Спроси меня, какого цвета свитер у тетеньки, с которой я полчаса беседовала в инстанциях, и я буду хлопать глазами, как будто только что на свет родилась.
Так это же не память, а наблюдательность.
Память, как я понимаю, - это если тебя спросят, о чём ты с ней полчаса беседовала, а ты будешь хлопать глазами.
А какого цвета свитера вокруг, я вообще не вижу. И ещё много чего не вижу.
Недавно на выходные выехали на отдых группой, расселили по комнатам по двое. Потом все собрались в столовой, слышу разговор: "А у вас телевизор в комнате работает?" - "Да" - "А у нас что-то с пультом..."
Я дочку тихонько спрашиваю "А что, в комнате телевизор был?" Она - "Был".
Возвращаемся в комнату, входим... Слева кровать, справа кровать, прямо между ними огромное окно и прямо перед окном на шкафчике телевизор. Не знаю, как его можно было не увидеть, но с первого захода я увидела в комнате всё, кроме него.