. У 15 детей и двух взрослых диагностировали COVID-19.
Без информации о их состоянии такая инфа - это практически ни о чем.
Это к тому, что будь у нас весной обучение оффлайн, получили бы кучу вспышек в школах. С пока неизвестным последствием.
Вообще там вся статья это много фейспалма и немного здравых мыслей.
Да, хроники действительно одна из самых уязвимых групп.
Сюрприз, но в возрасте за 40 у нас примерно половина всего населения , если не больше, такие хроники. С сердечно-сосудистыми разных видов. Куча преддиабетчиков, не знающих о своем состоянии. Как защищать будем, если носить маски гордым и сильным здоровым людям не надо, если верить нашему специалисту по иммунологии. Это неважно, что за 2-3 дня до появления любой симптоматики коронавирусный больной очень опасен в плане заразности. А некоторые вообще могут проморгать первую неделю симптоматики , потому что температуру 37,1 и легонькое недомогание, типа в горле запершило, очень многие спокойно не заметят безо всякого злого умысла. Похрен, не надо угнетать здоровых.
И то, что здоровые , совершенно без хроник, люди почему-то умирают от коронавируса - неважно. Зато , если вы хроник , то контрастный душ в качестве способа улучшения иммунитета поможет вам перенести коронавирус без особых проблем. Тут я вообще не знаю, что сказать этому странному иммунологу.Только руками разведу.
И то, что уже есть выявленные долговременные последствия, причем у совершенно здоровых до того людей, перенесших коронавирус - похрен. Детям надо переболеть.