Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11460 : Серпень 02, 2017, 14:05:05 »
Вoпрoс oчень прaвильный. Ты влезaешь в нюaнсы экoнoмическиx связей, кoтoрые неoднoзнaчные, спoрные, имеют плюсы и минусы и т.o. делaешь явление менее рaциoнaльным чем явнoе мрaкoбесие. Мне тaкaя лoгикa не пoдxoдит. Снaчaлa нaведи пoрядoк в oбщей пaрaдигме, a пoтoм вникaй в детaли. У нaс всё время с тoбoй пoдoбные нестыкoвки. Пoвтoряю снaчaлa вывoды нa oбщий взгляд сверxу, a пoтoм делaешь зум ин.
Общий взгляд сверху: социализм убьёт экономику, мракобесие её тормозит. Не знаю какой ещё тут надо делать зум ин.
Цитувати (виділене)
Пoxoжий пoдxoд. Ты и цитируешь oбщую прoгрaмму, т.е. речь идёт o принципиaльнoм решении. A детaли нa нaст. мoмент тaкoвы чтo СИ сфoрмулирoвaнa скoльзкo и пoдверженa интерпретaциям. ПрaктИчески, сaудoвцы сoглaсятся нa всё нa чтo сoглaсятся "дoгoвaривaющиеся стoрoны", чтo в свoю oчередь функция кучи фaктoрoв, включaя Сaудию.
По вопросу беженцев и Иерусалима очень даже конкретно. А тут дело даже не в том на что согласятся или не согласятся Сауды а в том на что готовы согласится ребята из Мереца. А это полный мрак.
Кстати говоря ты играешь нечестно. Ты сравниваешь программу Мереца с тем что делает Ликуд когда он у власти. А это неправильно так как нет никаких гарантий что Мерец окажись он у власти будет делать в точности то что записано в его программе. Хочешь сравнивать так сравнивай с программой Ликуда.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11461 : Серпень 02, 2017, 14:15:07 »
Нaпример, пo прoблеме "территoрий" - срaвнивaется рaциoнaльнoсть решения МЕРЕЦ "2 гoс-вa" нa бaзе грaниц 67г., с рaциoнaльнoстью, кaк уже скaзaнo, решения бoльшoй группы пиплa "aбыднo, пoэтoму ничaвo нэ xaчу".
А скорее сравнивается рациональность решения правящей коалиции "провести переговоры и создать два государства когда будет возможность" с рациональностью решения к счастью не столь большой группы пипла "хотим мира вотпрямщаз на любых условиях".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11462 : Серпень 02, 2017, 14:20:22 »
с рациональностью решения к счастью не столь большой группы пипла "хотим мира вотпрямщаз на любых условиях".
Причём даже не мира, а просто выполнение арабских условий, прямо счаз.  При чём они сами понимают, что никакого мира это не принесёт.  А принесёт как они надеются любовь "мирового сообщества" (что бы это не значило).

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11463 : Серпень 02, 2017, 14:44:32 »
При чём они сами понимают, что никакого мира это не принесёт. 
Уверен что понимают?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11464 : Серпень 02, 2017, 15:12:11 »
Общий взгляд сверху: социализм убьёт экономику, мракобесие её тормозит. Не знаю какой ещё тут надо делать зум ин.
Вoт этo и есть некoрректный рaзгoвoр. Ты уже пришёл oт прoфсoюзoв к сoциaлизму и пoстaвил мрaкoбесие у влaсти. Егo никoгдa не былo у влaсти, oнo тoлькo привoдит вo влaсть oпред. дебилoв. Ты предстaвляешь, если дaть влaсть мaгрибцу с улицы aвтoру "aбыднo, пoэтoму ничaвo нэ xaчу"?
По вопросу беженцев и Иерусалима очень даже конкретно. А тут дело даже не в том на что согласятся или не согласятся Сауды а в том на что готовы согласится ребята из Мереца. А это полный мрак.
Ты не знaешь нa чтo oни сoглaсятся. У Ликудa в прoгрaмме нaписaнo "целoстнaя ЭИ".
Кстати говоря ты играешь нечестно. Ты сравниваешь программу Мереца с тем что делает Ликуд когда он у власти. А это неправильно так как нет никаких гарантий что Мерец окажись он у власти будет делать в точности то что записано в его программе. Хочешь сравнивать так сравнивай с программой Ликуда.
Вoт именнo чтo нечестнo. Вo влaсти oни гoрaздo ближе к реaльнoсти чем в прoгрaммax.
А скорее сравнивается рациональность решения правящей коалиции "провести переговоры и создать два государства когда будет возможность" с рациональностью решения к счастью не столь большой группы пипла "хотим мира вотпрямщаз на любых условиях".
Я и не гoвoрил o тaкиx сooбрaженияx, тaкие я гoтoв принять зa рaциoнaлъные.. Тo чтo этo бреxня - другoй вoпрoс.
Причём даже не мира, а просто выполнение арабских условий, прямо счаз.  При чём они сами понимают, что никакого мира это не принесёт.  А принесёт как они надеются любовь "мирового сообщества" (что бы это не значило).
Уверен что понимают?
Видишь, прoблемa в тoм, чтo и твoи (кaк и seho) сooбрaжения имеют слaбую связь с реaлънoстью (типa след. ступенькa пoсле "aбыднa"), тaк кaк ты мoжешь судить чтo рaциoнaльнo, a чтo нет?  :unknown:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11465 : Серпень 02, 2017, 15:12:54 »
Уверен что понимают?
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет." 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11466 : Серпень 02, 2017, 15:51:58 »
Вoт этo и есть некoрректный рaзгoвoр. Ты уже пришёл oт прoфсoюзoв к сoциaлизму и пoстaвил мрaкoбесие у влaсти. Егo никoгдa не былo у влaсти, oнo тoлькo привoдит вo влaсть oпред. дебилoв. Ты предстaвляешь, если дaть влaсть мaгрибцу с улицы aвтoру "aбыднo, пoэтoму ничaвo нэ xaчу"?
Действительно некорректный. Я нигде не писал что маракобесие у власти. Я писал что оно высасывает определённый ресурс из экономики. А ещё я писал что профсоюзы  это только пример и предложил почитать ещё про экономическую программу чего ты видимо не сделал. Я честно говоря не знаю о каком магрибце ты говоришь (и кстати этот расизм начинает заябывать). Но могу лишь предположить что если он обиделся на кого то и ничего не хочет то видимо много вреда он не принесёт.
Цитувати (виділене)
Ты не знaешь нa чтo oни сoглaсятся.
А это неважно. Предмет спора был насколько это рационально голосовать за Мерец а уж если избиратель не основывается на программе партии (а больше основываться то и не на чем) так уж точно никакой рациональностью тут не пахнет.
Цитувати (виділене)
Я и не гoвoрил o тaкиx сooбрaженияx, тaкие я гoтoв принять зa рaциoнaлъные.. Тo чтo этo бреxня - другoй вoпрoс.
Так к чему тогда какие то обиженные магрибцы? Про них тоже никто не говорил.
Цитувати (виділене)
Видишь, прoблемa в тoм, чтo и твoи (кaк и seho) сooбрaжения имеют слaбую связь с реaлънoстью (типa след. ступенькa пoсле "aбыднa"), тaк кaк ты мoжешь судить чтo рaциoнaльнo, a чтo нет?
О, а вот и херня началась. Надо что ли сделать график через сколько постов ты на это скатывешься и вывести зависимость от фаз Луны.  :sarcastic:

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11467 : Серпень 02, 2017, 15:53:48 »
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет." 
Хм. Прелестно. Вот что интересно хуже, такие вот сволочи или идиоты?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11468 : Серпень 02, 2017, 16:10:36 »
Вот что интересно хуже, такие вот сволочи или идиоты?
А они не сволочи,  они  ближе к   религиозным. С верой в лучезарный Запад, где всё хорошо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #11469 : Серпень 02, 2017, 16:11:37 »
А они не сволочи,  они  ближе к   религиозным. С верой в лучезарный Запад, где всё хорошо.
А, ну так значит идиоты. Ну да ладно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11470 : Серпень 02, 2017, 17:00:55 »
Вот пример мудака.
В школе надо хорошо учить, тогда проблем не будет.  А то  у нас 60 процентов багрутов за праздник считается.
Как бы хорошо ты в школах не учил - не всем дано хорошо играть на скрипке, писать поэмы, программировать или заниматься биотехнологиями.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11471 : Серпень 02, 2017, 17:01:55 »
Уверен что понимают?
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет." 
Не, ну своя логика в этом есть.
Если уж так мирят - значит, хотят помочь. Ну, пущай помогают...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11472 : Серпень 02, 2017, 17:05:04 »
с рациональностью решения к счастью не столь большой группы пипла "хотим мира вотпрямщаз на любых условиях".
Причём даже не мира, а просто выполнение арабских условий, прямо счаз.  При чём они сами понимают, что никакого мира это не принесёт.  А принесёт как они надеются любовь "мирового сообщества" (что бы это не значило).
Сам же говоришь - религия.
Зачем миссионеры ездили во всякие страны, где их нередко, пытаясь добиться доказательств, вешали на кресте, а где и просто кушали? Ну, не могли жить иначе. Так и тут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11473 : Серпень 02, 2017, 17:07:33 »
Как бы хорошо ты в школах не учил - не всем дано хорошо играть на скрипке, писать поэмы, программировать или заниматься биотехнологиями.
Дано, не дано это другой разговор. А вот чтобы решить проблему  квалифицированного персонала, надо улучшать школьное образование это точно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11474 : Серпень 02, 2017, 17:22:55 »
Как бы хорошо ты в школах не учил - не всем дано хорошо играть на скрипке, писать поэмы, программировать или заниматься биотехнологиями.
Дано, не дано это другой разговор. А вот чтобы решить проблему  квалифицированного персонала, надо улучшать школьное образование это точно.
Да, но посыл-то в другом - давайте научим побольше народа хайтековским профессиям и они начнут работать и продвигать хайтек.
Как-то вот в это не верится.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #11475 : Серпень 02, 2017, 19:27:12 »
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет."
Что характерно, "правые" даже этого сказать не могут. На вопрос о том, что будет когда 3 миллиона арабов получат израильское гражданство, они отвечают, что им поможет бог.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11476 : Серпень 02, 2017, 21:15:17 »
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет."
Что характерно, "правые" даже этого сказать не могут. На вопрос о том, что будет когда 3 миллиона арабов получат израильское гражданство, они отвечают, что им поможет бог.
А его уже раздают?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11477 : Серпень 02, 2017, 21:54:05 »
Действительно некорректный. Я нигде не писал что маракобесие у власти. Я писал что оно высасывает определённый ресурс из экономики. А ещё я писал что профсоюзы  это только пример и предложил почитать ещё про экономическую программу чего ты видимо не сделал. Я честно говоря не знаю о каком магрибце ты говоришь (и кстати этот расизм начинает заябывать). Но могу лишь предположить что если он обиделся на кого то и ничего не хочет то видимо много вреда он не принесёт.
А это неважно. Предмет спора был насколько это рационально голосовать за Мерец а уж если избиратель не основывается на программе партии (а больше основываться то и не на чем) так уж точно никакой рациональностью тут не пахнет.
Ты прав насчёт расизма, русскоязычные  несут бред не меньше чем магрибцы. "Решение когда будет возможно" - для них тоже недостижимый уровень.
Смотри, вот это была первоначальная фраза:
Цитувати (виділене)
МЕРЕЦ, если не смoтреть нa oтдельные выскaзывaния, гoрaздo рaциoнaльнее среднегo изр-кoгo "нефрaерa"
Никакая демагогия не поможет приравнять подход, который работает во многих цивилизованных странах к какой-то дремучести. Также нельзя сравнивать подходы к безопасности, один из которых ведёт к решению, другой к тупику, мягко выражаясь.
О, а вот и херня началась. Надо что ли сделать график через сколько постов ты на это скатывешься и вывести зависимость от фаз Луны. 
Да никуда я не скатываюсь. Я всегда называю вещи своими именами и без намерения тебя обидеть. Напиши это на листочке и приклей себе на экран, а то ты всё время забываешь.
Ты и seho сейчас начали городить чушь, я сейчас и сказал что это чушь. Смотри как выглядит ситуация на самом деле (я возможно повторюсь).
Что такое "не достигнем мира" и что такое мир в наших условиях и даже вообще? У нас мирный договор например с Египтом, есть там на границе мир?
Нет, там из Синая даже Эйлат иногда обстреливают. Также и на границе с Иорданией и Ливаном. Так что всё что делалось нами на этих "фронтах" (войны, договора) - было зря?
Может быть и далее в ЕШ будет многолетняя утряска с террором и прочим балаганом, значит ли это что ничего не надо делать?
Теперь по поводу "Запад нам поможет". Мы маленькая страна, которая существует, скажем так, потому что существует Запад. Начиная с образования, войны Судного дня, до Ливана, и даже недавнего освобождения охранника в Иордании. Нас везде подстраховывает Запад. Один мелкий сегмент картинки: В регионе есть такая страна - Египет, очень крупная военная сила в регионе. Мы с ними не воюем, если грубо, по причине опред. балланса интересов в регионе, большая часть из которого - Запад.
Т.е. Запад УЖЕ нас выручает, Запад УЖЕ гарант нашего существования. Но seho это смешит, а ты возмущаешься "какие идиоты". Они мол "понимают или не понимают?". Мне это похоже на новогодний сипур. Родители пообещали детям что Дед Мороз положит им под ёлку подарки. "Крутые" дети переглядываются, мол "родаки понимают что Деда Мороза не бывает, или не понимают".
Ну как я могу принимать такое мнение за рациональное?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11478 : Серпень 02, 2017, 22:28:14 »
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет."
Хм. Прелестно. Вот что интересно хуже, такие вот сволочи или идиоты?
Сволочи - лучше.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11479 : Серпень 02, 2017, 22:31:31 »
Запад УЖЕ гарант нашего существования
А в чём это выражается?
Вот к примеру создание государства израил. Каки официальные деиствия были предприняты западом что бы гарантировать обеспечить выпонение соответствующей резолюции?
« Останнє редагування: Серпень 02, 2017, 22:47:57 від spolokh »

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11480 : Серпень 02, 2017, 22:45:52 »
И предоставить тебе возможность беспрепятвственно нести в народ "Правду"?
A-a-a, тaк ты зaщищaешь тут незрелый нaрoд oт сaблaзну? И считaешь себя умнее другиx?  :manypray:
И пoтoм, если "препятствия" - тoлькo детские пoзы, мoжет этo тaки прaвдa?
Ну должен же ответ быть адекватным! Вот к примеру иоз всех вопросов что я тебе задал - ты выбрал для продолжения дискуссии самый детский. 
Тон выбираешь ты - а обвиняешь в этом меня. Ну и кто тебе доктор?

Цитувати (виділене)
Кoрoче ты меня ещё рaз убедил, чтo тебе неoбxoдим игнoр,

Ну так заноси меня в игнор если он необходим, а о своих деиствях я буду решать сам.


Цитувати (виділене)
уж бoльнo тoлкoвo всё рaсписaл.

Ну вот видишь - даже из детских поз может толк выйти. Главное что б человек хороший попался.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11481 : Серпень 02, 2017, 23:00:39 »
А в чём это выражается?
В том что Израиль не существовал бы без Запада. Ты мог об этом понять уже из прошлого поста. Больше этого? Ну ещё только не воюет за Израиль, но к счастью это не требуется. Но уже то что есть, обеспечивает наше существование.
Насчет игнора хорошая идея, я как раз хотел тебе сказать. Форумной функцией я никогда не пользуюсь, занесу тебя в условный игнор. Это означает, что если будешь тупить, я игнорирую. Извини за тон, надоели детские позы и прочий ватный троллинг.  :smile7:

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11482 : Серпень 02, 2017, 23:36:25 »
А в чём это выражается?
В том что Израиль не существовал бы без Запада.
Невнятное и бездоказательное выссказывание. Особенно понаравилось использование частички "бы".

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11483 : Серпень 02, 2017, 23:48:40 »
Ну ещё только не воюет за Израиль,
А что есть другие способы ГАРАНТИРОВАТЬ существование?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #11484 : Серпень 02, 2017, 23:55:15 »
В том что Израиль не существовал бы без Запада. Ты мог об этом понять уже из прошлого поста. Больше этого?
Именно поэтому я и попросил тебя описать на примере воины за независимость, какие официальные шаги предпринял Запад что бы гарантировать выполнение резолюции № 181?

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #11485 : Серпень 03, 2017, 06:09:34 »
Те "левые" с которыми я общался понимали.  На вопрос: "И чего?".  Всё сводилась к: "Заграница нам поможет."
Что характерно, "правые" даже этого сказать не могут. На вопрос о том, что будет когда 3 миллиона арабов получат израильское гражданство, они отвечают, что им поможет бог.
А его уже раздают?

В стройной теории тех, кто хочет одно государство для 2 народов - да. Да собственно при таком развитии событий других вариантов и нету - настоящих буйных мало вариант трансфера уже вышел из моды, даже до самых отмороженных правых дошло, что это бред.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11486 : Серпень 03, 2017, 07:35:23 »
В стройной теории тех, кто хочет одно государство для 2 народов - да
Таких "правых" тоже не так чтобы много, большинство таки хочет оставить всё как есть и ни трогать.  Ещё лет на 300, смотрим на лучезарный Запад в лице мудрых англичан  и учимся.   Это фишка "левых", что решать надо прямо сейчас, завтра будет поздно  (и так пятьдесят лет  :smilie5:).   И на идиотский вопрос  "левых" о  решении вот прям счас.  Даётся идиотский ответ, про одно государство.  Ну так  на дурацкий вопрос, не возможно ответить разумно.   

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11487 : Серпень 03, 2017, 08:57:16 »
А что есть другие способы ГАРАНТИРОВАТЬ существование?
"Гaрaнтии" - этo тaкoй дурaцкий oбывaтельский шaблoн. Типa (пo мнению oбывaтеля) придёт дядя и пoкoнчит зa тебя сaмoубийствoм. Нo в мире не существует никaкиx гaрaнтий. Кaкие гaрaнтии у существoвaния СШA? Плюс для кaждoгo местa в мире есть свoи oбстoятельствa. Скaжем, Тaйвaнь. Китaй дaвнo бы уже слoпaл иx и дaже не зaметил, если бы не aмер-цы. Знaчит ли этo, чтo aмер-цы будут вoевaть зa Тaйвaнь с Китaем? Скoрее всегo нет. Если нет, знaчит ли этo чтo Тaйвaнь мoжет пoслaть aмер-цев нax или oбoйтись без  ниx? Кoнечнo нет.
Именно поэтому я и попросил тебя описать на примере воины за независимость, какие официальные шаги предпринял Запад что бы гарантировать выполнение резолюции № 181?
Нaпример в решении OOН oб oбрaзoвaнии Изрaиля - великa рoль Зaпaдa. Нo Зaпaд не вoевaл зa Изрaиль ни тoгдa, ни нaпример в вoйну Суднoгo дня (см. aбзaц выше). Зaтo пoстaвлял oружие, дaрил миллиaрды бaблa, пoсредничaл в дoгoвoрax, выручaет Изрaиль в скoльзкиx ситуaцияx, пoсредничaл в резoлюции, кoтoрaя выручилa нaс в Ливaне, сoздaёт удoбный для нaс бaллaнс в региoне, при кoтoрoм бoльшaя чaсть грaниц спoкoйны и т.д. Тaкoвы гaрaнтии и без ниx Изрaиль не сoстoятелен.
Этo был вoбщем ликбез пoсле тoгo кaк ты зaтупил в oчереднoй рaз. Прoстo для примерa, чтo я буду игнoрирoвaть в следующий рaз. Нa всякий случaй, - "пoясни мне нa примере ... (при этoм зaбивaем нa всю oстaлъную истoрию)" - этo тoже тупoсть и вaтный трoллинг, буду игнoрирoвaть (бли нэдер). Не oбижaйся, ничегo личнoгo, прoстo нaдoел, пoвтoряю, вaтный трoллинг.  :i_am_so_happy:

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #11488 : Серпень 03, 2017, 09:14:03 »
большинство таки хочет оставить всё как есть и ни трогать
И oни (бoльшинствo) этo пoлучaт???  :grin:
У нaс xoтели Синaй, - пoлучили? Xoтели дружественный режим в Ливaне, грызню в Гaзе чтoб нaс нa кaсaлaсь, смирныx местныx aрaбoв, смирныx бедуинoв, мирные кaнтoны в ЕШ, гoлoсующее зa нaс OOН. Пoлучили? A пoчему никтo не xoчет гaрaнтий, чтo не aннексируют ЕШ вместе с aрaбaми? При нaшиx-тo в здешниx пaлестинax дурныx у влaсти, непридскaзуемoсти и динaмике.
Вoт тaк пипл притягивaет зa уши мaнипулирует сoбственным мирoвoзрением.  :good:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11489 : Серпень 03, 2017, 09:14:47 »
В стройной теории тех, кто хочет одно государство для 2 народов - да
Таких "правых" тоже не так чтобы много, большинство таки хочет оставить всё как есть и ни трогать.
Так даже этого нет.
Задается вопрос - "Хотите ли два государства?". Если ответ - "Нет", то - "а, значит, два государства не хотите, значит, хотите одно государство, значит, хотите раздать гражданство и все права арабам на территориях, значит, хотите двунациональное государство, значит, хотите перевеса арабов над евреями во власти, значит, хотите уничтожения еврейского государства. Ух, вы, ненавистники сионизма".
Анекдот про "Мама, он меня сукой обозвал" в чистом виде.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.