Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Это не должно нам помешать установить истину о законности выплаты.
У нас появились народные форумные трибуналы?  :sarcastic:
У любой уважающей себя рыночной площади (форуме) должно быть возвышение для магистрата (трибунал).
На этом тоже есть, закрытый, правда. Иначе, зачем же ветка для апелляций?
Cпойлер

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Огурцы должны подешеветь... В рекламных целях. Во-первых цвет политически правильный.

Таки да - подешевели, но не сильно, на  сегодняшнем рынке на Оболони случился фестиваль огурцов: для "закатывания" от 10 до 18 грн и корнишоны по 22-25 грн. Я тоже скупилась по полной (для "закатывания"), предполагая, что в связи с прогнозом на потепление это может быть последним (или предпоследним) всплеском огуречного изобилия, средняя цена получилась 14 грн. ( В сравнении с прошлым годом это гривен на 5 дороже).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Огурцы должны подешеветь...
...а помидоры, значит, остаться зелёными. Терпеть ненавижу ещё со времён трехлитровых банок в счастливом советском детстве! :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
...а помидоры, значит, остаться зелёными. Терпеть ненавижу ещё со времён трехлитровых банок в счастливом советском детстве!

Ну да, зеленые помидоры в банках выглядели неэстетично, но... в Европе сейчас их часто продают в "русских" магазинах и они у наших иммигрантов пользуются спросом, потому что, имхо вкус у них таки неплохой, а совсем-совсем красные помидоры в средиземноморской кухне для салатов не используют, только зелено-красные, полузрелые.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так да. Но когда они только зелёные...
Монополия - зло, короче. И это уже не столько о помидорах...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Огурцы должны подешеветь...
...а помидоры, значит, остаться зелёными. Терпеть ненавижу ещё со времён трехлитровых банок в счастливом советском детстве! :sarcastic:
Да ну ладно.  У меня на очень многое советское идиосинкразия, но помидоры зеленые консервированные были ничего. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
...а помидоры, значит, остаться зелёными. Терпеть ненавижу ещё со времён трехлитровых банок в счастливом советском детстве!

Ну да, зеленые помидоры в банках выглядели неэстетично, но... в Европе сейчас их часто продают в "русских" магазинах и они у наших иммигрантов пользуются спросом, потому что, имхо вкус у них таки неплохой, а совсем-совсем красные помидоры в средиземноморской кухне для салатов не используют, только зелено-красные, полузрелые.
Милена, в Португалии тоже только помидорные корки в салат кладут?  Насколько я люблю салаты с мягкими помидорами и всем, что в них внутри есть, настолько я терпеть не могу вот эти жесткие корки помидорные в салате.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
...а помидоры, значит, остаться зелёными. Терпеть ненавижу ещё со времён трехлитровых банок в счастливом советском детстве!

Ну да, зеленые помидоры в банках выглядели неэстетично, но... в Европе сейчас их часто продают в "русских" магазинах и они у наших иммигрантов пользуются спросом, потому что, имхо вкус у них таки неплохой, а совсем-совсем красные помидоры в средиземноморской кухне для салатов не используют, только зелено-красные, полузрелые.
Да ладно, есть целая книжка, в названии которой эти помидоры в жареном виде фигурируют, даже рецептыш в тексте есть. Жутко недиетично, но думаю, что вкусно. Консервированный салат из зеленых помидоров в 90х шел что за родину, и сейчас бы вкусным был.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Милена, в Португалии тоже только помидорные корки в салат кладут?  Насколько я люблю салаты с мягкими помидорами и всем, что в них внутри есть, настолько я терпеть не могу вот эти жесткие корки помидорные в салате.

Салат, если его можно так назвать, подают так: на плоское блюдо кладут крупно нарезанные листья салата, на него помидоры, нарезанные вдоль их "высоты" и сверху лук, все приправляется уксусом, солью и оливковым маслом, но уже в тарелке едока. И да, помидоры жесткие, потому что они по нашему понятию недозрелые. А огурцы в П. и Испании - никакие, бяка, поэтому их мало и едят.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Уговорили!  :grin: Сейчас жене скажу - не будем ждать, пока созреют...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Всё-таки умение "колотить понты" многопланово - это да... Сегодня наблюдал эдакого молодящегося дядечку в стильной обтягивающей вело-одежде, шагающего бодро к офису. Бидончик с питьем, шлем - все дела.  Только свой внедорожник он запарковал рядом со мной на моих бесстыжих глазах. :crazy:
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Только свой внедорожник он запарковал рядом со мной на моих бесстыжих глазах. :crazy:
Может у него велосипед в багажнике, а жена попросила отогнать машину днем на сервис. А так то он всё на велике.  :smile7:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Только свой внедорожник он запарковал рядом со мной на моих бесстыжих глазах. :crazy:
Может у него велосипед в багажнике, а жена попросила отогнать машину днем на сервис. А так то он всё на велике.  :smile7:
Так-то может.... Но если б не понты, не ехал бы за рулём так, неся офисную одежду в сумке с собой.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Но если б не понты, не ехал бы за рулём так, неся офисную одежду в сумке с собой.  :sneaky:
Я вообще этого вашего авангардизма не понимаю. Ладно бы еще северная страна, типа. Но ваши +39 в погодном говорят нам, что все не так просто. И вот какой ты приедешь после велосипеда на работу? Это же еще надо возить мыло, мочалку, полотенце и тапки. А если душа на работе нет? А если одна/две кабинки, а народу с утра приезжает под сотню? Не-не-не. Мне такой велосипед не нужен :). Так что я мужика вполне понимаю. Он, правда, все равно проколется, потому что свеж и не воняет. Но то уже не сразу :).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14763
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
И вот какой ты приедешь после велосипеда на работу? Это же еще надо возить мыло, мочалку, полотенце и тапки. А если душа на работе нет? А если одна/две кабинки, а народу с утра приезжает под сотню?
Вопросы, которые я всегда себе задаю, когда читаю, что в просвещенных странах люди ездят на работу на велосипеде. :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ну смотря как ехать, конечно, нога за ногу 10 км/ч не вспотеешь :sarcastic:
Но для меня погоды, чтобы на работу на велике, не придумали ещё, или холодно, или мокро, или сдувает, или жарко, или лень  :pardon:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Погода - лень. А это хорошо :smile4:.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
И вот какой ты приедешь после велосипеда на работу? Это же еще надо возить мыло, мочалку, полотенце и тапки. А если душа на работе нет?
Сухой шампунь стайл секси хер.  :super:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А если душа на работе нет?
В местах где cleanrooms важная часть антуража душ таки найти можно... :sneaky:
У меня мотоциклисты больше удивления вызывают - им из соображений безопасности особо раздеться нельзя. :shok:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
И вот какой ты приедешь после велосипеда на работу? Это же еще надо возить мыло, мочалку, полотенце и тапки. А если душа на работе нет? А если одна/две кабинки, а народу с утра приезжает под сотню?
Вопросы, которые я всегда себе задаю, когда читаю, что в просвещенных странах люди ездят на работу на велосипеде. :)
На обычном не вспотеешь, не гонишь же (не говоря, что можа на электрические пошла), для гонщиков у нас несколько душевых.
Ну и есть любители бега в перерыв, им тоже душ нужен

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3805
  • Karma: 2169
  • Стать: Чоловіча
Я вообще этого вашего авангардизма не понимаю. Ладно бы еще северная страна, типа. Но ваши +39 в погодном говорят нам, что все не так просто. И вот какой ты приедешь после велосипеда на работу?
До 10 километров и 30 градусов на велике не вспотеешь даже и будешь на работе быстрее, чем на ОТ. На машине еще хуже - у нас возле офиса бесплатных парковок нет.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
До 10 километров и 30 градусов на велике не вспотеешь даже
Ха-ха-ха. А то я не ездил. Может при влажности 20% и так. А вот при 70% - нет.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2445
  • Karma: 2451
  • Стать: Чоловіча
До 10 километров и 30 градусов на велике не вспотеешь даже и будешь на работе быстрее, чем на ОТ.

саме так і є, я випереджаю автобус майже на півгодини (в нас всі автобуси до центру або від центру і там довго чекати щоб пересісти, а робота в мене від дому по іншу сторону центра)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
(в нас всі автобуси до центру або від центру і там довго чекати щоб пересісти, а робота в мене від дому по іншу сторону центра)
Яка знайома ситуація... Тільки навіть не по інший бік, а ближче навіть...
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
До 10 километров и 30 градусов на велике не вспотеешь даже
Ха-ха-ха. А то я не ездил. Может при влажности 20% и так. А вот при 70% - нет.
А между тем тебе несколько человек уже из практики сказали, что не вспотеешь при нормальном темпе, причем у нас влажность отнюдь не 20%)) наооборот на нем ветерком хоть овевает))
хотя сейчас я тоже вспотею, да))
но я на велике уже годами не ездила толком, не то, что раньше-каждый день везде моталась))
пс коллега сегодня последний день перед отпуском, устраивают себе отпуск на велике-расстояния ни о чем по его словам-примерно 100 км в день, полная расслабуха)) не на спортивных великах, на обычных, если что))
я понимаю о чем он: мы в Дании и Польше туристов-голландцев на велике из Голландии прикативших встречали))


Ре

  • Гість
На прогулке с крокодилом подумалось: не помню, как там в Одессе с горками, мне во Франции и Югославии тоже не понравилось при 40 градусах жары  проценты уклона дороги мотать :) Хотя там влажности и не было :)

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
30 градусов - это же очень жарко, по-моему, там и стоя на месте вспотеешь.  :scratch_one-s_head:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
30 градусов - это же очень жарко, по-моему, там и стоя на месте вспотеешь.  :scratch_one-s_head:
Есть два тиа людей. Которые потеют стоя в +30. И которые могут откатать 10 км в +30 и не вспотеть ни разу. Или у них просто скромные сотрудники :smile7:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
 В Одессе, чтобы вспотеть в + 30, обычно достаточно  любой умеренной активности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3805
  • Karma: 2169
  • Стать: Чоловіча
30 градусов - это же очень жарко, по-моему, там и стоя на месте вспотеешь.  :scratch_one-s_head:
До 30 градусов.- примерно так 28, если ехать не быстро тебя приятно овевает ветерком. На ходу не потеешь. Правда если резко остановиться то да потом обливаешься. Пульс то повышен.
Ну и в 8 утра когда едешь на работу редко бывает 28. Летом примерно 15-20
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.