Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Самое интересное, что на самом западе это сериал восприняли как и надо - отдыхательное зрелище для измученных препраздничной суетой и локдаунами женщин.
Да, там попробуй скажи, что что-то не так.  :grin:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я на Плутон, короче.
Піздно. Плутон вже не планета.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14763
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А теперь на волне политкорректности их делают не угнетенными, а королями.
И чо? :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
А теперь на волне политкорректности их делают не угнетенными, а королями.
И чо? :)
Чочо. Кого угнетать будут?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14763
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Чочо. Кого угнетать будут?
Да найдут кого-нибудь. :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А захотелось.
Ще й політ.замовленням не гербував.
Назавжди спаплюжив репутацію Річарду 3
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Чочо. Кого угнетать будут?
Своїх же.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14763
  • Karma: 9258
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ще й політ.замовленням не гербував.
Назавжди спаплюжив репутацію Річарду 3
То Мор розпочав.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Якщо ми знімаємо кіно про те, як дитину ображали в школі, тому що вона була руда, актор(ка) таки мала би бути рудою. А якщо ми знімаємо кіно про те, як дитина (не)переводила стареньких через дорогу, то як вона при цьому виглядає, принципового значення не має.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Цитувати (виділене)
Самое интересное, что на самом западе это сериал восприняли как и надо - отдыхательное зрелище для измученных препраздничной суетой и локдаунами женщин.
Да, там попробуй скажи, что что-то не так.  :grin:
А что не так? Вот реально, романтическая вариация, основанная на любовных романах.  Там еще и современные песни типа Billie Eilish на балах играли. Какой ужас и срам  :grin:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9180
  • Karma: 5451
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Ще в географічний атлас непогано зазирнути сценарістам інколи...  :grin: У серіалі "Вікінги" показали нібито Київ - у пустому степу на рівнині.  :crazy:
« Останнє редагування: Грудень 28, 2020, 16:54:08 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
  Не нравится - можно ж не смотреть! 
Вот именно.
В данному случае победитель - "политкорректность".
Так прекрасно жи. Через сто лет на ВВС можно будет снять историческую документалку с шокирующими открытиями, что среди рабов на плантациях белых почти не было. А возможно и совсем не было - но это уж слишком смелое предположение, поэтому не все учоные его поддерживают.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Угу, а потом удивляемся открыткам с советскими солдатами в немецких касках. А юные дарования в упор не понимают какая разница.
Тю. Трофейные каски. :)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Надо Момоа везде снимать. Смешаных кровей и гарненький-гарненький.  :girl_in_dreams:
И Скалу.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Ще в географічний атлас непогано зазірнути сценарістач інколи...  :grin: У серіалі "Вікінги" показали нібито Київ - у пустому степу на рівнині.  :crazy:
Тю, лівий берег саме таким і є. Я точно знаю, бо там жию. Так шо не наговарюй.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Самое интересное, что на самом западе это сериал восприняли как и надо - отдыхательное зрелище для измученных препраздничной суетой и локдаунами женщин.
Да, там попробуй скажи, что что-то не так.  :grin:
А что не так? Вот реально, романтическая вариация, основанная на любовных романах.  Там еще и современные песни типа Billie Eilish на балах играли. Какой ужас и срам  :grin:

Если скажешь, обвинят в неполиткорректности, несмотря на то, что будешь пытаться доказать совершенно не то.
И Билли не надо. Там шумно было, кто бы ее шепот услышал. Идиеты.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Надо Момоа везде снимать. Смешаных кровей и гарненький-гарненький.  :girl_in_dreams:
И Скалу.
Да! В роли королевы, эпохи регентства. Пусть в кринолинах убирают сахарный тростник на плантациях северной Японии. Режиссер так видит.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И пусть вас не удивит, когда ваши внуки ошарашат вас уверенностью, что Британией правили чернокожие монархи.
Я, честно говоря, не понимаю. Есть полно фильмов, где все короли правильного цвета, но внуки посмотрят этот и все, решат, что короли были черные.
Я не думаю, что это из-за политкорректности, это вообще развлекаловка. Создатели хотят, чтобыих детище заметили и о нем говорили.

Вот если историки будут писать на полном серьезе, что короли были черные, когда они были не черные, тогда я забеспокоюсь об их вменяемости.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Да! В роли королевы, эпохи регентства. Пусть в кринолинах убирают сахарный тростник на плантациях северной Японии. Режиссер так видит.
Та хай собі.
Я это все воспринимаю  как если режиссер (писатель) рассказывает точную историю из параллельной Земли, где кто-то наступил на охеренных размеров бабочку и в итоге все пошло именно так.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Угу, а потом удивляемся открыткам с советскими солдатами в немецких касках. А юные дарования в упор не понимают какая разница.
Эээ, а это тут к чему?  Те, кто рисовал открытки, как раз видели в своем телевизоре солдат в правильных касках. Во всяком случае, их там показывали, когда они были детьми, а телевизор у них дома точно был.  Они не дали себе труд запомнить, или им было пофиг. 


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9180
  • Karma: 5451
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Тю, лівий берег саме таким і є. Я точно знаю, бо там жию. Так шо не наговарюй.
А княже місто - на правому. А степ і відсутність будь-якої ріки?  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Шо, опять? Только ж недавно шашками махались на эту тему.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Режиссер так видит.
Вот!  Мое мнение, что это все от того, что режиссер так видит.
Фильмов и сериалов выходит куча мала, для многих снять банальный фильм - отстой.  Они и изгаляются. Имеют право.  Как и зрители имеют право пожимать плечами и не смотреть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Угу, а потом удивляемся открыткам с советскими солдатами в немецких касках. А юные дарования в упор не понимают какая разница.
Эээ, а это тут к чему?  Те, кто рисовал открытки, как раз видели в своем телевизоре солдат в правильных касках. Во всяком случае, их там показывали, когда они были детьми, а телевизор у них дома точно был.  Они не дали себе труд запомнить, или им было пофиг. 


Утрачивается значимость исторической достоверности, нивелируется значение истории как науки.
Ну да, псевдонаучность в медицине может привести к ухудшению здоровья и смерти, шарлатанство в естетственных науках -- к технологической катастрофе.
А с историей ничего такого страшного, пусть себе думают, что были черными.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12732
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Есть полно фильмов, где все короли правильного цвета, но внуки посмотрят этот и все, решат, что короли были черные.
Некоторые, посмотрев один раз сериал про честного учителя-президента, решили, что это правда.

По крайней мере, корейцы все серии своих сагыков предваряют титрами, что все происходящее на экране, является художественным вымыслом.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Режиссер так видит.
Вот!  Мое мнение, что это все от того, что режиссер так видит.
Фильмов и сериалов выходит куча мала, для многих снять банальный фильм - отстой.  Они и изгаляются. Имеют право.  Как и зрители имеют право пожимать плечами и не смотреть.
В качестве стеба типа Робин Гуда -- мужчины в трико или Совершенно секретно про ВМВ -- сколько угодно.
Но на серьезных кислых щах -- вот тот самый ацтой.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тю, лівий берег саме таким і є. Я точно знаю, бо там жию. Так шо не наговарюй.
Лівий берег за часів вікінгів не був Києвом. Деякі вчені вважають що і зараз не дуже. :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Есть полно фильмов, где все короли правильного цвета, но внуки посмотрят этот и все, решат, что короли были черные.
Некоторые, посмотрев один раз сериал про честного учителя-президента, решили, что это правда.

Если это так, это очень печальное состояние дел.  :smilie2: 
Вот только делать-то что?  Запретить все, что хоть как-то отклоняется от реальности? Развлекательный комедийный сериал, вроде все дееспособные люди это должны понимать.
Я ни секунды из него не видела, но,  во всяком случае, все говорят, что это комедия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
По крайней мере, корейцы все серии своих сагыков предваряют титрами, что все происходящее на экране, является художественным вымыслом.
Похоже, что у нас эти титры должны висеть весь фильм.  И мигать.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6904
  • Karma: 3806
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Надо Момоа везде снимать. Смешаных кровей и гарненький-гарненький.  :girl_in_dreams:
И Скалу.
Да! В роли королевы, эпохи регентства.
А я бы глянула.  :smilie5:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.