Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Ellianna

• Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
А Оскар за лучшую картину взял фильм Паразиты, первый в истории не на английском языке.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Hallgerd

• Tatry, Murowaniec
Питт и Феникс получили по давно заслуженному болванчику, что не может не радовать. :)
Хотя, как по мне, Хоакину надо было давать за "Я всё ещё здесь" или за "Мастера", а Брэду - за Джесси Джеймса (в суппорте, а Кейси, конечно, там же за главную, Роберта Форда).
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

• Львів
А вы ваще реально думаете про этот реальный Оскар?
Вы чо, правда в это верите?  :wacko3:
Вам действительно нравятся эти фильмы?
Которые вы увидите послезавтра?
Вы а чем ваще?

Offline Shannou

• Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А Оскар за лучшую картину взял фильм Паразиты, первый в истории не на английском языке.
Як і Олдбой, хайпа до біса, перша половина фільма нічого, друга зовсім ніачом. Всі, кому сподобалось, як аргумент можуть привести лише інтелектуальні здібності співбесідника, в чому фішка фільму, пояснити не можуть.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online invariant

• Конотоп <-> Вінниця
    • Шарага
Як і Олдбой, хайпа до біса
Олдбой не фупівський часом?  :crazy:
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Offline Shannou

• The world is yours
Як і Олдбой, хайпа до біса
Олдбой не фупівський часом?  :crazy:

ні, корейський :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online invariant

• Конотоп <-> Вінниця
    • Шарага
Тоді подивлюся.  :grin:
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Offline Cthulhu

• Hero Member
хайпа до біса, перша половина фільма нічого, друга зовсім ніачом. Всі, кому сподобалось, як аргумент можуть привести лише інтелектуальні здібності співбесідника, в чому фішка фільму, пояснити не можуть.
щодо виділеного болдом - саме так (я про себе, зокрема),
щодо спроб принизити уявлених опонентів - то без коментарів.

Offline Старина Z

Купил сегодня на пробу в "Ашане" на Петровке "форель с икрой, Украина". Смотрю, вроде помятой эта форель выглядит, как будто икру уже выдавили. Спрашиваю у продавщицы, точно ли с икрой. "Да", - отвечает она, - "смотрите, если снизу надавить, то вот икринки вываливаются". Взял одну форель на пробу потолще, жена разрезала - почти вся икра выдавлена, осталось с чайную ложку. Зато требуха вся на месте.

Граждане, не покупайте сей замечательный продукт. Помогите украинскому производителю ощутить свою неправоту.

Offline Lilьka

• Львів
Крім того, вилов риби під час нересту в Україні заборонений.
Громадяни, якщо вам пропонують рибу з ікрою - звертайтесь прямо до суду!
Звичайно, не допоможе  :smilie2:

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member

с каких пор норвежская форель ходит на нерест в Ашан?

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Купил сегодня на пробу в "Ашане" на Петровке "форель с икрой, Украина". Смотрю, вроде помятой эта форель выглядит, как будто икру уже выдавили. Спрашиваю у продавщицы, точно ли с икрой. "Да", - отвечает она, - "смотрите, если снизу надавить, то вот икринки вываливаются". Взял одну форель на пробу потолще, жена разрезала - почти вся икра выдавлена, осталось с чайную ложку. Зато требуха вся на месте.

Граждане, не покупайте сей замечательный продукт. Помогите украинскому производителю ощутить свою неправоту.
Кстати. Граждане,  не покупайте масло ашанское сладкосливочное 82%.  Это не масло.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная

Ну, она ж там лежит. Значит, шла.  И дошла.

Offline Старина Z

На ценнике было написано "Украина"

• Hero Member

Ну, она ж там лежит. Значит, шла.  И дошла.

ок,
Цитувати (виділене)
Для охраны и восстановления водных биоресурсов в Украине ежегодно вводится нерестовый запрет. Приказы издают областные управления Государственного Агентства Рыбного Хозяйства Украины.

В 2019 году весенний нерестовый запрет лова рыбы на территории нашей страны,  начинался 25 марта 2019 года на реках, в протоках и озерах Закарпатской области. На большей же части родной территории, старт нерестового запрета обычно происходит 1 апреля!

ну и берусь утверждать, что форель была не в аквариуме водоёме, а на льду, значит она зверь

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
Так не ходит же, по дороге где-то нерестится.

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
Это не масло.
А кто?
Состав указан "вершки коров'ячи 100%".

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Неадекват
    • City C
В любом случае запреты касаются диких форелей, а в ашане скорей всего с разводни.

Offline Старина Z

В любом случае запреты касаются диких форелей, а в ашане скорей всего с разводни.
Да, думаю, что садковая.

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
Это не масло.
А кто?
Состав указан "вершки коров'ячи 100%".

Я как-то из-за форс-мажора купила неизвестную мне до того момента Славию. Масло сливочное, 82,5, сливки 100%, и вот это вот все. Хрен там, спред. Качественный, но спред. Или маргарин, или растительные жиры в больших количествах. Хз, короче, что это было, но не натуральное сливочное масло точно.
Да и вообще, кмк, со сливочным маслом пищевая промышленность в большом долгу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

• Львів
Молокію вершкове вже 4 роки купую: ту, що 72% (Хмельницький)
Чудове масло.
А от сметана у Молокії фігова. Президент 15% смачна.
Молоко - Яготинське.
Ми були минулого літа там, в Яготині, на екскурсії. Нє, ясний пєнь, "щасливих" корів нам не показували, а решта всьо кльово  :)
Я в місті не п'ю молока, тільки в каву додаю. То "Яготинське для дітей" мені смакує.

Offline Milena

Да, думаю, что садковая.

Простите, о какой вы форелм? Форель salmo может в прибрежных, но все-таки морских водах, а для другой форели проточная и очень чистая вода обязательна.

• Hero Member
Да, думаю, что садковая.

Простите, о какой вы форелм? Форель salmo может в прибрежных, но все-таки морских водах, а для другой форели проточная и очень чистая вода обязательна.
нет
Цитувати (виділене)
Предприниматели выращивают радужную форель в искусственных прудах, бассейнах, садках, рециркуляционных системах, используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины). В зимнее время применяют технологии выращивания форели в бассейнах и садках с использованием теплой воды энергетических объектов (ТЭЦ, ГРЭС, АЭС).
https://www.zerno-ua.com/journals/2009/avgust-2009-god/raduzhnaya-forel-kak-ee-razvodyat-i-vyrashchivayut-v-ukraine

Offline Milena

используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины).

Вот и я об этом, и вода не может быть стоячей, а только проточной. Во всяком случае, в форелевых х-ствах, где я бывала и нас кормили форелью, было так (1 раз в Сочи, 1 на Мадейре и 1 раз в Сетубале, П.) А садковая - это сальмо или, наверное, радужная, с ней как и с мидиями.   

• Hero Member
используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины).

Вот и я об этом, и вода не может быть стоячей, а только проточной. Во всяком случае, в форелевых х-ствах, где я бывала и нас кормили форелью, было так (1 раз в Сочи, 1 на Мадейре и 1 раз в Сетубале, П.) А садковая - это сальмо или, наверное, радужная, с ней как и с мидиями.   
Сальмо - это вид форели? не гуглится  :unknown:
Радужная живёт в прудах, озёрах, бассейнах, садках.
Цитувати (виділене)
Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососевых (Salmonidae).

Форели присутствуют в трёх из семи родов семейства: лососи (Salmo), который включает атлантические виды; тихоокеанские лососи (Oncorhynchus) и гольцы (Salvelinus). Salmo ohridanus, Salmo ohridanus, также известный под названием Belvica, является видом пресноводных лососевых рыб, эндемичных для озера Охрид в Албании и Македонии.

Offline Milena

по-португальски Truta Salmo, атлантическая, цвет мяса и вкус похожи на лосося, и тоже как лосоь выращивается в прибрежных водах, но как она может быть в садках - не представляю. А вот для пресноводной форели (или как она правильно, не знаю) - только в проточной воде, очень чистой, чаще в горных речках, мясо у нее белое. 

• Hero Member
по-португальски Truta Salmo, атлантическая, цвет мяса и вкус похожи на лосося, и тоже как лосоь выращивается в прибрежных водах, но как она может быть в садках - не представляю. А вот для пресноводной форели (или как она правильно, не знаю) - только в проточной воде, очень чистой, чаще в горных речках, мясо у нее белое. 
ну и отлично она живёт где попало
Ку́мжа[1] (лат. Salmo trutta)
Цитувати (виділене)
Проходная, озёрная и ручьевая формы легко переходят друг в друга — это очень экологически пластичная рыба.

Offline Milena

ну и отлично она живёт где попало
Вот из-за этого "где попало", наверное, с ней и бывают непрятности: я часто покупала труту салмо, и случалось, что такую ее красивую, мне просто не могли продать из-за глистов - продавец чистит рыбу (сервис бесплатный), вынимая внутренности, и на моих глазах одну за другой выбрасывает, а потом "извините, это продавать нельзя".

Offline Ксеня

• Hero Member
  • Одесса
Cпойлер
Из-за глистов

Аааа  :scare3: и умоляю, давайте без картинок!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

Форель радужная.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.