Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #16200 : Жовтень 13, 2018, 20:42:48 »
Цитувати (виділене)
Так эпидемия же африканской чумы свиней, уже во всех регионах Украины есть. Серьезная проблема.
Так ты предлагаешь только больных?
Ну ты же знаешь, как у нас все делается. Перепутают, здоровых порежут. Нет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16201 : Жовтень 13, 2018, 21:14:19 »
А Луценко, помнится, про уголовные дела и государственную измену вещал.  :scratch_one-s_head:

Украинская власть не будет наказывать закарпатцев за двойное гражданство - Климкин
« Останнє редагування: Жовтень 13, 2018, 21:52:46 від Старина Z »

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #16202 : Жовтень 13, 2018, 21:19:14 »
Як Юлю в Житомирі зустрічали

Чомусь з сайта не копіюється

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16203 : Жовтень 13, 2018, 21:28:27 »
Cпойлер
Выборы у нас.  :pardon:
Я считаю, что гарант Конституции не должен публично и явно нарушать Конституцию (в том числе, из электоральных соображений).
Прийти на молебен могли призвать патриархи УПЦ КП / УАПЦ. Это было бы логичным.
Он не должен это делать в стандартной обстановке. Но мы не в стандартной ситуации, мы в воюющей стране с очень разобщенным обществом, поэтому любые действия, направленные на объединение, должны приветствоваться. Ну вот как я - атеистка, "Отче наш" в принципе не знаю. Но когда на Майдане вчера священнослужитель поднялся на ступеньки, где Гудименко стоял, именно я подвела его к Юре и попросила того объявить, что нужно прочитать "Отче наш", потому что в результате слушали и крестились многие. Нам сейчас надо любыми способами объединяться, у нас битва еще не выиграна. Вот законы про объединение принимать не надо, это лишнее. А вместе постоять - почему бы и нет?
извини, но меня передернуло.И еще раз извини, но вспомнилась твоя истовая вера в комунистическую партию. Похуй куда верить? Пастух нужен стаду?
С какого ...попы должны объединять и все такими религиозными (библии в руках не держащими, а креститься, то на ура) стали? А те, кто не крестится, им куда?
Я тут когда-то вопрос задавала какого Порох с женой по центральному ТВ в церки в первых рядах стоит. Ну вот это и оно..
Грустно, на самом деле.
Очень грустно.
Сорри, откуда ты взяла мою истовую веру в коммунистическую партию, в которой я никогда не состояла? При  чем тут пастухи? Люди вышли отметить событие, церковное, между прочим. Люди были и верующие, и не верующие. Отмечали праздник - победу одной из церквей. Сначала просто поздравили друг друга с событием, больше политическим. Почему дальше не может выйти представитель победившей церкви и тоже выразить свою радость, разделив ее со стоящими вокруг верующими? Откуда у тебя такие странные картинки?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16204 : Жовтень 13, 2018, 21:42:57 »
Я, собственно, картинку про "мужской день" принесла. Чтобы всем все стало понятно:

"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16205 : Жовтень 13, 2018, 21:51:44 »
А Луценко, помнится про уголовные дела и государственную измену вещал.  :scratch_one-s_head:

Украинская власть не будет наказывать закарпатцев за двойное гражданство - Климкин
Цитувати (виділене)
Антон Швец
4 мин. ·
Юрий Луценко пошел в отставку по собственному желанию и будет переназначен генпрокурором, когда получит юридическое образование.
:grin:

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16206 : Жовтень 13, 2018, 21:55:19 »
Cпойлер
Выборы у нас.  :pardon:
Я считаю, что гарант Конституции не должен публично и явно нарушать Конституцию (в том числе, из электоральных соображений).
Прийти на молебен могли призвать патриархи УПЦ КП / УАПЦ. Это было бы логичным.
Он не должен это делать в стандартной обстановке. Но мы не в стандартной ситуации, мы в воюющей стране с очень разобщенным обществом, поэтому любые действия, направленные на объединение, должны приветствоваться. Ну вот как я - атеистка, "Отче наш" в принципе не знаю. Но когда на Майдане вчера священнослужитель поднялся на ступеньки, где Гудименко стоял, именно я подвела его к Юре и попросила того объявить, что нужно прочитать "Отче наш", потому что в результате слушали и крестились многие. Нам сейчас надо любыми способами объединяться, у нас битва еще не выиграна. Вот законы про объединение принимать не надо, это лишнее. А вместе постоять - почему бы и нет?
извини, но меня передернуло.И еще раз извини, но вспомнилась твоя истовая вера в комунистическую партию. Похуй куда верить? Пастух нужен стаду?
С какого ...попы должны объединять и все такими религиозными (библии в руках не держащими, а креститься, то на ура) стали? А те, кто не крестится, им куда?
Я тут когда-то вопрос задавала какого Порох с женой по центральному ТВ в церки в первых рядах стоит. Ну вот это и оно..
Грустно, на самом деле.
Очень грустно.
Сорри, откуда ты взяла мою истовую веру в коммунистическую партию, в которой я никогда не состояла? При  чем тут пастухи? Люди вышли отметить событие, церковное, между прочим. Люди были и верующие, и не верующие. Отмечали праздник - победу одной из церквей. Сначала просто поздравили друг друга с событием, больше политическим. Почему дальше не может выйти представитель победившей церкви и тоже выразить свою радость, разделив ее со стоящими вокруг верующими? Откуда у тебя такие странные картинки?
Ну комсомол или че там было опять, не суть важно.
У меня не странные картинки. Перечитай на что ты отвечала. Я поэтому так и отреагировала.
Еще раз: я разделяю веру, что интимное вообще-то, с тем, что церковь везде лезет.
Тут это проходили, сейчас ситуация улучшилась, к счастью. Поэтому мне обидно, что в Украине так.
С польским коллегой разговаривала, он тоже не в восторге как у них там все развивается.
Такое мнение.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16207 : Жовтень 13, 2018, 22:04:23 »
В Польше вообще печаль.

В нашем случае правильная последовательность действий - выпроводить МП за поребрик, а тогда уже приструнить своих посконно-домотканных попов. Прямо сейчас придется выбрать что-то одно и откол украинской церкви от церкви ордена Ленина, ордена Красного Знамени вполне себе переможен. В свете (и в третий раз напишу  :sarcastic:)  выборов только сей факт имеет значение.
На динамику ситуации в целом только после выборов можно будет менее искаженно посмотреть (в зависимости от результатов).
палимо танки з ночі до ранку

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16208 : Жовтень 13, 2018, 22:11:40 »
Поэтому мне обидно, что в Украине так.
В Украине не так. По крайней мере, однозначно не так, как в Польше.
Мы, как страна, одержали победу, в кои-то веки. Огромную победу, за нее страна боролась более 3 веков. Победа на религиозном фронте, но это тоже часть нашей жизни, одна из граней. Люди вышли порадоваться этому факту, люди разных конфессий или просто не верующие. Выходят на ступеньки, говорят разные слова, тосты провозглашают. В этой толпе появляется священник, который тоже радуется (особенно с учетом того, что он сам ранее перешел из одного патриархата в другой), а у него способ выразить свою радость - прочитать "Отче наш" вместе с другими верующими. Будешь запрещать? Или таки дашь ему слово, как и всем другим?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16209 : Жовтень 13, 2018, 22:17:33 »
В Польше вообще печаль.

В нашем случае правильная последовательность действий - выпроводить МП за поребрик, а тогда уже приструнить своих посконно-домотканных попов. Прямо сейчас придется выбрать что-то одно и откол украинской церкви от церкви ордена Ленина, ордена Красного Знамени вполне себе переможен. В свете (и в третий раз напишу  :sarcastic:)  выборов только сей факт имеет значение.
На динамику ситуации в целом только после выборов можно будет менее искаженно посмотреть (в зависимости от результатов).
Перемога. Только, опять же, я себя спрашиваю хули докатились до такого, что церковь настолько большую роль стала играть, что как это перемога вообще празднуется.И фневерующие ходят это праздновать.
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.
Ну и про что в Польше печаль.
Она не только в Польше. Меня Черновцы реально убили в этом плане, о чем неоднократно уже писала. :( Там городские посваливали заграницу, народ из деревень в город переселился и реально православие головного мозга наступило у большинства. :(
Про иконки у врачей в кабинетах тут тоже писали.
Ладно, не буду больше. Никого обидеть не хотела.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16210 : Жовтень 13, 2018, 22:21:12 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.
Если бы вдруг случилось что-то типа как у нас, думаю, ты бы сильно удивилась как вдруг стала важна церковь и для какой массы людей.
Ну и Нидерланды не страна третьего мира, всё таки. А вот если бы лет двадцать туда планомерно топала бы, о.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16211 : Жовтень 13, 2018, 22:22:03 »
Поэтому мне обидно, что в Украине так.
В Украине не так. По крайней мере, однозначно не так, как в Польше.
Мы, как страна, одержали победу, в кои-то веки. Огромную победу, за нее страна боролась более 3 веков. Победа на религиозном фронте, но это тоже часть нашей жизни, одна из граней. Люди вышли порадоваться этому факту, люди разных конфессий или просто не верующие. Выходят на ступеньки, говорят разные слова, тосты провозглашают. В этой толпе появляется священник, который тоже радуется (особенно с учетом того, что он сам ранее перешел из одного патриархата в другой), а у него способ выразить свою радость - прочитать "Отче наш" вместе с другими верующими. Будешь запрещать? Или таки дашь ему слово, как и всем другим?

:facepalm:
ну вот я об этом собственно. Комсомольский задор горит в сердцах , лозунги  так и просятся на плакаты 8)


Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16212 : Жовтень 13, 2018, 22:23:26 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.
Если бы вдруг случилось что-то типа как у нас, думаю, ты бы сильно удивилась как вдруг стала важна церковь и для какой массы людей.
Ну и Нидерланды не страна третьего мира, всё таки. А вот если бы лет двадцать туда планомерно топала бы, о.
посмотри на Россию. Там церковь тоже везде.
Ладно. Кто понял, тот понял.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #16213 : Жовтень 13, 2018, 22:25:23 »
Из опыта других стран мира, я бы не леял мечты о массовом развитии критического восприятия окружающего мира в Украине. Поскольку оно напрямую зависит от экономического благополучия. Ввиду чего, христинская церковь многие годы будет еще важнейшим общественно-политическим институтом. Можно, конечно, демонстрировать моднное снихосдительно-выскомерное игнорирование это факта. Но по рациональности это не сильно отличается от веры в отца небесного.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #16214 : Жовтень 13, 2018, 22:27:47 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.

Нидерландам, как и прочей Европе, для достижения это дзена 500 лет понадобилось.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16215 : Жовтень 13, 2018, 22:31:03 »
Только, опять же, я себя спрашиваю хули докатились до такого, что церковь настолько большую роль стала играть, что как это перемога вообще празднуется.И фневерующие ходят это праздновать.
Да ну, ты гонишь.
Радуются, в частности тут на форуме, люди, в жизни которых церковь как таковая как не играла роли, так и не играет. А война играет. Идеологическому поражению противника и радуются.
Это, вообще-то, вполне себе  исторического масштаба событие.

Вот уж правда, что настоящий украинец всегда недоволен.   :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16216 : Жовтень 13, 2018, 22:33:59 »
Только, опять же, я себя спрашиваю хули докатились до такого, что церковь настолько большую роль стала играть, что как это перемога вообще празднуется.И фневерующие ходят это праздновать.
Да ну, ты гонишь.
Радуются, в частности тут на форуме, люди, в жизни которых церковь как таковая как не играла роли, так и не играет. А война играет. Идеологическому поражению противника и радуются.
Это, вообще-то, вполне себе  исторического масштаба событие.

Вот уж правда, что настоящий украинец всегда недоволен.   :sarcastic:
Я ж написала, что паспорт не сдавала  :grin:
Ну значит гоню  :girl_in_dreams:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16217 : Жовтень 13, 2018, 22:37:22 »
В Польше вообще печаль.
Польша, все таки, от всей Украины сильно отличается многовековой религиозностью. Вот западная Украина на Польшу еще похожа. Остальная - не :unknown:. Пасочки посвятить и ребенка покрестить - это всегда пожалуйста. А вот больше - сильно сомневаюсь. И еще раз повторю. Если выбирать между битвой экстрасенсов и церковью - то я за церковь.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #16218 : Жовтень 13, 2018, 22:40:05 »
посмотри на Россию. Там церковь тоже везде. Ладно. Кто понял, тот понял.

Ре, к сожалениею, это ты не поняла, что и как в Украине с церковью и почему автокефалию поддерживают и неверующие, а твое сравнение У. с Р. в этом вопросе - вообще ни в дугу. :smilie2:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #16219 : Жовтень 13, 2018, 22:43:00 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.

Нидерландам, как и прочей Европе, для достижения это дзена 500 лет понадобилось.
Более того, Ре страна кажется протестантской потому, что живёт на севере (юго-запад - католики).  :sneaky:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16220 : Жовтень 13, 2018, 22:44:14 »
посмотри на Россию. Там церковь тоже везде. Ладно. Кто понял, тот понял.

Ре, к сожалениею, это ты не поняла, что и как в Украине с церковью и почему автокефалию поддерживают и неверующие, а твое сравнение У. с Р. в этом вопросе - вообще ни в дугу. :smilie2:
я прекрасно поняла почему поддерживают. :)
и почему перемога. :) Чай не дебил (ну или не мовсем дебил :))
Ты не поняла о чем я писала.
То, что не нравится сравнение с Польшей или Россией не значит, что нельзя сравнивать, если оно из той же серии.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16221 : Жовтень 13, 2018, 22:46:01 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.

Нидерландам, как и прочей Европе, для достижения это дзена 500 лет понадобилось.
Более того, Ре страна кажется протестантской потому, что живёт на севере (юго-запад - католики).  :sneaky:

ну и? Ты насколько в курсе че там у них и как в деталях ? (ну если ты сам неверующий, конечно)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16222 : Жовтень 13, 2018, 22:47:40 »
Я живя в протестансткой по определению стране вообще не знаю че там у них в той церкви и кто там босс большой.И считаю это правильным.

Нидерландам, как и прочей Европе, для достижения это дзена 500 лет понадобилось.
Более того, Ре страна кажется протестантской потому, что живёт на севере (юго-запад - католики).  :sneaky:

Мы, кстати, были на юге совсем недавно, народ утром в воскресенье в церковь сунул весьма интенсивно. :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16223 : Жовтень 13, 2018, 22:48:56 »
Из опыта других стран мира, я бы не лелеял мечты о массовом развитии критического восприятия окружающего мира в Украине. Поскольку оно напрямую зависит от экономического благополучия. Ввиду чего, христианская церковь многие годы будет еще важнейшим общественно-политическим институтом. Можно, конечно, демонстрировать модное снисходительно-высокомерное игнорирование это факта. Но по рациональности это не сильно отличается от веры в отца небесного.
Если это в мой огород камень, то я не отрицаю важность церкви (и не только христианской) в общественно-политической жизни, а говорю о важности соблюдения закона органами государственной власти. Если законы не соответствуют жизненным реалиям, давайте или менять законы, или системно работать над изменением реалий, чтобы они соответствовали законам. У нас в очередной раз закон подменяется политической целесообразностью и это почти никого не беспокоит. Я понимаю, что российская пропаганда по церковным каналам - это на сегодняшний день более острая проблема, чем нарушение задекларированного принципа отделения государства от церкви, но проблемой является и то, и другое (с моей точки зрения, разумеется).

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #16224 : Жовтень 13, 2018, 22:51:14 »
Пасочки посвятить и ребенка покрестить - это всегда пожалуйста. А вот больше - сильно сомневаюсь. И еще раз повторю. Если выбирать между битвой экстрасенсов и церковью - то я за церковь.
+100
И ограничиваться свячением пасок - это еще полбеды.
Близкая подруга матери как-то успела в один день посвятить
с утра паски, а затем съездить положить цветочки Володе Ульянову
в день рождения. И считала, что у нее с головушкой все в порядке  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #16225 : Жовтень 13, 2018, 22:51:18 »
ну и? Ты насколько в курсе че там у них и как в деталях ? (ну если ты сам неверующий, конечно)
Это невозможно сравнивать, события схожего масштаба в религиозной сфере в Голландии происходили как раз, когда она стала протестантской.  :smilie5:
Если бы у вас там новый Лютер завелся, ты была бы в курсе, не сомневайся.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16226 : Жовтень 13, 2018, 22:52:10 »
посмотри на Россию. Там церковь тоже везде. Ладно. Кто понял, тот понял.

Ре, к сожалениею, это ты не поняла, что и как в Украине с церковью и почему автокефалию поддерживают и неверующие, а твое сравнение У. с Р. в этом вопросе - вообще ни в дугу. :smilie2:
я прекрасно поняла почему поддерживают. :)
и почему перемога. :) Чай не дебил (ну или не мовсем дебил :))
Ты не поняла о чем я писала.
То, что не нравится сравнение с Польшей или Россией не значит, что нельзя сравнивать, если оно из той же серии.

Да дофига у нас куда церковь прётся. Я уже постил фотки. Освятить реактор как нефик делать.
Только чуть расслабься и введут в школах основы христианской морали.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #16227 : Жовтень 13, 2018, 22:53:25 »
Из опыта других стран мира, я бы не леял мечты о массовом развитии критического восприятия окружающего мира в Украине. Поскольку оно напрямую зависит от экономического благополучия. Ввиду чего, христинская церковь многие годы будет еще важнейшим общественно-политическим институтом. Можно, конечно, демонстрировать моднное снихосдительно-выскомерное игнорирование это факта. Но по рациональности это не сильно отличается от веры в отца небесного.
При этом наиболее атеистичная страна Европы - Чехия. Не такие бедные как мы, но и не самые богатые.
Тю, ля, а шо?

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #16228 : Жовтень 13, 2018, 22:54:14 »
Только, опять же, я себя спрашиваю хули докатились до такого, что церковь настолько большую роль стала играть, что как это перемога вообще празднуется.И фневерующие ходят это праздновать.
Да ну, ты гонишь.
Радуются, в частности тут на форуме, люди, в жизни которых церковь как таковая как не играла роли, так и не играет. А война играет. Идеологическому поражению противника и радуются.
Это, вообще-то, вполне себе  исторического масштаба событие.

Вот уж правда, что настоящий украинец всегда недоволен.   :sarcastic:
кстати про фоум..
это же тут про толерастию сегодня писали?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Українська політика
« Reply #16229 : Жовтень 13, 2018, 22:55:37 »
Если это в мой огород камень

Это так, взагали. Ничего персонального. Но позиция весьма популярна, в последнее время.

а говорю о важности соблюдения закона органами государственной власти. Если законы не соответствуют жизненным реалиям, давайте или менять законы, или системно работать над изменением реалий, чтобы они соответствовали законам.

У нас с этим такие огромные проблемы, что я не очень понимаю, почему именно данный случай вызвал такую оживленную дискуссию. Тут и нарушение закона вовсе не так очевидно, и последствия вполне положительны. Ну, за исключением, всяких сук православных.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.