Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Volf Ram

• Global Moderator
  • Стать: Чоловіча
  • Неадекват
    • City C
Да. Неплохая идея брать попутчиков чтобы отбить бензин превратилась в мутного типочка на замызганном  бусике ездящем зигзагами. И с ценой как на поезде.

Offline Охтирка

Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину. Был шкандаль.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину.
  :rofl: :i_am_so_happy:
Идеальный пофигист с манией величия.

Online Аля

• Київ. Місто мрій.
Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину. Был шкандаль.
:rofl: :up:
Даааа. Но попутно ж.

Мы в Одессу ездили, нам понра. А вот с Лубнами - прокатили.
Туда мы прекрасно доехали как раз с обычным водителем, а вот обратно...
Там один мост перекрыт, так нас хотели подхватить только за городом, фиг поймешь где. Как раз те самые перевозчики.

Насилу выехали с города.
Созерцатель новых ворот.

Offline ~Багира~

• Львов
Я забыла, где мы говорили про входящие звонки. Вот уже полгода мне звонит кто-то с типа берлинского номера и после двух сигналов скидывает до того, как я взять успеваю. Если все же успеваю ответить, то они скидывают звонок после двух секунд. Я уже даже привыкла и совсем не ожидала, что вдруг на том конце кто-то заговорит.  :sarcastic: На русском (что-то жуя), обращаясь ко мне по имени (при этом с вопросом "Это же вы?"), сообщили, что звонят мне, потому что "вы же интересовались пассивным заработком" (нет). Название фирмы (эл би консалтинг) произносят особенно тщательно жуя, приходится дважды переспрашивать. Понятное дело, что телефон мой они взяли "у наших партнеров". Попросила больше по нему не звонить.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Мы в Одессу ездили, нам понра. А вот с Лубнами - прокатили.
З Київу зручні потяги ходять по всій Україні, невже їхати сидячі і грати в лотерею "чи пощастить з перевізником" зручніше? Я ще розумію коли нема залізничного сполучення (наприклад, я не знаю, чи є з Одеси потяг до Кам'янцю, мабуть, до Хмельницького є), а так нашо воно? Звісно, справа хазяйська.

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
А нам з тобою своє робити (с)

Online Аля

• Київ. Місто мрій.
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
Не думали про них, спасибо за наводку. Я так понимаю, билеты нужно сильно заранее покупать?
И что собой представляет обычный автобус, некомфорт?

А блаблакар едет быстрее автобусов...
Созерцатель новых ворот.

Offline Sindie

• Дніпро - Київ

Не думали про них, спасибо за наводку. Я так понимаю, билеты нужно сильно заранее покупать?
И что собой представляет обычный автобус, некомфорт?

А блаблакар едет быстрее автобусов...
Не знаю насколько заранее, не следила. Но ездили в командировку пару месяцев назад, билеты покупали сегодня на завтра, выбор был.
Обычный автобус. В креслах планшеты с фильмами, музыкой, играми. В рейсе стюардесса, которая предлагает еду и напитки.  Автобус обычный, с кондиционером и туалетом.
Не думаю, что балблакар едет критично быстрее автобуса.  Может на полчаса максимум. Плюс остановки и тп. Автобус едет без остановок.

Хотя для меня вообще поездки блаблакаром - это за гранью разумного. Непонятно что за водитель, как ездит, что нарушает, какая машина, какое техническое состояние и вообще. Как вообще можно ездить с незнакомыми людьми на непонятной машине? Тут на своей стремно, а на чужой так вообще.
Когда-то в студенческие годы были без мозгов и путешествовали автостопом. Много разного видели. С тех пор у меня лично крайне предвзятое отношение к путешествиям на машине с чужими людьми.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно. З миколаївщіною. Можливо, з'їздила б до Асканії. А до Хмельниччини їхала б окремо. Там і Кам'янець, і Старокостянтинів, і Самчики. Хотин знову-таки, поряд

Offline Ash

Цена дешевле поезда.
Это если сранивать с Интерсити  и Черноморцем.
А так, или приблизительно в ту же цену, или платцкарт, который даже  ощутимо дешевле. Но  поезд едет дольше.
Одесса-это Украина.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Потягом можна їхати (поки що) вночі і тоді взагалі майже все одно хто їде швидше. Автівкою я б вночі не поїхала зовсім

Offline Ash

Потягом можна їхати (поки що) вночі і тоді взагалі майже все одно хто їде швидше. Автівкою я б вночі не поїхала зовсім
Я зараз граю у захоплюючу гру :"Купити квиток  на святкові дні  на єдиний  дешевий ночний потяг" Граю вже четвертий тиждень :grin:
Одесса-это Украина.

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Я зараз граю у захоплюючу гру :"Купити квиток  на святкові дні  на єдиний  дешевий ночний потяг" Граю вже четвертий тиждень :grin:
Так, чим більше обмежуючих умов, тим важче купити квитки. Нам в Болгарію довелося їхати автобусом з Дніпра. А коли б я була спритніша, то їхали б з Одеси, а це на 12 годин меньше автобусу по наших (це важливо) дорогах.
Зазвичай всі поїздки планую за 3-4 місяці і всі квитки купую в перший день продажу, але це можливо не завжди.
Сінді взагалі квитки на літак майже за рік бере

Online Аля

• Київ. Місто мрій.
Автобус едет без остановок.
Вот это курящему мужу и не подходит. Мы на блаблакаре доезжали за 5 часов.
Посмотрела билеты на поезд - приезжает в 5-6 утра. Нам не сильно подходит, особенно, если  заезд часов в 10 и позже.
Созерцатель новых ворот.

Online Аля

• Київ. Місто мрій.
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно.
В вилково я очень хотела поехать, пока не пересмотрела ютуюовские ролики. После чего расхотелось.
А на Николаевщине ты что хотела б посмотреть?
Созерцатель новых ворот.

Offline Лиса_Алиса

В вилково я очень хотела поехать, пока не пересмотрела ютуюовские ролики. После чего расхотелось.
А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось. Дорога, не буду брехати, туди жахлива. Але там на місці все чудово.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось. Дорога, не буду брехати, туди жахлива. Але там на місці все чудово.
А ще там 0 кілометр... Тільки на це пару днів можна витратити, а то й 3. Мої на тиждень їхали, були у захваті.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Ольвія, наприклад. І Бугський Гард, і...
Так, зупинить мене, я тільки з відпустки.

А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось.
От і я кажу, треба їхати.
взагалі, дуже коротка відпустка, щоб зробити щось вдома, поїхати подивитись цікавинки і ще ж до моря вся родина хоче. Доводиться вибирати щось одне :(

Offline Даяна

• Hero Member
  • Дніпро
Вчора замовляли роли.
Із-за особливостей мешкання замовляю на роботу. Розплатилася, кур'єр віддав пакунок, детально не перевіряла. Потім довго-довго їхали додому, а коли стала розгортати пакунки з'ясувала, що один вид ролів не поклали. Облаяла себе, що не перевірила на місці, без особливої надії подзвонила у ресторацію. На мій подив, вони не стали заперечувати, довго вибачалися. Домовилися, що віддячать знижкою на наступному замовленні (я б на це не погодилася, але роли насправді добрі)

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
Вот это курящему мужу и не подходит. Мы на блаблакаре доезжали за 5 часов.
Посмотрела билеты на поезд - приезжает в 5-6 утра. Нам не сильно подходит, особенно, если  заезд часов в 10 и позже.
Автобус едет 6часов 20 минут. Разница в час двадцать.
А рисковать и ехать на непонятной машине - ну не знаю, стоят ли эти час двадцать этого.
Сінді взагалі квитки на літак майже за рік бере
Да. :) Правда МАУ, заразы, уже эту лавочку потихоньку начинают прикрывать.  :(  Но все еще есть варианты.

Offline Kyra

• Київ/Одеса
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Вернее, были утренние, но мне после работы надо.

Offline Ash

Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Тебя кто-то ввел в заблуждение. Вот прямо сейчас  смотрю билеты на 24.08 из Одессы в Киев. Не менее 10 свободных  мест на рейс в 11.30
Одесса-это Украина.

Offline Ash

Вернее, были утренние, но мне после работы надо.

23.08 на вечерние рейсы полно мест.
Одесса-это Украина.

Offline Kyra

• Київ/Одеса
Тебя кто-то ввел в заблуждение. Вот прямо сейчас  смотрю билеты на 24.08 из Одессы в Киев. Не менее 10 свободных  мест на рейс в 11.30

Зачем мне билет на 24??!

Offline Ash

Зачем мне билет на 24??!

А, прошу прощения,  я поняла, у тебя обратное направление. Я-то смотрю билеты на выезд из Одессы в Киев и обратно. А ты - наоборот.
Одесса-это Украина.

Offline Kyra

• Київ/Одеса
Автобус едет 6часов 20 минут. Разница в час двадцать.
А рисковать и ехать на непонятной машине - ну не знаю, стоят ли эти час двадцать этого.
Ну, а я фанат блаблакара.
Да, ситуации разные бывают, но, лично мне, удобно уезжать сразу после работы, с вещами.
Вдобавок, в отличие от автобуса или поезда, деньги платятся потом, не получилось-не надо мучаться с возвратом.
Да и блаблакар более гибкий, меня не раз до дома довозили.

Offline Kyra

• Київ/Одеса
 :smilie9: Перехвалила.
Они подняли цены.

Offline Sindie

• Дніпро - Київ
Ну, а я фанат блаблакара.
И что, совсем-совсем не страшно?
Хотя с другой стороны у всех свои тараканы. Кто-то летать боится, а я обожаю. А кто-то вот спокойно ездит в непонятных машинах с непонятными водителями и не боится.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Борис Джонсон поселился на Даунинг-стрит с любовницей.  Британцы волнуюцца.  :smilie5:  А меня чуть кондратий не обнял, когда я фото женщины увидела, оно было не вблизи, и мне показалось, что это принцесса Беатрис. 
Вот был бы номер.  :crazy:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.