Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17400 : Лютий 16, 2020, 10:59:56 »

Потому что оказывается не так, как предполагали. Потому что не всегда получается контролировать свои эмоции. И мы тут между собой на форуме уже давно знаем, что люди глупее и хуже, чем должны были бы быть. Обожаю людей, которые никогда не ошибаются.

У нас в приемниках и на улице тысячи и тысячи брошеных безответственными хозяевами животных, но оказвается, что это тольк эмоции виноваты? :consul:


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17401 : Лютий 16, 2020, 11:09:15 »
Все животные, живущие не в их природных условиях, живут в клетке
Какие природные условия для домашнего кота?
Кошачья дверь, например

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12693
  • Karma: 6500
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17402 : Лютий 16, 2020, 11:29:08 »
У нас в приемниках и на улице тысячи и тысячи брошеных безответственными хозяевами животных, но оказвается, что это тольк эмоции виноваты?
Это просто "ашипки", расплачиваться за которые удел животных, а не людей.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17403 : Лютий 16, 2020, 12:25:28 »
Нет, но вот собственным благородством тут блеснуть любят многие. :grin:
Вот теперь троллю:crazy:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17404 : Лютий 16, 2020, 12:44:59 »
Нет, но вот собственным благородством тут блеснуть любят многие. :grin:
Вот теперь троллю:crazy:

А хз. Не понимаю, зачем лошить человека, модель обращения с животным которого отличается от твоей. И да,  коту по имени Лунтик у Али лучше, чем если бы он продолжал быть в приюте или оказался на улице.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17405 : Лютий 16, 2020, 13:16:55 »
о это коварное разнообразие
модель обращения с животным

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17406 : Лютий 16, 2020, 14:32:49 »
Вроде бы Аля пока никого не бросила, только котом назвала. Кота.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17407 : Лютий 16, 2020, 14:33:45 »
Как тут стало "интересно"...
О моделях обращения с животными рассуждает человек, не имеющий животных.
И для изначально домашних кошек дом, оказывается, тюрьма клетка. А панацея - кошачья дверца. Правда, не хочется напоминать, к чему это приводит...

@Аля, прислушайся к советам Старины и обследуй всего кота в хорошей клинике.
Вполне возможно, что он у тебя постоянно мяукает, потому что ему больно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17408 : Лютий 16, 2020, 15:02:39 »
Кошачья дверь, например
Куда?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17409 : Лютий 16, 2020, 15:04:03 »
Вроде бы Аля пока никого не бросила, только котом назвала. Кота.
Да как она смеет ваще!!!

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17410 : Лютий 16, 2020, 15:21:34 »
Лунтик последние пару месяцев писял то под коврик лотка, то в ваной, сегодня - на прикроватный коврик.
Вот анализ мочи.
После узи и анализа, поставили диагноз цистит. Лечим урсофальком и морфлаксин.

Но. Похоже милый кот мочится мимо лотка если на него нашипеть. За дело.
Я как то в растерянности, что теперь с ним делать. И нужно ли опасаться за постель, мебель, обувь...  :smilie2:


У котов и кошек идиопатический цистит частое явление , на стресс ага , обычно у кошек , но бывает и у котов .
Узи  есть распечатка ?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17411 : Лютий 16, 2020, 15:27:12 »
Какие природные условия для домашнего кота?
Кошачья дверь, например
В многоэтажке посреди мегаполиса?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17412 : Лютий 16, 2020, 15:30:50 »
Да и в частном доме кошачья дверь это хорошо, только когда сад (или куда там она должна вести) закрыт-защищен и животному там безопасно.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12693
  • Karma: 6500
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17413 : Лютий 16, 2020, 15:33:36 »
И для изначально домашних кошек дом, оказывается, тюрьма клетка.
Ваще-то, да. Любая домашняя кошка в душе дикий хищник. Выйди с кошкой на балкон и посмотри, как жадно она будет вдыхать свежий ветерок свободы.
Мои киевские коты готовы весь день проводить на нашем открытом балконе. Под присмотром, разумеется.
Я давно поняла, что сделала ошибку, перевезя нескольких котят из села в квартиру. Мне казалось, что так они будут больше защищены. А теперь понимаю, как многого я их лишила. К сожалению, возвращать их уже поздно.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17414 : Лютий 16, 2020, 15:41:12 »
Ваще-то, да.
Вобще-то, нет. Достаточно их выпустить на улицу, чтобы понять, что это не так.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17415 : Лютий 16, 2020, 15:56:26 »
Ваще-то, да
Нет и еще раз нет. Мы забрали уличную кошку домой в возрасте около года. Первые пару лет она рвалась на улицу. Сейчас ее интерес к выходной двери ограничивается площадкой перед квартирой, и при намеке на закрытие двери она быстро прячется внутрь. Да, обе мои кошки любят сидеть на подоконнике и нюхать форточку( новые запахи, новые звуки, новое все, конечно же, это их привлекает). Балкон интересен первые полчаса - максимум час, пока все не будет обнюхано. Потом обе  уходят в квартиру. Младшая кошка вообще никогда не сделает попытку выйти на улицу- ей там слишком страшно.
Кроме возможности прыгать по травке и лазить по деревьям твои городские котята надежно лишены возможности попасть под машину, быть растерзанными собаками, подцепить нестандартную болячку и многого другого. Имхо, это стоит любой травки и деревьев.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17416 : Лютий 16, 2020, 16:17:39 »
Разговоры о том, что домашние кошки лишены свободы и радостей жизни на природе очень напоминают рассуждения о том, что мы лишаем их радостей материнства и счастья любви.
В первую очередь домашним животным нужны любовь и забота, а охотничьи инстинкты они вполне восполняют игрушками и играми друг с другом.
Мой старший кот пару раз выскакивал на лестницу, поднимался к чердаку и сидел там в шоке, забившись под скамейку. Средний пару раз выскакивал в сад, прятался под куст и вопил от страха. Младшая случайно выскочила за порог, растерялась и чуть ли не попотолку и стенам начала бегать с криками.
При этом старший явно из семьи подвальных котов, средний почти месяц жил в этом самом саду, пока мы его не забрали, а младшую ее бывшая хозяйка выносила погулять.

Ничего, что я их по именам не называю?  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17417 : Лютий 16, 2020, 16:54:25 »
Нет и еще раз нет.
На каждое твое "нет" я могу два раза сказать "да" и ещё два раза "да". Но это всё херня.
Félis silvéstris cátus - домашняя кошка, по крайней мере 13000 лет.
Её домашность доказывается отсутствием устойчивых популяций этого вида в дикой природе.
Городские подподъездные "хищники" едят из одной миски с голубями.
Мои кошки подобраны на улице. Муркину фотку я постил. А Жужа (полтора года бегавшая за мной возле подъезда и так и не смогшая вырастить ни одного котёнка) до сих пор не смогла выйти за порог сельского родительского дома в сад.
И обе с удовольствием сидят на подоконнике.
Я могу ещё согласиться пообсуждать квартиру и сельский хлев как исконное место жительства, но не "природу" в виде леса, поля, плавень, пустынь.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17418 : Лютий 16, 2020, 17:00:44 »
Я могу ещё согласиться пообсуждать квартиру и сельский хлев как исконное место жительства, но не "природу" в виде леса, поля, плавень, пустынь.

Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...

Домашние животные это симбиоз сосуществования... У животных появились навыки как жить с человеком, но навыки как жить в дикой природе никуда не делись...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12693
  • Karma: 6500
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17419 : Лютий 16, 2020, 17:04:02 »
В первую очередь домашним животным нужны любовь и забота, а охотничьи инстинкты они вполне восполняют игрушками и играми друг с другом.
Смелое заявление от имени котов.  :smilie5:
Мой старший кот пару раз выскакивал на лестницу, поднимался к чердаку и сидел там в шоке, забившись под скамейку. Средний пару раз выскакивал в сад, прятался под куст и вопил от страха. Младшая случайно выскочила за порог, растерялась и чуть ли не попотолку и стенам начала бегать с криками.
При этом старший явно из семьи подвальных котов, средний почти месяц жил в этом самом саду, пока мы его не забрали, а младшую ее бывшая хозяйка выносила погулять.
Если котята выросли в квартире и постоянно живут там, они будут бояться новых мест. По крайней мере, в первое время.
Наша старшая кошка тоже очень испугана, если ее в переноске выносить из дома. Например, к врачу. Что не мешает ей впоследствии завывать под входной дверью, что она хочет на прогулку.
Полтора года назад мы забрали пугливого подвального котенка в село. Теперь это раскованный роскошный кот, серый с зелеными глазами. Страстный охотник - мыши и птички наше все.
Ничего, что я их по именам не называю? 
Это не ко мне.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12693
  • Karma: 6500
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17420 : Лютий 16, 2020, 17:14:46 »
Её домашность доказывается отсутствием устойчивых популяций этого вида в дикой природе.
Да брось.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17421 : Лютий 16, 2020, 17:19:34 »
Нет и еще раз нет.
На каждое твое "нет" я могу два раза сказать "да" и ещё два раза "да".

Вы об одном и том же, вообще-то  :yes:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17422 : Лютий 16, 2020, 17:28:02 »
Кроме возможности прыгать по травке и лазить по деревьям твои городские котята надежно лишены возможности попасть под машину, быть растерзанными собаками, подцепить нестандартную болячку и многого другого.
:plusone:
У нас задние дворы огораживать, чтобы кошки выйти не могли, стали совсем недавно, и далеко не все, зато в ФБ группе местной регулярно посты про "помогите, пропал котик" или "опознайте, пожалуйста, сбитого машиной". Не говоря уже о "если ваши кошки не перестанут ходить в мой сад, я рассыплю отраву". Естественная среда обитания, чоуш  :mad:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17423 : Лютий 16, 2020, 17:45:26 »
Нет и еще раз нет.
На каждое твое "нет" я могу два раза сказать "да" и ещё два раза "да".

Вы об одном и том же, вообще-то  :yes:
Ой, мне тоже ак показалось.  :smilie5:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17424 : Лютий 16, 2020, 17:45:49 »
Взяла с улицы взрослую помойную кошку ,точнее так она сама приперлась ко мне на 9 этаж  :grin: Кошка не пугливая от слова совсем ,но пр попытке  пинком ее вытолкать в подъезд - залетает обратно пулей ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12693
  • Karma: 6500
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17425 : Лютий 16, 2020, 17:47:07 »
Имхо, это стоит любой травки и деревьев.
А может недолгая, но яркая жизнь лучше монотонного хождения между миской и диваном?
Кошек никто не спрашивает.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17426 : Лютий 16, 2020, 17:47:22 »
Естественная среда обитания, чоуш 

Вполне себе естественная среда... И опасности которые озвучены они мнимые...

Огораживая животных и лишая их возможности свободно перемещаться человек реализует свои хотелки, а не делает животному благо...

Разные особи разные темпераменты...

У меня в соседнем доме есть теплый подвал где проживает некоторое количество котов... Их там регулярно закармливают все кому не лень... Есть там красавец сиамец который свой день проводит сидя на сидушке от стула высунувшись из проема с трубой и разглядывая происходящее вокруг... ему никуда не надо и у него все есть... И там же живет черно-белый кот с наглой бандитской рожей которого я вижу шляющимся по району... Как не трудно догадаться у него тоже все есть, но ему еще чего то мало...

Да собаки, да болеют, да транспорт... Ну так естественный отбор он такой, всеобщий закон для всех...



Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17427 : Лютий 16, 2020, 17:49:44 »
Если люди одномоментно вымрут - вымрут ли одномоментно вслед за ними кошки (и кстати собаки)? Очевидно нет...
Просто одичают в пределе пары поколений... Чему примеров тьма...
Очевидная хуйня. Кошек просто сожрут собаки. Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17428 : Лютий 16, 2020, 17:54:47 »
Нет примеров, кроме Австралии, где нет естественных врагов, выживания популяций домашних кошек без участия человека.

Потому что нет примеров где бы на относительно большой территории пропал человек...

Да, человек одомашнил кошку порядка 10-15 тыс лет назад...  А кошачьи появились порядка 60-ти млн лет назад... Время сосуществования с человеком это даже не пыль а атом...

Никуда они без человека не денутся и никто их не сожрет... 60 млн лет существования тому доказательство...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17429 : Лютий 16, 2020, 17:56:56 »
А может недолгая, но яркая жизнь лучше монотонного хождения между миской и диваном?
Тогда зачем это все? Не надо кастрировать, прививать, брать в дом. Жизнь будет очень яркой( в смысле, что моментов спокойствия и защищенности там практически не будет) и очень короткой. Цель достигнута. И никаких затрат с твоей стороны.
Про не спрашивает - тут уже вполне разумно писали ранее: многим ли придет в голову давать полную свободу решений 2хлетнему ребенку? Способность к мышлению у кошек примерно на этом же уровне.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.