Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Тех кто пока только избивает и подворовывает можно и дома держать.
Чтобы они вконец озверели и подняли руку на родню? Ты же должна понимать, какие семьи зачастую у таких деток. То он хоть на свободу вырывался, а так ему и шансов не оставят, в 4 стенах от водяры не убежишь.
Преступники вырастают и в самых благополучных семьях. Но знаешь, лично меня не трогает судьба зверенышей и их родных родителей. Меня больше жертвы волнуют. Как мне кажется, они больше нуждаются в моем сочувствии.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А записки из дурдома и так тут неплохо носят.

Так носил бы не из дурдома, делов то... 2 :smile7:

Rumor

  • Гість
Я не возьмусь, а вот авиационные инженеры должны бы. Смутно припоминаю то, что слышал про давнее расследованте катастрофы транспортного Ан-а, кажется в Нижневартовске (могу ошибаться). Там суть выводов была, что после первого удара о дерево крылом опытный пилот увел бы самолет (моделировали). Но на борту такового тогда не было (зато было безумие, когда КВС полагадля на показания радиоальтиметра, забыв, что там была долина реки, и это не борт набирал высоты, а местность понижалась).
Такой удар не заведомо смертелен.
Ну так да, я и думал, что glasha что-то где-то читала и знает.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Энн Перри с подружкой тетку до смерти кирпичом забили. Была бы совершеннолетней, села бы на электрический стул, а так отсидела, теперь вон детективы пишет, и даже неплохие.

Offline Johnny

  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Karma: 26
Так носил бы не из дурдома, делов то... 2 :smile7:
Откуда ж тут взять не дурдом то  :smilie5:
Ну могу рассказать, как на Навального сходил, он недавно к нам приезжал, если кому-то вдруг интересно :)

Rumor

  • Гість
Преступники вырастают и в самых благополучных семьях. Но знаешь, лично меня не трогает судьба зверенышей и их родных родителей. Меня больше жертвы волнуют. Как мне кажется, они больше нуждаются в моем сочувствии.
Если тебя больше волнуют жертвы, то стоило бы озаботиться в первую очередь тем, чтобы такого не происходило в будущем. А преступника можно хоть четвертовать на площади, в средневековье вон так делали, а почему то на улице убивали каждую ночь в мелкой деревне по нынешним меркам. В благополучных семьях преступников вырастает в разы меньше, ты думаешь чего в Европе на улицу можно без страха ночью выйти, потому что полиция кругом? Я ее тут месяцами не вижу. Зато у детей вокруг папы с мамами тихо тянут лямку на работе и детей не бьют по вечерам.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну могу рассказать, как на Навального сходил, он недавно к нам приезжал, если кому-то вдруг интересно

Попробуй... Глядишь и люди потянутся...  :smilie1:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Даже в линуксе регулярно находят баги, живущие там годами.
Находят как раз потому, что эти баги крайне маловероятны и очень трудновоспроизводимы. А большинство обнаруживаемых багов и уязвимостей вообще носят исключительно теоретический характер.
Если речь о Линуксе, то ничё подобного. Раз в несколько месяцев находят критическую уязвимость, типа dirty cow, которые дают отнюдь не теоретическую возможность доступа к данным на сервере.
Пока вы тут все срались, нашли критическую уязвимость в wpa2. Так что параноики должны возвращаться на кабель.  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27753
  • Karma: 7955
  • Стать: Чоловіча
Так что параноики должны возвращаться на кабель.  :sarcastic:
Параноики с него и не уходили никогда :smile7:.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Если тебя больше волнуют жертвы, то стоило бы озаботиться в первую очередь тем, чтобы такого не происходило в будущем. А преступника можно хоть четвертовать на площади, в средневековье вон так делали, а почему то на улице убивали каждую ночь в мелкой деревне по нынешним меркам. В благополучных семьях преступников вырастает в разы меньше, ты думаешь чего в Европе на улицу можно без страха ночью выйти, потому что полиция кругом? Я ее тут месяцами не вижу. Зато у детей вокруг папы с мамами тихо тянут лямку на работе и детей не бьют по вечерам.
И это тоже. Не вижу как одно должно отменять другое. И почему будущая жизнь приблатненного подонка должна быть ценнее, чем жизнь ребенка, которого он дай бог просто искалечил, а не изнасиловал и не убил. Пусть с  ними работают психологи - я не против. Но в тюрьме или школе специального профиля. Ну или пусть из дома с браслетом раз в неделю доставляют на  терапевтические сессии.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Так что параноики должны возвращаться на кабель.  :sarcastic:

Ага, всунуть этот кабель себе в смартфон, очевидно...

Rumor

  • Гість
Пусть с  ними работают психологи - я не против. Но в тюрьме или школе специального профиля. Ну или пусть из дома с браслетом раз в неделю доставляют на  терапевтические сессии.
А после "тюрьмы или школы специального профиля" - с ним что делать? И как с ним там должен "работать психолог"? Кстати, за что ты так психолога, он то никого не убил.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Я так понимаю, что настоящим параноикам ни кабель, ни смартфон не нужны.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
ты думаешь чего в Европе на улицу можно без страха ночью выйти, потому что полиция кругом?
Еще сто лет назад на эту тему.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Плотность алюминия - 2,8 г/cм3. Дерева - 0,б, где-то. Разница не в десятки раз, однако.
Кстати, поляки делали расследование, что даже если самолет, летевший со скоростью приблизительно 270 километров (168 миль) в час, на самом деле и задел бы березу, то в этом случае он бы срезал ее без проблем. Такие результаты были продемонстрированы с помощью знаменитого моделирования LS DYNA доктором Веславом Биньендой, который, как указал д-р Новачик, увеличил в этом моделировании твердость дерева в десять раз.
http://www.iwp.edu/news_publications/detail/dr-kazimierz-nowaczyk-discusses-the-smolensk-plane-crash-four-years-later

Rumor

  • Гість
Кстати, поляки делали расследование, что даже если самолет, летевший со скоростью приблизительно 270 километров (168 миль) в час, на самом деле и задел бы березу, то в этом случае он бы срезал ее без проблем. Такие результаты были продемонстрированы с помощью знаменитого моделирования LS DYNA доктором Веславом Биньендой, который, как указал д-р Новачик, увеличил в этом моделировании твердость дерева в десять раз.
http://www.iwp.edu/news_publications/detail/dr-kazimierz-nowaczyk-discusses-the-smolensk-plane-crash-four-years-later
А, вон откуда. Спасибо.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Да, сообщение нельзя подделать. Но если ключ приходит тем же путем, что и зашифрованное сообщение, он тоже перехватывается.

Может я в чем-то неправ?
Да, видимо, стоит пояснить чуть подробнее, как работает end-2-end шифрование. Потому что явно видно, что многие не понимают, как вообще можно обмениваться зашифрованной информацией, не передавая вместе с ней ключ расшифровки.

Итак, предположим, что мы с Mike123 начинаем переписываться и обсуждать рецепт новой кулебяки, но при этом не хотим, чтобы нас подслушало мерзкое ФСБ во главе с Путеным, который, как известно, хуйло.  :sarcastic:  Обмениваемся мы с ним сообщениями в двоичном формате, к примеру. И шифруем сообщения открытыми ключами, а расшифровываем закрытыми. Для этого используем специальную криптопару ключей, которые связаны через определенную последовательность преобразований, так, что применение одного ключа делает невозможным обратное преобразование без знания второго. Для упрощения давайте предположим, что у нас такая математическая операция, для которой нет обратной, зато есть обратный ключ. Т.е. например, у нас есть умножение на некий коэффициент, но не существует деления. И получить обратное исходное число после умножения на коэффициент нельзя, даже зная этот коэффициент. Чтобы получить исходное число, нужно умножить полученный после шифровки результат на второй коэффициент, который дает результат обратный первому.

Т.е. допустим, что у каждого из собеседников генерируется пара чисел. У меня 2 и 0.5, а у Mike123 - 4 и 0.25. Один из ключей (например, 4) Майк пересылает мне. Этим ключом я буду шифровать все сообщения, которые буду отправлять Майку. Это т.н. открытый ключ (public key). Второй ключ (число 0.25) Майк оставляет себе и никому никуда не передает и не сообщает. Это его личный ключ для расшифровки (private key). Теперь все сообщения, которые я пишу Майку, я шифрую этим открытым ключом, который он мне переслал. Условно говоря, число, соответствующее коду символа каждой буквы из моего сообщения, я умножаю на коэффициент 4 и полученный набор новых чисел посылаю Майку. Путен может перехватить мое зашифрованное сообщение, отправленное Майку, и даже открытый ключ, который Майк отправил мне для шифровки. Но расшифровать мое сообщение без второго ключа все равно не может, потому что хуйло.  :sarcastic: Ну, и потому что соответствующей обратной операции условного "деления" в нашем преобразовании нет. Есть только "умножение" на обратное число, которое не знает ни Путен, ни все ФСБ, а знает только Майк. И Майк, получив от меня набор зашифрованных чисел, просто "умножает" их на свой секретный ключ и получает исходный набор чисел. Все, сообщение расшифровано!

С моей стороны, как нетрудно догадаться, с ключами происходит та же ситуация. Я пересылаю Майку один из своих ключей (public key), например 2, а себе оставляю private key - 0.5. Майк шифрует все сообщения, которые посылает мне, именно этим публичным ключом, который я ему отправил, а я на своей стороне расшифровываю их с помощью моего секретного ключа, который я никому и никуда не посылал, особенно Путену с ФСБ.  :sneaky: ФСБ может тоже перехватывать все зашифрованные сообщения Майка, отправленные мне, и даже тот открытый ключ, который я ему переслал, но расшифровать без второго ключа не может, даже если расшибется в лепешку. Такие дела.

Вот примерно так в общих чертах работает end-2-end шифрование. Нетрудно заметить, что если при таком обмене сообщениями секретные ключи не покидают устройств и не попадают на сервер, то перехват зашифрованных сообщений на уровне сервера или на любом этапе передачи после зашифровки бесполезен чуть менее, чем полностью. Даже будь хозяин сервера передачи (условный Дуров) самым преданным сотрудником ФСБ, желающим раскрыть секрет нашей с Майком кулебяки, расшифровать наши сообщения, не имея доступа к нашим секретным ключам, он никак не сможет, хоть тресни. Такие дела.  :f1:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Читаю статью на ПиМ (перепечатка Bellingcat): Вилайят Интернет: Причины успеха пропагандистской деятельности ИГ в сети. И там внезапно:
Цитувати (виділене)
Переход от форумов в глубокой сети (где информация в основном публиковалась на арабском языке, что затрудняло доступ к ней для широкой аудитории) к обычным сайтам сделал джихад более популярным и «доступным». Развитие этой тенденции несколько замедлилось в конце 2015 года, когда в социальных сетях (в первую очередь в Twitter) произошла массовая блокировка аккаунтов и пользователей, связанная с терактами в Париже и с первыми исками против террористической пропаганды, поданными родственниками жертв. В результате боевики ИГ переключились на Telegram (сервис обмена сообщениями, построенный на шифрованных протоколах), который предлагает анонимность и возможность долгосрочного использования, хотя в то же время охватывает более узкую аудиторию и обладает меньшей доступностью.

Когда сторонники ИГ перешли на приложения типа Telegram, это было своего рода «тактическим отступлением», частичным переносом коммуникации в глубокую сеть. В течение первых месяцев присутствия ИГ в Telegram их группы и каналы были открыты для всех желающих, и найти их можно было по ключевым словам (например, #KhilafahNews), однако вскоре многие каналы стали зашифрованными (получить доступ к определенному каналу можно при помощи ссылки, активной в течение очень короткого периода времени). Таким образом, в Telegram боевики ИГ чувствуют себя в относительной безопасности: блокировка каналов и групп происходит реже, чем в более широко используемых социальных сетях, а однонаправленность коммуникации (публиковать сообщения могут только администраторы, имеющие на это разрешение) исключает возможность контрагитации. Наконец, что не менее важно, файлы (документы, видео, фотографии, аудиозаписи и т. д.) можно загружать непосредственно через само приложение, без ссылки на другие сайты и без ограничений по размеру, что означает, что они хранятся дольше и удаляются реже, чем на других платформах, таких как YouTube, Facebook и Twitter.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
файлы (документы, видео, фотографии, аудиозаписи и т. д.) можно загружать непосредственно через само приложение, без ссылки на другие сайты и без ограничений по размеру
Это не совсем так. В Телеграме есть ограничение на размер передаваемого файла - 1.5 гигабайта. В остальном возможности описаны верно.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
я на своей стороне расшифровываю их с помощью моего секретного ключа, который я никому и никуда не посылал, особенно Путену с ФСБ.   ФСБ может тоже перехватывать все зашифрованные сообщения Майка, отправленные мне, и даже тот открытый ключ, который я ему переслал, но расшифровать без второго ключа не может, даже если расшибется в лепешку.
Да запросто, если оседлает ваш канал обмена.
- Ты шлешь Майку свой паблик ключ.
- ФСБшник перехватывает сообщение, генерирует свою пару ключей и свой паблик отсылает Майку.
- Майк тебе пишет, шифруя ФСБшным ключом, думая, что это твой.
- ФСБшник перехватывает сообщение Майка, дешифрует сообщение своим ключом, шифрует его твоим, который до Майка не дошел, и отсылает тебе.
- Ты дешифруешь своим ключом.
Все веселы и довольны...
 ::)
Слава Украине!

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
он никак не сможет, хоть тресни

А темой нашего следующего урока будет man-in-the-middle. Все передачи ключа открытым каналом принципиально уязвимы.
TLS, к примеру, тоже вполне надежен. Пока есть доверие к корневым центрам.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Беременная Кейт Миддлтон привела в восторг танцем с медведем
Цитувати (виділене)
Поклонники в восторге от беременной герцогини, решившейся выйти в свет, несмотря на токсикоз.

В конце прошлой недели, 13 октября, Кейт Миддлтон впервые после новости о ее беременности и плохом состоянии из-за сильнейшего токсикоза появилась на публике. Общественность обратила внимание на сильную худобу герцогини, а некоторые и вовсе засомневались в ее положении. В любом случае, новые снимки супруги Принца Уильяма говорят об обратном, передает Хроника.инфо с ссылкой на Joinfo.ua.

Изначально Кэтрин отказалась от данного мероприятия, так как все еще страдает от hyperemesis gravidarum. Видимо, в последний момент герцогине Кембриджской стало лучше, так как на вокзале Лондона на станции Паддингтон она появилась вместе со своим супругом и деверем.

Королевское трио встретилось с актерами фильма "Приключения Паддингтона", вторая часть которого уже совсем скоро выйдет в прокат.

Беременная Кейт Миддлтон привела в восторг танцем с медведем
Прямо на платформе беременная супруга королевского наследника бросилась в пляс с "медведем", а точнее человеком в плюшевом костюме.

Поклонники уже обрадовались, решив, что Кейт и ее ребенку ничего не грозит, как Кенсингтонский дворец подчеркнул, что Кэтрин все еще страдает от токсикоза.

Беременная Кейт Миддлтон привела в восторг танцем с медведем
На некоторых фото можно увидеть заметно округлившийся живот герцогини.

Кэтрин была одета в розовое платье с завышенной талией от Orla Kiely, черные лодочки от Tod’s за 445 долларов, в руках нее был черный клатч от Mulberry за 650 долларов, в ее ушах можно увидеть бриллиантовые сережки от Kiki McDonough за 3764 долларов, а на ее руке часы от Cartier за 6550 долларов.

Читайте также: Беременная Кейт Миддлтон впервые появилась на публике

Ранее сообщалось, что сына Кейт Миддлтон признали самым любимым ребенком Британии. Компания, специализирующаяся в сфере маркетинга, YoyGov провела социальный опрос среди граждан Великобритании на тему "Семья". Люди отвечали, кто из знаменитых и влиятельных людей, по их мнению, является лучшим отцом, матерью, сыном и дочерью.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Volf Ram взбунтовался. :smilie5:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Ну дык давно бы уже перенесли в профильную тему или новую открыли. Модераторы мышей не ловят...
Слава Украине!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
я на своей стороне расшифровываю их с помощью моего секретного ключа, который я никому и никуда не посылал, особенно Путену с ФСБ.   ФСБ может тоже перехватывать все зашифрованные сообщения Майка, отправленные мне, и даже тот открытый ключ, который я ему переслал, но расшифровать без второго ключа не может, даже если расшибется в лепешку.
Да запросто, если оседлает ваш канал обмена.
- Ты шлешь Майку свой паблик ключ.
- ФСБшник перехватывает сообщение, генерирует свою пару ключей и свой паблик отсылает Майку.
- Майк тебе пишет, шифруя ФСБшным ключом, думая, что это твой.
- ФСБшник перехватывает сообщение Майка, дешифрует сообщение своим ключом, шифрует его твоим, который до Майка не дошел, и отсылает тебе.
- Ты дешифруешь своим ключом.
Все веселы и довольны...
 ::)
Да, ты прекрасно описал классическую атаку типа man-in-the-middle. Она действительно может быть принципиально реализована таким способом, как ты говоришь, но лишь при одном условии. Ни я, ни Майк не должны иметь возможность сравнить отсылаемый public key с тем, что получил собеседник на другом конце. Если у меня будет возможность сравнить public key, отправленный Майком, с тем, который в реальности получил я, то я могу сразу обнаружить подмену. В Telegram есть защита от подобного вида атак в виде визуализации ключа. Каждый из собеседников в любой момент времени может сравнить внешний вид ключа на своей стороне с тем, что генерит клиент на другой, и таким образом обнаружить подмену, если таковая произойдет. Выглядит визуализация ключа примерно так:


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Все передачи ключа открытым каналом принципиально уязвимы.
Защита от атак mitm реализуется с помощью периодической сверки ключей.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Защита от атак mitm реализуется с помощью периодической сверки ключей.
Через какой канал сверяться будем?..
Слава Украине!

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Да, кстати. Предлагаю всем сверить ключи, а то уже почти конец рабочего дня.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Да, кстати. Предлагаю всем сверить ключи, а то уже почти конец рабочего дня.
Это у тебя конец. А кому-то еще париться и париться...
 :(
Слава Украине!

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Защита от атак mitm реализуется с помощью периодической сверки ключей.
Через какой канал сверяться будем?..
Можно голосом позвонить, например. Или фотку переслать через любой удобный канал. Да хоть тем же телеграмом и переслать картинку. В общем, если реально есть угроза такой атаки (в реальности, она крайне сложна в реализации и крайне маловероятна), то можно найти способ независимой проверки.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.