Автор Тема: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить

Offline spolokh

• Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Что мы не знаем об Израиле и хотим спросить
« Reply #90 : Вересень 28, 2016, 15:06:59 »
Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет.
Не будут ходить поезда и автобусы, маршрутки (предпочтительно) и такси (дорого) ездят и в субботу. Маршрутки довезут до нужного адреса.
Цитувати (виділене)
Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
Зачем? Есть и те же маршрутки, и автобусы.

Ну я думала, что возьмем машину в аэропорту (тем более что скорее всего прилетим в пятницу вечером, как я понимаю, общественный транспорт ходить не будет.
Не будут ходить поезда и автобусы, маршрутки (предпочтительно) и такси (дорого) ездят и в субботу. Маршрутки довезут до нужного адреса.
Цитувати (виділене)
Правда я еще не выясняла возможно ли из Иерусалима на общественном транспорте поехать прямо в аэропорт или надо будет делать пересадку в Тель-Авиве.
Зачем? Есть и те же маршрутки, и автобусы.

Поезд - комфортнее. Ну, пока он ходит.
А маршрутки я не люблю.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Стать: Чоловіча
  • Israel, North Capital
« Reply #91 : Вересень 28, 2016, 15:14:35 »
А маршрутки я не люблю.
Из Иерусалима поездом нужна пересадка.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Israel, North Capital
« Reply #92 : Вересень 28, 2016, 15:18:49 »
Кстати, иногда стоит брать экскурсии - есть бюро, работающие на русском. Есть, конечно, масса недостатков - но преимущества, в плане не заблудиться, побывать в  интересных местах, не заблудиться по дороге (карты и навигаторы не всегда спасают), могут и пересилить.

Offline spolokh

« Reply #93 : Вересень 28, 2016, 15:22:06 »
А маршрутки я не люблю.
Из Иерусалима поездом нужна пересадка.
С одного перрона на другой. Зато комфортно

Online Sindie

• Суперкарма
  • Стать: Жіноча
  • Дніпропетровськ - Київ
« Reply #94 : Вересень 28, 2016, 20:48:03 »
Скажите, а если вот к примеру вообще машину не брать? Можно нормально общественным транспортом путешестоввать по моему маршруту?
И как насчет погоды в марте? лучше или хуже чем в январе?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Угрюм-Бурчеев

• Israel, North Capital
« Reply #95 : Вересень 28, 2016, 21:44:02 »
Скажите, а если вот к примеру вообще машину не брать? Можно нормально общественным транспортом путешестоввать по моему маршруту?
Именно по этому маршруту лично я бы лучше не брал. Единственное - Мертвое море, хотя и туда автобусы ходят. Во Хайфу и Иерусалим все быстрее по железке, а в городах с непривычки с машиной можно намучиться.
Цитувати (виділене)
В марте теплее, может иногда и жарко быть, с другой стороны, может случиться и ненастье (особенно вначале месяца) посильнее, чем в январе.

Offline БабаМаня

• Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
« Reply #96 : Вересень 28, 2016, 22:32:40 »
Я всех своих родных и друзей приглашаю на март-апрель, главное, чтобы на Песах не попали. :) Страна после зимы умытая, свежая, фрукты овощи более разнообразны, чем осенью или зимой. Погода, как правило - сказка!  Страна маленькая, вполне можно базу найти по центру и из нее уже разъезжать по стране. Лучше на общественном транспорте в будние дни, а в выходные брать экскурсию. В крайнем случае, добравшись на поезде или автобусе ,потом  взять местное такси, чтобы подъехать куда нужно. Это не так дорого. Или пройти пешком по прохладе и глазея по сторонам. :)
ИМХО
Я не здамся без бою! (С)

Offline Minime

• Суперкарма Участник клуба ЧГК Самый южный пиквик - 2015
  • Австралия: au-to-ua
Хочу спросить по поводу последнего решения СовБеза ООН.
www.theage.com.auЧто-то я не очень понимаю, а не пох. ли Новой Зеландии на еврейские поселения?!  :unknown:
Чего это их "гондурас" на другом конце света стал так беспокоить?

Цитувати (виділене)
Earlier this week McCully publicly said that Israel shouldn't be surprised by New Zealand's position.

"We have been very open about our view that the [Security Council] should be doing more to support the Middle East peace process and the position we adopted today is totally in line with our long established policy on the Palestinian question," he said.

New Zealand has used its time on the Security Council to consistently call for a halt to settlements.

Its two-year term as a non-permanent member ends this month.

New Zealand was the only Western nation to co-sponsor the resolution, joining Malaysia, Senegal and Venezuela.
Комментарии к статье на 80% левацкие розовые сопли.

Из оставшихся 20% понравился вот этот - из ... Индонезии  :smilie5::

Цитувати (виділене)
JavaZeeDec 28 2016 at 4:24pm

Frank,
You write that "has evicted 6 million Palestinians from their homes and left them in desert camps for the rest of their lives with no right of return"...yeah, well, if you look at the time, 1948, TENS OF MILLIONS of people in Asia, Eastern, Southern and Western Europe were being expelled, deported and dispossessed as national boundaries were re-drawn and ideologies changed.

All of these people had been re-settled by 1960 as the world - Europe, the Americas, Australia, New Zealand and newly independent states in Asia and Africa rallied to make peace....except in the Arab world....only in the Arab world were the dispossessed denied aid, forced to live on in camps funded by the UN - and the non-Arab world, from one generation to the next, discriminated against by their Arab Muslim "brothers", as their "defenders" refused to make peace with Israel.

I accept there was violence and injustice in Israel's founding - but there was everywhere at the time - including my own Indonesia - but why drag out the hatred over seventy years?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Угрюм-Бурчеев

• Israel, North Capital
Хочу спросить по поводу последнего решения СовБеза ООН.
www.theage.com.auЧто-то я не очень понимаю, а не пох. ли Новой Зеландии на еврейские поселения?!  :unknown:
Чего это их "гондурас" на другом конце света стал так беспокоить?
Промелькивала информация, что их британцы попросили.

Offline spolokh

« Reply #99 : Березень 14, 2017, 17:01:59 »
Народ, у меня образовался кубометр старых виниловых пластинок. Кто нибудь знает куда их можно сдать?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.