14:52:36 »
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу :smilie5: Конфликт гораздо глубже. Никого не выселял. И таки да, он вертелся и вертится вокруг земли. И нагнетался, время от времени он разными сторонами в весьма корыстных целях всем известных групп людей.
Ок, глубже. И какое по-твоему решение этой проблемы? Вернуть татар назад в территории депортации? Это слава богу уже невозможно, хотя попытки есть. Если решать законными путями, то по закону как раз надо все вернуть татарам. То, как это решается сейчас - самозахваты и т.д. - это в принципе меньшее из зол. Хотя самозахватами в Крыму не только татары занимались, это тоже все знают, поэтому очень странно видеть обвинения только в их сторону.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3657 : Серпень 04, 2015, 14:53:31 »


Это называется - уж под вилами.
Ты бы предпочла, чтобы он подставился под статью и сел вместе с братом?  :fool:

Всегда можно сказать нечто вроде "В связи с новыми расейскими законами о призывах к сепаратизму я предпочитаю воздержаться от комментариев. Ну вы понимаете...".  А Навальный мутный чувак, что ещё его отношение к происходящему в Грузии в свое время показало.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3658 : Серпень 04, 2015, 14:55:43 »
Ну, тогда ладно.  :drinks:
Это была дешевая попытка перехода на личность. Так что твоё "ладно" уместно точно как "констатация статус кво Навальным".

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Крим
« Reply #3659 : Серпень 04, 2015, 15:02:28 »
Напугайте, для начала бендеровцами рашистов у себя на Харьковщине.
Вчера пугали :)
Судя по местным форумам у вас их бояться сильнее. У нас в толпы правосеков, которые едут резать русских особо не поверили. У вас это уже часть мифа о Возвращении.
Я кстати никогда не мог понять нахрена так далеко ехать чтоб русских резать? Их и во Львовской области вполне достаточно. И это вроде гораздо ближе и удобнее. А никого не того пока. Забавно что в России об этом никто не задумывается.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.