Да люди вообще не смотрят что покупают. Свечка высотой 20 с хреном этажей, пять квартир на этаж, в подъезде один лифт, полугрузовой. Ничо, продается.
Причем оно сейчас продастся, потом может все поумнеют (как постоят по утрам в очереди к лифту), а дом останется стоять.
Меня это бесит просто не передать как. Уродуют город на годы вперед. А шо, люди ж берут, пусть говняное но хоть какое свое.
Ну для жизни отдельно взятой семьи как раз квартира в подобной свечке в 20 этажей будет гораздо лучше любой квартиры на вторичке м текущими коммуникациями, с совковыми технологиями и т.п. Ну как на мой взгляд. Это если абстрагироваться от того, что свечки действительно портят город и возводятся вопреки генплану и ограничениям. Но среднестатистическому человеку совершенно плевать обычно на облик города. Можно хотя бы вспомнить нашу дискуссию о внешних блоках кондиционеров на фасадах и о застекленных балконах. Здесь, на пиквике.
Город уродуют, да

С этим согласна. Это происходит из-за того, что нет единого органа, который бы контролировал архитектурные качества застройки. Точнее орган то есть - градсовет. Но заседают в нем люди, во многом финансово зависящие как раз от этих самых высоток

Поэтому толку никакого нет и не будет

Пока снова же не поменять там всех. С их связями, коррупцией на каждом шагу, схемами, откатами и т.п. Везде одно и то же на самом деле.