Потрясающая наивность в том что касается Переса и Биби. Политики которых заботило благо народа разумеется были. Тут важно не впадать в юношеский максимализм и понимать что политик он всё равно человек и личная выгода его тоже волнует. К сожалению сегодня это единственное что волнует, причём практически у всех.
Полностью оторванная от действительности точка зрения. Много ли ты встречал людей, совершенно равнодушных, скажем к своему народу? Понятно что у большинства превалируют личные интересы, но ведь необязательно между теми и другими есть противоречие.
Кроме того есть "система" в которой откровенно личным не займешься. Ты способен провести четкую границу между "чел пытается угодить системе" и "чел действительно продвигает национальные интересы"? Хотя все с черно-белым мировоззрением на это способны.

Кстати копание "кто о чём мечтает" совершенно излишне, бритва Оккама тебе в помощь. Вполне достаточно наблюдать что фактически происходит.
Вот это кстати, мало того что херня, но ещё и очень опасная херня. Но что радует что после предыдущего исполнившегося желания народ поумнел и этот порочный подход остался маргиналам.
Надо только отличать планы от констатации действительности. Даже с черно-белым зрением видно, что все шаги, начиная с договора с Египтом делались через задницу. НО ... С другой стороны, кто-то подвергает сомнению необходимость договора с Египтом? Только идиоты. Кто-то сомневается что надо было выходить из Ливана? Тоже только идиоты. Даже в Газу никто не хочет возвращаться после "неудачного" итнаткута. То-то и оно.
Отдельно, - ты тут отжигаешь насчет мол амер-цев не волнует балаган на БВ. Слушай Угрюм-Бурчеева, он дело говорит. Ты-то видишь между явлениями связи, если только между ними натянуты канаты. Никогда не встречал такое "прямолинейное" мировоззрение.