Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
А завтра туда сходить еще раз не выйдет?  :sarcastic:

Не, мы завтра переезжаем в другу часть Италии.
Но, возможно, мы и там найдём какой-нибудь palazzo  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

• USA - Україна
Ужасно интригующая история, прямо завязка леденящего душу триллера. Для кого были все эти вина, сыр и конфеты? Куда делись люди? Кто закрыл ворота? Почему проходящие мимо и видевшие лезущих через забор злоумышленников не вызвали полицию? А вдруг этот дом виден не всем, а только некоторым, которых туда заманивают, а потом...
Я Гриновскую Бегущую по волнам вспомнила :)
« - Представьте, что они хотели сделать загадку...
Среди ее бесчисленных версий, которыми она сыпала без конца,  так что я многое  позабыл, слова о "загадке" показались мне интересны; я попросил объяснить.
   - Понимаете - они ушли, - сказала Дэзи, махнув рукой, чтобы показать, как ушли, - а зачем это было нужно, вы видите по себе. Как вы ни думайте, решить эту задачу бессильны и вы, и я, и он, и все на свете.»
The best is yet to come.

Offline Юльчча

• Львів
Ксеня, ржу с твоегo palazzo. Вот было бы весело, если бы в процессе уже твоего перелезания, когда уже висишь наверху, откуда-то изнутри вышел хозяин и спросил вот зе фак. А ты такая сверху: "Понимаете ли, какое дело... как бы так лучше объяснить..." :smilie5: Я так понимаю, стол и стул так у забора и остались?

Online Spika

У меня была мини история, но тоже с исчезнувшими людьми. Гуляли в конце апреля (давно) со знакомым в парке "Сокольники", гуляли - гуляли, мне потребовался туалет, который (внезапно) оказалось, что открывается в мае... Не беда, подумала я, мы вот только что проходили мимо какого-то ресторанчика, там он должен быть!
В ресторанчик я зашла одна, а там почти как Ксеня описывает: накрытые столы под банкет и ни-ко-го, совсем никого. И свет такой приглушенный, и все в драпировках, и за какой из них он, необходимый - непонятно и спросить не у кого.
Нет, я нашла, но не сразу, а побродив по ресторанчику достаточно долго. И так ни одного живого человека и не встретила.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

• Стать: Чоловіча
На тему ресторанчиков. Коуб:

Offline Старина Z

Лично я ждала маньяка 
Простите  :blush:

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Я так понимаю, стол и стул так у забора и остались?

Ну да  :smilie5:
Мы как раз сейчас шутили на тему, что будет, когда туда кто-то таки вернётся, где бы он до этого ни был  :sarcastic: и что подумает в первую минуту. Потом-то, на камерах, все наши метания увидят и поймут, что мы честные туристы, которые ошиблись адресом. Но вот в сам момент возвращения могут быть варианты.
Там, кстати, во внутреннем дворике тоже были входы в несколько помещений (на фото виден один такой). Так вот в замке одной двери снаружи был вставлен ключ (!!!) Открывай, заходи, бери что хош. Но мы, как приличные взломщики попаданцы, решили, что это уже будет проникновение и на такое мы пойти не можем. А в той комнате, между прочим, было окно, через которое, вполне вероятно, тоже можно было покинуть этот приют невидимок, но с меньшими физическими потерями. Но мы не стали искать легких путей  :sarcastic:

Offline ~Багира~

• Львов
и что подумает в первую минуту.
"О Господи, опять туристов закрыли"

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
и что подумает в первую минуту.
"О Господи, опять туристов закрыли"

:lol2: Это ты хорошо, да!

Offline Ксеня

• Global Moderator
  • Одесса
Боже, сколько там было вина, сыров, конфет. И ведь пропадёт же!  :smilie5:

Offline ~Багира~

• Львов
Говорю же, идите завтра.  :sarcastic:

Offline Чиби

• Disce pati
Только один теперь пусть на стреме остается. :)

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Видимо, в этот момент никого в здании не планировалось, здание не туристическое, кто-то единственный вышел и закрыл все.

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
Ну почему.  Может, позже там планировался какой-то ресепшен, и если бы вы не перелезли, через пару часов туда бы приперлась куча народу.

Offline Юльчча

• Львів
Может, позже там планировался какой-то ресепшен,
А может это угощение для призраков.  :scare3:

Offline pozemka

• черепаха разнузданная

А, может, хозяин перечитал Фаулза и это была вторая вилла Бурани.  :)

Offline Старина Z

Сыр или заблудившиеся туристы?  :scratch_one-s_head:

Offline Kivi

Ксеня, ох и приключение. Хорошо, что всё хорошо.

А мне первым делом вспомнился Саймак и его "Почти как люди".
Герой, расследуя странное дело, пробирается ночью в одну подозрительную контору. Людей там нет, что и понятно -- ночь.
Но есть нечто необъяснимое и жуткое: полный гардероб одежды самых разных стилей и размеров, от деловых костюмов до пижам. И... коробка с куклами. Не простыми куклами, а точными уменьшенными копиями людей, с некоторыми из которых он уже встречался. И дыра в стене, которая ведёт не на улицу (как должна бы, если бы это была обычная человеческая контора), а в какую-то звёздную тьму... :scare3:

Цитувати (виділене)
Вначале я видел только сплошную массу одежды, но мало-помалу начал различать отдельные вещи. Здесь висели мужские костюмы и пальто; здесь было с полдюжины рубашек, вешалка с множеством галстуков. А над вешалками, на полке, шеренгой выстроились шляпы. Здесь висели также женские костюмы, платья и какие-то весьма легкомысленные одеяния в оборочках, которые, пожалуй, можно было бы назвать халатами. Здесь было мужское и женское белье, носки и чулки. А под одеждой, на длинной, стоявшей на полу подставке, была аккуратно расставлена обувь — опять-таки мужская и женская.

Все это смахивало на какой-то бред. Если, скажем, в помещении конторы нет стенного шкафа, то какой-нибудь зануда чиновник вполне мог бы приспособить такую нишу под вешалку для пальто, плащей, пиджаков и шляп. Но здесь ведь был полный комплект одежды для всех служащих конторы — от босса до последней секретарши.

Я ломал себе голову над этой загадкой, но так ни до чего не додумался.

И что самое нелепое, контора была пуста; все ушли, оставив здесь свою одежду. Не ушли же они нагишом!

Цитувати (виділене)
...будь это обычная дыра, пробитая в стене здания, я бы увидел уличные огни.

Огней не было. Были беспросветная, одурманивающая мгла и холод, но холод не только в смысле отсутствия тепла. Каким-то необъяснимым образом я почувствовал, что тут не хватает чего-то еще — быть может, даже всего, точно в этом мраке и холоде было полное отрицание формы, света и тепла Земли. Я ощутил, именно ощутил, а не увидел, какое-то движение, какое-то вращение тьмы и холода

Цитувати (виділене)
Коробка была доверху наполнена куклами, и, однако же, эти фигурки не были куклами в полном смысле слова — в них не было той нарочитой искусственности, которая, по нашим понятиям, свойственна любой кукле. Передо мной лежали куклы, настолько сходные с людьми, что невольно напрашивался вопрос: не были ли они и в самом деле людьми, уменьшенными до четырех дюймов, причем так умело, что пропорции при этом абсолютно не были нарушены?

А на самом верху лежала кукла, как две капли воды похожая на того самого Беннета, который во время пресс-конференции сидел за столом рядом с Брюсом Монтгомери.
Cпойлер
На самом деле, это были инопланетяне, которые прибыли скупить Землю. А куклы и одежда им былинужны для того, чтобы изображать людей. Поскольку их собственная форма -- это колонии чёрных шаров размером с кегельные.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online invariant

• Конотоп <-> Вінниця
    • Шарага
Может, в том палаццо родственнички графа Дракулы обитают. Днём они, понятное дело, спят... где-то в подвале... :sarcastic:
Не ищите, Фауст, вечных истин. Истины к добру не приведут.
© Феликс Кривин

Offline Ellianna

• Люблю читать чужие мысли
Пиквики, а есть у вас любимая марка чая? Я тут пытаюсь перейти со стандартных Ahmad, Greenfield и компании на что-нибудь новенькое, с более характерным вкусом и ароматом, а то все привычные уже надоели, но даже не знаю в какую сторону искать.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Сушка з маком

• взрослые письма тоже иногда доходят
В пакетиках не знаю, то, что по цене более-менее, на вкус не нравится (или сам вкус, или слабый чай получается), вот разве что кроме того же Гринфилда.
Я люблю зелёный ганпаудер и с саусепом, из последнего, что брали - Rioba (это вроде бренд Метро), понравился. У них там много разных, с прочими добавками не пробовали, а простой чёрный вроде тоже ничего.
А ещё очень понравился простой чёрный Hanum, в больших коробках, купленный в небольшом специализированном магазине, от такое:

Из того же тырнета только что выяснила, что оказывается такая ханум и зелёная бывает, но в нашем магазине пока не видела.

Online Shannou

• The world is yours
Стандартный Lovare
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

• Global Moderator
  • Дніпро
Я п'ю Райских пташок вдома і Хейліс на роботі. Але, здається, це той же Ахмат у профіль. Коли пташок немає, чоловік мені бере щось крупнолистове у білому пакунку
Идеальный пофигист с манией величия.

Offline Donna

• **
Попробуйте развесной из чайных лавок, если хозяин увлеченный, то даст рекомендации и можно понюхать.
А если любите с наполнителями, то в Ашане на развес широкий выбор, но с чайными лавками конечно не сравнить.
Уже даже и не представляю как пить из коробочек, разве что, что-то элитно-дорогое.

Offline Аксельбант

Драпать надо из таких вот домов или кафечешек, где накрыты столы и нет никого. Почитайте классику, ну хотя бы тех кто вернулся из таких вот мест. В лучшем случае на утро следующего счастливчик видел развалины дома и остатки фундамента, которое в округе считается проклятым и туда никто не ходит. А вот пришлый человек если и пропадет, то никто его и не будет искать.

В той же России пропадает в год примерно сто тысяч человек. В США регистируется до миллиона заявлений о пропаже людей в год.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Drosselmeier

• Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Пиквики, а есть у вас любимая марка чая? Я тут пытаюсь перейти со стандартных Ahmad, Greenfield и компании на что-нибудь новенькое, с более характерным вкусом и ароматом, а то все привычные уже надоели, но даже не знаю в какую сторону искать.
Ну, какбэ, ахмад и гринфилд и не марки совсем... Пью ерлгрей с лимоном, китайские черные и красные(ред драгон особо), цейлонские черные, индийские черные. Зеленые только китайские. Без цветков-корней-шипов всяких роз-орхидей. Завариваю стандартно: ополаскивание, засыпка, запаривание.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline ~Багира~

• Львов
Теперь бляди детские садики "заминировали". И аэропорт
Cпойлер
Цитувати (виділене)
16.05.2019 о 17:00
Поступило повідомленя про ЗАМІНУВАННЯ в місті Львів з пошти Lekarstvo444@protonmail.com  на електронну пошту ГУНП

Львів :
1. Дитячий садок Лісна казка Вул. Величковського 12
2. Дитячий садок БАРВІНОК
Вул. ШАФАРИКА 15
3. Школа Сад Вул. Любінська 89
4. Дитячий садок - Школа АРНІКА Вул. Комарова 12
5. Дитячий садок Казка Вул.
Патона 24
6. Дитячий садок ЛЮБИСТОК
Вул. Гетьмана Мазепи 15
7. Школа - Садок по Вул. Героїв Крут 27
8 Дитячий садок ПРОВЕСІНЬ Вул. Трактглинянський 150Б
9. Дитячий садок 7 Вул. ТУганбарановського 6
10. Дитячий садок 9 Вул. Рильського 9

А також АЕРОПОРТ Львів

Поліція Львов провіряє усі названі точки на вибухонебезпечні придмети і нагадує що за псевдо мінування є кримінальне покарання.

Offline Юльчча

• Львів
Теперь бляди детские садики "заминировали". И аэропорт
Вот бы сраку им заминировать.

Offline Няма Донецкая

• Hero Member
По поводу чая - я давно и плотно сижу на чаях Teahouse, но они не пакетированные.
По поводу пустого дома - может, вы стали участниками эксперимента, в котором изучали поведение людей в такой ситуации? Скрытых камер не показали. :) Может, если бы что прихватили, вас встретили на выходе?  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Шо?

По поводу чая - я давно и плотно сижу на чаях Teahouse, но они не пакетированные.
По поводу пустого дома - может, вы стали участниками эксперимента, в котором изучали поведение людей в такой ситуации? Скрытых камер не показали. :) Может, если бы что прихватили, вас встретили на выходе?  ;)

я ж говорю, Аленький цветочег  :give_rose:

пришлось бы оставаться там на пмж

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.