Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Медведев - Путину: Доходная часть бюджета 13 триллионов рублей, расходная - 16 триллионов рублей, у нас небольшой дефицит в районе 3-х процентов..." 
Акадэмик, блядь! 
А что не так?  16-13=3 триллиона. Значит, 3 процента.   :grin:
Честно говоря, несколько страниц назад обсудили, что это процент от всего ВВП. Так принято.
Начинать отсюда https://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.msg441936#msg441936

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Медведев - Путину: Доходная часть бюджета 13 триллионов рублей, расходная - 16 триллионов рублей, у нас небольшой дефицит в районе 3-х процентов..." 
Акадэмик, блядь! 
А что не так?  16-13=3 триллиона. Значит, 3 процента.   :grin:
Честно говоря, несколько страниц назад обсудили, что это процент от всего ВВП. Так принято.
Начинать отсюда https://pikvik.com.ua/index.php?topic=28.msg441936#msg441936
Отжеж блин. Все уже украдено притащено до нас!  Пардоньте! :pardon:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Цитувати (виділене)
Россия не поддерживает риторику телеведущего Дмитрия Киселева о способности превратить США в «радиоактивный пепел». Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе сессии дискуссионного клуба «Валдай», трансляция которого велась на телеканале «Россия-24».

«Бряцать атомным оружием – самое последнее дело, это вредная риторика, и я ее не приветствую», – отметил Путин.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Цитувати (виділене)
Академики РАН признали диссертацию министра культуры РФ лженаукой

Группа академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук назвали лженаучной диссертацию министра культуры России Владимира Мединского.
Обращение академиков публикует газета «Коммерсант».
«Очевидно, что работы, которые основываются на таких принципах (не научность, а соответствие «интересам России». - Ред.), стоят за пределами науки, а если претендуют на название научных, то речь идет о лженауке. Целью науки является поиск истины, и попытки заменить ее мифами, из каких бы соображений это ни делалось, подрывают основы научного взгляда на мир», - говорится в обращении.
По мнению академиков, критерием истинности и достоверности исторического труда Мединский «объявляет соответствие «интересам России», право на определение которых он себе присваивает». Академики также обеспокоены тем, что министр культуры проявляет «презрение к историческим фактам и готовность заменить их мифами».
В ответ на это пресс-секретарь Мединского заявила, что многими учеными «весь этот проект был воспринят как политический заказ».
В апреле 2016 г. группа ученых потребовала от Министерства образования лишить Мединского степени доктора наук. В диссертации министра были обнаружены грубые ошибки, в том числе фактические. Заседание диссертационного совета Уральского федерального университета о лишении Мединского степени было назначено на 4 октября, но по просьбе министра его перенесли, а потом и вовсе отозвали.
Отаке!  :unknown:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
И. Яковенко. В чем суть противоречий между тремя патриотами и сторонниками "крымского консенсуса": народным артистом Райкиным, путинским пресс-секретарем Песковым и патриотическим мотоциклистом Хирургом.
ХИРУРГ, ПЕСКОВ И РАЙКИН В ДИСКУССИИ О ЦЕНЗУРЕ И СВОБОДЕ ТВОРЧЕСТВА
Несколько цитат, хотя лучше прочитать всё.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Тут явно сказалось, что Песков и Хирург по-разному оценивают свои статусы. Для Пескова Хирург - чмо из переулка, которому временно дают денег, поскольку он пока нужен для ролевой патриотической массовки. Для Хирурга Песков - путинский лакей, а он, Хирург, - друг Путина, и поэтому терпеть от путинского лакея всякое "бес попутал", а тем более, извиняться по его указке, Хирург совершенно не готов.

Полагаю, что у каждого из трех участников этой дискуссии о свободе творчества есть своя правда и им просто надо понять друг друга. Безусловно,  прав Константин Аркадьевич. Он ведь так старался играть по правилам власти, вот и покражу Крыма всем сердцем принял, а власть ему денег не дает. Тут бы любой не выдержал, сорвался. Нервы-то ни к черту.
Тут уж, кстати, надо войти в положение Минкульта, которому сейчас не до театра какого-то, когда у самого министра хулиганы из Российской академии наук докторскую степень отбирают, а тут еще Райкин так не вовремя со своей цензурой.
Можно понять и Дмитрия Пескова, который вел себе интеллигентный спор с Райкиным, а тут Хирург на мотоцикле, весь потный, вопит несуразное про дьявола и нечистоты. Люди ведь могут подумать, что это он, Песков, Хирурга на Райкина натравил. А он и не травил совсем. И вообще не в уровень Хирургу встревать в спор путинского пресс-секретаря с народным артистом России. К тому же в семье проблемы: дочь, Елизавета, заявляет, что в Париже ей лучше, чем в России и возвращаться на родину отказывается. А тут еще Хирург с мотоциклом.
Цитувати (виділене)
Тут ведь что важно: все участники этой дискуссии по большому счету делают одно важное дело – любят отечество и курс поддерживают в главном. Время сложное, кому-то на ногу наступили, кто-то сорвался, покричал, так что ж теперь, ссориться из-за пустяков? Главное, ведь, что? Правильно: Крым – наш! И с этим все трое участников дискуссии согласны. А остальное – мелочи.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
3 год. ·

Если про Черногорию правда, то это, конечно, пиздец. Собственно, это тот самый пиздец, о котором пессимисты типа меня ноют уже который год, но в который и сами не верили до конца. Ан нет. Жизнь опять опередила мечту. Все думали, что следующим будет что-то из пост-советского пространства - которое в мире один черт рассматривается вроде как сфера влияния России и особо лезть воевать за Казахстан или Молдову никто в Европе не рвется - ну или на крайний случай страны Балтии, а в последнее время вообще уже начали подходить к мысли, что, может быть, все и успокоилось. Ан нет. Ба-бац. Черногория. А это уже другой уровень пиздеца. Совсем другой.
Вариант, что они нам в перспективе могут-таки устроить настоящую третью мировую, с этого момента можно начинать рассматривать как вполне реальный.
Эх, надо было все же уебывать в Антарктиду.
Доброе утро.

ЗЫ: Слушайте, ну, такие новости пропускать нельзя:

"Нескольких граждан Рф депортировали из Сербии «за участие в подготовке террористических акций в Черногории». Об этом сообщило сербское издание Danas, информацию подтвердили официальные лица Белграда, пишет «Коммерсантъ».
Сообщения появились в то время, как в Белграде находился на встрече с премьер-министром Сербии Александром Вучичем секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Собеседник газеты, знакомый с ходом переговоров, заявил, что Патрушев приезжал для того, чтобы обсудить «сложившуюся ситуацию и не допустить скандала в российско-сербских отношениях». Источник отметил, что, вероятно, это удалось.
Издание пояснило, что ранее Бюро по координации служб безопасности Сербии раскрыло подробности плана захвата госучреждений Черногории. По данным организации, атака должна был произойти после парламентских выборов 16 октября «при содействии иностранного фактора».
Черногорский спецпрокурор Миливое Катнич сообщил об аресте нескольких граждан Сербии, готовивших захват, а также планировавших открыть стрельбу по участникам митинга оппозиции с той целью, чтобы «спровоцировать хаос и штурм парламента».
Сербский премьер подчеркнул, что установлены «еще несколько опасных групп», принимавших участие в подготовке захвата. Отмечается, что за ними стоят «очень серьезные люди».
«Существуют неопровержимые доказательства, что определенные лица следили буквально за каждым шагом премьера Черногории и информировали об этом других людей, которые должны были действовать в соответствии с их инструкциями», – заявил Вулич".

Полностью здесь. Прочитайте обязательно, там немного: http://www.kommersant.ru/doc/3127397

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Вот это "ЗАШКВАР" ! :smile10:

Цитувати (виділене)
России ничего неизвестно о депортации из Сербии своих граждан

Дипломаты называют появившуюся информацию спекуляцией.

Официально ни Россия, ни Сербия пока никак не комментируют появившуюся информацию о том, что российские граждане якобы были депортированы из страны в связи с подготовкой терактов в Черногории в день местных парламентских выборов.
В посольство России в Белграде заявили, что не получали уведомлений. При этом пресс-атташе Юрий Пичуги особо подчеркнул, что никакой дополнительной информации по этим спекуляциям СМИ у дипломатов нет.

Сербская газета Danas накануне со ссылкой на источники в правительстве сообщило, что из страны выслали группу российских граждан, подозреваемых в причастности к подготовке терактов в Черногории. О предотвращении терактов ранее заявили власти обеих стран. Источник «Интерфакс», знакомый с ситуацией, уточнил, что спецслужбы Черногории задержали около 20 человек, среди них как местные жители, так и граждане Сербии. Проверяется информация о наличии россиян.

Между тем, сегодня газета КоммерсантЪ сообщила, что депортация россиян стала основной причиной визита в Белград главы Совбеза Николая Патрушева, который отправился на Балканы улаживать конфликт. Однако в Кремле эту связь опровергли. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, учитывая особый характер отношений России с Сербией, вполне нормально, что происходят такие обмены визитами.

В свою очередь премьер-министр Сербии Александар Вучич сегодня заявил, что не комментирует заголовки таблоидов.

Парламентские выборы в Черногории состоялись еще 16 октября.

Что там было на самом деле:

Цитувати (виділене)
Кажется, кто–то заигрался

Cпойлер


В то время, как коварный Обама в своих неуемных попытках сменить власть в России заставляет своих агентов то кидаться лимонами в полицейских, то поджигать дверь ФСБ (про загрязнение подъездов я уже даже не упоминаю), с Балкан приходят любопытные новости.

Есть такая маленькая, но гордая балканская страна — Черногория. До недавнего времени она считалась дружественной России (благо, население там православное преимущественно), но в свете последних событий как–то отдалилась: вступила в НАТО, присоединилась к санкциям, и вообще, как говорили в ленинградских дворах, конкретно попутала берега.

Недавно там были парламентские выборы, и победу на них вновь одержала прозападная партия. И тут вдруг в СМИ появляется информация, что прямо во время выборов некие силы планировали в Черногории государственный переворот: в частности, собирались захватить здание парламента, а также, возможно, планировали покушение на премьер–министра.

А тут еще и соседняя Сербия арестовала нескольких своих граждан, подозреваемых в участии в попытке путча.

"Арестованные нами лица действовали в координации с иностранцами",— сообщил господин Вучич (премьер Сербии). И добавил: "Существуют неопровержимые доказательства, что определенные лица следили буквально за каждым шагом премьера Черногории (Мило Джукановича.— "Ъ") и информировали об этом других людей, которые должны были действовать в соответствии с их инструкциями. Мы нашли у них €125 тыс., специальную униформу, другие вещи. За премьером Черногории следили с помощью самого современного оборудования".

Об упомянутом Александром Вучичем "современном оборудовании" стало известно местным СМИ.

Со ссылкой на сербских следователей они сообщили: группы злоумышленников поддерживали связь с помощью телефонов с шифраторами, имели в своем распоряжении высококачественные спутниковые снимки ряда гособъектов в Подгорице, маршруты передвижения черногорского премьера, а обнаруженная у них униформа, в которую они должны были переодеться при захвате парламента, похожа на ту, что использует черногорский спецназ.

На фоне всего этого в Сербию спешно прилетел Патрушев и о чем–то долго совещался с сербским премьером. И сдается мне, что суть его месседжа сводилась к пресловутому: "Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко".

Вот только сербское руководство, похоже, очень не хотело бы, чтобы его сочли причастным к этой истории. А то они уже один раз поддержали террористов, готовивших политическое убийство в соседней стране, и тогда все как–то нехорошо закончилось. Не исключено, что с целью избежать такого подозрения, сербы всерьез возьмутся за расследование, которое вдруг да и выявит если не заказчиков, то, по меньшей мере, организаторов. Ну, а нам остается только запастись ведерком побольше, потому что в маленькое весь необходимый попкорн может просто не влезть.




Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
«Бряцать атомным оружием – самое последнее дело, это вредная риторика, и я ее не приветствую», – отметил Путин.

Цитувати (виділене)
Путин пожурил Киселева за воинственную риторику

Владимир Путин заявил, что не поддерживает риторику телеведущего Дмитрия Киселева о способности России превратить США в "радиоактивный пепел". Карикатурист Сергей Елкин не очень-то поверил президенту.



(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Враги. Кругом -- враги. :sarcastic:

Цитувати (виділене)
Французская Engie начнет прямые поставки газа на Украину
28.10.2016

Энергогигант из Франции основал украинскую "дочку", объявив себя "первым европейским игроком на оптовом рынке газа Украины". Соглашения позволят Engie экспортировать газ на Украину и хранить его там.
<...>
В пресс-релизе, обнародованном 28 октября на его официальном сайте, концерн Engie утверждает, что станет "первым европейским игроком, который будет активно работать на оптовом рынке газа Украины". В сообщении указано, что на Украине будет работать дочерняя компания Engie - Energy Management Ukraine, созданная летом 2016 года. Главными видами деятельности украинской "дочки" будет импорт, транспортировка, хранение и продажа газа в интересах крупных промышленных потребителей. Компания Engie сообщила также, что 28 октября подписала с компанией "Укртрансгаз" соглашение о сотрудничестве с возможностью хранения природного газа в украинских подземных газовых хранилищах. Церемония подписания состоялась в ходе французско-украинского бизнес-форума в Париже.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Пока НТВ дает в прайм-тайм видео-сюжеты с зоофилией и изнасилованиями, тем временем, в судах страны...
Дядюшка Шу
Цитувати (виділене)
Героиня дня — судья Кировского районного суда г. Екатеринбурга, отправившая ловца покемонов Соколовского в СИЗО

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Академики РАН признали диссертацию министра культуры РФ лженаукой

 :sarcastic:

https://twitter.com/KermlinRussia/status/791956943430574080
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
просто ихний Вождь, на которого они так рассчитывали в 2014-ом (Русская весна и все такоэ) вдруг внезапно взял и пересрал.
Да он с самого начала не собирался никуда идти на танках. Ему нужен был просто коридор на Крым по суше, потому что через пролив это пиздец как дорого. И именно за этот кусок земли он будет держаться зубами. Ибо. Ибо не по пацански что-то просто так отпускать и отдавать, раз уж взял. Разве что ему зубы выбьют вместе со всей челюстью - только тогда. Ну или выкупят.

Кто забьется со мной на шоколадку, что в ближайший год он начнет продавать Курилы Японии?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Да он с самого начала не собирался никуда идти на танках.

Он бы пошел (как пошел в Грузию), да не готов был...

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4555
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Пока НТВ дает в прайм-тайм видео-сюжеты с зоофилией и изнасилованиями, тем временем, в судах страны...
Дядюшка Шу
Цитувати (виділене)
Героиня дня — судья Кировского районного суда г. Екатеринбурга, отправившая ловца покемонов Соколовского в СИЗО
Cпойлер
На мисс Эндрю похожа...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
 :up:

Виталий Портников, 28.10.2016

Когда пришли

Вопиющий в пустыне Константин Аркадьевич Райкин на съезде Союза театральных деятелей Российской Федерации - живая иллюстрация известного высказывания Мартина Нимеллера: "Когда пришли за мной, уже некому было заступиться за меня".

Цитувати (виділене)
Когда пришли за чеченцами, когда российские самолеты утюжили кварталы Грозного, когда в руинах гибли женщины и дети Чечни, Константин Аркадьевич подписывал подметные письма и рассказывал об интеллигентности Владимира Владимировича, который даже со своей супругой - подумать только - познакомился на концерте Аркадия Исааковича.

Когда пришли за украинцами, когда под российскими обстрелами гибли ни в чем не повинные люди, когда убивали украинских военных в Крыму, когда похищали и пытали крымских татар, Константин Аркадьевич рассказывал о том, как часть его тонкой натуры радуется оккупации полуострова, и делился волнениями по поводу трудной судьбы любимого им "русского города Севастополя".

А когда пришли за Константином Аркадьевичем - оказалось, что особо и некому его, болезного, поддержать в его крике о свободе творчества. Потому что другим еще дают деньги.

 
Цитувати (виділене)
Ничего. Таких Константинов Аркадьевичей будет с каждым днем все больше и больше. Санкции работают. Кризис усиливается. Денег на всех не хватит. Будут отказывать театрам и университетам, музеям и больницам, будут выгонять из кабинетов маститых кинорежиссеров, которым останется только есть дома. И все они будут кричать о том, что больше нет свободы и что все деньги достаются байкерам ополоумевшего Залдостанова и головорезам заматеревшего Золотова. И даже Кончаловский опять станет записным либералом, а Михалков...

Михалков, если ему не дать денег, тоже поддержит Кончаловского. Братья все-таки. Родная кровь. И папаша ихний всегда за свободу творчества выступал. Если вы не помните, Михалков вам напомнит. А Кончаловский поддержит. Они же братья.

Цитувати (виділене)
Не спрашивайте меня, почему слова "русская интеллигенция" и "проституция" обязательно должны оказаться синонимами. Я и сам не знаю. Я, если честно, думаю, что это никакая не интеллигенция вовсе. Так, советские менеджеры по управлению российскими культурными объектами. Вечно напуганные шуты у царского трона. Разбогатевшие, аморальные, забывшие сам смысл предназначения культуры. Они все понимают не хуже нас с вами. И про Путина, и про его шайку, и про Чечню, и про Крым, и про свободу. Уверяю вас, понимает практически каждый - и Табаков, и Пиотровский, и Райкин, и Кончаловский.

 
Цитувати (виділене)
И даже Михалков практически все понимает. Или вы действительно думаете, что Михалков, одаренный режиссер и блестящий актер, большую часть жизни проводящий на Западе, - идиот?

Или, может быть, вы думаете, что у Киселева, Соловьева или Толстого нет этого понимания? Тут уж я могу уверенно засвидетельствовать, потому что знаю каждого из этих людей (если их еще можно так назвать, конечно): их понимание никогда не отличалось от моего собственного. Разве что презрения к власти было побольше.

 
Цитувати (виділене)
Одни оправдывают свой коллаборационизм тем, что без них будет плохо их театрам, музеям и съемочным группам. Они отцы отечества, они вынуждены жертвовать своими репутациями ради актеров и зрителей, ради экскурсоводов и посетителей. То, что в подлой стране и театр в конце концов становится подлым, то что в царстве дикарей в музее воцаряются вкусы Милонова и Яровой, как-то не приходит в их седые головы - хотя многие из них в молодости все это уже переживали. Но забыли.

А другим просто нужны деньги. Тупо. Они доживают до пятидесяти и вдруг понимают, что нет ни яхты, ни имения, ни хорошей конюшни, ни молодой любовницы - ничего, что должно было бы стать наградой за честность. И они начинают смотреть на того, кто может им все это дать, восторженным взглядом вокзальной шлюхи, приглашенной клиентом в "Метрополь". Эта восторженность у многих моих бывших коллег просматривается даже через экран.

Именно поэтому мне не жаль Константина Аркадьевича Райкина и я не считаю, что его вопль о помощи стоит хоть какого-то серьезного внимания. Если завтра Константину Аркадьевичу дадут денег - он изменит свое мнение о России и свободе. И это не его проблема. Это проблема интеллигенции и страны
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4555
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Он бы пошел (как пошел в Грузию), да не готов был...
Думаю, что готов то он был. Но он и аналитики его (причины, емнип, тут когда-то обсуждались) переоценили пророссийскость населения Украины, недооценили готовность украинцев встать на защиту и реакцию Запада тоже недооценили. И он не рискнул обострять.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Пока НТВ дает в прайм-тайм видео-сюжеты с зоофилией и изнасилованиями, тем временем, в судах страны...
Дядюшка Шу
Цитувати (виділене)
Героиня дня — судья Кировского районного суда г. Екатеринбурга, отправившая ловца покемонов Соколовского в СИЗО
Cпойлер
На мисс Эндрю похожа...


Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5791
  • Karma: 2778
  • Lietuva, Vilnius
Режиссер Андрей Звягинцев крымнаш или нет?
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Режиссер Андрей Звягинцев поддержал руководителя московского театра «Сатирикон» Константина Райкина, выступившего против цензуры в искусстве. Свою позицию деятель изложил в газете «Коммерсантъ» 26 октября.

Звягинцев напомнил, что деньги, которые власти выделяют на создание произведений искусства, принадлежат не чиновникам, а налогоплательщикам. «Они забыли, с какой-то удивительной легкостью изъяли из своего сознания простую и очевидную мысль, что это не их деньги, а наши. Общие. Деньги, на которые они "заказывают" свои агитки, взяты у народа», — пишет режиссер.

«Эти люди решили, что именно они знают, что нужно народу, и на его деньги заказывают свои жалкие поделки», — написал Звягинцев, рассуждая о способности властей оценивать художественную ценность произведения. «Кто же наградил их безупречной квалификацией сразу во всех видах человеческой деятельности? Когда, наконец, чиновники поймут, что их дело — организовывать и поддерживать труд людей, а не раздавать им свои "заказы"?» — отмечает он.
https://lenta.ru/news/2016/10/27/zvyagincev/

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3970
  • Karma: 2108
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Цитувати (виділене)
Академики РАН ...
Отаке!  :unknown:
Твари конченые. (с) Мединский
Я не боюсь министра культури,  я боюсь культуры министра.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Денег нет...

Цитувати (виділене)

Правительство России готовит большой план по продаже акций государственных компаний в 2017-2019 годах, сообщает российское агентство РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

Российское правительство планирует снизить в 2017-2019 годах долю в банке ВТБ до 25% плюс 1 акция, в Совкомфлот - до 25% плюс 1 акция.

Кроме того должна снизиться доля государства в Транснефти до 75% плюс 1 акция.

Также планируется снижение доли в Русгидро - до 50% плюс 1 акция, сейчас она составляет 66,8%.

Кроме этого, в плане приватизации к 2020 году продажа 25% акций Российских железных дорог.

А по сути приватизация...

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Россия не смогла переизбраться в Совет ООН по правам человека

Страна не получила необходимого количества голосов в Генассамблее. Таким образом Россия не сможет присутствовать в совете до конца 2019-го года, — передает агентство ТАСС.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Он бы пошел (как пошел в Грузию), да не готов был...
Ты понимаешь, такое трусливое ссыкло способно только скраешку тихо урвать. В открытую на большой кусок не полезет - страшно. А вот с краешку откусить с одного, со второго - это да, это его стиль. Думает, что если по тихому и по чуть чуть, то большие дяди его не тронут. И где-то прав. Вон Европа дипконсернит до сих пор.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Режиссер Андрей Звягинцев крымнаш или нет?


Мемория. Андрей Звягинцев

Цитувати (виділене)
В марте 2014 года подписал письмо, осуждающее присоединение Крыма к России.
 
«Если президент декларирует развитие российского общества в направлении демократических ценностей, тогда дайте ответ на простой вопрос: Крым еще не так давно был частью другого государства, ведь так? Тогда как могло случиться, что без согласия одной страны другая возьми да объяви чужую территорию своей? Никакой "исторической необходимостью" или "территориальной безопасностью" не оправдать беззаконие. И потом, разве мы не наследуем договоренности будапештского меморандума 1994 года, по которой в числе трех государств: Великобритания, США и Россия — являемся гарантом территориальной целостности Украины?» — Из интервью журналу «Искусство кино».
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
А вот с краешку откусить с одного, со второго - это да, это его стиль.

Ну, скажем так, это не самая проигрышная тактика...

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5791
  • Karma: 2778
  • Lietuva, Vilnius
Мемория. Андрей Звягинцев
Достойный человек однако. Тогда против анексии Крыма , теперь Райкина поддержал. :)

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
 :popcorn:


https://twitter.com/_U_R_I_c/status/792054127673085952


Кадыров поддержал Хирурга в споре с Райкиным и Песковым

Цитувати (виділене)
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал лидера объединения байкеров «Ночные Волки» Александра «Хирурга» Залдостанова в споре с руководителем театра «Сатирикон» Константином Райкиным и пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Как написал Кадыров в инстаграме, Залдостанову не следует извиняться перед Райкиным, на что рассчитывал Песков.

«Я полностью поддерживаю в этом вопросе настоящего патриота России, друга и БРАТА Александра Залдостанова, который заявил, что „под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты“. Хирург высказал свое мнение честно и предельно откровенно. И я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян», — написал Кадыров.
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7879
  • Karma: 3688
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Ну, скажем так, это не самая проигрышная тактика...
Для ближней перспективы. Сколько там ему осталось жить?
А после - хоть потоп.
...І ми важкі несем мішки із написом "U235"...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Пионтковский полагает, что Запад мстит Путину: взлом почты Суркова — начало грандиозного спектакля
Цитувати (виділене)
Не буду настаивать, но мне кажется, что эта демонстрация нижнего белья Суркова — только начало. И это заслуга не только украинских хакеров и СБУ, но, возможно, общая координированная акция Запада. Ведь не даром же на таком высоком уровне — из уст вице-президента США Байдена — Москве были обещаны ответные меры после хакерских атак по Вашингтону. Думаю, что все эти возможности были у американских спецслужб уже много лет. Если они слушают телефонные разговоры Меркель, то они что, Путина и Суркова не пишут,что ли?! Это вопрос не технологий, а политической воли — когда опубликовать материалы. Телефоны-то мобильные у Путина точно есть, разговоры пишутся. Так что это только начало грандиозного спектакля.

Письма могут быть косвенной доказательной базой, хотя адвокаты могут сказать, что это почта какой-то госпожи Виноградовой, его помощницы. И это действительно так — Сурков, оказывается, не пользуется сам электронной почтой. Гораздо более весомым доказательством в Гааге будут 10 тыс. погибших на Востоке Украины. Пока идет нарастающее ужесточение риторики Запада, что может привести к введению персональных санкций против лиц, открыто называемых военными преступниками.

0 Користувачів і 55 Гостей дивляться цю тему.