ЧТо собственно и дает знание о его положении с точностью до диаметра соты.
ЕМНИП "timing advance" там меряется с точностью до каких-то долей микросекунды, что по расстоянию соответствует примерно сотне метров. При этом может здорово отличаться в бОльшую сторону от географического расстояния до БС - из-за отражений. Но географическое и не требуется, только значение задержки сигнала. А диаметр соты - штука очень растяжимая, особенно в чистом поле.
У GSM предел 35 км, у CDMA ближе к сотне (во всяком случае на заре деятельности Интертелекома связывались на расстоянии 60 км от ближайшей базы).
Из собственного опыта: киевстаровский "маньячок" в промзоне на Луговой забросил километра на полтора в сторону. На гугловских картах смартфон рисует круг, диаметр которого зависит от точности определения местоположения - с выключенным GPS диаметр этого круга редко бывает меньше 300 м.
Так что этого метода локации не стоит бояться, и не стоит на него надеяться - ну определится местоположение с точностью до квартала, а дальше как искать?
Cпойлер
(В общем-то спецсредства для этого есть, с выездом на место - но именно что спец-).