Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13320 : Квітень 07, 2020, 19:29:49 »
Если ты на карантине, ты не имеешь права выходить из дома, хоть с телефоном, хоть без телефона.
Понятно, что не разрешено, но физически, значит, выходят, раз вот так приходится контролировать и проверять.
Просто если смотрят только по локации, то вообще не поймут, что изолированный сбёг.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13321 : Квітень 07, 2020, 19:30:33 »
Цитувати (виділене)
:kr:В Южной Корее за соблюдением карантина могут следить с помощью электронных браслетов

🦠Решение еще не принято, но рассматривается. Причина – люди не соблюдают самоизоляцию.

:ambulance:В стране 10,3 тысячи зараженных, 192 человека погибли.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15442
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13322 : Квітень 07, 2020, 19:31:17 »
Цитувати (виділене)
Давайте воспринимать это как challenge. Побудем дома, чтобы сделать себе нормальное лето».

Мая «Нормального лета» не будет (с) :smilie2:  Ну, я так думаю. И думаю, что преЗЕдент об этом тоже догадывается. Брехло.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13323 : Квітень 07, 2020, 19:33:18 »
Цитувати (виділене)
Специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня 7 апреля приняла решение о запрете на въезд в Днепр транзитного транспорта и транспорта, прибывающего из других регионов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

"С 8 апреля в Днепр запрещен въезд транспорта из других регионов Украины. Исключение только для тех транспортных средств, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению населения города, например, доставка продовольственных товаров. Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине", - говорится в сообщении.

Отмечено, что въезд автомобилей будут контролировать патрульная полиция, Национальная гвардия и работники ГСЧС. Они будут проверять все транспортные средства, измерять температуру у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой будут госпитализировать.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13324 : Квітень 07, 2020, 19:34:47 »
Цитувати (виділене)
Давайте воспринимать это как challenge. Побудем дома, чтобы сделать себе нормальное лето».

Мая «Нормального лета» не будет (с) :smilie2:  Ну, я так думаю. И думаю, что преЗЕдент об этом тоже догадывается. Брехло.
Та тут хоть бы дожить нормальная осень была бы.:(
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13325 : Квітень 07, 2020, 19:37:17 »
Цифры по Львову

по ЭТ: из 2500 подозрение 27
Продовжуємо масово тестувати експрес-тестами 👌

Загалом за більш ніж тиждень перевірили понад 2500 осіб - водіїв, соцпрацівників, пацієнтів львівських лікарень із пневмонією або ГРЗ, медпрацівників, вагітних жінок та працівників ринку тощо.
За результатами експрес-тестувань, підозру виявили в 27 осіб. Наразі в 6-ти вірус підтверджено лабораторно.

❗️Нагадаємо: результати експрес-тестів є лише підозрою, вони не остаточні. У разі позитивного результату, біоматеріал скеровують у лабораторію для ПЛР-діагностики.

Станом на 18 год на Львівщині понад 30 підтверджених випадків інфікування коронавірусом

У період з 08:00 до 18:00 год 7 квітня в області з підозрою на коронавірусну інфекцію звернулося ще 14 осіб. Пацієнти з Пустомитівського району і міста Львова.

Зараз на лікуванні у Львівській обласній інфекційній клінічній лікарні - 83 особи.

На самоізоляції - 268 осіб. За увесь час виписано - 107 пацієнтів.

Стан більшості хворих - середньої важкості або близький до задовільного. У 8-ми пацієнтів стан важкий. 2 пацієнтів на апараті ШВЛ.

Загалом на Львівщині за весь час із підозрою на COVID-19 звернулося 457 людей.

У 353 пацієнтів не підтвердили діагноз коронавірус.

Станом на зараз з підозрою на коронавірус є 72 особи.

У 31 пацієнта позитивний результат тесту на коронавірус.

Ще одна особа з підтвердженим діагнозом померла.

Троє пацієнтів одужали.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13326 : Квітень 07, 2020, 19:37:58 »
Цитувати (виділене)
Специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня 7 апреля приняла решение о запрете на въезд в Днепр транзитного транспорта и транспорта, прибывающего из других регионов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

"С 8 апреля в Днепр запрещен въезд транспорта из других регионов Украины. Исключение только для тех транспортных средств, которые привлекаются к мероприятиям по жизнеобеспечению населения города, например, доставка продовольственных товаров. Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине", - говорится в сообщении.

Отмечено, что въезд автомобилей будут контролировать патрульная полиция, Национальная гвардия и работники ГСЧС. Они будут проверять все транспортные средства, измерять температуру у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой будут госпитализировать.
У нас тоже что-то орут в матюгальники (совершенно неразборчиво) но слова "ограничение въезда" я расслышал. Кажется завтра начнётся.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13327 : Квітень 07, 2020, 19:38:45 »
Викотив таки велосипед, бо громадському транспорту вже повний гаплик. Для проби (і з користю для гаманця) - 11 км. Тепер хоч бачу, що треба підрихтувати.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13328 : Квітень 07, 2020, 19:38:57 »
уже давно собирает и хранит у себя всю информацию о локации
Если не пристаёт "вышли селфи прямщас", то человек без мобилки всё равно может пойти куда-то, будучи официально на самоизоляции?

Без мобилки может, пойти не может. :) Если ты на карантине, ты не имеешь права выходить из дома, хоть с телефоном, хоть без телефона. 
Что значит не можешь?  у нас все гордо бегают с карантина, депутаты подают пример.
Кстати, как там тусовка Чьейтосистры, которую целовал заразный Лещенко, а потом еще стописят человек и среди них Песков?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13329 : Квітень 07, 2020, 19:39:41 »
У нас в ночь с 7 на 8 ставят посты для проверок, но без запретов. Чо нам другие украинцы после заробитчан.  :kos:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13330 : Квітень 07, 2020, 19:42:10 »
Викотив таки велосипед, бо громадському транспорту вже повний гаплик. Для проби (і з користю для гаманця) - 11 км. Тепер хоч бачу, що треба підрихтувати.
Вэлкам ту зе клаб.  У нас, кстати, много велосипедистов сейчас. 
МНогие нетренированные, в горку ведут велосипед пешком.  Вижу женщину на электросамокате, приличного веса, но он ее в горку бодро так катит.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12706
  • Karma: 6504
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13331 : Квітень 07, 2020, 19:43:58 »
Сейчас в круизы могут отправляться только камикадзе.
Цитувати (виділене)
У 128 человек, находящихся на борту австралийского круизного лайнера Greg Mortimer у берегов Уругвая, выявили коронавирус, сообщают испаноязычные СМИ.

Накануне сообщалось, что коронавирус выявлен у 60 человек, в течение суток это число удвоилось. В общей сложности на лайнере 132 туриста из Австралии, Новой Зеландии и Великобритании и 85 членов экипажа, большинство из них - филиппинцы. Большинство пассажиров - люди старше 70 лет.

В настоящее время на лайнере находится команда медиков из Уругвая. Они приступили к работе в воскресенье.

Лайнер остановился в территориальных водах Уругвая на прошлой неделе после того, как покинул порт Ушуая в Аргентине. Сойти на берег пассажирам и экипажу Greg Mortimer в Уругвае не позволили.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13332 : Квітень 07, 2020, 19:44:03 »
Что значит не можешь?  у нас все гордо бегают с карантина.
На английском с may и can было бы сразу определённее, а тут из-за двузначности "можешь" путаница.
В общем, как в той цитате непомнюоткуда "- Я имею право?.. - Имеете. - Так, значит, я могу?.. - Не можете!", только всё наоборот.  :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15442
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13333 : Квітень 07, 2020, 19:45:26 »
В общем, как в той цитате непомнюоткуда "- Я имею право?.. - Имеете. - Так, значит, я могу?.. - Не можете!", только всё наоборот. 

Это анекдот про лекцию в сельском клубе ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13334 : Квітень 07, 2020, 19:45:50 »
Маме дали на работе подписать бумажку типа "Мы очень хотим на работу, берем отвественность на себя за последствия"
Зато волшебну бумажку про важность и критичность дадут. Ну обещают. К среде. Или четвергу.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13335 : Квітень 07, 2020, 19:46:42 »
Цитувати (виділене)
Они будут проверять все транспортные средства, измерять температуру у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой будут госпитализировать.
В Ашане на входе меряют температуру.  надеюсь, не госпитализируют, если повышенная.   :smilie5:
Сейчас отопление выключили, пойдут простуженные, я себе представляю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13336 : Квітень 07, 2020, 19:48:15 »
Маме дали на работе подписать бумажку типа "Мы очень хотим на работу, берем отвественность на себя за последствия"
Зато волшебну бумажку про важность и критичность дадут. Ну обещают. К среде. Или четвергу.
А транспорт?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13337 : Квітень 07, 2020, 19:49:06 »
Если ты на карантине, ты не имеешь права выходить из дома, хоть с телефоном, хоть без телефона.
Понятно, что не разрешено, но физически, значит, выходят, раз вот так приходится контролировать и проверять.
Просто если смотрят только по локации, то вообще не поймут, что изолированный сбёг.
Что значит не можешь?  у нас все гордо бегают с карантина, депутаты подают пример.

Конечно, у нас тоже карантин нарушают, и если человеку приспичило из-под домашнего карантина уйти, он это сделает, телефон тут не спасет.

Локация используется не столько для отлова свободолюбивых карантинщиков, сколько для определения потенциально зараженных. Сопоставление историй передвижений абонентов позволяет выявить тех, с кем они контактировали в последние, скажем, несколько дней.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13338 : Квітень 07, 2020, 19:49:43 »
Что значит не можешь?  у нас все гордо бегают с карантина.
На английском с may и can было бы сразу определённее, а тут из-за двузначности "можешь" путаница.
В общем, как в той цитате непомнюоткуда "- Я имею право?.. - Имеете. - Так, значит, я могу?.. - Не можете!", только всё наоборот.  :sarcastic:
Да ладно.  Хоть may, хоть can, пофиг, у нас все равно будут бегать.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13339 : Квітень 07, 2020, 19:51:38 »
Маме дали на работе подписать бумажку типа "Мы очень хотим на работу, берем отвественность на себя за последствия"
Зато волшебну бумажку про важность и критичность дадут. Ну обещают. К среде. Или четвергу.
А транспорт?
С бумажкой в транспорт пускать будут, без нее - пешком идти.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13340 : Квітень 07, 2020, 19:54:28 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Во-первых, не работает моя шиномонтажка. Это что, я не шутила про не менять зимнюю резину? Во-вторых, не покупайте вот это вот https://makeup.com.ua/product/795818/, это чистая самогонка. В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Ты у них хранишь резину что ли? У нас все работают. Я уже.
Не. Но теперь придётся искать другое место. А это моё хорошее. Та не страшно, просто я так уверена была, что там притормозила даже не глядя на закрытые ворота. Хотя то, что их телефон поза зоной должно было насторожить. Я там просто мимо езжу, когда езжу, бгг, и была уверена этими вот глазами, что они работают.

Не выдумывай. Я меняю, где попало, где без очереди найду.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13341 : Квітень 07, 2020, 19:55:21 »
ВОЗ подумала-подумала и таки решила не рекомендовать ношение масок населению для защиты от коронавируса.
https://www.theguardian.com/world/2020/apr/07/no-need-for-healthy-to-wear-face-masks-says-who-after-review
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13342 : Квітень 07, 2020, 20:01:28 »
В Ізраїлі тестують препарати проти згортання крові.
Вообще говоря, препараты от свертывания крови и так колют в больнице при любой госпитализации, и даже дома, если ты лежачий больной или с ограниченной мобильностью.
Где колют, в Украине, в Швейцарии, тебе просто лично кололи?
Мне ничего не кололи тут, например, ни в больнице ни при 6 месячном сидении в кресле  при невозможности ходить на двоих с осложнением после переломов
И у меня с венами швах дело, можно было колоть

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13343 : Квітень 07, 2020, 20:01:29 »
ВОЗ подумала-подумала и таки решила не рекомендовать ношение масок населению для защиты от коронавируса.
https://www.theguardian.com/world/2020/apr/07/no-need-for-healthy-to-wear-face-masks-says-who-after-review
*тут гифка Траволты с плащом*

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13344 : Квітень 07, 2020, 20:02:16 »
Следующая горячая точка похоже Турция, самый высокий рост новых случаев, карантин не введен.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13345 : Квітень 07, 2020, 20:02:28 »
Минимум личных контактов,  максимум виртуальных
То чувство, когда ты.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13346 : Квітень 07, 2020, 20:03:14 »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13347 : Квітень 07, 2020, 20:06:23 »
Вот это, как я понимаю точно не для защиты себя/окрущающих, а потому что у человека есть лишние футболки и много времени?
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13348 : Квітень 07, 2020, 20:06:41 »
ВОЗ подумала-подумала и таки решила не рекомендовать ношение масок населению для защиты от коронавируса.
https://www.theguardian.com/world/2020/apr/07/no-need-for-healthy-to-wear-face-masks-says-who-after-review

А наш минздрав решил немного наоборот:

Цитувати (виділене)
Во вторник, 7 апреля, министерство здравоохранения Израиля запретило выходить из дома без масок - купленных или самодельных.

Запрет вступает в силу в воскресенье, 12 апреля, в 07:00.

Распоряжению обязаны подчиняться все граждане и жители Израиля, за исключением детей младше шести лет, а также людей с ограниченными возможностями. Без маски разрешено находиться в машине или в здании, если человек находится там один или с членами семьи.

http://newsru.co.il/israel/07apr2020/maska_502.html

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13349 : Квітень 07, 2020, 20:07:55 »
Вот это, как я понимаю точно не для защиты себя/окрущающих, а потому что у человека есть лишние футболки и много времени?
1 лишняя футболка)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.