Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ну или найти (мышки, станьте ежиками, ага) украинскую карту, закинуть на нее денег вестерн юнионом и попробовать оплатить.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Ничего себе тут дискуссия  :blush:  и все про мой айфон.  Украинская карта сына тоже почему-то не подходит, срок действия не нравится эпплу.
« Останнє редагування: Червень 22, 2022, 18:25:28 від Винная Ягода »

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Это я развлекаюсь.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Rumor, а Ксеня хорошую идею говорит  :yes:
На Ютубе можно (хм, наверное и на Айфоне же тоже?) подписаться на платный сервис без рекламы и слушать спокойно.
@Garfield , расскажи, плиз, что там как с платным Ютубом, можно пейпалом, к примеру, платить?
Якщо підписатися на YouTube Premium, то щезне реклама і автоматично активується YouTube Music (але не навпаки - music дешевше трохи, але я саме реклами в відео хотів задихатися у першу чергу). Завантажити може буде треба сам додаток - в нього іншій функціонал порівняно з нормальним YouTube є. Також можна завантажувати контент на мобільні девайси і т.ін. Мабуть, метод оплати той, що пов'язаний з Google account (в мене кредитка зареєстрована). Сервісом задоволений (і відсутністю реклами і музикою без неї - то стрімлю на акустичну систему через bluetooth). Подивіться, які можливості оплати Гугл пропонує вам.
Homo homini felis est.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2287
  • Karma: 2253
Да не, если с помесячной оплатой через разные сервисы, то вариантов много есть.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Ничего себе тут дискуссия  :blush:  и все про мой айфон.  Украинская карта сына тоже почему-то не подходит, срок действия не нравится эпплу.
Приват (может еще какие банки) продлил даты карт, которые заканчивались в 2022 на полгода. Так что, если не нравится дата окончания карты (та что на карте) - можно попробовать прибавить к ней 180 дней. Сам на такое налетел, помогло.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
А чего нужно добиться в результате?
Хочется купить музыки в айфоне.

Я дико извиняюсь, но что за музыка, что ее именно покупать надо? :f1:
Я еще ничего в жизни не платила за музыку :facepalm:
ПС пишу прям сейчас с планшета яблока
Рабочий телефон тоже яблоко
Приве андроид
Но так понимаю, что люди прямо без рекламы и свои плей лист хотят сделать???
Тогда ясно))
« Останнє редагування: Червень 22, 2022, 20:32:10 від Pe »

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
Rumor, а в какой-нибудь сервисный центр эпла заходили? Может они чё могут подсказать?
Да мы тут в деревне, ближайший центр почти за сотню км. но спасибо за идею.
Это надо скопировать в ветку по эвакуации)))
У меня тут от второго центра по приему (типа в жопу мира их мы переселили гады)))) до областного города км 7, причем автобус под носом останавливается, так далеко, аааааа :smilie5:
Про велосипедные дорожки молчу)))

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
до областного города км 7
А в нем точно есть эппловский сервисный центр?

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Ничего себе тут дискуссия  :blush:  и все про мой айфон.  Украинская карта сына тоже почему-то не подходит, срок действия не нравится эпплу.
Приват (может еще какие банки) продлил даты карт, которые заканчивались в 2022 на полгода. Так что, если не нравится дата окончания карты (та что на карте) - можно попробовать прибавить к ней 180 дней. Сам на такое налетел, помогло.
спробувати можна, але не спрацює
у самого так було
Райф автоматично подовжив на 180 днів, термінали і банкомати справно її приймали за справжню, а в інтернеті нічого не працювало
ліва дата не проходила, а справжня, звичайно, була прострочена
оператор банку сказав, що так і має бути, ніяк, крім заміни карти то не виправити

Offline bobr.dobr

  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Karma: 239
Ничего себе тут дискуссия  :blush:  и все про мой айфон.  Украинская карта сына тоже почему-то не подходит, срок действия не нравится эпплу.
Особисто в мене айфону немає, але дружина користується. Поки в неї виникали дрібні проблеми вдома якось допомагав розролювати. Ну і за законом підлоти,  коли виїхала за кордон -   виникли якісь питання. Спочатку я впав в ступор, бо зрозуміти з голосового спілкування в чому проблема і що з цим робити я не зміг. А потім згадав що це ж  Apple - то ж хай переплачені за бренд гроші фірма відпрацьовує. Я про їхню службу підтримки. Виявляється, можна через сайт замовити дзвінок від них на певний час - ми так і зробили.  Дружині допомогло- у замовлений час передзвонили. Казала, що не все пішло одразу і сумарно зайняло хвилин 30, але врешті решт розібрались.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А он только в Амстердаме есть?
Ну значит нету, я даже не знаю шо ты имеешь ввиду
Понятия не имею, у меня Андроид.
Речь шла о том, что от деревни, где Rumor живет, до ближайшего эппловского центра километров 100.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1690
  • Karma: 464
до областного города км 7
А в нем точно есть эппловский сервисный центр?

Кстати, ты меня удивила, что ты еще про « заходила»)))
Я думала, что у нас тут все дигитальное совсем (хотя и бесит, да)
Впрочем, я понимаю, что отреагировала не на то, что Rumor написал, но даже по км, то маленькая Голландия-это не здоровая Германия
Не смотря на то, что я не совсем уверена про что ты написала(мне лично до центра  ровно до офиса дойти) , я почти уверена, что центр есть поближе чем 100 км)))


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Подскажите, пож-та, институт при поступлении забирает аттестат?
Мой оболтус не забрал диплом в институте в 2019 году.
Аттестат тоже не можем найти.
Может быть в институте?
Not all those who wander are lost

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Подскажите, пож-та, институт при поступлении забирает аттестат?
Забирает. Должен быть там.

Спасибо всем, айфон мы не победили. Но попросила сына скинуть песни в телеграм. Надеюсь, немецкую тюрьму не увижу. Хотела, блин, правильно купить песни.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3271
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ягода, мне только что написали, что у беженцев в Германии Apple store приватовскую карту принимал без проблем. Мож, действительно дело в сроке действия  :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пож-та, институт при поступлении забирает аттестат?
Мой оболтус не забрал диплом в институте в 2019 году.
Аттестат тоже не можем найти.
Может быть в институте?

Да, обязательно забирает, если это документ подаваемый при поступлении. У меня за это время перебывала  на переводе куча студентов с копиями аттестата из деканата.
 Может. Его возвращают  при получении диплома обычно. Если диплом не забирали, то и аттестат по идее должен быть там же, где и он.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9510
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Спасибо всем, айфон мы не победили. Но попросила сына скинуть песни в телеграм. Надеюсь, немецкую тюрьму не увижу. Хотела, блин, правильно купить песни.
Если так сильно надо, напиши мне, я заплачу своей украинской картой. Потом, скинешь мне на ПейПал или куда тебе будет удобно

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Подскажите, пож-та, институт при поступлении забирает аттестат?
Мой оболтус не забрал диплом в институте в 2019 году.
Аттестат тоже не можем найти.
Может быть в институте?

Забирает. Я в своё время забыла об этом, а отдел кадров юракадемии или что там у них было вместо него, почему-то не отдал мне автоматически по окончании. И я через год или два кинулась, а аттестата нет. Перевернули квартиру и дом вверх дном, а потом я вспомнила, что при поступлении забрали в академии. Ходила потом, выцарапывала )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Очень нужна помощь  из Львова.
 Папа постоянно  пользуется каплями Офтан -катахром( тормозят рост катаракты). Сейчас их нет  практически во всей Украине , кроме нескольких аптек в очень маленьких городах и одной единственной  аптеки во Львове. https://compendium.com.ua/pharmacy/?info_id=11758&drug_id=12039
Львов Подорожник аптека Васильковского 1.
Телефон аптеки нигде не нашла. В аптеке  есть две упаковки . Буду очень благодарна , если кто-нибудь поможет с закупкой-доставкой. Деньги перечислю по первому же запросу.
По сайту Таблетки. юа этих капель вообще нет в Украине, но возможно, что Компендиум все-таки знает больше
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Можу купити, це цілком поруч з домом. Обидві упаковки?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Можу купити, це цілком поруч з домом. Обидві упаковки?
Так! Дуже-дуже дякую.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Ок, зараз піду, поки вони там є.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
З таблеток.юа пішла мережа аптек "Бажаємо здоров"я". Тепер ліки потрібно дивитися на саме їхньому сайті. А в них часто найжчи ціни і взагалі, їх багато у Києві.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Ок, зараз піду, поки вони там є.
Дуже-дуже дякую ще раз)
буду чекати на новини, якщо купиш, кидай мені  номер картки та  суму у особисті , щоб я зразу ж сплатила б.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12690
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
З таблеток.юа пішла мережа аптек Доброго здоров'я.
Може "Бажаємо здоров"я"? Або "Доброго дня".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
З таблеток.юа пішла мережа аптек Доброго здоров'я.
Може "Бажаємо здоров"я"? Або "Доброго дня".
:facepalm:
Так, "Бажаємо здоров"я".
Злобная заинька

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
На жаль...  Крапель нема на постачальниках і в цій аптеці теж нема.  :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
На жаль...  Крапель нема на постачальниках і в цій аптеці теж нема.  :(
Зрозуміло,  все одно ще раз дуже дякую!
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Є фанова труба, є люк для ревізії і є на цьому лючку кришка.  Отая кришка з якогось бодуна тріснула (кришка пластиокова, ніхто її не торкався багато років)і з тієї тріщини капає. Стала шукати, де купити нову таку кришку, з подивом знайшла, що ціни на неї від 30 гр до 400 та вище.  Є якийсь лайфхак, як з тих різнорідних крищок вибрати ту, що треба?  Вистачить тієї, що за 30, чи треба брати дорогу, тому що...

Підкажіть, добрі люде! 

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.