Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13290 : Квітень 07, 2020, 17:42:59 »
Цитувати (виділене)
Забыла уже: а сколько люди болеют короной, после того как симптомы пошли, кто напомнит?
Заранее спасибо!
После? Из того, что читаю в последние дни, то до двух недель.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13291 : Квітень 07, 2020, 17:45:18 »
Помещение коронавирусного в Институт Сердца, конечно, убило.  Жалко человека, но почему должны заражаться те, кто официально в группе риска?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13292 : Квітень 07, 2020, 17:45:25 »
Цитувати (виділене)
Забыла уже: а сколько люди болеют короной, после того как симптомы пошли, кто напомнит?
Заранее спасибо!
После? Из того, что читаю в последние дни, то до двух недель.
Спасибо!
У нас какая-то фигня странная уже недели три, сегодня позвонила начальнице и у неё тоже такая же три недели
Ну ладно я, но мой муж и моя начальница не болеют практически никогда
Вот и думаю: а не принесла ли я с работы ту пакость домой

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13293 : Квітень 07, 2020, 17:47:42 »
Не знаю, зачем, смотрю на ютубе видео мужика, который убежал то ли от коронавируса, то ли от карантина аж в невадскую пустыню.  Живет в крошечном трейлере, даже встать там негде, вокруг снег.

https://www.youtube.com/watch?v=RNj8EwgWlmk

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13294 : Квітень 07, 2020, 17:49:45 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Забыла уже: а сколько люди болеют короной, после того как симптомы пошли, кто напомнит?
Заранее спасибо!
После? Из того, что читаю в последние дни, то до двух недель.
Спасибо!
У нас какая-то фигня странная уже недели три, сегодня позвонила начальнице и у неё тоже такая же три недели
Ну ладно я, но мой муж и моя начальница не болеют практически никогда
Вот и думаю: а не принесла ли я с работы ту пакость домой

Ну сегодня про какой-то случай писали про выздоровевшую. Возвратилась из-за границы 10 числа, а признали выздоровевшей после двух тестов вчера или сегодня. Вот и считай.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13295 : Квітень 07, 2020, 17:51:49 »
Если я правильно поняла, что у нас говорили в новостях, то Израиль вообще не заморачивается всеми этими дополнительными аппами, а отслеживает конкретных людей по данным мобильного оператора.

В Израиле все даже несколько более мрачно. Служба Безопасности, aka Шин Бет или Шабак - шибко секретная спецслужба, отвечающая за контрразведку и внутреннюю безопасность, уже давно собирает и хранит у себя всю информацию о локации, звонках, сообщениях и посещаемых сайтах с мобильных телефонов. Информация эта, якобы, только хранится Шабаком, автоматического доступа к этим данным у них нет, для этого нужно решение суда в каждом конкретном случае. Именно это ограничение теперь снято - для отслеживания тех, кто находится на карантине, Шабак получает автоматический доступ ко всей этой базе данных. Шабак клянется мамой никому эти данные не передавать и стереть их по завершении апокалипсиса. Многих, понятное дело, эта ситуация не радует, поскольку в силу секретности Шабака контроль над тем, как он будет использовать эту информацию, будет весьма слабым.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15443
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13296 : Квітень 07, 2020, 17:54:42 »
Помещение коронавирусного в Институт Сердца, конечно, убило.  Жалко человека, но почему должны заражаться те, кто официально в группе риска?

Ещё в середине марта в институте сердца началась подготовка к приему тяжёлых больных коронавирусом. Это не секрет и не новость. Так было определено заранее.
Во всей (!) Украине всего 15 (!) аппаратов ЭКМО, три из них находятся в институте сердца. Поэтому больного, нуждающегося в подключении к такому аппарату, туда и перевезли.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13297 : Квітень 07, 2020, 17:57:08 »
уже давно собирает и хранит у себя всю информацию о локации
Если не пристаёт "вышли селфи прямщас", то человек без мобилки всё равно может пойти куда-то, будучи официально на самоизоляции?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13298 : Квітень 07, 2020, 18:03:22 »
В общем, даже китайцы быстро обо всем забыли. В Шанхае полно людей на улицах, никакой дистанции.

https://edition.cnn.com/videos/world/2020/04/06/china-coronavirus-transition-culver-pkg-vpx.cnn/video/playlists/coronavirus-intl/

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13299 : Квітень 07, 2020, 18:10:43 »
В общем, даже китайцы быстро обо всем забыли. В Шанхае полно людей на улицах, никакой дистанции.

https://edition.cnn.com/videos/world/2020/04/06/china-coronavirus-transition-culver-pkg-vpx.cnn/video/playlists/coronavirus-intl/
Даладно.  Они все без исключения в масках.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13300 : Квітень 07, 2020, 18:12:54 »
уже давно собирает и хранит у себя всю информацию о локации
Если не пристаёт "вышли селфи прямщас", то человек без мобилки всё равно может пойти куда-то, будучи официально на самоизоляции?

Без мобилки может, пойти не может. :) Если ты на карантине, ты не имеешь права выходить из дома, хоть с телефоном, хоть без телефона. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13301 : Квітень 07, 2020, 18:13:00 »
Цитувати (виділене)
В общем, даже китайцы быстро обо всем забыли. В Шанхае полно людей на улицах, никакой дистанции.

https://edition.cnn.com/videos/world/2020/04/06/china-coronavirus-transition-culver-pkg-vpx.cnn/video/playlists/coronavirus-intl/
Даладно.  Они все без исключения в масках.
Ага, на первых кадрах, которые "до" тоже все в них были.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13302 : Квітень 07, 2020, 18:16:18 »
тут очень хорошо объясняется эффект карантина

Внимательно посмотрела все видео. Дальше цитаты из субтитров
Это математическая модель с четко очерченными изначальными данными. Вот просто взяли такие данные и на их базе построили модель. Она не учитывает достаточно большое еколичество реальных факторов, которые должны учитывать мы, она просто показывает, как это работает. А мы уже можем делать свои выводы, вводя конкретные корректировки. Только и всего.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13303 : Квітень 07, 2020, 18:17:40 »
Это протестировали столько. Тяжелые неизбежно попадут в реанимацию, если им не напишут что-то другое, они войдут в статистику (а могут и  написать). легкие сидят дома, бессимптомные ходят везде.
У нас та же ситуация, но у вас Китай рядом.
    Насколько я поняла, этот анализ чуть ли не 10 дней делают. И проводят его только лежащим в больничке. Говорят, что там их 20 человек. То есть, типа на 10 дней позднее узнаем.
Я ещё удивляюсь - ну да, граница рядом, по идее должно от нас на запад идти, а пока наоборот.
На днях знакомый прилетел из Израиля. В Москве температуру померяли, в Ха - ничего, не заполнял никаких бумаг и тп. А может он бессимптомный носитель?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15443
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13304 : Квітень 07, 2020, 18:25:59 »
требовать от полицейского введения режима ЧС это просто глупо.
не думаю что он требовал этого от полицейского. "хотите ограничивать конституционные права - вводите чп" - это фраза. далекая семантически от "требовал этого от полицейского" -- при том гораздо ближе к "не нарушайте законы", например... ммм?

И как долго такой пинг-понг может продолжаться в конкретном месте, в конкретное время?
Не нарушайте законы (и конституцией в морду) - а я и не нарушаю (ответно в морду постановлением кабмина) - нет, нарушаете (снова конституцией) - нет, не нарушаю (Законом Украины О защите населения от инфекционных болезней) - нет, нарушаете (им же) - нет, не нарушаю (Законом Украины № 540-IX О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни COVID-19) - нет, нарушаете (очередной контрольный конституцией).
В какой момент остановиться? Кто будет определять компетентность участвующих в дискуссии? Чьё слово последнее, так сказать? Почему? На основании чего? Чем будем верифицировать?

Их там половина без масок, радетелей за законность. И ниче, им норм. А, поняла, обязанность быть в маске по их мнению тоже незаконна. 

В общем, тебе не видится именно такая форма протеста в актуальный момент времени глупой? Ок. Мне видится. При том, что, повторюсь, я против введения ограничений вне рамок существующих законодательных актов.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13305 : Квітень 07, 2020, 18:26:35 »
Во-первых, не работает моя шиномонтажка. Это что, я не шутила про не менять зимнюю резину? Во-вторых, не покупайте вот это вот https://makeup.com.ua/product/795818/, это чистая самогонка. В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13306 : Квітень 07, 2020, 18:26:35 »
Во всей (!) Украине всего 15 (!) аппаратов ЭКМО
Мы пытались две недели назад купить кислородные баллоны с масками. Уже ничего не было.
Были такие бальончики с кислородом для астматиков или для оптимистов альпинистов. По 750 грн за литр кислорода.
Ну ничо, купили спирта три литра.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13307 : Квітень 07, 2020, 18:30:11 »
Цитувати (виділене)
Во-первых, не работает моя шиномонтажка. Это что, я не шутила про не менять зимнюю резину? Во-вторых, не покупайте вот это вот https://makeup.com.ua/product/795818/, это чистая самогонка. В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Ты у них хранишь резину что ли? У нас все работают. Я уже.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15443
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13308 : Квітень 07, 2020, 18:31:36 »
В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Так и вижу, как патрульный подходит к машине, наклоняется поближе к водителю и говорит «А ну-ка дыхни!»  :sarcastic:
Думаешь, найдутся сегодня такие смелые?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13309 : Квітень 07, 2020, 18:33:38 »
Цитувати (виділене)
Во всей (!) Украине всего 15 (!) аппаратов ЭКМО
Мы пытались две недели назад купить кислородные баллоны с масками. Уже ничего не было.
Были такие бальончики с кислородом для астматиков или для оптимистов альпинистов. По 750 грн за литр кислорода.
Ну ничо, купили спирта три литра.
А зачем?  :f1:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13310 : Квітень 07, 2020, 18:39:20 »
Китайцы пишут про улучшение состояния тяжелых пациентов (но числа небольшие) после вливания им плазмы переболевших коронавирусом, это мелькало и прежде, Guardian более развернуто пишет.
У нас в Базеле тоже с этим экспериментируют. Посмотрим на результаты.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13311 : Квітень 07, 2020, 18:39:56 »
Cпойлер
я вопроса не понял, он по форме какой-то незаконченный - при общей законченности попытки издевательски поиронировать - на основании какового впечатления, извини, с трудом удерживаюсь от посылания нахуй... слава будде - получилось удержаться, так что без обид, попробуй переформклировать вопрос (если тебе действительно интересно) - но предварительно, пожалуйста, перечити тот мой комментарий, который ты цитируешь. а то выйдет некрасиво опять (как в данном случае - где с какого-то перепугу возникает вопрос про "борзость" высказанного собеседником оценочного суждения о том, какие именно законные способы борьбы с эпидемией ему кажутся уместными)
Панове, стримуйте себе, будь ласка, трохи краще. Попередження.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13312 : Квітень 07, 2020, 19:11:00 »
Цитувати (виділене)
Во-первых, не работает моя шиномонтажка. Это что, я не шутила про не менять зимнюю резину? Во-вторых, не покупайте вот это вот https://makeup.com.ua/product/795818/, это чистая самогонка. В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Ты у них хранишь резину что ли? У нас все работают. Я уже.
Не. Но теперь придётся искать другое место. А это моё хорошее. Та не страшно, просто я так уверена была, что там притормозила даже не глядя на закрытые ворота. Хотя то, что их телефон поза зоной должно было насторожить. Я там просто мимо езжу, когда езжу, бгг, и была уверена этими вот глазами, что они работают.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13313 : Квітень 07, 2020, 19:11:51 »
В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Так и вижу, как патрульный подходит к машине, наклоняется поближе к водителю и говорит «А ну-ка дыхни!»  :sarcastic:
Думаешь, найдутся сегодня такие смелые?
Ну типа теперь и дыхнуть не надо, достаточно стекло опустить.  :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5440
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13314 : Квітень 07, 2020, 19:17:12 »
Мы пытались две недели назад купить кислородные баллоны с масками. Уже ничего не было.
Были такие бальончики с кислородом для астматиков или для оптимистов альпинистов. По 750 грн за литр кислорода.
Ну ничо, купили спирта три литра.
Заинтигован.  :sneaky: Ну спирт (разбавленный) пить - это я еще представить могу. А вдыхать вместо кислорода... Тут точно все родом с этой планеты?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13315 : Квітень 07, 2020, 19:22:39 »
4. В разі затримання вас у парку(чи в будь-якому іншому місці) просто за перебування в ньому слід пояснити усно, а в разі чого зазначити у протоколі, що йшли по вулиці у аптеку, але не бачили жодних табличок, чи то інших знаків, що б сповіщали про те, що це територія парку, чи то початок якоїсь іншої зазначеної території. Через небажання влади захищати зелені зони, багато міських парків просто не мають документу, що визначає межи його території.
У моей работы каждый вход в парк огорожен лентами. Конечно, туда можно легко попасть не по дорожке, но не заметить при этом, что парк закрыт на вход нельзя. Интересно, как тут лес у дома оградили.  :sarcastic:
А в парке гуляет три одиноких копа и три же жизнерадостные собачки с хозяевами. Еще видела, как пересекают парк прохожие, явно не гуляя, копы к ним бегом не бежали, но хз, если бы были поближе. Поближе прохожие быть не хотели и шли к ближайшему выходу.
Все люди с масками. Причем с утра почти все в надетых, а после работы большинство в спущенных. Лайфхак, маску удобно вешать на зеркало заднего вида, тогда не надо ее никуда спускать или класть в кулечек, обходишься троганием резиночек. Это удобно еще и потому, что редкие встречные машины притормаживают, а попутные боятся обгонять. Маска красиво и зловеще трепыхается.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12706
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13316 : Квітень 07, 2020, 19:26:18 »
Маска красиво и зловеще трепыхается.
И с нее сыпятся коронавирусы. :scare3:
 :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15443
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13317 : Квітень 07, 2020, 19:28:15 »
Вчера, когда муж гулял с Сильвой, сказал, что вообще ни одного полицейского не видел.
Трубач был, генерал был, дипломат был. Рынка не было!   Гуляющие с собачками и без них были, бомжи были, копов не было.
Завтра моя очередь, похожу поищу  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13318 : Квітень 07, 2020, 19:29:10 »
Цитувати (виділене)
Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением. Что сказал президент:

Цитувати (виділене)
:baby:«Давайте не превращаться в обиженных детей, которым во время простуды запретили есть мороженое».

:airplane:На этой неделе прибудет не менее 7 самолетов из Китая и Южной Кореи с экспресс-тестами и тест-системами ПЦР, защитными костюмами, аппаратами ИВЛ, масками, респираторами.

:mask:Цель – в ближайшее время доставить в Украину 50 млн масок.

:ambulance:На этой неделе Украина начнет производить собственные тест-системы ПЦР.

:bus:СБУ и МВД реагируют на действия мэров, которые отказываются ограничивать движение транспорта. В частности, речь о Запорожье.

:church:Трансляцию пасхальных богослужений обеспечат телеканалы. Детальнее о праздновании в этом году сообщат позже.

:pill:78% зараженных – люди до 60 лет. По мнению президента, пожилые лучше придерживаются самоизоляции.

:house:«Давайте воспринимать это как challenge. Побудем дома, чтобы сделать себе нормальное лето».
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13319 : Квітень 07, 2020, 19:29:19 »
Маска красиво и зловеще трепыхается.
И с нее сыпятся коронавирусы. :scare3:
 :smilie5:
Я чувствовала, что есть подвох.  :sarcastic:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.