Автор Тема: История БС

Offline marplik

• Стать: Жіноча
  • What???
История БС
« : Сьогодні в 02:23:45 »
Тут у меня на глазах разворачивается библейская история про Блудного Сына, он же БС. По-английски тоже можно - BS.
Получил этот сын 8 лет назад наследство, чуть меньше миллиона зелёных. Жил он один, хоть и женат был два раза. На уговоры родственников купить себе какое-то жильё гордо отмахнулся, потом и вовсе со всеми разругался, с работы ушёл, и посвятил себя полностью любимому делу - служению в церкви. Честно говоря, даже не знаю, какой конфессии, знаю только, что какое-то христианское направление, но не из основных.
В прошлом году прозвенел первый звоночек от второй жены. В буквальном смысле. Она позвонила отцу БС, с которым он года 3 уже не общался, и сообщила, что лежит он в больнице, и денег у него нету, чтоб заплатить за квартиру. Папа сказал, пусть работать идёт. Или продаёт свою коллекцию оружия, гитар, или лишние машины. Впрочем, в больницу таки съездил, пообщался, не сказать, чтоб очень тепло.
Когда сели на карантин, опять прозвучал звонок от той же второй жены. Ну, с тем же самым сообщением. Однако тут как раз вступил в силу мораторий на выселение из съёмных квартир, так что вроде утихло.
Ну и вот сейчас - похоже, что его таки выселяют за неуплату. Денег у него нет, машины проданы, гитары и прочее - не знаю, вроде, тоже уже проданы.
К нам вот вопрос поступил - как ему помочь.
А я не знаю.
Муж сказал, пусть пришлёт резюме, может, на работу возьмут в кустомерный отдел (customer service). Пока нету.

Offline Minime

• Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua
Re: История БС
« Reply #1 : Сьогодні в 02:53:50 »
По-английски тоже можно - BS.

Но, лучше не надо
  :smilie5:

По сути дела - не исключено, что у сына психическое заболевание.
У меня есть два подобных случая - один (дальний родственник) в Штатах - там тоже началось с религии и ухода с работы, потом были суды и диагноз.
Второй - у нас - семья из шести человек (4 маленьких ребенка), потом, у отца семейства что-то щелкнуло в голове и уже хороших пару лет они живут за счет родителей с обоих сторон. Хотя у отца семейства прекрасная специальность и (вроде, раньше была) отличная голова. Сейчас, чувак увлекся теориями заговоров, сильно правой политикой, расизмом-лайт (или не лайт).

Муж сказал, пусть пришлёт резюме, может, на работу возьмут в кустомерный отдел (customer service). Пока нету.

Ну, да - я своему австралийскому блудному сыну тоже вакансии по специальности подгонял (я работаю в его индустрии).
"Спасибо" не получал, но и "go and f*k youself". И сказал он, что это хорошо!  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.