Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А яйцеглист откудава?
ну ты не знаешь где он валялся

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А что кто моет и ест, то его дело, мне все равно.
да мне в принспи тоже, но мы ж типа это обсуждаем, вот я и.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Грязь-пыль это что? Куски чернозёма, чешуйки кожи продавца, остатки дохлых насекомых, клещей?
И много всякого другого. Но в основном чешуйки кожи, конечно, пыль в основном из них состоит . И не только продавца. А всех, кто вокруг ходит и пылит)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я всяких контактов с людьми больше боюсь. Жду когда отомрёт традиция рукопожатий. 
Реально боишься или просто неприятно ?

Довольно неприятно. У меня ещё кожа очень сухая, мне почти все руки потные. :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А яйцеглист откудава?
ну ты не знаешь где он валялся
Ну вероятность изюма встретиться с яйцеглистом, кмк, не самая высокая. В принципе, я изюм не ем, мне как бы пох.
Мне вот родители прислали своего винограда вялено-сушёного я его ем и не мою. А в магазине или на рынке - нет, только в булках. :)
Не то чтобы я сторонник всё жрать немытое, просто мне интересно на сколько эффективно вот это вот споласкивание малины там или укропа.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
А яйцеглист откудава?
ну ты не знаешь где он валялся
Ну вероятность изюма встретиться с яйцеглистом, кмк, не самая высокая. В принципе, я изюм не ем, мне как бы пох.
Мне вот родители прислали своего винограда вялено-сушёного я его ем и не мою. А в магазине или на рынке - нет, только в булках. :)
Не то чтобы я сторонник всё жрать немытое, просто мне интересно на сколько эффективно вот это вот споласкивание малины там или укропа.
Ну если есть хоть какая-то вероятность, что водой смоется что-то вредное, то почему не помыть? Мокрый изюм и орехи мне психическую травму не делают, вот и мою.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм! Фигня тот изюм, ничо от него не будет. Мы б вымерли уже давно, учитывая, что мало кто его моет. Да и обычное споласкивание водой вряд ли поможет, если он действительно чем-то заражен. А презики - это ж совсем другое дело. Или там руки мыть после улицы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
просто мне интересно на сколько эффективно вот это вот споласкивание малины там или укропа.
Ну ты ж понимаешь, что исследований нет ?  Но мне тоже было бы интересно знать.
Опять таки , имхо, даже незначительное снижение вероятности получить лептоспироз/яйцеглист и пр  много лучше , чем нулевое снижение этой вероятности. Промывая зелень, ты рискуешь только в том случае, если вода  заражена или отравлена.  Не промывая,  получаешь полностью первозданный продукт со всеми чешуйками и яйцеглистами. Где риск выше ?

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Или там руки мыть после улицы.
Многие не моют и ничо , не вымерли. Даже без прививок вымирают далеко не все).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм! Фигня тот изюм, ничо от него не будет. Мы б вымерли уже давно, учитывая, что мало кто его моет. Да и обычное споласкивание водой вряд ли поможет, если он действительно чем-то заражен. А презики - это ж совсем другое дело. Или там руки мыть после улицы.
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Многие не моют и ничо , не вымерли.
А многие все же моют. С детства всех учат, мойте руки перед едой, блабла. А моют изюм единицы, я так думаю.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
это вот "я не буду мыть изюм" и "вапще чего не вижу того нет"
Ну, противники - это, имхо, те, кто и другим запрещает. Для себя каждый сам вправе решить, чем хочет отравиться.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
просто мне интересно на сколько эффективно вот это вот споласкивание малины там или укропа.
Ну ты ж понимаешь, что исследований нет ?  Но мне тоже было бы интересно знать.
Опять таки , имхо, даже незначительное снижение вероятности получить лептоспироз/яйцеглист и пр  много лучше , чем нулевое снижение этой вероятности. Промывая зелень, ты рискуешь только в том случае, если вода  заражена или отравлена.  Не промывая,  получаешь полностью первозданный продукт со всеми чешуйками и яйцеглистами. Где риск выше ?


Не, значит исследования  "что диета, основанная на каннибализме, в сравнении с обычными обладает меньшей питательной ценностью и не полностью насыщает человека" значит есть, а о пользе мытья укропа нет! Я возмущён.
А что опаснее, предварительное замоченные или сухие микрофиговины тоже нет?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм! Фигня тот изюм, ничо от него не будет. Мы б вымерли уже давно, учитывая, что мало кто его моет. Да и обычное споласкивание водой вряд ли поможет, если он действительно чем-то заражен. А презики - это ж совсем другое дело. Или там руки мыть после улицы.
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?
На руках человека больше шансов встретить адаптированные к человеку микрогады, чем в сухом изюме.
Если изюм жрать не сразу после чиха, а скажем через часа два, то шансов выжить на нём респираторной флоре и фауне сильно меньше, чем на руках, постоянно протирающих нос, глаза и прочие места.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27759
  • Karma: 7964
  • Стать: Чоловіча
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм!
То ли дело, трахаться с изюмом в презиках :smile7:.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?
Я, как Кіндрат, возмущусь, почему про немытые руки, как источник заразы, куча исследований, а про изюм ноль. Наверное, учёные что-то знают и не хотят соваться в эти изюмные бездны. :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Меня больше цепляет, когда люди после туалета руки не моют. Вышла такая расфуфыреная в шанели и брильянтах из кабинки и не снизошла к мытью рук.  :bad:
А что кто моет и ест, то его дело, мне все равно.
Может она влажными салфетками пользуется  по выходу из  помещения  уборной?)
В принципе, это намного гигиеничнее, чем  трогать кран, за который до тебя бралось  множество людей с ( еще) немытыми после  туалета руками. В современных туалетах с этим борются всякими   не требующими непосредственного контакта кранами и пр. Но это далеко не везде есть.

Э. Даже будь это так, а это не так,  мне как бы ручки дверей после неё трогать, когда она ещё до салфеток не добралась.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
трахаться с изюмом в презиках
Это, наверное, неудобно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм! Фигня тот изюм, ничо от него не будет. Мы б вымерли уже давно, учитывая, что мало кто его моет. Да и обычное споласкивание водой вряд ли поможет, если он действительно чем-то заражен. А презики - это ж совсем другое дело. Или там руки мыть после улицы.
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?
На руках человека больше шансов встретить адаптированные к человеку микрогады, чем в сухом изюме.
Если изюм жрать не сразу после чиха, а скажем через часа два, то шансов выжить на нём респираторной флоре и фауне сильно меньше, чем на руках, постоянно протирающих нос, глаза и прочие места.
Фрукты не моешь тоже?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?
Я, как Кіндрат, возмущусь, почему про немытые руки, как источник заразы, куча исследований, а про изюм ноль. Наверное, учёные что-то знают и не хотят соваться в эти изюмные бездны. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_пяти_секунд#Исследования

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Гелла, ну ты сравнила, трахаться в презиках и изюм! Фигня тот изюм, ничо от него не будет. Мы б вымерли уже давно, учитывая, что мало кто его моет. Да и обычное споласкивание водой вряд ли поможет, если он действительно чем-то заражен. А презики - это ж совсем другое дело. Или там руки мыть после улицы.
Чем немытые руки хуже изюма, который хранился на уровне земли, по которому бегали мыши, на который чихали и кашляли?
На руках человека больше шансов встретить адаптированные к человеку микрогады, чем в сухом изюме.
Если изюм жрать не сразу после чиха, а скажем через часа два, то шансов выжить на нём респираторной флоре и фауне сильно меньше, чем на руках, постоянно протирающих нос, глаза и прочие места.
Фрукты не моешь тоже?
Мою. Фрукты имеют влажность заметно выше сукафрухтов и обычно хранятся совместно с уже испортившимися фруктами. И их мацают все кому не лень. :bad:
В саду с дерева так жру.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9186
  • Karma: 5456
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
трахаться с изюмом в презиках
Это, наверное, неудобно.
Это, стесняюсь спросить, внутрь изюма сыпануть? :f1: :sorry:
Homo homini felis est.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мне вот дитё из школы принесло новое правило о том, что надо мыть бананы. Изюм отдыхает.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
трахаться с изюмом в презиках
Это, наверное, неудобно.
Это, стесняюсь спросить, внутрь изюма сыпануть? :f1: :sorry:
Как причудливо тасуется колода. Буквально только что
16+ вагинальные блёстки

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Буквально только что
Надо чтоб ещё светились в темноте.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Мне вот дитё из школы принесло новое правило о том, что надо мыть бананы. Изюм отдыхает.
Их тоже мою. Потому что теми же руками что касались шкуры, я могу ломать мякоть.
Теоретически. Бананы не ем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27759
  • Karma: 7964
  • Стать: Чоловіча
Это, стесняюсь спросить, внутрь изюма сыпануть? :f1: :sorry:
Ну есть же презики с усиками. Чего бы не быть презикам с изюминкой? :)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14764
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Хоспади, эти блестки уже и сюда добрались. Пять раз за день в ленте встретилось, плюнула на ФБ, пошла на форум сменить обстановку, так сказать.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Буквально только что
Надо чтоб ещё светились в темноте.
Дааа, должно быть феерично.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4011
  • Karma: 2542
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Их тоже мою. Потому что теми же руками что касались шкуры, я могу ломать мякоть.
Теоретически. Бананы не ем.
А зачем ты их тогда можешь, если не ешь?

По-моему, главная прелесть банана в том, что его можно съесть где-нибудь на улице и если нет возможности помыть руки. Вся еда в середине, держать удобно, ничего руками брать не надо.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.