Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Чи потрібна моя згода для перетину кордонів ЄС дітьми?
Ні.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Ворох проблем лише навалюється. громадянський паспорт жінки виданий відділом, який нині перебуває у ОРДЛО. Через це це може зайняти забагато часу.
Але оператор в міграційній службі Ужгорода сказала мені, що жінка не зможе повернутись до Угорщини з звичайним паспортом. Чи то є так насправді? Нічого поки що не можу знайти з цього приводу.
Тю, ля, а шо?

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Karma: 464
Ворох проблем лише навалюється. громадянський паспорт жінки виданий відділом, який нині перебуває у ОРДЛО. Через це це може зайняти забагато часу.
Але оператор в міграційній службі Ужгорода сказала мені, що жінка не зможе повернутись до Угорщини з звичайним паспортом. Чи то є так насправді? Нічого поки що не можу знайти з цього приводу.
По моей информации это так
Заехать в Украину-заедет, потом не выпустят обратно
У нас пошли таки выдавать те вклейки/вкладыши о проживании тут(она что-то получила уже там?) и с ними можно ездить туда-обратно
Но! при наличии действительного загранпаспорта, внутренний паспорт Украины не является действительным проездным документом

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Але оператор в міграційній службі Ужгорода сказала мені, що жінка не зможе повернутись до Угорщини з звичайним паспортом. Чи то є так насправді?
У нас теж так кажуть. З біометрією без проблем, а з усім іншим є нюанси, по внутришньому повторно не пустять. Але зараз з'явилась послуга - id картку і загран роблять одночасно, у Львові і Тернополі точно, про Ужгород не знаю. Мамі зараз так роблять. Вона весною намагалась оформити загран, а в неї в українському знайшли помилку (з 96 року вона по ньому жила) і відмовили. Срочний кажуть роблять за пару тижднів.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Срочний кажуть роблять за пару тижднів.
Мені сьогодні сказали що мінімум місяць, а може й два. Терміновий.  :weep:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Срочний кажуть роблять за пару тижднів
Робила в Києві біометричний паспорт терміновий в травні, обіцяли теж пару тижнів, зробили за три. Зараз все повільніше працює, з непередбачуваними затримками.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Срочний кажуть роблять за пару тижднів.
Мені сьогодні сказали що мінімум місяць, а може й два. Терміновий.  :weep:

Ну, в Болгарії тепер теж можна зробити біометрію. Кажуть, десь півроку. :smilie5:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Karma: 464
Срочний кажуть роблять за пару тижднів.
Мені сьогодні сказали що мінімум місяць, а може й два. Терміновий.  :weep:

Минимум 5 недель по срочному
И никакой блат-шмат не поможет, потому что через Киев все идет))
Это мне перезвонили и отчитались из Черновцов после разговора с человеком, через которого раньше можно было за пару дней максимум сделать, в Овире
По не срочному вообще глухо как в танке

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас пошли таки выдавать те вклейки/вкладыши о проживании тут
А сошли меня, плиз, на подробности, очень нужно, а на сайте IND кроме "ждите" ничего полезного не вижу   :unknown:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Karma: 464
У нас пошли таки выдавать те вклейки/вкладыши о проживании тут
А сошли меня, плиз, на подробности, очень нужно, а на сайте IND кроме "ждите" ничего полезного не вижу   :unknown:
У нас. То не у меня тут, а в Нидерландах, на этой неделе в Утрехте пошли выдавать(сегодня запостили в чатике письмо с датами и локациями для утрехтских) , поэтому подробности тебе рассказать не могу, у меня нет с ними контакта, сорри
Если хочешь(тогда дай мне свой телефон) я тебя в вайберскую группу наших подключу, там последнии новости быстро проходят(сегодня видела про пилот с нашим консульством и бунк банком для открытия счета банковского на старые паспорта внутреннии)
Или ты в фб смотришь новости?
ПС проверила на сайте диаспоры, но в обновлениях еще не вижу про Утрехт…

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Karma: 464
@Mathilda , то тестируют, на этой неделе в Утрехте
https://ind.nl/nl/nieuws/pilots-uitreiken-verblijfssticker-voor-vluchtelingen-uit-oekraine

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Да, спасибо, я поняла уже, третий из пилотных.
Увы, опять нечего будет людям в четверг сказать.
Cпойлер
С банком интересно, удалось ли тем из наших, кому очень очень нужно, записаться. Сегодня с утра показывало, что мест нет ни на один из дней. Обещали держать в курсе

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Karma: 464
Да, спасибо, я поняла уже, третий из пилотных.
Увы, опять нечего будет людям в четверг сказать.
Cпойлер
С банком интересно, удалось ли тем из наших, кому очень очень нужно, записаться. Сегодня с утра показывало, что мест нет ни на один из дней. Обещали держать в курсе
Ну если у тебя какой-то специфический вопрос(у меня только, когда тут начнут выдавать))), то свяжись с теми кто уже получил, может тебе и ответят на него
По банку былр утром все забмто, да

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Mathilda была права, не жрет айфон с украинским аккаунтом немецкую банковскую карту. У меня закончились идеи.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А чего нужно добиться в результате?

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
А чего нужно добиться в результате?
Хочется купить музыки в айфоне.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А в Украине покупалось с укр карты?

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Украинской карты нет, я думаю, в Укране не покупалось никак. :) Я уже пробовал менять регион и кормить его немецкой подарочной картой, он ее не жрет. Мою кредитку тоже не жрет, учитывая, что он даже имя владельца толком не спрашивает, неудивительно. В общем, покупайте андроид лучше.  :smilie5:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Хочется купить музыки в айфоне.
Сам не пробовал, просто как безумная идея - пополнить свой ПейПал с карты. А музыку оплатить ПейПалом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
 @Rumor   а в какой-нибудь сервисный центр эпла заходили? Может они чё могут подсказать?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Сам не пробовал, просто как безумная идея - пополнить свой ПейПал с карты. А музыку оплатить ПейПалом.
Там нет способа оплаты пэйпалом. Только карта.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Rumor, а в какой-нибудь сервисный центр эпла заходили? Может они чё могут подсказать?
Да мы тут в деревне, ближайший центр почти за сотню км. но спасибо за идею.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Rumor, а в какой-нибудь сервисный центр эпла заходили? Может они чё могут подсказать?
Да мы тут в деревне, ближайший центр почти за сотню км. но спасибо за идею.

Далековато, да. Прости за такие советы, отталкиваюсь от наших реалий - а может тогда позвонить? Телефоны-то у них должны быть. Возможно, это вопрос из факоф и ответ у них уже готов на этот случай. И может окажется при звонке, что всё просто и ответ «никак», и тогда и ехать никуда не надо и дальше мучаться над решением.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Наивный вопрос от незнакомого с айфонами человека - а просто шнуриком с компа в них музыка не заливается?

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Далековато, да. Прости за такие советы, отталкиваюсь от наших реалий - а может тогда позвонить? Телефоны-то у них должны быть. Возможно, это вопрос из факоф и ответ у них уже готов на этот случай. И может окажется при звонке, что всё просто и ответ «никак», и тогда и ехать никуда не надо и дальше мучаться над решением.
Да что ты извиняешься, ты что. Я читал их факоф, но могу позвонить, да, если найду телефон.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Наивный вопрос от незнакомого с айфонами человека - а просто шнуриком с компа в них музыка не заливается?
Ты чо, это ж айфон. Только через itunes. Причем он не просто залить, а надо синхронизовать компьютер с телефоном. Я на айпад ребенку закачивал киношки, в процессе два раза нечаянно стер все, что было на айпаде.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Строго у них как  :(

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Наивный вопрос от незнакомого с айфонами человека - а просто шнуриком с компа в них музыка не заливается?

Не купленную официально в официальном магазине на свой аккаунт? Да у них (у эпла) инфаркт случится от одной такой мысли ))

Если серьезно - никогда не пробовала. Возможно, и взламывать придётся. Ну это я как дилетант-пользователь айфон. Обычно-то просто ютуб включаю и слушаю (или в машине вывожу в систему и тоже слушаю).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Rumor, а Ксеня хорошую идею говорит  :yes:
На Ютубе можно (хм, наверное и на Айфоне же тоже?) подписаться на платный сервис без рекламы и слушать спокойно.
@Garfield , расскажи, плиз, что там как с платным Ютубом, можно пейпалом, к примеру, платить?

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Rumor, а Ксеня хорошую идею говорит  :yes:
То, что можно платный спотифай поставить и накачать уже в него музыки это да. Но это несколько другое.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.