Автор Тема: Киев

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Неадекват
    • City C
Re: Киев
« Reply #3630 : Серпень 21, 2019, 23:12:43 »
Ничо, это не надолго. Вот скинет каломой этого недолугого Кличко, поставит нормальных пацанов рулить и всё наладится.
Цитувати (виділене)
Вільнюс, Київ, Мадрид, Прага, Приштина і Таллінн є найпрозорішими європейськими столицями.
Такими є результати пілотного дослідження, яке проводили представники Transparency International з 20 країн, повідомляє сайт ТІ.

У 2018 році експерти під егідою Тransparency International Slovensko оцінили 26 столиць за 14 індикаторами. Зокрема, враховувалися наявність і доступність даних про бюджет міста й закупівлі, про мера, депутатів та їхню роботу, а також доступ до публічної інформації. Експерти вивчали сайти місцевої влади і відповіді на запити.

"Київ опинився в лідерах цього пілотного дослідження, зокрема, завдяки зручній національній системі публічних закупівель ProZorro, публічному реєстру електронних декларацій і повноті інформації на сайті КМДА. Але водночас у нас немає реєстру лобістів, як, наприклад, у Мадриді, інформації про зарплату мера та його радників", — розповів виконавчий директор ТІ Україна Андрій Боровик.

Offline Shana

• Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
« Reply #3631 : Серпень 28, 2019, 18:31:47 »
Цитувати (виділене)
72% киевлян считают, что президент Владимир Зеленский не имеет политического права назначать на должность главы Киевской городской государственной администрации другого человека, чем избранного в ходе выборов. Таковы результаты соцопроса, проведенного группой Рейтинг.

17% считают, что президент может назначить главой КГГА, кого захочет. 11% не определились с ответом.

43% считают, что мэру Киева Виталию Кличко нужно дать возможность доработать свой срок и сменить на другого в ходе выборов. 39% поддерживают немедленное переизбрание мэра Киева. Лишь 8% за то, чтобы Кличко переизбрали городским головой на следующую каденцию. Каждый десятый не определился с ответом.

Согласно опросу, деятельностью Кличко довольны 30%, не довольны - 56%.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online AlexUA

« Reply #3632 : Серпень 28, 2019, 18:35:50 »
Согласно опросу, деятельностью Кличко довольны 30%, не довольны - 56%.

"Достойный" итог...

Offline Cthulhu

• Hero Member
« Reply #3633 : Серпень 28, 2019, 18:38:35 »
"Достойный" итог...
нудануда... не могут же быть неправыми столько леммингов 73% 56% !

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3634 : Серпень 28, 2019, 23:20:48 »
Ничо. Лысый Похуй из квартала скоро сменит этого недолугого боксёра. Вот тогда заживём. :good:

Online AlexUA

« Reply #3635 : Вересень 06, 2019, 20:29:33 »
Все что нужно знать про поддержку киевлян Виталику...

Offline Охтирка

« Reply #3636 : Вересень 09, 2019, 16:26:57 »
Слушайте, а это только мне муторно от нового тренда "вынос балкона по полу". Вчера лицезрела это изящество на гостинке на Здолбуновской. И фейсбук все время приносит.

Online AlexUA

« Reply #3637 : Вересень 17, 2019, 20:10:13 »
И вот придется за его голосовать, вот в чем весь пиздец ситуации...

Цитувати (виділене)
Городской глава Киева Виталий Кличко собирается баллотироваться в мэры Києва на предстоящих местных выборах.

Об этом Кличко заявил на брифинге, сообщает Укринформ.

«Я буду бороться за самоуправление, интересов киевлян, я буду бороться за город Киев и Украину. Потому что вижу Киев европейским городом и Украину — европейской. Я уже много сделал и еще много нужно сделать. И поэтому на следующих выборах я буду баллотироваться на должность мэра, я буду также вести свою политическую силу», — заявил Кличко.

Offline Solmir

• Киев
« Reply #3638 : Вересень 17, 2019, 20:32:06 »
Всегда можешь вписать фамилию Черновецкого в бюллетень.

Offline Milena

« Reply #3639 : Вересень 17, 2019, 23:36:51 »
Всегда можешь вписать фамилию Черновецкого в бюллетень.

В списке есть и А.Попов (был при Януковиче), можешь голосовать за него.

Online AlexUA

« Reply #3640 : Вересень 25, 2019, 07:30:41 »
Зе Е-билеты грядут...

Цитувати (виділене)
1
Что случилось?

С 1 ноября киевский общественный транспорт полностью перейдет на Е-билет. Из него исчезнут старые компостеры и кондукторы, у которых можно было приобрести бумажный билет. Традиционные бумажные билеты – в том виде, в котором мы к ним привыкли тоже исчезнут.

2
Как работает электронный билет?

В автобусах, троллейбусах, трамваях, а также на турникетах метро и городской электричке установлены устройства для считывания билета.

Для того, чтобы расплатиться за поездку, нужно будет поднести карточку или одноразовый QR-билет (о нем – ниже) к валидатору и дождаться подтверждения оплаты.

Вскоре валидаторы появятся и в коммунальных маршрутных автобусах.

3
Где можно купить Е-билет?

Карточку можно купить на станциях метро Крещатик, Театральная, Майдан Незалежности, Акедеммистечко, Лесная, Арсенальная, Теремки, Выдубичи, Сырец и Почайна, а также в киосках Пресса, ТурИнфо и Т-киоск

Ее стоимость составляет 50 гривен.

4
Как пополнить карту?

Теперь карту можно пополнить в:

Личном кабинете киевлянина
    в мобильном приложении KyivSmartCity
    в терминалах самообслуживания PrivatBank, Ibox, EasyPay, 2click,
    приложении Приват24
    в кассах метрополитена
    KyivPayBot в и Facebook
    KyivMetroBot в Телеграмм и Facebook

Впоследствии купить и пополнить карту можно будет в автоматических терминалах самообслуживания.

5
Одноразовые билеты тоже останутся?

На замену одноразовым билетам придут электронные билеты с QR-кодом. Их можно будет приобрести в приложении Приват24 , Portmone и KyivSmartCity .

Бумажные билеты с QR-кодом – в боксах самообслуживания и кассах Киевского метрополитена.

Билет QR-кодом надо поднести к считывателю с экрана смартфона или в распечатанном виде.

6
Что со льготниками?

Льготники будут получать бесплатные поездки на карточку киевлянина и будут валидировать в транспорте ее.

7
Сколько стоит проезд?

Билет на одну поездку в наземном транспорте будет стоить 8 гривен. Но в случае пополнения карты на большую сумму действуют скидки. Так, в случае покупки 50 поездок стоимость билета снижается до 6,5 гривен.

8
Как контролировать проезд?

У контролеров будут специальные приборы для проверки транспортной карточки пассажира.

Штраф за неоплаченный проезд составляет 160 гривен.

9
Что будет с проездными?

Проездные будут работать до 31 октября. Позже оплатить проезд можно будет только с помощью Е-билета.

10
А если потерял карточку?

Ее можно будет заблокировать в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity или по телефону 044 366 55 55. Все поездки с нее можно будет перенести на новую карточку.

https://nv.ua/kyiv/e-bilet-chto-eto-kak-kupit-edinyy-bilet-kievpastrans-50044481.html

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3641 : Вересень 25, 2019, 13:16:20 »
Сейчас с "зелёным" проездным на метро можно по одной карточке завести несколько человек. Интересно, можно ли будет так делать с новым ебилетом в трамвае-автобусе.

Offline Streak

• Київ
« Reply #3642 : Вересень 25, 2019, 14:26:03 »
Интересно за что 50 грн дерут как это будет выглядеть в час-пик. Талончики все одинаковые, их передавали закомпостируйте плз. А эти приблуду как, передашь свою, получишь чужую, пустую?  :grin:

Offline kolyan68

• Донецк, Украина
« Reply #3643 : Вересень 25, 2019, 16:54:15 »
Интересно за что 50 грн дерут как это будет выглядеть в час-пик. Талончики все одинаковые, их передавали закомпостируйте плз. А эти приблуду как, передашь свою, получишь чужую, пустую?  :grin:
По нормальному - валидаторы просто должны стоять у двери. Заходишь - отметился - пошел дальше. А те кто не отметился - автоматом записываются в нарушители.
Честно говоря, не обращал внимание - как у нас. По моему - все таки не так.

Offline Milena

« Reply #3644 : Вересень 25, 2019, 22:38:56 »
У нас не так: валидаторы у двери - это когда на карточке реальные денежки, заплаченные всеми их обладателями из своего кармана, а у нас в транспорте очень и очень много пенсионеров с карточками киянина, имеющими право на бесплатный проезд, и валидадор только проверяет срок годности их карточек, моя карточка действительна, вроде, еще года два.   

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3645 : Жовтень 07, 2019, 18:30:05 »
Пздц городу.
Цитувати (виділене)
Олександр Ткаченко подав (https://prm.ua/oleksandr-tkachenko-podav-dokumenti-na-posadu-golovi-kmda/) декларацію Національне агентство з питань запобігання корупції, де вказав, що претендує на посаду голови КМДА.

Offline Старина Z

« Reply #3646 : Жовтень 07, 2019, 23:11:29 »
Пздц городу.
Цитувати (виділене)
Олександр Ткаченко подав (https://prm.ua/oleksandr-tkachenko-podav-dokumenti-na-posadu-golovi-kmda/) декларацію Національне агентство з питань запобігання корупції, де вказав, що претендує на посаду голови КМДА.
А его выберут?

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3647 : Жовтень 08, 2019, 00:17:39 »
По новому зЕкону главу КМДА будет назначать каломой.

Offline Старина Z

« Reply #3648 : Жовтень 08, 2019, 00:22:50 »
По новому зЕкону главу КМДА будет назначать каломой.
Коломойська міська державна адміністрація?  :smilie5:

Online Kaa

• Жидомоскальский укр
« Reply #3649 : Жовтень 16, 2019, 14:26:14 »
Питання до досвідчених користувачів Київ Смарт Кард.
Чи можу я на свою картку провезти ще когось у тролейбусі чи автобусі? От у метро - зрозуміло, просто прикладаю картку до турнікету та пропускаю пасажира. А в тролейбусі якщо я прикладу картку двічи до терміналу, а потім зайде контролер, чи його пристрій це розпізнає?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3650 : Жовтень 16, 2019, 17:47:07 »
А в тролейбусі якщо я прикладу картку двічи до терміналу, а потім зайде контролер, чи його пристрій це розпізнає?
Сам не пробував, але кажуть що ні.

Online AlexUA

« Reply #3651 : Жовтень 20, 2019, 14:29:01 »
Глвлрят что новый прогон поставили...

[/facebook]

Offline Milena

« Reply #3652 : Жовтень 20, 2019, 15:19:35 »
А в тролейбусі якщо я прикладу картку двічи до терміналу, а потім зайде контролер, чи його пристрій це розпізнає?
Сам не пробував, але кажуть що ні.

Происходит это так: в тра-тро-авт во все двери и сразу заходят контролеры и начинают своими "спец-гаджетами" методично считывать с карточек, валидованы они или нет, и если нет (даже в случае бесплатной карты киянина для п-в), не валидованой карте предъявляют штраф за безбилетный проезд (160 гр) - все очень наглядно и убедительно.
Была свидетелем, как с пенсионеркой говорили о штрафе, но пожалелеи или таки заставили платить, не знаю, я вышла.   

Offline Suddenly

« Reply #3653 : Жовтень 20, 2019, 20:58:27 »
А если на круг садишься, надо после проезда конечной второй раз валидировать?

Offline Milena

« Reply #3654 : Жовтень 21, 2019, 16:39:42 »
А если на круг садишься, надо после проезда конечной второй раз валидировать?

Много раз слышала, что следующая валидация карты возможна только через 15 минут после предыдущей
Cпойлер
неуклюжее объяснение получилось, но думаю, что понятно
, поэтому могу предположить, что, если по второму кругу, то да, валидировать надо опять.   

Online AlexUA

« Reply #3655 : Жовтень 22, 2019, 11:26:45 »
Расходимся... Виталик в очередной раз обосрался...

Цитувати (виділене)
В Киеве отложили запуск Е-билета, на который должны были полностью перейти 1 ноября.

Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, пишет Сегодня.

«Мы решили перенести запуск в промышленную эксплуатацию электронного билета. Но в любом случае киевляне уже активно им пользуются, покупают и пополняют карточки е-билет. Также параллельно будут работать жетоны и бумажные билеты», — пояснил он.

Назаров добавил, что жетоны постепенно будут выводить из оборота.

«Я думаю, процесс вывода жетонов и бумажных билетов продлится до конца следующего года», — подчеркнул он.

Представитель КГГА также заявил, что систему Е-билета нужно усовершенствовать.

Offline Volf Ram

• Hero Member
  • Неадекват
    • City C
« Reply #3656 : Жовтень 22, 2019, 11:42:26 »
 Наконец то дошло, что убирать возможность оплатить разовую поездку в ОТ это дебилизм.

Offline Саминсусамин

« Reply #3657 : Жовтень 22, 2019, 13:54:13 »
Наконец то дошло, что убирать возможность оплатить разовую поездку в ОТ это дебилизм.
Согласен. Перемудрили с Е-билетами. Я, к примеру, постоянно живу за городом, хоть и считаюсь киевлянином (по прописке), приезжаю порой раз в полгода. К месту нужно проехать пару остановок. И что, мне надо с какой-то е-херней заморачиваться? Таких же приезжих несметные тыщи, неужели проблема билетиков напечатать и водителям продавать?

Online AlexUA

« Reply #3658 : Жовтень 22, 2019, 14:01:26 »
И что, мне надо с какой-то е-херней заморачиваться?

Тебе нужно заморочиться ровно один раз - оформить карту киянина...

Offline Саминсусамин

« Reply #3659 : Жовтень 22, 2019, 14:15:46 »
Тебе нужно заморочиться ровно один раз - оформить карту киянина...
Есть она у меня, но нередко забываю переложить из пальто в куртку или ещё куда. Слушайте, люди, а пенсионное разве уже не даёт право на проезд?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.