Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7654
  • Karma: 5655
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Именно. Чернокожим можно распрямлять и осветлять волосы. Это их неотъемлемое конституционное право. Но не дай бог белой сотворить причёску в африканском стиле...
Ну прямо :). Ты о таком
Cпойлер
или о сяком
Cпойлер
?
Для первого нужно с этим уродиться. Или сходить в парикмахерскую и сделать «химию» в старосоветском стиле на мелкие коклюшки :).
Для второго надо «мати час та натхнення».
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Там тогда нужно переснимать весь сериал, который кстати на историческую достоверность никак не претендует. Главный герой не только темнокожий, но еще и не бритый ходит, с голой шеей и без перчаток. Это скорее фанфик на времена Джейн Остин.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Там тогда нужно переснимать весь сериал, который кстати на историческую достоверность никак не претендует. Главный герой не только темнокожий, но еще и не бритый ходит, с голой шеей и без перчаток. Это скорее фанфик на времена Джейн Остин.

Ну так я и спрашиваю, на кой это Англией называть. Вон вам были прекрасные Приключения принца Флоризеля, который был из несуществующей европейской страны, но вполне олицетворял свою эпоху. Эти тоже могли сделать якобы Англию, но не Англию, если уже про настоящую Англию уже все сняли (на самом деле не все, но это сложно).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Зачем вообще пишут книги и снимают кино, если они не строго исторические?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Там тогда нужно переснимать весь сериал, который кстати на историческую достоверность никак не претендует. Главный герой не только темнокожий, но еще и не бритый ходит, с голой шеей и без перчаток. Это скорее фанфик на времена Джейн Остин.

Ну так я и спрашиваю, на кой это Англией называть. Вон вам были прекрасные Приключения принца Флоризеля, который был из несуществующей европейской страны, но вполне олицетворял свою эпоху. Эти тоже могли сделать якобы Англию, но не Англию, если уже про настоящую Англию уже все сняли (на самом деле не все, но это сложно).
Потому что снято по серии дамских романов Джулии Куин, и времена Регенства в Англии - уже половина успеха костюмной драмы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9123
  • Karma: 6632
  • Стать: Жіноча
Эти тоже могли сделать якобы Англию
Да, это другая Англия, где король (не историческое лицо) взял в жёны не белую женщину (не историческое лицо), что повлекло за собой соответствующие изменения.
В легендах о короле Артуре и многочисленных экранизациях тебя же ничего не смущает? Или?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14777
  • Karma: 9277
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Слушайте, а кто-нибудь вообще когда-нибудь видел строго исторический художественный фильм? А то как начнешь комментарии людей разбирающихся читать, так там вечно стон стоит: так не одевались, того не было, сие было невозможно, оружие не такое, Робин Гуд жил на 200 лет позже Ричарда Львиное Сердце (если жил вообще). И ничо. Все читают-смотрят. А попробуй его чернокожим сделать -- ух, что начнется в защиту исторической правды!
А еще есть "исторический" Александр Дюма...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12810
  • Karma: 6565
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Это больные фантазии американки на тему аристократической Англии. Королева Шарлотта вполне историческое лицо. И год конкретно назван - 1813.
Если бы действие происходило "в некотором царстве, в некотором государстве", это бы было совсем другое.

Только не ставьте Джейн Остин и экранизации ВВС английской классики рядом с этим убогим китчем.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12810
  • Karma: 6565
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
А попробуй его чернокожим сделать -- ух, что начнется в защиту исторической правды!
Я за то, чтобы рабы на плантациях отныне были белые, а надсмотрщики и плантаторы - черные. Какая разница!
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14777
  • Karma: 9277
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я за то, чтобы рабы на плантациях отныне были белые, а надсмотрщики и плантаторы - черные. Какая разница!
Если ты снимаешь любовную историю, в которой наличие плантации, рабов и надсмотрщиков -- это всего лишь декорация, то разницы и впрямь никакой.
P.S. Так "Айвенго" выкинем к чертям за полное несоблюдение исторической правды или это же совсем другое дело?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Там тогда нужно переснимать весь сериал, который кстати на историческую достоверность никак не претендует. Главный герой не только темнокожий, но еще и не бритый ходит, с голой шеей и без перчаток. Это скорее фанфик на времена Джейн Остин.

Ну так я и спрашиваю, на кой это Англией называть. Вон вам были прекрасные Приключения принца Флоризеля, который был из несуществующей европейской страны, но вполне олицетворял свою эпоху. Эти тоже могли сделать якобы Англию, но не Англию, если уже про настоящую Англию уже все сняли (на самом деле не все, но это сложно).
Слушайте, ну чего вы бурчите?  ::)  Кто-то где-то снял какой-то сериал, который ему хотелось.  На здоровье!  Слава богу, что есть где творческому замыслу разгуляться.  Не нравится - можно ж не смотреть!  Если кому-то нравится, то его будут смотреть, никому не понравится - создатели вылетят в трубу.
Так можно кучу авторского кино забанить - все не то и не так, на реальность не похоже (понятно, что сериал - не авторское кино, но все равно).
Если законы не нарушают - пусть снимают. Пусть некоторые даже верят, что так и было.  ::)

Сериалов миллион, любой режиссер, продюсер мечтает, чтобы его сериал заметили.  Вот и стараются в меру сил.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Подвернулся на днях сериал, который навел на размышления. Сам сериал - фуфло, но, согласно последним голливудским правилам, в нем половина английских аристократов начала 19 века имеет африканское происхождение.
С удовольствием смотрю.
Это не документальный и не исторический сериал. Королева -- не Виктория.
Да если бы и исторический.
А про Англию или нет?
Если да, то зачем эти игрища с несуществующей королевой и расами?
Ну вот есть жанр литературы "городское фэнтези" , там в реальном городе в реальной стране происходят разные непотребства вплоть до нашествия зомбей.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12810
  • Karma: 6565
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Пусть некоторые даже верят, что так и было.
Ключевая фраза.
"Историю пишут победители". В данному случае победитель - "политкорректность".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Эти тоже могли сделать якобы Англию
Да, это другая Англия, где король (не историческое лицо) взял в жёны не белую женщину (не историческое лицо), что повлекло за собой соответствующие изменения.
В легендах о короле Артуре и многочисленных экранизациях тебя же ничего не смущает? Или?
Не смущает, ибо предание старины глубокой, где летописцы любили пофантазировать, а потом историки пытаются из этого полубреда выбрать то, что могло иметь место.
Если же речь идет о недавних эпохах, которые были неплохо задокументированы, да еще и несколькими источниками, то зачем лепить эти фанфики на реальные даты и персонажей?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14777
  • Karma: 9277
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
"Да, я насилую историю, но я делаю ей очаровательных детишек".
Cпойлер
Александр Дюма

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
"Да, я насилую историю, но я делаю ей очаровательных детишек".
Cпойлер
Александр Дюма
Да, насильник умел написать так, что потом хотелось полезть и поизучать, как же было на самом деле.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пусть некоторые даже верят, что так и было.
Ключевая фраза.
"Историю пишут победители". В данному случае победитель - "политкорректность".
А, вот ты о чем.  Ну не знаю.
Кстати, во Франции темнокожие аристократы были в каком-то количестве. Потомки тех, кто жил в колониях и нажил там детей от местных женщин.  Их часто забирали с собой, возвращаясь в метрополию.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Пусть некоторые даже верят, что так и было.
Ключевая фраза.
"Историю пишут победители". В данному случае победитель - "политкорректность".
Угу, а потом удивляемся открыткам с советскими солдатами в немецких касках. А юные дарования в упор не понимают какая разница.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Пусть некоторые даже верят, что так и было.
Ключевая фраза.
"Историю пишут победители". В данному случае победитель - "политкорректность".
А, вот ты о чем.  Ну не знаю.
Кстати, во Франции темнокожие аристократы были в каком-то количестве. Потомки тех, кто жил в колониях и нажил там детей от местных женщин.  Их часто забирали с собой, возвращаясь в метрополию.
Да, именно об этом.
Это никаким боком ни к белой рабыне Изауре, ни к арапу Петра великого.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Зачем вообще пишут книги и снимают кино, если они не строго исторические?
О! Нарешті!
А то я вже й не чекала нікого тверезого  :grin:
От колись по Толстоєвському бачила серіал:там дівки з непокритою головою самі (!!!!!!!) і без рукавичок бігають на свіданку до хлопів, які без капелюхів, без рукавичок, без слуг і не верхи пруться в шинок зранку!
Ото, я вам скажу, трешак! І жодного латиноса навкруги.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12810
  • Karma: 6565
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
В соседней теме обсуждали веру ребенка, что при СССР было все замечательно. Параллелей не видите?
Когда происходит информационная подмена реального надуманным, прошлое искажается.
В наше время визуальное восприятие информации затмило печатные книги. И пусть вас не удивит, когда ваши внуки ошарашат вас уверенностью, что Британией правили чернокожие монархи.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Зачем вообще пишут книги и снимают кино, если они не строго исторические?
О! Нарешті!
А то я вже й не чекала нікого тверезого  :grin:
От колись по Толстоєвському бачила серіал:там дівки з непокритою головою самі (!!!!!!!) і без рукавичок бігають на свіданку до хлопів, які без капелюхів, без рукавичок, без слуг і не верхи пруться в шинок зранку!
Ото, я вам скажу, трешак! І жодного латиноса навкруги.

А у Татьяны Лариной был секс с Евгением Онегиным.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И пусть вам не удивит, когда ваши внуки ошарашат вас уверенностью, что Британией правили чернокожие монархи.
Соррі, та в зв'язку з пандемією, нІкого правнукам буде ошелешувати  :pardon:
Так що як буде, так буде. Головне (а може й ні?) щоб Тарас Шевченко залишався білим, і на Майдані не китайці стояли.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14777
  • Karma: 9277
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Да, насильник умел написать так, что потом хотелось полезть и поизучать, как же было на самом деле.
Ну, кому-то, может, и хотелось, а абсолютное большинство считало, что так оно все и было.

И извините, я опять про Шекспира. Вот Генрих Пятый у него. Абсолютно реальный король. Известно, когда родился, когда умер и чем занимался в промежутке. Причем даже Шекспиру было известно. С 16 лет Генрих очень плотно участвует в управлении государством, вовсю помогая отцу и набираясь опыта. Шекспир делает его гулякой, который на государство плюет с высокой колокольни, водит дружбу с сомнительными типами, основное время проводя в очень сомнительных местах. И только со смертью отца и получением короны в нем просыпается государственный муж. Реальное историческое лицо. Задокументированное. Король, между прочим. Зачем Шекспир это делает? А захотелось. Такой у него творческий замысел был, реальная жизнь персонажа в него не укладывалась, поэтому к черту реальную жизнь, сделаем так, как муза требует.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вот уж. Меня больше в плане исторической надуманности больше каждый раз торкает от белозубых улыбок и подобного. Вот когда помоями из окна кого окатили, совсем другое дело. Но такое мне тоже не нравится, поэтому я вообще не по псевдоисторическим фильмам.  :sarcastic:

Ну я и не вижу ничего ужасного в том, что через сто лет кто-то будет думать, что Британией правили чернокожие монархи.  :f1:

Открытки мне кажутся тут сравнением не в тему, так как они элемент пропаганды, поэтому ошибка тут важна.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14777
  • Karma: 9277
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
В соседней теме обсуждали веру ребенка, что при СССР было все замечательно. Параллелей не видите?
Когда происходит информационная подмена реального надуманным, прошлое искажается.
В наше время визуальное восприятие информации затмило печатные книги. И пусть вас не удивит, когда ваши внуки ошарашат вас уверенностью, что Британией правили чернокожие монархи.

История фильмами искажается только в путь, десятилетиями. Никого это не гребет, лишь бы цвет кожи правильный был, и все ОК.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Самое интересное, что на самом западе это сериал восприняли как и надо - отдыхательное зрелище для измученных препраздничной суетой и локдаунами женщин.
И на один сериал с "colour-blind" подбором актеров есть десятки экранизаций той же Джейн Остин и сотни костюмных фильмов всех возможных исторических периодов с "правильными" белокожими графьями и баронессами.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
В соседней теме обсуждали веру ребенка, что при СССР было все замечательно. Параллелей не видите?
Когда происходит информационная подмена реального надуманным, прошлое искажается.
В наше время визуальное восприятие информации затмило печатные книги. И пусть вас не удивит, когда ваши внуки ошарашат вас уверенностью, что Британией правили чернокожие монархи.

История фильмами искажается только в путь, десятилетиями. Никого это не гребет, лишь бы цвет кожи правильный был, и все ОК.
Да вообще куйня получается. Черные требуют политкорректности, потому что были угнетаемы. А теперь на волне политкорректности их делают не угнетенными, а королями. Я на Плутон, короче. :crazy:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А у Татьяны Лариной был секс с Евгением Онегиным.
Можливо, та Тетяна перед тим "тщательно помыла за ушами", прийшла в капелюшку, в супроводі няньки; і лягаючи в постіль, зняла натільний хрестик.
А потім сповідалася.
« Останнє редагування: Грудень 28, 2020, 16:07:07 від Lilьka »

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.