Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17430 : Лютий 16, 2020, 17:58:27 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.
В маленькой Голландии в среднем 671 тыс диких (остались без хозяином и одичали, уже родились в дикой природе,отловленные и кастрированные и потом опять отпущенные ) домашних котов, я писала уже об этом

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17431 : Лютий 16, 2020, 18:00:35 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.
В маленькой Голландии в среднем 671 тыс диких (остались без хозяином и одичали, уже родились в дикой природе,отловленные и кастрированные и потом опять отпущенные ) домашних котов, я писала уже об этом

Это не дикие, иначе зачем их ловить? Вы и лис диких кастрируете?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17432 : Лютий 16, 2020, 18:03:28 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.
В маленькой Голландии в среднем 671 тыс диких (остались без хозяином и одичали, уже родились в дикой природе,отловленные и кастрированные и потом опять отпущенные ) домашних котов, я писала уже об этом

Это не дикие, иначе зачем их ловить? Вы и лис диких кастрируете?
Одичавшие домашние- Felis catus , а не их дикий собрат Felis silvestris
То есть домашние прекрасно себе в диких превращаются и плодятся на здоровье и радость себе. Вот и кастрируют, чтобы вообще все не сожрали в природе. Тут не одичавших домашних убийц достаточно по улице шляется :)
PS кастрированные не все, если что,их фиг отловишь так просто  по полям да лесам и их много:)


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17433 : Лютий 16, 2020, 18:06:33 »
Ой как тут все интересно пошло.  :wacko3:
Сначала дружно заклеймили бекошатного негодного чужака, позволившего рассуждать о вариантах нормы в обращении с домашними животными, а потом вот так вскрылись.  :grin:
Самим не смешно, а?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17434 : Лютий 16, 2020, 18:06:57 »
Про не спрашивает - тут уже вполне разумно писали ранее: многим ли придет в голову давать полную свободу решений 2хлетнему ребенку? Способность к мышлению у кошек примерно на этом же уровне.


...ой бля...   :crazy:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17435 : Лютий 16, 2020, 18:09:23 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.
В маленькой Голландии в среднем 671 тыс диких (остались без хозяином и одичали, уже родились в дикой природе,отловленные и кастрированные и потом опять отпущенные ) домашних котов, я писала уже об этом

Это не дикие, иначе зачем их ловить? Вы и лис диких кастрируете?
Одичавшие домашние- Felis catus , а не их дикий собрат Felis silvestris
То есть домашние прекрасно себе в диких превращаются и плодятся на здоровье и радость себе. Вот и кастрируют, чтобы вообще все не сожрали в природе. Тут не одичавших домашних убийц достаточно по улице шляется :)


Ну очевидно, что после скрещивания они уже не домашние кошки.  Если не станет человека, вернутся хищники и домашних котов не станет, только дикие останутся.
Домашние кошки прямо или косвенно зависят от человека.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17436 : Лютий 16, 2020, 18:24:20 »
Про не спрашивает - тут уже вполне разумно писали ранее: многим ли придет в голову давать полную свободу решений 2хлетнему ребенку? Способность к мышлению у кошек примерно на этом же уровне.


...ой бля...   :crazy:
Алекс, порази меня очередными безднами своей мысли, тебя здесь явно не хватает 8)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17437 : Лютий 16, 2020, 18:29:53 »
Самим не смешно, а?
Тиха-тиха. :secret:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17438 : Лютий 16, 2020, 18:35:51 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.
В маленькой Голландии в среднем 671 тыс диких (остались без хозяином и одичали, уже родились в дикой природе,отловленные и кастрированные и потом опять отпущенные ) домашних котов, я писала уже об этом

Это не дикие, иначе зачем их ловить? Вы и лис диких кастрируете?
Одичавшие домашние- Felis catus , а не их дикий собрат Felis silvestris
То есть домашние прекрасно себе в диких превращаются и плодятся на здоровье и радость себе. Вот и кастрируют, чтобы вообще все не сожрали в природе. Тут не одичавших домашних убийц достаточно по улице шляется :)


Ну очевидно, что после скрещивания они уже не домашние кошки.  Если не станет человека, вернутся хищники и домашних котов не станет, только дикие останутся.
Домашние кошки прямо или косвенно зависят от человека.
Какого скрещивания? Вернее с кем?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17439 : Лютий 16, 2020, 18:37:45 »
Узи  есть распечатка ?
@Destrie Нет. Сказали, что есть наполнение желчного, и немного осадка в мочевом
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17440 : Лютий 16, 2020, 18:40:52 »
Можете клеймить меня хором
Cпойлер
я все равно кино смотрю
. Мои мотивы исключительно эгоистичны. Не хочу ходить искать кошку по подвалам, не хочу узнавать, что её сбила машина, не хочу вынимать её из пасти собак. Не хочу лишний раз ездить к врачу лечить лишай, пиометру, отстирывать диван. Поэтому никакого свободного выгула и кастрация. И хочу, чтобы они подольше были со мной, даже если это ограничивает мои возможности взять кого-то ещё.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17441 : Лютий 16, 2020, 18:42:13 »
Никогда не угадаешь, где и что бомбануло на форуме в этот раз.  :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17442 : Лютий 16, 2020, 18:47:04 »
Мои мотивы исключительно эгоистичны.

Вот это разумное и логичное объяснение...

Мы берем себе в дом живые игрушки и хотим что бы они нам служили долго и беспроблемно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17443 : Лютий 16, 2020, 18:50:21 »
Мы берем себе в дом живые игрушки
Говорите про себя, Портос(цы)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17444 : Лютий 16, 2020, 18:51:04 »
Не хочу лишний раз ездить к врачу лечить лишай, пиометру, отстирывать диван
Еще отравления, гельминтозы, хламидиозы и неизлечимые вирусные заболевания по типу иммунодефицита, лейкоза, FIPа. Самовыгул в наших условиях - зло. Смотреть, как двухлетний молодой кот умирает от лейкоза, несмотря на все твои усилия, это такая хорошая прививка от беспечного отношения к самовыгулу на всю жизнь.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17445 : Лютий 16, 2020, 18:53:44 »
Взяла с улицы взрослую помойную кошку ,точнее так она сама приперлась ко мне на 9 этаж  :grin: Кошка не пугливая от слова совсем ,но пр попытке  пинком ее вытолкать в подъезд - залетает обратно пулей ...
Я не утверждала, что жизнь городских помойных кошек лучше домашних. В городе они изгои.
 
При всей свободе передвижения, мои деревенские коты в холодное время года предпочитают нежится на диване или возле батарей отопления. Они также знают, что всегда могут укрыться в доме во время дождя. Летом же они целые дни проводят на свежем воздухе. Они свободны в своем выборе.
...ой бля...   
Человек - венец природы. Ты, чо, не знал?  :grin:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17446 : Лютий 16, 2020, 18:55:03 »
Лунтик делает подкоп под решетку в кухню.

-Лунтик, что ты забыл на кухне? Туда нельзя.
(продолжает подкоп, начинаю вставать. Лунтик прекращает подкоп, приходит в комнату, стоит возле кровати и на меня втыкает.)
-Мур.
(Смотрит. Запрыгивает на кровать.)
- Мяууу!
- Ну и что ты хотел, Лунтик?
 Сидит в ногах, ко мне задом, пристально смотрит в сторону кухни.
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17447 : Лютий 16, 2020, 19:00:18 »
Смотреть, как двухлетний молодой кот умирает от лейкоза, несмотря на все твои усилия, это такая хорошая прививка от беспечного отношения к самовыгулу на всю жизнь.

Типичная манипуляция...

Все 2-х летние коты гуляющие на улице умирают от лейкоза? Очевидно таких мизерные единицы...

Естественный отбор удаляет слабые особи... То что это неприятно/больно/неестественно это только с т.з человека... А так, просто естественный механизм  саморегуляции в природе...

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17448 : Лютий 16, 2020, 19:05:59 »
Ну так естественный отбор он такой, всеобщий закон для всех...
А ты сам участвуешь в естественном отборе?
Если ты за него, то не лечись, когда заболел, и вообще не пользуйся благами цивилизации - уходи в лес и там выживай. Раньше люди так и делали, жили в естественной среде обитания.
Все 2-х летние коты гуляющие на улице умирают от лейкоза? Очевидно таких мизерные единицы...
Да, таких могут быть единицы. В городе коты на самовыгуле живут 2-3,5 года, и погибают от разных причин, не обязательно инфекций или вирусов.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17449 : Лютий 16, 2020, 19:06:21 »
Все 2-х летние коты гуляющие на улице умирают от лейкоза? Очевидно таких мизерные единицы...
Ни одного яркого красавца я не видела во дворах дольше трех лет. потом с ними что то случается.

Иногда, от людей слышу цифру в 5-6 лет. Это не просто естественный отбор. Это невозможность долгой жизни.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17450 : Лютий 16, 2020, 19:06:37 »
Человек - венец природы
Да, пока не  у нас не случилось явление чего-то более разумного.  Что пока считается крайне маловероятным.
Созидательной деятельностью, увы, занимается только человек (да , он занимается и разрушительной, я в курсе, но разрушительной вообще много кто занимается). Не будь тебя - у твоих кошек не было бы свободы выбора нежиться у батареи или бегать по полям.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17451 : Лютий 16, 2020, 19:06:45 »
Узи  есть распечатка ?
@Destrie Нет. Сказали, что есть наполнение желчного, и немного осадка в мочевом
эмм ну ладно ,я бы в первую очередь назначила противовоспалительное ,обезболила и дала что то успокоительное , антибиотики можно конечно ,но такое ,я не фанат их пихать без наличия бактерий в моче .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17452 : Лютий 16, 2020, 19:07:53 »
очередь назначила противовоспалительное ,обезболила и дала что то успокоительное
А что именно, если исходить их анализов?
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17453 : Лютий 16, 2020, 19:08:11 »
Самовыгул в наших условиях - зло.
У меня в доме три комнаты и 13 котов.
Очевидно, просто не стоило подбирать брошенных котят, а взять только парочку и не позволять им никуда выходить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17454 : Лютий 16, 2020, 19:08:32 »
я не фанат их пихать без наличия бактерий в моче .
По анализу есть бактерии в моче.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17455 : Лютий 16, 2020, 19:09:24 »
бактерий в моче
В анализе есть. Так что антибиотик логичен.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17456 : Лютий 16, 2020, 19:09:25 »
Мои мотивы исключительно эгоистичны.
Я бы не сказала, что тут только эгоизм. Потому что в твой список вписывается и забота о кошках. Потому что и для них приятного мало - болеть, попадать под машину или в пасть собаки.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17457 : Лютий 16, 2020, 19:10:31 »
Иногда, от людей слышу цифру в 5-6 лет. Это не просто естественный отбор. Это невозможность долгой жизни.

Это невозможность происходит по многим обьективным и субьективным факторам...

Начать можно с того что декоративные породы котиков выведены искуственно с целью получения неких (нравящихся только нам, человекам) качеств... То что эти искусственные качества зачастую приносят животному проблемы со здоровьем ты наверное и сама в курсе... Генетические мутации они такие - в одном месте прибывает, но в другом обязательно убудет...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26497
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17458 : Лютий 16, 2020, 19:17:17 »
Алекс, я декоративных вообще не вижу на улице. Какие были в моем детстве - таких же вижу и сейчас.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17459 : Лютий 16, 2020, 19:20:27 »
Самовыгул в наших условиях - зло.
У меня в доме три комнаты и 13 котов.
Очевидно, просто не стоило подбирать брошенных котят, а взять только парочку и не позволять им никуда выходить.

Ну что тут сказать. Спасибо за то, что помогаешь животным.
К сожалению, пока сограждане не начнут массово стерилизовать своих кошек, брошенные котята будут появляться перманентно, сколько бы их не подбирали и не устраивали.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.