Вообще конечно в таком непризнании открываются широчайшие перспективы, это ведь прецедент перед предстоящими в недалеком будущем выборами фюрера. Если сейчас не признать бы всеми официальными мировыми сообществами думу, то перспективы возврата Донбасса и Крыма становятся очень близкими и реальными. Ибо кто будет такой хуйло, если его выборы не признают в мире? Обычный гражданин безо всяких президентских иммунитетов. Я уже не говорю о том, что с ним и разговаривать-то никто не будет.Вот такое непризнание результатов выборов может очень сильно и очень больно толкнуть. Куда больнее даже, чем цена на нефть в 15 долларов и санкции.
При том, что я уверен, нам нужно настаивать на нелегитимности выборов, если они даже частично проходят на оккупированной территории, оцениваю шансы непризнания Думы в мире не очень высоко. Они есть, но ИМХО не такие высокие.
Реалполитик такова, что разговаривать все равно придется, а проигнорировать Россию полностью Запад еще не готов.
Кроме того, никакие законы не подразумевают признания чужих парламентов. Другими словами, Дума, выбранная с нарушениями, пусть даже принципиальными, все равно остается внутрироссийским делом. Могут быть применены санкции или к депутатам, избиравшимся в Крыму, или даже ко всем думцам (что вряд ли), но ничей парламент не требует дополнительного признания со стороны мирового сообщества (если мы говорим про суверенную державу, а не про ПМР или Абхазию, к примеру, — но их не признают "оптом", а не только их парламенты или правительства).
Однако, в радикальном виде санкции могут как раз выглядеть, как непризнание и полный игнор. Но, повторю, что-то мало в это верится.
Шум поднимать нужно в любом случае.