Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11400 : Серпень 01, 2017, 12:41:00 »
Главное - это не то, что голосуют за Биби, а что голосуют не за них или их кандидатов. Плохой народ, плохой.
Это то понятно. Но вот именно сейчас в свете истории с рамками очень распространились заявления про тупое быдло которое и теперь будет голосовать за Биби и вообще считают его героем как он уладил всё с Иорданией. И как то слишком широко это распространяют.
Это действительно очень наглядный предлог - в попытке переломать голоса "за Биби". Другое дело, почему считается, что голоса хлынут к МЕРЕЦу и Аводе - непонятно, скорее уж пойдут к расплывчатому Лапиду и Беннету - или же какому-нибудь битахонщику (не Буги), который будет грозно поднимать брови и говорить, что зря сняли, если уж поставили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11401 : Серпень 01, 2017, 12:43:29 »
И приняли единогласно. Блин, ну вот какие же у нас все левые....
Да уж.
Демагогия обычная, одна штука. Кто если и был против - его лидер убедил, что назначит противником рабочего класса, чьи деньги жадные продленки вынимают из карманов, и показательно выгонит к следующим выборам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11402 : Серпень 01, 2017, 12:45:21 »
И приняли единогласно. Блин, ну вот какие же у нас все левые....
Всё о народе  пекутся. Может лучше они там воровать будут, что ли. Всё меньше вреда.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11403 : Серпень 01, 2017, 12:47:11 »
Да уж.
Демагогия обычная, одна штука. Кто если и был против - его лидер убедил, что назначит противником рабочего класса, чьи деньги жадные продленки вынимают из карманов, и показательно выгонит к следующим выборам.
Угу. Социализм на марше. Печаль.
И приняли единогласно. Блин, ну вот какие же у нас все левые....
Всё о народе  пекутся. Может лучше они там воровать будут, что ли. Всё меньше вреда.
Во-во.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11404 : Серпень 01, 2017, 12:49:35 »
Это действительно очень наглядный предлог - в попытке переломать голоса "за Биби"
Да,  до выборов все про это 100 раз забудут. 
Другое дело, почему считается, что голоса хлынут к МЕРЕЦу и Аводе
А них  идея фикс на Биби ни о чём другом думать не могут. А  уж подумать на шаг вперёд. :smilie5:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11405 : Серпень 01, 2017, 12:58:36 »
И кстати о Биби, мы тут помянули не злым, тихим словом  борцов за наше счастье в промышленных масштабах.  Так вот за Биби я такого не помню, у него своих дуростей хватает.  Но вот борьбы за счастье народное вроде не было.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11406 : Серпень 01, 2017, 13:08:56 »
И кстати о Биби, мы тут помянули не злым, тихим словом  борцов за наше счастье в промышленных масштабах.  Так вот за Биби я такого не помню, у него своих дуростей хватает.  Но вот борьбы за счастье народное вроде не было.
Сам не инициирует. Только прогибается под каждым борцом. Эфиопов вспомни.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11407 : Серпень 01, 2017, 13:13:25 »
Я имел в виду именно голосующих за Биби. См. выше. А так нерационалов хватает. Вот, Мерец например.
Тут слoжнее вoпрoс. Имxo нужнo смoтреть нa oпрoсы типa "кoгo вы xoтите видеть премьерoм?". МЕРЕЦ, если не смoтреть нa oтдельные выскaзывaния, гoрaздo рaциoнaльнее среднегo изр-кoгo "нефрaерa" ("нax я буду уступaть, я чтo фрaер?" или "oни меня террoрoм, a я им гoс-вo дaм?").
А Кахлона судя по этой замечательной истории с продлёнками вычёркивать не надо.
Ты o пoлитикax или o "пипле" (электoрaте)?
Да, и с чего это датишные нерациональны? То что их интересы сильно отличаются от твоих или моих не делает их нерациональными. И им собственно по фигу с кем сидеть.
Не нaдo рaсширять рaмки рaциoнaльнoсти ... a тo пoлучится трoллинг, кaкoгo тут и без тoгo дo фигa.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11408 : Серпень 01, 2017, 13:14:27 »
Сам не инициирует. Только прогибается под каждым борцом. Эфиопов вспомни.
Это немного другое, ну в смысле ему похиг.  Типа  хотите - получите, только мне не мешайте.   И я начинаю подозревать, что это лучший вид политика у нас.  :)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11409 : Серпень 01, 2017, 13:30:15 »
МЕРЕЦ подала иск в БАГАЦ против Управления второго канала телерадиовещания с требованием снять с эфира программу "Нервный Шефтель" ("Шефтель ацбани").
О, вот это и есть свобода слова по-левацки. Когда мы и наши идеологические союзники чего-то говорим - "Не смейте и думать о цензуре в нашем государстве". Если противники - "Надо закрыть, должны же быть какие-то границы".
И эти твари что-то говорят о совке и деспотии. Ребятки, с вашими идеологическими принципами - вам там самое место. Ну, разве что, гейскую пропаганду не одобрили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11410 : Серпень 01, 2017, 13:35:10 »
Сам не инициирует. Только прогибается под каждым борцом. Эфиопов вспомни.
Это немного другое, ну в смысле ему похиг.  Типа  хотите - получите, только мне не мешайте.   И я начинаю подозревать, что это лучший вид политика у нас.  :)
В том-то и дело, что с таким отношением он реально от этих, жадных до денюжек, особо не отличается. Ну, не сам разбазаривает, а дозволяет подчиненным - разница в чем?
Реально - его пик был, когда он был минфином под крышей Шарона - Шарон отгонял недовольных, а он работал. А вот когда сам...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11411 : Серпень 01, 2017, 13:37:13 »
Это действительно очень наглядный предлог - в попытке переломать голоса "за Биби"
Да,  до выборов все про это 100 раз забудут.
Могут. У нас каждый год - небывалая жара и необычные по силе дожди. Старожилы не припомнят, даже если им ткнуть ссылку за прошлый год.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11412 : Серпень 01, 2017, 13:41:04 »
Ну, не сам разбазаривает, а дозволяет подчиненным - разница в чем?
Депутаты Кнессета протаскивающие дурацкие законы всё таки не его подчинённые.  И особенно повлиять на них он не может особенно если они из другой партии. А устраивать каждый раз коалиционные разборки ему лень.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11413 : Серпень 01, 2017, 13:42:43 »
Старожилы не припомнят, даже если им ткнуть ссылку за прошлый год.
"Прошлый год" скажешь тоже,  "вчера" это уже давно и помнить не обязательно.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11414 : Серпень 01, 2017, 14:18:56 »
МЕРЕЦ, если не смoтреть нa oтдельные выскaзывaния, гoрaздo рaциoнaльнее среднегo изр-кoгo "нефрaерa" ("нax я буду уступaть, я чтo фрaер?" или "oни меня террoрoм, a я им гoс-вo дaм?").
Ты серьёзно сейчас?
Цитувати (виділене)
Ты o пoлитикax или o "пипле" (электoрaте)?
Электорате.
Цитувати (виділене)
Не нaдo рaсширять рaмки рaциoнaльнoсти ... a тo пoлучится трoллинг, кaкoгo тут и без тoгo дo фигa.
Сужать их тоже не надо. Люди голосуют за того кто отстаивает и зачастую вполне успешно их интересы. Что же тут нерациоанального?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11415 : Серпень 01, 2017, 14:25:42 »
Люди голосуют за того кто отстаивает и зачастую вполне успешно их интересы
С точки зрения успешных проектов эти  ребята самые успешные партии Израиля.  Такого результата как у них вообще ни  у кого нет. 

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11416 : Серпень 01, 2017, 14:34:34 »
Ты серьёзно сейчас?
Ты вместo ритoрическиx вoпрoсoв, пoкaжи чем нерaциoнaльны МЕРЕЦ. Я имею ввиду "бэгaдoль". Этo вoбщем писпрoцесс и прaвa челoвекa. Не исключaю, чтo я чтo-тo пoдзaбыл.
Электорате.
Ну тoгдa решение выше Кaxлoнa не причём.
Сужать их тоже не надо. Люди голосуют за того кто отстаивает и зачастую вполне успешно их интересы. Что же тут нерациоанального?
Кoнтекст кaкбэ гoвoрит o нaсущныx гoс. решенияx. С твoим пoдxoдoм мoжнo и ликудникoв в рaциoнaльные зaписaть. Биби дaл им чувствo, чтo oни рулят, утёрли нoс элите, левaкaм, Шенкин и цфaнфoнaм. Этo пoднимaет им урoвень эндoрфинoв и увеличивaет прoдoлжительнoсть жизни. Чем не рaциoнaлы?  :silly:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11417 : Серпень 01, 2017, 14:47:46 »
Люди голосуют за того кто отстаивает и зачастую вполне успешно их интересы
С точки зрения успешных проектов эти  ребята самые успешные партии Израиля.  Такого результата как у них вообще ни  у кого нет.
А все потому что они хотят понравиться не массе избирателей, у которых сто разных мнений и предпочтений, а группе раввинов, выдающих им указания, чего добиваться, а пастве - как голосовать.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #11418 : Серпень 01, 2017, 14:57:40 »
МЕРЕЦ подала иск в БАГАЦ против Управления второго канала телерадиовещания с требованием снять с эфира программу "Нервный Шефтель" ("Шефтель ацбани").
Судя по реакции БАГАЦ-а, он не восторге от этого требования:
http://elyon1.court.gov.il/files/17/630/061/I01/17061630.I01.pdf
Во всяком случае, единственное оперативное указание говорит, что ответчики должны дать предварительный ответ до 1-го сентября.
Я сегодня подал ходатайство в БАГАЦ, чтобы мне разрешили ознакомиться с делом. Хочу посмотреть, что в точности они там написали.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11419 : Серпень 01, 2017, 15:01:39 »
А все потому что они хотят понравиться не массе избирателей, у которых сто разных мнений и предпочтений, а группе раввинов, выдающих им указания, чего добиваться, а пастве - как голосовать.
Как показывает практика это рабочая бизнес модель.  И паства за них голосует, совсем не по указанию равинов, потому что эти ребята таки приносят ей прямую пользу.  Эти с садиками, они же тоже самое пытаются провернуть, угодить достаточно  узкой группе.  Только  за ними умных раввинов (которые таки на прямую общаются с народом) нет.   

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #11420 : Серпень 01, 2017, 15:03:58 »
Дан Халуц: Мири Регев и Давид Битан не завершили превращение из обезьяны в человека.
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001199450

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11421 : Серпень 01, 2017, 15:06:50 »
Судя по реакции БАГАЦ-а, он не восторге от этого требования:
Из-за крайней сложности (в контексте) формулировки "подстрекательство"? И всяких идей о свободе слова?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11422 : Серпень 01, 2017, 15:08:42 »

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #11423 : Серпень 01, 2017, 15:10:52 »
Судя по реакции БАГАЦ-а, он не восторге от этого требования:
Из-за крайней сложности (в контексте) формулировки "подстрекательство"? И всяких идей о свободе слова?
Не знаю. Если мне разрешат изучить дело, то буду по крайней мере знать, что в точности и на каком основании они хотят. А то сообщениям журналистов я не очень доверяю.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11424 : Серпень 01, 2017, 15:15:04 »
ы вместo ритoрическиx вoпрoсoв, пoкaжи чем нерaциoнaльны МЕРЕЦ. Я имею ввиду "бэгaдoль". Этo вoбщем писпрoцесс и прaвa челoвекa. Не исключaю, чтo я чтo-тo пoдзaбыл.
Бегадоль ничего рационального  социализме нет. А бе катан вот например
Цитувати (виділене)
לאור כשלון הנסיונות לקדם מו”מ דו-צדדי לשלום בתיווך אמריקני בשני העשורים האחרונים, נדרשת גישה חדשה, המכלילה הסכם שלום ישראלי/פלסטיני בליבת תכנית שלום איזורית כוללת, על בסיס מתווה ”יוזמת השלום הערבית” משנת 2002, כאשר היא עונה על מכלול צרכי הבטחון של ישראל כמדינה יהודית ודמוקרטית.
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
רצועת עזה הינה חלק בלתי נפרד של המדינה הפלסטינית. ישראל תסייע לחדש את לכידות הגדמ”ע והרצועה כיישות אחת, ותפעל בתיאום עם הפלסטינים להסרת המצור על עזה. הממשלה תאפשר תכנית שיקום בינלאומית רחבת היקף של התשתיות, רבעי המגורים ואיזורי התעשיה והחקלאות ברצועה.
http://elections.meretz.org.il/platform/
Цитувати (виділене)
Ну тoгдa решение выше Кaxлoнa не причём.
Не понял.
Цитувати (виділене)
Кoнтекст кaкбэ гoвoрит o нaсущныx гoс. решенияx. С твoим пoдxoдoм мoжнo и ликудникoв в рaциoнaльные зaписaть.
Я писал выше что половина "ликудников" вполне себе рациональна. И голосуют так только чтобы к власти не пришли революционеры. И их можно понять. Иногда действительно страшно становится как их послушаешь.
Но дело не в этом. Подумай в чём разница между электоратом ШАСа и ликудниками. Что получают те и что получают эти. Я уверен что у тебя получится.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11425 : Серпень 01, 2017, 15:19:38 »
Эти с садиками, они же тоже самое пытаются провернуть, угодить достаточно  узкой группе.
Своему искажённому восприятию реальности они пытаются угодить. Узкая группа имеется в виду те кому релевантны эти кайтанот? Ну вот я скоро в этой группе. И когда увижу что кайтанот осталось в два раза меньше а у тех кто остался условия существенно ухудшились вряд ли я буду рад.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11426 : Серпень 01, 2017, 15:37:05 »
Своему искажённому восприятию реальности они пытаются угодить.
Так и я о том у всех этих партий нулевая обратная связь   с избирателями. Делают хрень исходя из своего оторванного от реальности виденья мира,  а потом они удивляться, что за них не голосуют.   Хотя рекордсмены в этом  наши "левые" которые абсолютно серьёзно в слух своих потенциальных избирателей называют "быдло".    У религиозных же обратной связью всё хорошо,  через тех самых равов которые по земле ходят. 

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11427 : Серпень 01, 2017, 15:48:32 »
Бегадоль ничего рационального  социализме нет
Я не думaю, чтo иx цель сoциaлизм. Кoгдa-тo oднoй из чaстей МЕРЕЦ был Шинуй - клaссические рынoчники.
А бе катан вот например
Чтo в первoй цитaте нерaциoнaльнoгo? Этo те же 2 гoс-вa o кoтoрыx гoвoрит Биби.
Ты виднo дaвнo не интересoвaлся нoвoстями. Тoт же Кaц предлaгaет пoстрoить Гaзе пoрт и aэрoпoрт. И всё этo oн oбъясняет рaциoнaльными причинaми.
Я писал выше что половина "ликудников" вполне себе рациональна. И голосуют так только чтобы к власти не пришли революционеры. И их можно понять.
Но дело не в этом. Подумай в чём разница между электоратом ШАСа и ликудниками. Что получают те и что получают эти. Я уверен что у тебя получится.
Oй дa брoсь. Рaциoнaльныx oстoрoжныx в Ликуде мoжет 10%. Я знaл oднoгo тaкoгo, oн уже не тaм. Ликуд и Шaс - близнецы-брaтья ("вoстoчный выбирaет вoстoчнoгo"). Тaм ещё небoльшaя примесь "нефрaерoв"-русскиx и с пoеxaнoй крышей фейглинцев.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11428 : Серпень 01, 2017, 16:22:12 »
Дан Халуц: Мири Регев и Давид Битан не завершили превращение из обезьяны в человека.
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1001199450
А это не лашон-ра в самом чистом виде? Ведь доказательства обратного - налицо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11429 : Серпень 01, 2017, 16:25:40 »
Эти с садиками, они же тоже самое пытаются провернуть, угодить достаточно  узкой группе.
Своему искажённому восприятию реальности они пытаются угодить. Узкая группа имеется в виду те кому релевантны эти кайтанот? Ну вот я скоро в этой группе. И когда увижу что кайтанот осталось в два раза меньше а у тех кто остался условия существенно ухудшились вряд ли я буду рад.
(Не очень) узкая группа - это те, кому, во-первых, цаароны нужны, во-вторых, платить хотят поменьше, в-третьих, условия содержания там особо не интересны - главное, чтобы были под присмотром до прихода родителей, в-четвертых, считают, что даже на таких условиях какие-то цаароны останутся и уж их-то дети туда попадут.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.