Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17370 : Лютий 09, 2020, 23:57:20 »
Какую сказку рассказать вам на ночь?
"Амир и сыр"?  :)


Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17371 : Лютий 10, 2020, 00:02:26 »
А почему Амир пирожок, а не поросенок?
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17372 : Лютий 10, 2020, 00:14:31 »
А почему Амир пирожок, а не поросенок?
Сильно худой для поросенка.  :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17373 : Лютий 10, 2020, 07:54:25 »
Какую сказку рассказать вам на ночь?
"Амир и сыр"?  :)


Хорошая собака.
И не агрессивная.
Жаль, что от таких хозяева избавляются.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17374 : Лютий 10, 2020, 08:08:08 »
Хорошая собака.
И не агрессивная.
Жаль, что от таких хозяева избавляются.
Да, славный пес. Дарит положительные эмоции.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17375 : Лютий 12, 2020, 20:51:48 »
Двое из ларца  :smilie5:


Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17376 : Лютий 13, 2020, 00:54:13 »
Двое из ларца  :smilie5:
А кто второй? ;)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17377 : Лютий 13, 2020, 08:39:08 »
Двое из ларца  :smilie5:
А кто второй? ;)
Мы с Малышом некоторое время назад договорились, что первый все-таки я, а второй - он.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17378 : Лютий 15, 2020, 17:45:11 »
Гном садовый XXL


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17379 : Лютий 15, 2020, 22:20:45 »
Лунтик последние пару месяцев писял то под коврик лотка, то в ваной, сегодня - на прикроватный коврик.
Вот анализ мочи.
После узи и анализа, поставили диагноз цистит. Лечим урсофальком и морфлаксин.

Но. Похоже милый кот мочится мимо лотка если на него нашипеть. За дело.
Я как то в растерянности, что теперь с ним делать. И нужно ли опасаться за постель, мебель, обувь...  :smilie2:

Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17380 : Лютий 15, 2020, 22:33:51 »
Похоже милый кот мочится мимо лотка если на него нашипеть
Если это так, то значит шипение его стрессует. Я совершенно серьезно. И это значит, что шипеть на него не стоит. Изменение  поведения в лотке это не прихоть кота, а
1. или болезнь
2 или реакция на стресс
3. 1+2
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17381 : Лютий 15, 2020, 22:43:30 »
урсофальком и морфлаксин.
Не совсем понимаю, почему  цистит лечится урсофальком, но, возможно, биохимия показывала  отклонения билирубину или другим печеночным показателям (если ее, конечно, делали). Урсофальк это лекарство для растворения  ХС-конкрементов. Аля, Лунтику биохимию крови делали?
Морфлаксин - антибактериальное средство, у Лунтика в моче бактерии + достаточно сильное воспаление, так что в этом отношении с моей дилетантской точки зрения  все логично.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17382 : Лютий 15, 2020, 22:48:57 »
Если это так, то значит шипение его стрессует.
Интересно кто такой бриллиантовый совет дал на кота шипеть.
А на собаку рычать и гавкать? :sarcastic:


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17383 : Лютий 15, 2020, 22:53:28 »
Интересно кто такой бриллиантовый совет дал на кота шипеть.
Мне попадались книги  и статьи с такими рекомендациями, но имхо это очень дозированно стоит применять, как высшую меру воздействия. Я на своих практически никогда не шипела, обходилась хлопками в ладоши. Шипение- это только если мне надо срочно остановить кошку, пока она себе не навредила, а другие способы не работают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17384 : Лютий 15, 2020, 22:54:18 »
Урсофальк это лекарство для растворения  ХС-конкрементов. Аля, Лунтику биохимию крови делали?
нет
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17385 : Лютий 15, 2020, 22:59:34 »
Урсофальк это лекарство для растворения  ХС-конкрементов. Аля, Лунтику биохимию крови делали?
нет
@Destrie , а скажи, пожалуйста, в ветеринарии урсофальк  применяется в таких случаях? Кота лечат, вроде как, только от цистита.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17386 : Лютий 15, 2020, 23:07:04 »
Интересно кто такой бриллиантовый совет дал на кота шипеть.
Мне попадались книги  и статьи с такими рекомендациями, но имхо это очень дозированно стоит применять, как высшую меру воздействия. Я на своих практически никогда не шипела, обходилась хлопками в ладоши. Шипение- это только если мне надо срочно остановить кошку, пока она себе не навредила, а другие способы не работают.
А в той книге уроки по шипению тоже давали? Ну там правильная интонация шипения, тайминг :)
Не, я только за, чтобы люди немножко больше вникли в язык общения животных, сама только недавно ездила с мужем к собачьему волшебнику: типа одна сессия и все, проблем как не бывало. :grin:
Увы :grin:
Гавкать и рычать он не учил, кстати, но напомнил о том, что я и сама знала о собаках
Но шо поделать, шо допустила, то и имею, принцесса хай принцессой и остаётся. Ей что досталось в жизни, что она старость не достигнет по здоровью судя по всему. А с мужем у них отношения свои выстраиваются.
ПС дикие кошки совсем одурели: лезут в пасть крысепринцессе, с нами гуляют, она у них подружка. Я уже и Машку, та шо совсем дикая была, гладить могу :)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17387 : Лютий 15, 2020, 23:24:27 »
Моя жена учила дочку шипеть на кота, когда тот слишком сильно заигрывался в игре "поймай маленькую пяточку Хозяйки". Не знаю, с моей точки зрения у кота при таких вот упражнениях был очень озадаченный вид.
В общем и целом кот ни разу за эти годы не шипел ни на одного члена семьи, да и вообще не шипел, кроме ежей и чужих котов на даче.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17388 : Лютий 15, 2020, 23:37:50 »
Вся эта прелесть с котом на фоне того, что он может ходить и мявкать. Часами. Если в комнате не закрыть на пол часа. После чего он успокаивается.
Причин мявканья не вычислили, кроме, пожалуй предположения, при открытом окне, ему, возможно не комфортно.
На нас он не шипит, это я на него могу.  :grin:

Еще это черепадло научилось открывать решетки на кухню и в спальню, чувствую, нас ждет удивительное лето с закрыми дверями в спальню.  :silly: Главное, что при закрытых дверях у нас исчезает возможность поставить кондишен в кухне, как изначально мы планировали.  :mad:

Прием таблетки и спаивание суспензии он на удивление терпимо переносит.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17389 : Лютий 15, 2020, 23:43:04 »
Вся эта прелесть с котом на фоне того, что он может ходить и мявкать. Часами. Если в комнате не закрыть на пол часа. После чего он успокаивается.
Причин мявканья не вычислили, кроме, пожалуй предположения, при открытом окне, ему, возможно не комфортно.
На нас он не шипит, это я на него могу.  :grin:
Ну прикинь, некоторые отличаются повышенной разговорчивостью,да
У меня Машка такая-рот не закрывается, я ее практически в «мяу-мяу» переименовала :)
Люди тоже некоторые рот не закрывают ни на секунду, пиздливые такие, шо поделать :grin:
Или им связки перерезать? :grin:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17390 : Лютий 16, 2020, 00:13:03 »
Мне попадались книги  и статьи с такими рекомендациями, но имхо это очень дозированно стоит применять, как высшую меру воздействия.
Вроде тут уже не раз говорили, что шипеть - это самая крайняя мера. Имхо, применять ее стоит только при агрессии со стороны кота, как ответку.
А угрожать (а шипение это именно угроза) в любых других ситуациях - запугивать животное.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17391 : Лютий 16, 2020, 00:29:23 »
Вся эта прелесть с котом
Я все ждала,когда « кота», у которого имя есть, таки отфутболят дальше,потому что спать не даёт, жить нормально не даёт и т.д.Но похоже, что я ошиблась
Аля, ты ,если его не отдаёшь, то хоть войди в положение: он не просил в клетке жить, а если там живет, то хоть люби и принимай его таким как он есть, что ли. :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17392 : Лютий 16, 2020, 00:55:28 »
Цитувати (виділене)
Вся эта прелесть с котом
Я все ждала,когда « кота», у которого имя есть, таки отфутболят дальше,потому что спать не даёт, жить нормально не даёт и т.д.Но похоже, что я ошиблась
Аля, ты ,если его не отдаёшь, то хоть войди в положение: он не просил в клетке жить, а если там живет, то хоть люби и принимай его таким как он есть, что ли. :(

А разве он в клетке живет?
Ну раздражает, бывает. Дети родителей тоже раздражают иногда.
В приюте коту было бы лучше?
По имени не назвала, вот ужас.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17393 : Лютий 16, 2020, 00:57:58 »
Цитувати (виділене)
Вся эта прелесть с котом
Я все ждала,когда « кота», у которого имя есть, таки отфутболят дальше,потому что спать не даёт, жить нормально не даёт и т.д.Но похоже, что я ошиблась
Аля, ты ,если его не отдаёшь, то хоть войди в положение: он не просил в клетке жить, а если там живет, то хоть люби и принимай его таким как он есть, что ли. :(

А разве он в клетке живет?
Ну раздражает, бывает. Дети родителей тоже раздражают иногда.
В приюте коту было бы лучше?
По имени не назвала, вот ужас.
Все животные, живущие не в их природных условиях, живут в клетке
У меня морская свинка была, Боря, мой любимец, гулял по квартире, но тоже же жил в клетке.
Причём тут приют?
А чего ты тут проявилась, кстати? :)
ПС Кейса неделями не отлавливали, сегодня отловили, жирный стал шо капец :grin: и вообще офигевший, в ловушке сидел морду чистил после жратвы :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17394 : Лютий 16, 2020, 01:20:37 »
Приют при том, что Алин кот раньше там жил. Мне тут когда-то объясняли, что коту лучше жить стерилизованным  10-12 лет в "клетке", чем 3-5 лет на улице, как предписано природой. И стерилизация и "клетка" это для улучшения качества жизни кота, а не для удобства человека.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17395 : Лютий 16, 2020, 01:26:25 »
Все животные, живущие не в их природных условиях, живут в клетке
Какие природные условия для домашнего кота?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17396 : Лютий 16, 2020, 01:26:56 »
Лунтик последние пару месяцев писял то под коврик лотка, то в ваной, сегодня - на прикроватный коврик.
Вот анализ мочи.
После узи и анализа, поставили диагноз цистит. Лечим урсофальком и морфлаксин.

Но. Похоже милый кот мочится мимо лотка если на него нашипеть. За дело.
Я как то в растерянности, что теперь с ним делать. И нужно ли опасаться за постель, мебель, обувь...  :smilie2:

Аля, анализ мочи плохой. Кровь, белок и бактерии в моче. Это говорит об инфекционном воспалении (цистит, уретрит, пиелонефрит и так далее). При циститах, уретритах коты испытывают боль.
Вполне возможно, что он у тебя постоянно мяукает, потому что ему больно. Обычно при лечении цистита используют не только антибиотики, но и спазмолитики, анальгетики.
Я рекомендую тебе взять кота, результаты анализов и поехать в нормальную ветеринарную клинику. Его, как по мне, помимо лечения еще и дообследовать нужно, по крайней мере, общий и биохимический анализ крови сделать. Он до вас жил не в лучших условиях, может быть наследство из прошлой жизни.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17397 : Лютий 16, 2020, 08:07:21 »
Дети родителей тоже раздражают иногда.
Даже бывают случаи, что и детей на цепь сажают.
Мне сложно понять, зачем заводить детей животных, если не готовы поступиться своим комфортом.

Маленькая кошечка, которая появилась у нас прошлым летом, оказалась редкостной балаболкой. Если она не спит, то ходит за мной по пятам и все время что-то рассказывает. Иногда это смешит, иногда - раздражает, но запирать ее за это я точно не стану.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17398 : Лютий 16, 2020, 09:28:38 »
Цитувати (виділене)
Дети родителей тоже раздражают иногда.
Даже бывают случаи, что и детей на цепь сажают.
Мне сложно понять, зачем заводить детей животных, если не готовы поступиться своим комфортом.

Маленькая кошечка, которая появилась у нас прошлым летом, оказалась редкостной балаболкой. Если она не спит, то ходит за мной по пятам и все время что-то рассказывает. Иногда это смешит, иногда - раздражает, но запирать ее за это я точно не стану.
Потому что оказывается не так, как предполагали. Потому что не всегда получается контролировать свои эмоции. И мы тут между собой на форуме уже давно знаем, что люди глупее и хуже, чем должны были бы быть. Обожаю людей, которые никогда не ошибаются.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17399 : Лютий 16, 2020, 10:14:06 »
Потому что оказывается не так, как предполагали.
Да, бывает. Я тоже не думала, что у меня будет столько животных. И честно признаюсь, их существование очень ограничивает мою личную свободу.
Но они уже есть и я не стану решать свои личные проблемы за их счет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 23 Гостей дивляться цю тему.