Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1200 : Липень 14, 2015, 09:04:04 »
Или, мол, нафиг тут модераторы, пусть делом займутся? И мне что, в ответ напомнить о высокой полезности уринотерапии, чтобы ту планку поддержать?
Ну, знаешь, тут и матом ругаются - и ничего. Что это вдруг тебя?
Ну, вроде, мы как-то старались тут удерживаться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1201 : Липень 14, 2015, 09:09:54 »
Вот когда так сразу высоко поднимают планку, непонятно - по флейму соскучились, что ли?
А ты разве не для этого написал? :grin:
Нет.
Цитувати (виділене)
Ну, вот опять пофлеймить. Вот, интересно, что ты ожидала прочесть в ответ, упоминая Бобруйск?
А ты как себе представляешь еврейскую маму? Как в одесском анекдоте? Между прочим, и бабушки у нас в семье, например, современные и образованные, хоть и пришлось им избавляться от стереотипов, к сожалению, поневоле. Но мамы сейчас уж точно не с кастрюлей жрачки наперевес. :smilie1:
С кастрюлей - нет. Но не думаю, что диалог:
Цитувати (виділене)
- Мама, я голодный.
 - Сына, а, что, ты в школе не ел?
 - Нет, мам, там такая гадость на обед была...
 - Это не гадость, а очень здоровая пища. Ее министерство здравоохранения рекомендовало. Так что - или ешь там, или сиди голодный до ужина, а на ужин будет подобная здоровая пища.
очень распространен.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1202 : Липень 14, 2015, 09:18:40 »
Никакой здоровой пищи не существует в принципе. Любая может принести вред в неумеренных количествах и даже в небольших количествах вследствие индивидуальных особенностей организма, как врожденных, так и приобретенных. Но не меньший вред наносит регулярное недоедание. В общем, централизованный подход к питанию школьников - это заведомо негодная идея.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1203 : Липень 14, 2015, 09:20:51 »
Вот когда так сразу высоко поднимают планку, непонятно - по флейму соскучились, что ли?
А ты разве не для этого написал? :grin:
Нет.
Цитувати (виділене)
Ну, вот опять пофлеймить. Вот, интересно, что ты ожидала прочесть в ответ, упоминая Бобруйск?
А ты как себе представляешь еврейскую маму? Как в одесском анекдоте? Между прочим, и бабушки у нас в семье, например, современные и образованные, хоть и пришлось им избавляться от стереотипов, к сожалению, поневоле. Но мамы сейчас уж точно не с кастрюлей жрачки наперевес. :smilie1:
С кастрюлей - нет. Но не думаю, что диалог:
Цитувати (виділене)
- Мама, я голодный.
 - Сына, а, что, ты в школе не ел?
 - Нет, мам, там такая гадость на обед была...
 - Это не гадость, а очень здоровая пища. Ее министерство здравоохранения рекомендовало. Так что - или ешь там, или сиди голодный до ужина, а на ужин будет подобная здоровая пища.
очень распространен.
Правильно - не будет, потому что лучше нездоровый шницель, чем язва желудка.
Я не говорю уже о том что ребёнок не будет сидеть голодным. Он либо отожмёт вкусный заврак у соседа (как вы думаете что в этом завтраке, неужели та же самая унылая здоровая еда, или пирожок от бабушки? ) или пойдёт купит пирожки с котятами в сосденеы лавке.
Ну и последнее. Сидеть голодным в школе? Какая тут учёба.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1204 : Липень 14, 2015, 09:22:44 »
Никакой здоровой пищи не существует в принципе. Любая может принести вред в неумеренных количествах и даже в небольших количествах вследствие индивидуальных особенностей организма, как врожденных, так и приобретенных. Но не меньший вред наносит регулярное недоедание. В общем, централизованный подход к питанию школьников - это заведомо негодная идея.
Хм. А у нас есть светские учебные заведения, которые могут забить на рекомендации минпроса?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1205 : Липень 14, 2015, 09:26:12 »
такой уж безусловный вред от колы для меня малость не очевиден,  вон американцы её уже сто лет пьют  и ничего продолжительность жизни у них растёт.  И проблема ожирения у них возникла только последние двадцать, а  Коле  около ста, возможно не в этом дело.
С колой у меня есть личная история. Когда я открыл свой офис, то так к ней пристрастился, что не мог начать рабочий день без стакана колы, а за день выпивал целую бутылку, при этом чувствовал себя бодрым до самого вечера. Через несколько лет я решил, что это плохо, перестал закупать колу вообще и иногда лишь позволяю себе не больше чем пол-литра в неделю. В принципе я доволен своим решением, но объективно никаких особых изменений не замечаю, разве что в 14:00-15:00 обычно ощущаю упадок сил. А так, незаметно, чтобы я стал здоровее или больнее, толще или худее.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #1206 : Липень 14, 2015, 09:38:43 »
такой уж безусловный вред от колы для меня малость не очевиден,  вон американцы её уже сто лет пьют  и ничего продолжительность жизни у них растёт.  И проблема ожирения у них возникла только последние двадцать, а  Коле  около ста, возможно не в этом дело.
С колой у меня есть личная история. Когда я открыл свой офис, то так к ней пристрастился, что не мог начать рабочий день без стакана колы, а за день выпивал целую бутылку, при этом чувствовал себя бодрым до самого вечера. Через несколько лет я решил, что это плохо, перестал закупать колу вообще и иногда лишь позволяю себе не больше чем пол-литра в неделю. В принципе я доволен своим решением, но объективно никаких особых изменений не замечаю, разве что в 14:00-15:00 обычно ощущаю упадок сил. А так, незаметно, чтобы я стал здоровее или больнее, толще или худее.
А что не так то с колой?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1207 : Липень 14, 2015, 09:42:40 »
А что не так то с колой?
Ну, она, вообще-то, довольно сладкая. Для меня, по крайней мере.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1208 : Липень 14, 2015, 09:49:17 »
А что не так то с колой?
Ну, она, вообще-то, довольно сладкая. Для меня, по крайней мере.
В ней на самом деле слишком много сахара. Вредность остальных компонентов - под большим вопросом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1209 : Липень 14, 2015, 09:53:44 »
А что не так то с колой?
А выше была кола приведена как пример страшного яда, на который никто не обращает внимания. Для точности слово "яд" употреблено не было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1210 : Липень 14, 2015, 10:04:18 »
Стащено у arbat-а, прекрасное - BBC, ничтожно сумнявшись, поменяло "еврей" на "израильтянин". Это, кстати, один из примеров, когда всякое зарубежное левачье и/или антисемиты балакают, что, мол, они не евреев не любят, а израильтян...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1211 : Липень 14, 2015, 10:06:01 »
С кастрюлей - нет. Но не думаю, что диалог:
Цитувати
- Мама, я голодный.
 - Сына, а, что, ты в школе не ел?
 - Нет, мам, там такая гадость на обед была...
 - Это не гадость, а очень здоровая пища. Ее министерство здравоохранения рекомендовало. Так что - или ешь там, или сиди голодный до ужина, а на ужин будет подобная здоровая пища.
очень распространен.
А какой распространен? - "Слопай, сынок, весь холодильник!" А там - оливье, пельмени и пирожки? :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1212 : Липень 14, 2015, 10:07:28 »
В общем, централизованный подход к питанию школьников - это заведомо негодная идея.
А что ты предлагаешь? Меню каждому давать?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1213 : Липень 14, 2015, 10:24:34 »
А с этим никто не спорит. Тут вроде говорят о другом - замена вкусной еды, на невкусную но более полезную может в данном случае навредить.
Нет, именно с этим и спорят.
Согласно новым указаниям министерства здравоохранения, из рациона групп продленного дня будут исключены сахар, соль и жареная пища и включены цельнозерновые хлопья, фрукты и овощи
Столь любимый большинством детей кетчуп будет появляться на столах всего один раз в неделю, а жареные шницели будут заменены на шницели, приготовленные в духовке.
Вместо обычного риса и кускуса минздрав требует кормить детей в продленках цельным рисом и кускусом.
Что тут плохого?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1214 : Липень 14, 2015, 10:25:06 »
А какой распространен? - "Слопай, сынок, весь холодильник!" А там - оливье, пельмени и пирожки? :smilie5: 
Скорее - "ну, чего ты хочешь поесть?".
Кстати, позанудствую - пельмени лично мы храним в морозильнике, в холодильнике они расплываются и теряют форму...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1215 : Липень 14, 2015, 10:27:11 »
Что тут плохого?
Чем так плоха соль? Животные через сотни километров приходят на солончаки, но минздрав считает, что детям она не нужна...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1216 : Липень 14, 2015, 10:27:33 »
Кстати, позанудствую - пельмени лично мы храним в морозильнике, в холодильнике они расплываются и теряют форму...
Ну, это если больше сказать нечего. :smilie1: У меня морозилка занимает верхнюю часть холодильника. И пельменей там не бывает уже много лет.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1217 : Липень 14, 2015, 10:30:37 »
Чем так плоха соль? Животные через сотни километров приходят на солончаки, но минздрав считает, что детям она не нужна...
Животные не получают ее в каждом блюде по десять раз в день. Как и сахар, кстати. О вреде обоих можно почитать в Гугле.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1218 : Липень 14, 2015, 10:34:00 »
Кстати, позанудствую - пельмени лично мы храним в морозильнике, в холодильнике они расплываются и теряют форму...
Ну, это если больше сказать нечего. :smilie1:
Сказать я сказал.
Цитувати (виділене)
У меня морозилка занимает верхнюю часть холодильника. И пельменей там не бывает уже много лет.
Тут, вроде, совсем недавно говорили, что люди и вкусы бывают разные. Я вполне признаю, что есть люди (и, может, даже в треде) от чьей еды меня передернет, а их, соответственно, от моей. Но гордиться своей едой или осуждать чужую - мне это странно.
А вот ее навязывание - мне не нравится. Что неудивительно, бо идет от предыдущего параграфа.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1219 : Липень 14, 2015, 10:37:09 »
А вот ее навязывание - мне не нравится. Что неудивительно, бо идет от предыдущего параграфа.
Поэтому я и рада, если детей в школе перестануть кормить более вредными продуктами, про которые кто-то когда-то решил, что детей неважно, чем кормить. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1220 : Липень 14, 2015, 10:39:49 »
Чем так плоха соль? Животные через сотни километров приходят на солончаки, но минздрав считает, что детям она не нужна...
Животные не получают ее в каждом блюде по десять раз в день. Как и сахар, кстати. О вреде обоих можно почитать в Гугле.
Насколько я помню, в жарких странах (Израиль к ним относится, нет?) как раз очень желательно есть соли побольше. Но, с другой стороны, кто я такой, чтобы лезть в чужие тарелки, пока не лезут в мою?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1221 : Липень 14, 2015, 10:44:27 »
А вот ее навязывание - мне не нравится. Что неудивительно, бо идет от предыдущего параграфа.
Поэтому я и рада, если детей в школе перестануть кормить более вредными продуктами, про которые кто-то когда-то решил, что детей неважно, чем кормить. :smilie1:
Ты рада, я - нет. Вполне возможно, что вся эта затея грохнется, унеся с собой миллионы из нашего кармана "на здоровые обеды" и будет заменена на "еще более здоровые обеды" (подороже).
Кстати, забавно, что борьба за здоровый образ жизни (против шницелей в масле и колы) абсолютно не затрагивает секты вегетарианцев и веган - у них-то образ жизни априори считается здоровым. Что показывает, что вся эта борьба есть фикция.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1222 : Липень 14, 2015, 10:46:40 »
Поэтому я и рада, если детей в школе перестануть кормить более вредными продуктами, про которые кто-то когда-то решил, что детей неважно, чем кормить. :smilie1:

Да все правильно ты говоришь, однако опасения, что эта программа провалится именно по той причине, что дети просто не будут есть то, что им предлагают, вполне обоснованы.
Тут вон большого дядю никак не отучить покупать какие-нибудь петушки на палочке в жидком виде под названием "Напиток Буратино" и жирную колбасу "патамучта эта вкусна!!", а уж в дите попробуй запихать что-нибудь без кетчупа. :smilie1:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1223 : Липень 14, 2015, 10:53:19 »
У ХАМАСа есть чувство юмора - "Через несколько недель после бегства Авраама Менгисту из Израиля в сектор Газы ХАМАС пытался выдать за него нелегала-эритрейца."

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1224 : Липень 14, 2015, 11:09:55 »
Насколько я помню, в жарких странах (Израиль к ним относится, нет?) как раз очень желательно есть соли побольше.
Ты это серьезно сейчас? Потому, что если ты стебешься, то я обижусь, для меня это совсем несмешная тема.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #1225 : Липень 14, 2015, 11:15:22 »
Никакой здоровой пищи не существует в принципе. Любая может принести вред в неумеренных количествах и даже в небольших количествах вследствие индивидуальных особенностей организма, как врожденных, так и приобретенных. Но не меньший вред наносит регулярное недоедание. В общем, централизованный подход к питанию школьников - это заведомо негодная идея.
Я думаю, жёсткий "централизованный подход" и не задумывался, а если задумывался, то реально неосуществим. У моей малой в школе было такое мероприятие, - начисляли очки за здоровую еду, которую дети приносили из дому. С тех пор (конечно не только с тех пор, потому как этой информации много на фоне) больше разговоров о полезности и "контроля" за едой. Ничего плохово от этого нет, только хорошее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #1226 : Липень 14, 2015, 11:15:44 »
из рациона групп продленного дня будут исключены сахар, соль
Вкусная еда без соли и сахара, очень интересная мысль.  Очень хочется посмотреть на ребёнка который это добровольно будет есть.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1227 : Липень 14, 2015, 11:15:51 »
Да все правильно ты говоришь, однако опасения, что эта программа провалится именно по той причине, что дети просто не будут есть то, что им предлагают, вполне обоснованы.
Это может случиться, да. Но попробовать можно.

Тут вон большого дядю никак не отучить покупать какие-нибудь петушки на палочке в жидком виде под названием "Напиток Буратино" и жирную колбасу "патамучта эта вкусна!!", 
Это все от невежества. И от лени. :smilie1:

а уж в дите попробуй запихать что-нибудь без кетчупа.
Дааа... кетчуп это адский ад. Я борюсь. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1228 : Липень 14, 2015, 11:16:52 »
Насколько я помню, в жарких странах (Израиль к ним относится, нет?) как раз очень желательно есть соли побольше.
Ты это серьезно сейчас? Потому, что если ты стебешься, то я обижусь, для меня это совсем несмешная тема.
Я не стебусь. Я родился и вырос в довольно жарком месте, где потребляли довольно много соли, вплоть до того, что рекомендовали пить подсоленную воду (если уж не ешь соленного) во время долгого пребывания на солнце.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1229 : Липень 14, 2015, 11:19:59 »
Вкусная еда без соли и сахара, очень интересная мысль.  Очень хочется посмотреть на ребёнка который это добровольно будет есть. 
Не, если следовать многочисленным рассказам про котиков, которых родственники на рассказчиков оставляли, а те их голодом морили - теоретически могут. Другое дело, что бобруйские и дар-эл-саламские дети приходят и уходят каждый день домой...

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.