Автор Тема: Российское государство и общество (прошлое, настоящее, будущее)
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Если российский народ способен построить демократию, то пусть он уже ее построит, и желательно побыстрее. А пока не построил, это не русофобия, это правда.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Это все - про неспособность в принципе, второсортность - исключительно твой передерг, здесь такого никто не писал.
Я не писал, что кто-то писал. Я писал, что "означает второсортность".
И это есть передерг и чушь. Потому что неспособность (отсутствие способности) к чему-то совершенно не означает второсортности.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
И это есть передерг и чушь. Потому что неспособность (отсутствие способности) к чему-то совершенно не означает второсортности.
Неспособность к чему-то не означает. А неспособность к построению либерализма и демократии, означает второсортность с точки зрения современного мира и европейской цивилизации.
Если российский народ способен построить демократию, то пусть он уже ее построит, и желательно побыстрее. А пока не построил, это не русофобия, это правда.
Давай вернёмся. Корейский народ способен построить демократию? Как так получается, что северокорейский не способен, а южнокорейский способен?

Но дело, опять же, не в этом. Русофобия может быть основана на правде. Ну вот ты думаешь, что русский народ неспособен жить в современном цивилизованном мире, а он, может, и вправду неспособен.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
А неспособность к построению либерализма и демократии, означает второсортность с точки зрения современного мира и европейской цивилизации.
Или ты приведешь какие-то цитаты авторитетных представителей современного мира и европейской цивилизации, подтверждающие этот тезис, или я продолжу считать, что это полная чушь.


Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Или ты приведешь какие-то цитаты авторитетных представителей современного мира и европейской цивилизации, подтверждающие этот тезис, или я продолжу считать, что это полная чушь.
Ради бога, можешь считать. Для меня достаточно очевидно:
- что долгосрочное развитие, социальный и технологический прогресс возможны в современном мире только в условиях достаточно высокого уровня либерализма и демократии. Собственно, единственным видимым исключением является Китай. Однако там специфическая цивилизация, кроме того, многие предрекают Китаю проблемы в недалёком будущем.
- что долгосрочное развитие, социальный и технологический прогресс являются высокой и желанной ценностью для современных обществ.
- что общество, которое не может добиться желанных ценностей, является второсортным.

Но ты можешь продолжать отрицать очевидности. Ты же живёшь в мире, где в Москве доступного русскому человек несетевого кафе не сыщешь.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Для меня достаточно очевидно:
- что долгосрочное развитие, социальный и технологический прогресс возможны в современном мире только в условиях достаточно высокого уровня либерализма и демократии. Собственно, единственным видимым исключением является Китай. Однако там специфическая цивилизация, кроме того, многие предрекают Китаю проблемы в недалёком будущем.
- что долгосрочное развитие, социальный и технологический прогресс являются высокой и желанной ценностью для современных обществ.
- что общество, которое не может добиться желанных ценностей, является второсортным.
Цитата предполагает ссылку на автора. Так кому же принадлежат эти мантры? Напомню, постом выше ты утверждал, что второсортным русский народ считается с т.з. современного мира и европейской цивилизации. Не больше, не меньше.
Ты же живёшь в мире, где в Москве доступного русскому человек несетевого кафе не сыщешь.
Найс трай. Но, я на такое не ведусь. :)

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Цитата предполагает ссылку на автора. Так кому же принадлежат эти мантры?
Это была не мантра, это было рассуждение. Некоторые люди помимо цитат и мантр ещё имеют мнение.
Найс трай.
Просто небольшое напоминание, что ты живёшь в вымышленном мире.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина

Ну, так и пиши тогда, я, Ефрат, считаю русский народ второсортным, потому что он не может построить демократию. Зачем за всю европейскую цивилизацию говорить.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Просто небольшое напоминание, что ты живёшь в вымышленном мире.
Бгг.

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Вся нестабильность была спровоцирована Януковичем по указке известно откуда. Если бы ему дали закрутить гайки еще на пару лет, далеко не факт, что это не привело бы либо к гражданской войне, либо к наведению конституционного порядка в западных областях.
То есть ты на полном серьёзе полагаешь, что Янукович, будучи президентом, по указке из Кремля провоцировал нестабильность на Украине, которая привела к его же свержению? На всякий случай, евреи замутили Холокост случайно не для того, чтобы был повод захапать Израиль?

Offline Felix

  • *
  • Повідомлень: 24
  • Karma: -9
Felix, скажи, пожалуйста, а Крым - это территория российская или украинская?
Крым де-юре украинский, а де-факто российский, тут ситуация такая же, как, скажем, с Голанскими высотами.
Встречный вопрос - форумчанам вроде Shannou и ТетраМ дозволяется хамить мне потому, что тут дедовщина, или по причине недостатка патриочности в моих постах?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Felix, скажи, пожалуйста, а Крым - это территория российская или украинская?
Крым де-юре украинский, а де-факто российский, тут ситуация такая же, как, скажем, с Голанскими высотами.

Модераториал: Ответ мне кажется неудовлетворительным, аналогия с Голанскими высотами - некорректной. Бан до принятия коллегиального административного решения.

Цитувати (виділене)
Встречный вопрос - форумчанам вроде Shannou и ТетраМ дозволяется хамить мне потому, что тут дедовщина, или по причине недостатка патриочности в моих постах?

Не стоит адресовать такие вопросы участникам дискуссии.
В случаях, когда происходящее кажется нарушением правил, нужно пользоваться кнопкой "Повідомити модератору".
The best is yet to come.

Offline Lynx

  • *
  • Повідомлень: 7
  • Karma: 3
  • Стать: Жіноча
  • Читатель
Никакого малого бизнеса в России ты сейчас не сможешь открыть, потому что его на данный момент полностью выдавили. И предприниматели, не аффилированные с властью, сейчас массово из России бегут.

В каком смысле - не сможешь открыть?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Давай вернёмся. Корейский народ способен построить демократию? Как так получается, что северокорейский не способен, а южнокорейский способен?
Российский тоже способен - у него есть 14% населения для "Южной Кореи".
А 86% для "Северной Кореи". Амниь!


« Останнє редагування: Липень 19, 2015, 03:53:41 від Minime »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
В каком смысле - не сможешь открыть?
Я думаю, потому что существующий уровень бардака (с налогами, кредитами, арендой, законодательной базой) в одиночку потянуть сложно.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
В каком смысле - не сможешь открыть?
Я думаю, потому что существующий уровень бардака (с налогами, кредитами, арендой, законодательной базой) в одиночку потянуть сложно.
Можно открыть.
Да, малому и среднему не сахар, но он существует.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Назови статистический показатель, который лучше коррелирует с качеством жизни, и давай пос мотрим, как он изменялся в Грузии и Армении или Украине и Беларуси.
Процент населения ниже уровня бедности. Грузия - 9%, Армения - 36%. GDP в Армении не абстрактен, а лжив - большая часть промышленности принадлежит российским владельцам, существует на российские деньги и доходы от них уходят минуя армянское население.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Российский тоже способен - у него есть 14% населения для "Южной Кореи".
А 86% для "Северной Кореи".
Австралийские учёные открыли нам новое в корейской истории.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
То есть ты на полном серьёзе полагаешь, что Янукович, будучи президентом, по указке из Кремля провоцировал нестабильность на Украине, которая привела к его же свержению?
Захапывал Янык по своему желанию. Но отказался от евроинтеграции по указке Кремля. Равно, как и его поведение во время Майдана, частично управлялось из Кремля. Ну и по мелочи, наводнил спецслужбы агентами Кремля. Но основная вина в причинах Майдана лежит на СЕмье.
Вина Кремля уже в характере развития событий. В том числе и в бегстве Яныка.
Тю, ля, а шо?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Вина Кремля уже в характере развития событий. В том числе и в бегстве Яныка.
Я почему-то думал, что он со страха сбежал. Ошибался?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Вина Кремля уже в характере развития событий. В том числе и в бегстве Яныка.
Я почему-то думал, что он со страха сбежал. Ошибался?
Вывозили его россияне. Они же его и пугали до всирачки.
Тю, ля, а шо?

Rumor

  • Гість
Но отказался от евроинтеграции по указке Кремля.
Без финта с евроинтеграцией и без последующей суеты с репрессивными законами, ИМХО, шансов досидеть до следующих выборов у него было гораздо больше. Ну и все помнят, кто даже по ящику призывал не быть тряпкой.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Они же его и пугали до всирачки.
А тюрьма и суд не ожидали его в результате прихода новой власти?

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Они же его и пугали до всирачки.
А тюрьма и суд не ожидали его в результате прихода новой власти?
Кстати, а какой власти?
Вот без расстрела мирных митингующих, просто досрочные выборы, кто бы пришёл к власти и почему тюрьма и суд?
2024, be nice

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6489
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Австралийские учёные открыли нам новое в корейской истории.
Не "нам", а тебе.

Ты, вообще, поразительно "наивен" и мало информирован - вот, на пример, "не понимаешь" кто и зачем давил на Януковича, чтобы он сделал то, что сделал, а потом этого испугался и убежал...

Я почему-то думал, что он со страха сбежал. Ошибался?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А тюрьма и суд не ожидали его в результате прихода новой власти?
Кровавая хунта сама не ожидала, что власть упадет им в руки.
Тю, ля, а шо?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А тюрьма и суд не ожидали его в результате прихода новой власти?
А он на суд, как минимум, не наработал разве? Вашего тоже суд ждет. Думать надо, прежде чем делать :(.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Кстати, а какой власти?
Вот без расстрела мирных митингующих, просто досрочные выборы, кто бы пришёл к власти и почему тюрьма и суд?
Ну я вообще спрашиваю уже про ситуацию после расстрела мирных митингующих. Тут-то, вроде, тюрьма и суд казались бы вполне вероятным исходом? Или нет?

Если же брать ситуацию до, просто досрочные выборы, то я слышал огромное количество история про коррупцию и рейдерство клана Януковича. Причём, что интересно, не только от украинских друзей и знакомых, но и от российских, которые имели связи с украинским бизнесом. За это не угрожали ему и клану (а там же дети его, насколько я понимаю), суд и тюрьма?

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Ты, вообще, поразительно "наивен" и мало информирован - вот, на пример, "не понимаешь" кто и зачем давил на Януковича, чтобы он сделал то, что сделал, а потом этого испугался и убежал...
Да, Minime, я далеко не всё знаю. И когда я чего-то не знаю, я спрашиваю, читаю ответы и делаю выводы.
Я понимаю, что для тебя такой способ не подходит по причинам, описанным мною в первом посте на этом форуме.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
А он на суд, как минимум, не наработал разве?
Разумеется, наработал. Но это с нашей точки зрения. А у него вполне могла быть другая.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.