Автор Тема: Российское государство и общество (прошлое, настоящее, будущее)
 

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2187
  • Karma: 1993
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Россия преступно напала на Украину, такие преступления совершаются в истории сотни раз, в мире много нехороших людей и агрессивных правительств. Это очевидно. Я просто пишу о том, почему не все люди хотят революционных изменений и свержения плохих, авторитарных, коррупционных режимов в своих странах. Они справедливо опасаются, что лучше может не стать, а риск войны с более сильными соседями (примеры: Грузия, Украина) или начала гражданской войны (примеры: Йемен, Ливия) велик. В чём я не прав?
Так а России-то чего опасаться? Можно спокойно свергать диктатуру, вокруг России буйных помешанных не наблюдается.
2024, be nice

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Население Грузии согласно статистическим данным не стало жить лучше после революции роз по сравнению с армянами. В результате Саакашвили потерял власть после демократических выборов и находится под следствием. Это просто факты, с ними не нужно спорить.
Никакие это не факты. Банальное натягивание обрывков фактов на глобус. Громе графиков есть ещё люди, есть их посты в интернете, есть рассказы туристов, посетивших Грузию. Вот с этим точно не поспоришь, благодаря реформам Саакашвили жизнь изменилась кардинально, причём в лучшую сторону. Насчёт следствия - совсем смешно, ну да, реванш паразитов, а как же без этого.
Вот смотри. Я привожу в пример статистические данные, а ты мне рассказываешь, что это обрывки фактов, в отличие от постов в интернете. Я говорю о результатах демократических выборов, а ты называешь их реваншем паразитов. Тебе не кажется, что с этом есть что-то странное?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
почему не все люди хотят революционных изменений и свержения плохих, авторитарных, коррупционных режимов в своих странах
Есть нюанс. Плохой авторитарный режим  - это не страховка от неадекватного соседа.
Тю, ля, а шо?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Но ведь, согласно твоим же тезисам, не раз здесь высказанным - они все были дураки. Боролись там за что-то, за какое-то будущее. Или они вот за это, что у вас сейчас творится, боролись?
Да почему же они были дураки. Во-первых, Россия сегодня всё-равно существенно отличается от СССР.
Во-вторых, если что-то не получилось, то это не значит, что боровшиеся были дураками.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4702
  • Karma: 3565
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Алекса позвали?
Которого? С ФЭРа (лошару Lsh)? Или ua?

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
В чём я не прав?
Обьясняю по буквам:
"не ложися на краю... придет серенький волчок и укусит за бочок"
"надела короткуб юбку - сама виновата"
"а хули ты очки надел, чо, самый умный?"
Ты перекладываешь вину с агрессора на жертву.

Cпойлер
А вот если бы мама путина сделала аборт, все бы было совсем по другому.
       Ой у лузі червона калина

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я привожу в пример статистические данные
При этом ты делаешь ложные апроксимации. Произвольно связываешь одни факты с другими.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Умник пост сдал, Felix пост принял?

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2187
  • Karma: 1993
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Вот смотри. Я привожу в пример статистические данные, а ты мне рассказываешь, что это обрывки фактов, в отличие от постов в интернете. Я говорю о результатах демократических выборов, а ты называешь их реваншем паразитов. Тебе не кажется, что с этом есть что-то странное?
Вот смотри, в Грузии есть люди, которые пишут, что стало гораздо лучше. То же самое пишут туристы. Им я больше верю, чем абстрактному GDP.
Реваншем паразитов я назвал уголовное преследование Саакащвили, будь внимательнее. Посмотрим, что будет на следующих демократических выборах в Грузии.
2024, be nice

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Которого? С ФЭРа (лошару Lsh)? Или ua?
Нашего UA, чтоб оценил сортность собеседника.  :)
101 км от Москвы

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Для тебя не очевидно, что, останься Янукович у власти, не было бы войны на Донбассе? Это странно.
Т.е у  России есть право карать непокорных?
Есть известный факт, что Украина находится не в центре благополучной Европы, как Швейцария, а граничит с небогатыми, авторитарными странами, вроде самой Украины или похуже. Ни у кого нет права карать непокорных, но сильные страны так делают со слабыми, это просто наблюдаемая нами действительно. Это плохо, преступно, непорядочно, но так есть, и это нужно принимать во внимание.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Умник пост сдал, Felix пост принял?
"... а впрочем, какая разница..." (с)  ;)
       Ой у лузі червона калина

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Россия сегодня всё-равно существенно отличается от СССР.
Имхо, принципиальное отличие в том, что теперь оттуда можно спокойно уехать. И это - лучшее, что случилось с Россией за последние 20 лет.

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
но так есть, и это нужно принимать во внимание
Слыш, пацан, а ты с какого участка?
       Ой у лузі червона калина

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Это плохо, преступно, непорядочно, но так есть, и это нужно принимать во внимание.
Як у нас кажуть: Не тратьте, куме, сили. Йдіть на дно.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Споккійніше, Зої Жорівни :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Исходя из логики Феликса, надо дружить с полицейским, чтобы гопнику настучал по башке.
Тю, ля, а шо?

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Россия преступно напала на Украину, такие преступления совершаются в истории сотни раз, в мире много нехороших людей и агрессивных правительств. Это очевидно. Я просто пишу о том, почему не все люди хотят революционных изменений и свержения плохих, авторитарных, коррупционных режимов в своих странах. Они справедливо опасаются, что лучше может не стать, а риск войны с более сильными соседями (примеры: Грузия, Украина) или начала гражданской войны (примеры: Йемен, Ливия) велик. В чём я не прав?
Так а России-то чего опасаться? Можно спокойно свергать диктатуру, вокруг России буйных помешанных не наблюдается.
Я не уверен, что случись в России революция, не возобновится война на Северном Кавказе, не возникнут конфликты с Китаем или США. Я полагаю, что такие опасения небезосновательны, хотя бы на примере тех стран, где революционные изменения были за последние 15 лет (Грузия, Украина дважды, Киргизия, Ливия, Йемен, Египет). Ты считаешь, я не прав?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Панове модераторы, не трогайте его пока. Это типа адепт циничной реалполитик.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Исходя из логики Феликса, надо дружить с полицейским, чтобы гопнику настучал по башке.
В чем-то он прав - зная ебанутость соседа происходящее можно было прогнозировать.
Но мы думали, что нас пронесет.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Панове модераторы, не трогайте его пока. Это типа адепт циничной реалполитик.
Оки. Ну вы знаете, что делать, когда надоест.

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2187
  • Karma: 1993
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Я не уверен, что случись в России революция, не возобновится война на Северном Кавказе, не возникнут конфликты с Китаем или США. Я полагаю, что такие опасения небезосновательны, хотя бы на примере тех стран, где революционные изменения были за последние 15 лет (Грузия, Украина дважды, Киргизия, Ливия, Йемен, Египет). Ты считаешь, я не прав?
Не прав. Ни Китай, ни, тем более, США на Россию не нападут. Скорее будут помогать восстановиться. А США ещё и не в первый раз уже.
2024, be nice

Offline OlegKrm

  • *****
  • Повідомлень: 1190
  • Karma: 1350
  • Стать: Чоловіча
  • Краматорський бЕндерiвець
Но мы думали, что нас пронесет
Не, тут Будапешский меморандум сыграл немаловажную роль, я тоже на него надеялся, как дурак.
       Ой у лузі червона калина

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Россия преступно напала на Украину, такие преступления совершаются в истории сотни раз, в мире много нехороших людей и агрессивных правительств. Это очевидно. Я просто пишу о том, почему не все люди хотят революционных изменений и свержения плохих, авторитарных, коррупционных режимов в своих странах. Они справедливо опасаются, что лучше может не стать, а риск войны с более сильными соседями (примеры: Грузия, Украина) или начала гражданской войны (примеры: Йемен, Ливия) велик. В чём я не прав?
Так а России-то чего опасаться? Можно спокойно свергать диктатуру, вокруг России буйных помешанных не наблюдается.
Я не уверен, что случись в России революция, не возобновится война на Северном Кавказе, не возникнут конфликты с Китаем или США.Я полагаю, что такие опасения небезосновательны, хотя бы на примере тех стран, где революционные изменения были за последние 15 лет (Грузия, Украина дважды, Киргизия, Ливия, Йемен, Египет). Ты считаешь, я не прав?
Упс.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я не уверен, что случись в России революция, не возобновится война на Северном Кавказе, не возникнут конфликты с Китаем или США.
Ты уверен, что отсутствие революции спасет вас от этих негараздив? Есть одно неизбежное событие, которое может привести Россию к пиздецу. Смерть Путина. Вся система заточена под него и разборки за его место  весьма вероятны. Т.е. сама система подобного единовластия порочна.
Тю, ля, а шо?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Имхо, принципиальное отличие в том, что теперь оттуда можно спокойно уехать. И это - лучшее, что случилось с Россией за последние 20 лет.
Меня удивляет такой уровень обобщений. В СССР я бы сидел в тюрьме за одну попытку побеседовать публично вот на такие темы. Не было никакой свободы слова, даже нынешней. Не было предпринимательства даже ограниченного. Про заграницу ты сказала, для меня это важно. Дефицит товаров и отсутствие нормальных денежных отношений. Ну и т.д.

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Вот смотри. Я привожу в пример статистические данные, а ты мне рассказываешь, что это обрывки фактов, в отличие от постов в интернете. Я говорю о результатах демократических выборов, а ты называешь их реваншем паразитов. Тебе не кажется, что с этом есть что-то странное?
Вот смотри, в Грузии есть люди, которые пишут, что стало гораздо лучше. То же самое пишут туристы. Им я больше верю, чем абстрактному GDP.
Реваншем паразитов я назвал уголовное преследование Саакащвили, будь внимательнее. Посмотрим, что будет на следующих демократических выборах в Грузии.
Я верю, что некоторым людям в Грузии стало гораздо лучше, я верю туристам, но если нужно посмотреть, как изменилась ситуация в целом, нет варианта, кроме как пользоваться статистикой, она специально для этого придумана.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23634
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
В чем-то он прав - зная ебанутость соседа происходящее можно было прогнозировать.
Но мы думали, что нас пронесет.
Я столь неадекватной реакции не ожидал.
Собственно, если исходить из цинизма, то именно российская агрессия способствует формированию украинского общества.
У России было столько рычагов, чтобы обеспечить реванш своим силам уже на парламентских выборах. Да и нынешняя хунта вполне договороспособна и ее антироссийскость реактивна. Но экспансионистские замашки РФ свели на нет все перспективы.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.