Автор Тема: Киев

Offline Ре

• Hero Member
Re: Киев
« Reply #3600 : Липень 18, 2019, 14:30:32 »
Цитувати (виділене)
Ну типа наличные доллароевро засовываешь, а он тебе грн выдает.
Я такое в Египте видела.

По курсу 21 за доллар, 25 за евро? Да, стоит такой, ждет лохов. Но карты то здесь при чем?
Не знаю. Видишь, жетоны не купить, картой не заплатить, ужас короче.
что значит не знаешь? Или ты свое сообщение от 12.43.58, где про обменный пункт написала, уже забыла? :smilie5:
Ну так в тему обмена))

Offline Garfield

• Стать: Чоловіча
  • Nederland
« Reply #3601 : Липень 18, 2019, 14:31:12 »
Во Львове карточки принимали все и везде. Вот поставить самые мутные банкоматы в аэропорту поближе к выходу из таможенного коридора - это да...  :grin: От больших и известных банков стоят подальше.
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

« Reply #3602 : Липень 18, 2019, 14:33:30 »
Цитувати (виділене)
может какая-то техническая проблема была,
5-го июля сего года встречали знакомую в а.п. Кииев (Жуляны) - проблем "вынуть" своей загран. картой гривны из банкомата не было.
Проблем взять деньги из банкомата не было никогда. Правда, несколько лет назад нужно было заранее настройки карты поменять, сейчас Украина в базовые входит. С оплатой сложнее, кредитки почти везде проходят, дебетовой далеко не везде можно расплатиться. Во Львове сейчас обходились кредитками и наликом из банкомата. Буду в Киеве, проверю на всех картках, что там с метро ))
Что бесит, так это некоторые интернет магазины, которым только выпущенные в Украине карты можно скормить. Розетка яркий представитель.

пейпасс есть? а то приезжают здесь из безопасной, а карты допотопные без пейпасса, за жетоном надо стоять. :grin:

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #3603 : Липень 18, 2019, 14:35:03 »
У київлян буде чудовий вибір: гніда від Коломойського  :bad: або ще більша гніда від Мертвечука: :bad: :bad:
Цитувати (виділене)
У партії "Слуга народу" мають дві кандидатури на пост голови Київської міської держадміністрації.
За даними УП, перший кандидат – це гендиректор холдингу "1+1 media", власником якого є олігарх Ігор Коломойський, Олександр Ткаченко.
Другий кандидат в КМДА – бізнесмен Андрій Холодов,
Холодов є кумом дружини Віктора Медведчука Оксани Марченко.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/07/18/7221267/

Online Mathilda

• Стать: Жіноча
  • Nederland
« Reply #3604 : Липень 18, 2019, 14:35:47 »
Во Львове карточки принимали все и везде.
Дебетовую? Где?

Online AlexUA

« Reply #3605 : Липень 18, 2019, 14:36:46 »
У київлян буде чудовий вибір

Это назначаемая должность.

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #3606 : Липень 18, 2019, 14:38:41 »
пейпасс есть?
Это бесконтактная оплата? Есть, имхо без нее у нас сейчас карты не выпускают.

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #3607 : Липень 18, 2019, 14:40:32 »
Дебетовую? Где?

В банкомате.
Homo homini felis est.

Offline sergk1

• Хортиця
« Reply #3608 : Липень 18, 2019, 14:42:04 »
Это назначаемая должность.
Зепрезидент вважає що вам сподобається.  :pardon:

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #3609 : Липень 18, 2019, 14:42:29 »
Дебетовую? Где?

В банкомате.
Не, ну так то да )))

Offline Охтирка

« Reply #3610 : Липень 18, 2019, 14:43:59 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну типа наличные доллароевро засовываешь, а он тебе грн выдает.
Я такое в Египте видела.

По курсу 21 за доллар, 25 за евро? Да, стоит такой, ждет лохов. Но карты то здесь при чем?
Не знаю. Видишь, жетоны не купить, картой не заплатить, ужас короче.
что значит не знаешь? Или ты свое сообщение от 12.43.58, где про обменный пункт написала, уже забыла? :smilie5:
Ну так в тему обмена))
Не, просто удивилась, почему разъяренная толпа образовалась, что даже банкомат лупасили. Приехал в небезопасную -- будь готов идти с кешем в обменник.

Offline Milena

« Reply #3611 : Липень 18, 2019, 15:18:48 »
С оплатой сложнее, кредитки почти везде проходят, дебетовой далеко не везде можно расплатиться.

Да, именно так, и могу предположить, что и сегодня у нас с иностр. дебетовыми опять могут быть те же проблемы. Я слабо разбираюсь в этих вопросах, но возможно потому, что наши дебетовые карты ВСЕ имеют дополнительный "кредитный" код, которого нет, напрмер, в португальских дебетовых (знаю только о них), и у нас их просто нет в "базе", они не "читаются".
Но опять же, наши карты и с этим к.к. за границей тоже иногда на покупку не работают - это когда уже сам "продавец" по какой-то причине не подключен "к базе", в Португалии долгое время так было с LIDL.     

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #3612 : Липень 18, 2019, 16:26:52 »
будь готов идти с кешем в обменник.
Доедь убером до места, где банкоматы работают.

Offline marplik

• What???
« Reply #3613 : Липень 18, 2019, 16:33:54 »
надо спросить У Матильды и Марпика могли ли они сейчас платить в Борисполе в зале прибытия своими картами.
С картами в Украине было легче, чем в Германии, где у меня не брали кредитки в ресторанах.
И это, я не то, чтобы в претензии, мне всё равно, но ты букву Л пропускаешь всё время. Marplik я. Исторически от Mrs. Marple.
В Лондоне были, кстати. Требовали ввести пин код на кредитку, а у нас карты без пинкода, просто с подписью.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #3614 : Липень 18, 2019, 16:53:29 »
будь готов идти с кешем в обменник.
Доедь убером до места, где банкоматы работают.
У нас пересадка была на самолет в Черновцы :)
Так что просто поменяли, как и мои прилетевшие одноклассники-израильтяне :)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #3615 : Липень 18, 2019, 16:54:56 »
надо спросить У Матильды и Марпика могли ли они сейчас платить в Борисполе в зале прибытия своими картами.
С картами в Украине было легче, чем в Германии, где у меня не брали кредитки в ресторанах.
И это, я не то, чтобы в претензии, мне всё равно, но ты букву Л пропускаешь всё время. Marplik я. Исторически от Mrs. Marple.
В Лондоне были, кстати. Требовали ввести пин код на кредитку, а у нас карты без пинкода, просто с подписью.
Извини, не знаю почему у меня Марпик в голове отложилось, исправлюсь :f1:

Offline Охтирка

« Reply #3616 : Липень 18, 2019, 17:00:56 »
Цитувати (виділене)
Та ну, как это. С кредитки же можно снимать кеш в банкомате. Значит, должен быть ПИН.

Offline chucha

« Reply #3617 : Липень 18, 2019, 17:10:05 »
С кредитки же можно снимать кеш в банкомате.

Дешевле почку продать. Нет никакого пин кода на большинстве американских кредиток. И денег там тоже никаких нет, в нашем понимании.

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #3618 : Липень 18, 2019, 17:19:07 »
Нет никакого пин кода на большинстве американских кредиток. И денег там тоже никаких нет, в нашем понимании.
Так и на голландских денег обычно нет (хотя специально положить таки можно) - они связаны с банковским счётом, откуда раз в месяц по умолчанию списывают потраченное (чтоб растянуть или погасить быстрее нужно самому действия предпринять).
Homo homini felis est.

Offline May Day

• Global Moderator
  • USA - Україна
« Reply #3619 : Липень 18, 2019, 17:20:11 »
Та ну, как это. С кредитки же можно снимать кеш в банкомате. Значит, должен быть ПИН.
Сейчас попробую объяснить как это бывает в американских реалиях. В норме. За много лет жизни в Штатах, кеш с кредитки я не снимала никогда. И никто из моих знакомых не снимал. Кеш - только с дебетовой (её пин код я знаю как семинаристы Отче наш :)).
Когда оформляют кредитку, параллельно с ней, но не одновременно, присылают пин. Он хранится в кипе банковских документов, но никогда и ни для чего не используется. Нигде не нужен, кроме банкоматов, в которых не используются кредитки :).
The best is yet to come.

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #3620 : Липень 18, 2019, 17:25:18 »
Мы тоже никогда деньги с кредитки не снимаем. Пока в Канаду не съездили. Найти в центре Квебек-Сити хоть один автомат, который бы взял дебитовую не удалось...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline chucha

« Reply #3621 : Липень 18, 2019, 17:30:05 »
Пока в Канаду не съездили. Найти в центре Квебек-Сити хоть один автомат, который бы взял дебитовую не удалось..

Это, похоже, какое то творчество ваших местных эмитентов. Я со своими дебетовыми картами никаких проблем нигде не имел. Кроме аренды авто и заправок в Штатах.

Offline Охтирка

« Reply #3622 : Липень 18, 2019, 18:14:11 »
Цитувати (виділене)
С кредитки же можно снимать кеш в банкомате.

Дешевле почку продать. Нет никакого пин кода на большинстве американских кредиток. И денег там тоже никаких нет, в нашем понимании.
Мне ПИН присылали сразу с картой.
Про почку и деньги знаю.

Offline Охтирка

« Reply #3623 : Липень 18, 2019, 18:15:05 »
Цитувати (виділене)
Сейчас попробую объяснить как это бывает в американских реалиях. В норме. За много лет жизни в Штатах, кеш с кредитки я не снимала никогда. И никто из моих знакомых не снимал. Кеш - только с дебетовой (её пин код я знаю как семинаристы Отче наш :)).
Когда оформляют кредитку, параллельно с ней, но не одновременно, присылают пин. Он хранится в кипе банковских документов, но никогда и ни для чего не используется. Нигде не нужен, кроме банкоматов, в которых не используются кредитки :).
Да, где-то так. Но ПИН есть.

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
« Reply #3624 : Липень 18, 2019, 18:29:59 »
Я и в Украине с кредитки наличку в банкоматах не снимаю. Это же тупо дорого.
Я очень много путешествую, была во всех европейских странах и немного в других. Нигде у меня не было проблем расплачиваться украинскими кредитными и дебетовыми картами. Я наличкой больше 100 евро не ношу.
В Украине больше 50 грн не ношу.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #3625 : Липень 18, 2019, 18:38:36 »
Цитувати (виділене)
Да, где-то так. Но ПИН есть.

Марплик написала, что в ресторане пин требовали, что очень странно :)
Может они там обычную банковскую с кредиткой перепутали? Я хз
Кстати, мы когда-то  возвращали 5 штук евро , которые у нас слямзили с кредитки, мы  в Германии кредиткой  расплатились на заправке, не помню уже почему, дело давно было.
Сняли в Турции :)
А так, то и не помню вообще, когда я где-то кредиткой расплачивалась. Но я за пределы Европы давненько не выдвигалась :)

Offline Garfield

• Nederland
« Reply #3626 : Липень 18, 2019, 19:22:42 »
Пока в Канаду не съездили. Найти в центре Квебек-Сити хоть один автомат, который бы взял дебитовую не удалось..

Это, похоже, какое то творчество ваших местных эмитентов. Я со своими дебетовыми картами никаких проблем нигде не имел. Кроме аренды авто и заправок в Штатах.
Не в эмитенте дело - автоматов на улице фиг найдешь, те что удалось найти (в предбаннике банка, неривиальная задача в воскресенье) Maestro брать не хотели.  В Торонто все было, но это ж другая провинция.
« Останнє редагування: Липень 18, 2019, 19:39:22 від Garfield »
Homo homini felis est.

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #3627 : Липень 18, 2019, 20:24:41 »
Марплик написала, что в ресторане пин требовали, что очень странно
Значит, ты давно не платила кредиткой в ресторане. Я уже и не помню, когда без пина можно было, лет 10, наверное, назад.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #3628 : Липень 18, 2019, 20:32:23 »
Марплик написала, что в ресторане пин требовали, что очень странно
Значит, ты давно не платила кредиткой в ресторане. Я уже и не помню, когда без пина можно было, лет 10, наверное, назад.

Я никогда не платила в ресторане кредиткой, всегда или наличкой ищи дебетовой :)
Но я лет 19 назад в ресторане работала и тогда пин никто не спрашивал.
Буду знать, что поменялось дело
(я вообще от жизни отстала, хотела еще тебя спросить с каких пор поезда в красно-синем цвете, потом по телеку в вагоне шла реклама, что это новый поезд, бла бла бла. В таулет попасть и дверь закрыть минуты 3 заняло, с той электроникой :grin: Короче совсем одичала  в машине :smilie5:)

Online Mathilda

• Nederland
« Reply #3629 : Липень 18, 2019, 20:59:47 »
с каких пор поезда в красно-синем цвете
Снаружи? Не видела.
Или ты про внутри? Емнип красные кресла в интерсити часто встречались. Но я мало поездом, новых вагонов не видела еще.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.