Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #450 : Липень 18, 2015, 21:06:33 »
Тогда вопрос: а как ты его в воде комнатной температуры растворяешь?
Для начала аккуратно перемешиваю ложечкой для десертов (у которой ручка длиннющая), а окончательно он растворится сам за время "настаивания".

Цитувати (виділене)
Чего-то я запуталась по меду. Куда его не надо? В чай, или в напиток из Израиля?
Мёд не надо в освежающий напиток из Израиля - он же должен быть прозрачным, чтобы была видна вся та красота, которая внутри, а с  мёдом он выглядит неаппетитно. потому что мутнеет.

Вот этой красоты с мёдом не увидишь. (фото не моё, из инета - я бы налила до самого горлышка  ;))



Цитувати (виділене)
Я обязательно потом отчитаюсь по твоему рецепту. А тебе какой больше нравится самой, который МаниКотик, или твой?

Буду ждать отчёта. ::)  Если честно-пречестно, то мой вариант мне (и моим домашним тоже) понравился больше.  Но это ведь, как ты понимаешь, дело вкуса. Поэтому мне теперь интересно услышать твоё мнение.  :f1:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Пузата хата
« Reply #451 : Липень 18, 2015, 23:15:13 »
Насчет летних напитков - самый любимый у нас квас из красной смородины. Готовим в большой банке, четырехлитровой, и выпиваем за полдня. Ягод должно быть по объему - треть емкости. Можно насыпать и потолочь деревянной толкушкой, но я измельчаю в блендере. На каждый литр емкости кладется столовая ложка сахара, и все это заливается холодной водой, не кипяченой, просто чистой. Зреет квас в первый раз два-три дня, при созревании все истолченные ягоды поднимаются вверх. Процеживаем и пьем, вкус изумительный, легкая шипучка, кисловато-сладкая, ароматная, в жару лучше не придумаешь. Говорят, что очень хорошо чистит почки, кстати.
Емкость после сливания готового кваса мыть не нужно, в нее засыпается следующая порция, и готова она будет на следующий день уже.
Из других ягод получается почему-то не так вкусно, вот разве что из вишни еще хорошо.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #452 : Липень 19, 2015, 02:06:59 »
Пирог с грибами (что-то типа подберёзовиков) и картошкой.
Снова красотой не блещет (но с этим я давно смирилась), но вкусный оказался, честное слово. Немного похож на осетинский:
Cпойлер
Cпойлер
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Пузата хата
« Reply #453 : Липень 20, 2015, 17:16:22 »
Kivi, выглядит очень аппетитно. Обожаю несладкую вегетарианскую выпечку. :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #454 : Липень 20, 2015, 17:32:46 »
Kivi, выглядит очень аппетитно. Обожаю несладкую вегетарианскую выпечку. :)
Спасибо. :)
И очень просто в приготовлении: 4 яйца, стакан муки да 250 г сметаны.
Налил на дно, выложил любую начинку, залил сверху. На программе Выпечка 65 мин с одной стороны, 20 с другой.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #455 : Липень 20, 2015, 17:34:41 »
Мёд не надо в освежающий напиток из Израиля - он же должен быть прозрачным, чтобы была видна вся та красота, которая внутри, а с  мёдом он выглядит неаппетитно. потому что мутнеет.
Вот этой красоты с мёдом не увидишь. (фото не моё, из инета - я бы налила до самого горлышка  ;))
Вас понял! Лимоны уже куплены. Мята имеется. Мед класть не буду. В графине очень эффектно смотрится, но я сейчас перешла на бутылки mit Bügelverschluss (не знаю, как такое по-русски называется). Их удобно в дверцу холодильника ставить. В графине красииивеее, эх.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #456 : Липень 20, 2015, 17:34:42 »
Камея, какой аватар! :give_rose:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #457 : Липень 20, 2015, 17:36:28 »
Насчет летних напитков - самый любимый у нас квас из красной смородины. Готовим в большой банке, четырехлитровой, и выпиваем за полдня. Ягод должно быть по объему - треть емкости. Можно насыпать и потолочь деревянной толкушкой, но я измельчаю в блендере. На каждый литр емкости кладется столовая ложка сахара, и все это заливается холодной водой, не кипяченой, просто чистой. Зреет квас в первый раз два-три дня, при созревании все истолченные ягоды поднимаются вверх. Процеживаем и пьем, вкус изумительный, легкая шипучка,
И я теперь это вот хочу попробовать!  :)
Только я не поняла, на какой закваске, или без? И если без, то это все равно на квас похоже?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #458 : Липень 20, 2015, 17:36:44 »
Kivi, очень даже красиво!
Я, вообще, в твкую жару готовить не хочу. Хоть мне и стыдно. :(
Сделала большую порцию соте из синеньких. Едим в холодном виде.
Баклажаны (1кг), морковь(0,5кг), лук(0,5кг), сладкий перец, чеснок, томаты(1кг), соль.
 Баклажаны слегка обжариваю, что бы уменьшить кол-во используеваемого растительного масла, жарю на сухой сковороде, но кружочки баклажан смазываю маслом, силиконовой кисточкой. Лук, морковь притушиваю, томаты разбиваю в блендере с чесноком. Всю складываю в большую, толстостенную кастрюлю и тушу до мягкости баклажан. Если томаты оказались кисловатыми, можно добавить сахара по вкусу. Светлые кольца-это перец. Лук и морковь режу на мелкой берноровской терке.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #459 : Липень 20, 2015, 17:37:13 »
Камея, увидела твой новый аватар. "Упал и умир!" Какая там девушка красивая на нас смотрит!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #460 : Липень 20, 2015, 17:38:12 »
Баклажанчики! Смайла с сердечками в глазах не хватает!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #461 : Липень 20, 2015, 17:39:37 »
Камея, увидела твой новый аватар. "Упал и умир!" Какая там девушка красивая на нас смотрит!
Да, да, да! :give_rose:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #462 : Липень 20, 2015, 17:50:05 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #463 : Липень 20, 2015, 18:17:43 »
Kivi, Otrawa, Мадам Петрановская - спасибо, девочки. :give_rose:

Cпойлер
На аватаре мне всего лишь 20 лет. Прекрасный возраст, счастливое время... ::)
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #464 : Липень 20, 2015, 18:41:28 »
Бегемот Федя, я с отчётом и благодарностью за твой рецепт индейкиного бедра.  :give_rose:
Сегодня запекала  его в рукаве для запекания. Результатом довольна - бедро получилось нежное и сочное. :good:  Буду повторять. (Уже получила "заказ" на субботу) :yes:

Фотоотчёт  :blush:


Cпойлер


и в разрезе

Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #465 : Липень 20, 2015, 20:27:46 »
Сегодня запекала  его в рукаве для запекания.
Второе фото ваааще! А как ты мариновала, т.е. в каком маринаде?

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #466 : Липень 20, 2015, 21:01:14 »
А как ты мариновала, т.е. в каком маринаде?


Маринад поленилась делать сама купила в EDEKA.  Замариновала  бедро и убрала на 1 час в холодильник. На пакетике написано, что он рассчитан на 500-700г птицы. Я уже писала, что мариную в нём не меньше килограмма, а в этот развообще полтора (столько весило  индейкино бедро) и было в самый раз  :good:




Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Пузата хата
« Reply #467 : Липень 20, 2015, 22:31:25 »
Только я не поняла, на какой закваске, или без? И если без, то это все равно на квас похоже?
Никаких заквасок, бродит само. Он, конечно, не такой шипучий и газированный, как полноценный квас, но вкус замечательный.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Пузата хата
« Reply #468 : Липень 21, 2015, 08:33:40 »
Сегодня запекала  его в рукаве для запекания.
:up: Зачотное бедро!  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Пузата хата
« Reply #469 : Липень 21, 2015, 08:37:08 »
А я делал по похожему рецепту курей с апельсинами. (курей замариновал, напихал внутрь долек апельсинов, через час выложил на противень грудками вниз, накрыл фольгой, на час в духовку, снял фольгу и еще минут 15-20. Получилось очень вкусно, но нефотогенично. :)
Я потом еще снимаю куриц с противня, все что на нем осталось выливаю в вок, засыпаю рисом, протушиваю минут 5-ть, потом заливаю кипятком и довожу до готовности. Получается гарнир. Безотходное производство.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Пузата хата
« Reply #470 : Липень 21, 2015, 08:55:31 »
А я делал по похожему рецепту курей с апельсинами.
Я с ананасами и имбирём мариную, 'по-гавайски'.
Куски курятины, сладкий перец, лук, ананасы (можно из банки), имбирь тонко порезать, чеснок, красный острый перец, соевый соус, оливковое масло и капельку рисового уксуса. Мариную пару часов, выбрасываю имбирь и острый перец, сливаю маринад. В духовку минут на 40. Недурно получается.
The best is yet to come.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #471 : Липень 21, 2015, 13:44:33 »
Кто подскажет - как вкусно приготовить осьминога?
А если мороженный?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #472 : Липень 21, 2015, 14:34:10 »
А тебя есть проверенный рецепт сколько бросать соли на столько-то грам рыбы?
Мммм... Даже как-то затрудняюсь. Вот никогда не вешал в граммах. Беру жменей соль и сыплю на глаз. :) Вижу когда хватит.

Zont, спасибо. Как-то пропустила твой ответ. Я где-то прочитала, что на одну сельдь надо одну столовую ложку крупной соли и одну чайную ложку сахара. Наверное многовато сахара.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #473 : Липень 21, 2015, 14:37:31 »
Cпойлер
Бегемот Федя, я с отчётом и благодарностью за твой рецепт индейкиного бедра.  :give_rose:
Сегодня запекала  его в рукаве для запекания. Результатом довольна - бедро получилось нежное и сочное. :good:  Буду повторять. (Уже получила "заказ" на субботу) :yes:

Фотоотчёт  :blush:


Cпойлер


и в разрезе


Камея, очень хорошенькая девушка на фото. А мне ваше предыдущее фото тоже очень нравилось. Красивая вы женщина.  :give_rose:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #474 : Липень 21, 2015, 15:02:26 »
Кто подскажет - как вкусно приготовить осьминога?
Выбирай.
Я размораживаю, промываю, откладываю. В вок наливаю масло, обжариваю лук, чеснок, перец чили можно добавить лимонную цедру. Потом туда соевый соус, немного рисового уксуса и каплю тёмного кунжутного масла. Перемешать, прогреть. Закинуть осьминогов, перемешать, закрыть крышкой и выключить огонь. Отварить рис или яичную лапшу, выложить на тарелку и залить содержимым вока.
Ещё в сливочном соусе можно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #475 : Липень 21, 2015, 15:05:12 »
Наверное многовато сахара.
Да нет, нормально. А вот соли может быть маловато, если селёдка крупная.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #476 : Липень 21, 2015, 15:25:08 »
Наверное многовато сахара.
Да нет, нормально. А вот соли может быть маловато, если селёдка крупная.

Спасибо. Думаю, что сначала я попробую замариновать маленькую рыбку типа кильки. Если получится тогда возьмусь за сельдь.

А сегодня я готовлю бамию/окру с луком, морковью, помидорами, томатной пастой (с тюбика) и в конце добавлю один или два цукини. Из специй - соль, мускатный орех, аджика (может быть в прикуску так-как муж не очень любит острое). С овощами тоже хорошо идут семена тмина.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #477 : Липень 21, 2015, 18:38:52 »
Камея, я испекла печенье с творогом и гречневой мукой по твоему рецепту! Правда, у меня внезапно кончился мед, поэтому пекла на сиропе из сахарной свеклы (я его положила меньше, чем меда). Очень интересный вкус получился. Творог я бы, наверное, не узнала, кабы сама его туда не положила. Печенье получилось мягкое, и при этом рассыпчатое. Думаю, с медом еще лучше будет! Спасибо!  :)
« Останнє редагування: Липень 21, 2015, 18:56:49 від Otrawa »

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #478 : Липень 21, 2015, 19:12:27 »
Daisy,
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #479 : Липень 21, 2015, 19:49:47 »
Камея, я испекла печенье с творогом и гречневой мукой по твоему рецепту!Правда, у меня внезапно кончился мед, поэтому пекла на сиропе из сахарной свеклы (я его положила меньше, чем меда). Очень интересный вкус получился. Творог я бы, наверное, не узнала, кабы сама его туда не положила. Печенье получилось мягкое, и при этом рассыпчатое. Думаю, с медом еще лучше будет! Спасибо!

Otrawa, на здоровье!
А как тебе печенье на вкус? Понравилось или не очень? Только честно ::)

А я всё никак не успокоюсь с кукурузной мукой. :smilie5:  Сегодня пекла пирог  с вишней (замороженной), в мультиварке. За основу взяла этот рецепт. Вместо разрыхлителя первый раз использовала Weinsteinbackpulver.
В результате получился вот такой  пирог.  ;)


Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.