Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
дальнобойщики всё бастуют
Цитувати (виділене)
Очередная протестная акция дальнобойщиков началась в субботу утром, за это время о временном прекращении работы сообщили как минимум из 45 регионов, сообщил РБК представитель протестующих водителей Петербурга Андрей Бажутин. Бастующие приостановили работу до 1 марта.

Бажутин добавил, что точное число участников акции подсчитать сложно.

Одновременно в крупных городах возникают протестные лагеря, подобные лагерю в Химках, отметил он. Такие стоянки образовались в Петербурге, Вологде, Тюмени и Липецке. На них собираются дальнобойщики, которые вывешивают на своих фурах российские флаги и лозунги против системы «Платон».

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5135
  • Karma: 3004
Сейчас увидела картинку -  позапрошлогоднее фото Навки из инстаграмма, когда она сыры закупала во Франции.
Вы не поверите - в красных штанах.   То ли одни на двоих, то ли фемили-стайл.

Вроде бы   ЦБ РФ напечатал 600 млрд рублей для спасения нескольких крупнейших банков России. Деньги выданы как «вечный» безотзывной кредит.

Импортозамещение удалось на славу - хлеб из фуражного зерна, молоко - смесь растительных жиров с водой.
http://ren.tv/novosti/2016-02-20/rezultaty-vserossiyskoy-proverki-moloka-shokirovali-naselenie-strany
http://rusnovosti.ru/posts/409561
 
И пропало сливочное масло :-(    Не, лежит полно как бы масло и маргарина до фига.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 277
  • Стать: Чоловіча
 У Умберто Эко прекрасное:
Cпойлер
Чтобы преодолеть этот разброд, по-моему, следует вычленить список типических характеристик Вечного Фашизма (ур-фашизма); вообще-то достаточно наличия даже одной из них, чтобы начинала конденсироваться фашистская туманность.

1. Первой характеристикой ур-фашизма является культ традиции. Традиционализм старее фашизма. Он выступает доминантой контрреволюционной католической мысли после Французской революции, но зародился он в поздний эллинистический период как реакция на рационализм классической Греции.

В средиземноморском бассейне народы разных религий (все они с равной толерантностью были допускаемы в римский Пантеон) искали откровения, явленного на заре истории человечества. Это откровение испокон веков таилось под покровом языков, чей смысл утратился. Откровение было вверено египетским иероглифам, кельтским рунам, а также священным, доселе не проясненным памятникам азиатских религий.

Эта новая культура неизбежно оказывалась синкретичной. Синкретизм — это не просто, как указывают словари, сочетание разноформных верований и практик. Здесь основа сочетаемости — прежде всего пренебрежение к противоречиям. Исходя из подобной логики, все первородные откровения содержат зародыш истины, а если они разноречивы или вообще несовместимы, это не имеет значения, потому что аллегорически все равно они все восходят к некоей исконной истине.

Из этого вытекает, что нет места развитию знания. Истина уже провозглашена раз и навсегда; остается только истолковывать ее темные словеса. Достаточно посмотреть «обоймы» любых фашистских культур: в них входят только мыслители-традиционалисты. Немецко-фашистский гнозис питался из традиционалистских, синкретистских, оккультных источников. Наиважнейший теоретический источник новых итальянских правых, Юлиус Эвола, смешивает Грааль с «Протоколами Сионских мудрецов», алхимию со Священной Римской империей. Сам тот факт, что в целях обогащения кругозора часть итальянских правых сейчас расширила обойму, включив в нее-Де Местра [4], Генона [5] и Грамши, является блистательной демонстрацией синкретизма.

Поройтесь в американском книжном магазине на стеллажах под табличкой «New Age». Вы увидите в куче мистической белиберды даже и св. Августина, который, насколько мне известно, фашистом не был.

Вот сам по себе принцип валить в кучу Августина и Стоунхендж — это и есть симптом ур-фашизма.

2. Традиционализм неизбежно ведет к неприятию модернизма. Как итальянские фашисты, так и немецкие нацисты вроде бы обожали технику, в то время как традиционалистские мыслители обычно технику клеймили, видя в ней отрицание традиционных духовных ценностей. Но, по сути дела, нацизм наслаждался лишь внешним аспектом своей индустриализации. В глубине его идеологии главенствовала теория Blut und Boden — «Крови и почвы». Отрицание современного мира проводилось под соусом отрицания капиталистической современности. Это, по существу, отрицание духа 1789 года (а также, разумеется, 1776-го) — духа Просвещения. Век Рационализма видится как начало современного разврата. Поэтому ур-фашизм может быть определен как иррационализм.

3. Иррационализм крепко связан с культом действия ради действия. Действование прекрасно само по себе и поэтому осуществляемо вне и без рефлексии. Думание — немужественное дело. Культура видится с подозрением, будучи потенциальной носительницей критического отношения. Тут все: и высказывание Геббельса «Когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет», и милые общие места насчет интеллектуальных размазней, яйцеголовых интеллигентов, радикал-снобизма и университетов — рассадников коммунистической заразы. Подозрительность по отношению к интеллектуальному миру всегда сигнализирует присутствие ур-фашизма. Официальные фашистские мыслители в основном занимались тем, что обвиняли современную им культуру и либеральную интеллигенцию в отходе от вековечных ценностей.

4. Никакая форма синкретизма не может вынести критики. Критический подход оперирует дистинкциями, дистинкции же являются атрибутом современности. В современной культуре научное сообщество уважает несогласие, как основу развития науки. В глазах ур-фашизма несогласие есть предательство.

5. Несогласие — это еще и знак инакости. Ур-фашизм растет и ищет консенсусов, эксплуатируя прирожденную боязнь инородного. Первейшие лозунги фашистоидного или пре-фашистоидного движения направлены против инородцев. Ур-фашизм, таким образом, по определению замешан на расизме.

6. Ур-фашизм рождается из индивидуальной или социальной фрустрации. Поэтому все исторические фашизмы опирались на фрустрированные средние классы, пострадавшие от какого-либо экономического либо политического кризиса и испытывающие страх перед угрозой со стороны раздраженных низов. В наше время, когда прежние «пролетарии» превращаются в мелкую буржуазию, а люмпен из политической жизни самоустраняется, фашизм найдет в этом новом большинстве превосходную аудиторию.

7. Тем, кто вообще социально обездолен, ур-фашизм говорит, что единственным залогом их привилегий является факт рождения в определенной стране. Так выковывается национализм.К тому же единственное, что может сплотить нацию, — это враги. Поэтому в основе ур-фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного. Сочлены должны ощущать себя осажденными. Лучший способ сосредоточить аудиторию на заговоре — использовать пружины ксенофобии. Однако годится и заговор внутренний, для этого хорошо подходят евреи, потому что они одновременно как бы внутри и как бы вне. Последний американский образчик помешательства на заговоре — книга «Новый мировой порядок» Пэта Робертсона.

8. Сочлены должны чувствовать себя оскорбленными из-за того, что враги выставляют напоказ богатство, бравируют силой. Когда я был маленьким, мне внушали, что англичане — «нация пятиразового питания». Англичане питаются интенсивнее, чем бедные, но честные итальянцы. Богаты еще евреи, к тому же они помогают своим, имеют тайную сеть взаимопомощи. Это с одной стороны; в то же время сочлены убеждены, что сумеют одолеть любого врага. Так, благодаря колебанию риторических струн, враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые. По этой причине фашизмы обречены всегда проигрывать войны: они не в состоянии объективно оценивать боеспособность противника.

9. Для ур-фашизма нет борьбы за жизнь, а есть жизнь ради борьбы. Раз так, пацифизм однозначен братанию с врагом. Пацифизм предосудителен, поскольку жизнь есть вечная борьба. В то же время имеется и комплекс Страшного Суда. Поскольку враг должен быть — и будет — уничтожен, значит, состоится последний бой, в результате которого данное движение приобретет полный контроль над миром. В свете подобного «тотального решения» предполагается наступление эры всеобщего мира, Золотого века.

Однако это противодействует тезису о перманентной войне, и еще ни одному фашистскому лидеру не удалось разрешить образующееся противоречие.

10. Для всех реакционных идеологий типичен элитаризм, в силу его глубинной аристократичности. В ходе истории все аристократические и милитаристские элитаризмы держались на презрении к слабому.

Ур-фашизм исповедует популистский элитаризм. Рядовые граждане составляют собой наилучший народ на свете. Партия составляется из наилучших рядовых граждан. Рядовой гражданин может (либо обязан) сделаться членом партии.

Однако не может быть патрициев без плебеев. Вождь, который знает, что получил власть не через делегирование, а захватил силой, понимает также, что сила его основывается на слабости массы, и эта масса слаба настолько, чтобы нуждаться в Погонщике и заслуживать его.

Поэтому в таких обществах, организованных иерархически (по милитаристской модели), каждый отдельный вождь презирает, с одной стороны, вышестоящих, а с другой — подчиненных.
Тем самым укрепляется массовый элитаризм.


king-Arthur-fighting-Saxons

11. Всякого и каждого воспитывают, чтобы он стал героем. В мифах герой воплощает собой редкое, экстраординарное существо; однако в идеологии ур-фашизма героизм — это норма. Культ героизма непосредственно связан с культом смерти. Не случайно девизом фалангистов было: Viva la muerte! Нормальным людям говорят, что смерть огорчительна, но надо будет встретить ее с достоинством. Верующим людям говорят, что смерть есть страдательный метод достижения сверхъестественного блаженства. Герой же ур-фашизма алчет смерти, предуказанной ему в качестве наилучшей компенсации за героическую жизнь. Герою ур-фашизма умереть невтерпеж. В героическом нетерпении, заметим в скобках, ему гораздо чаще случается умерщвлять других.

12. Поскольку как перманентная война, так и героизм — довольно трудные игры, ур-фашизм переносит свое стремление к власти на половую сферу. На этом основан культ мужественности (то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма). Поскольку и пол — это довольно трудная игра, герой ур-фашизма играется с пистолетом, то есть эрзацем фаллоса. Постоянные военные игры имеют своей подоплекой неизбывную invidia penis.

13. Ур-фашизм строится на качественном (квалитативном) популизме. В условиях демократии граждане пользуются правами личности; совокупность граждан осуществляет свои политические права только при наличии количественного (квантитативного) основания: исполняются решения большинства. В глазах ур-фашизма индивидуум прав личности не имеет, а Народ предстает как качество, как монолитное единство, выражающее совокупную волю. Поскольку никакое количество человеческих существ на самом деле не может иметь совокупную волю, Вождь претендует на то, чтобы представительствовать от всех. Утратив право делегировать, рядовые граждане не действуют, они только призываются — часть за целое, pars pro toto — играть роль Народа. Народ, таким образом, бытует как феномен исключительно театральный.

За примером качественного популизма необязательно обращаться к Нюрнбергскому стадиону или римской переполненной площади перед балконом Муссолини. В нашем близком будущем перспектива качественного популизма — это телевидение или электронная сеть «Интернет», которые способны представить эмоциональную реакцию отобранной группы граждан как «суждение народа».

Крепко стоя на своем квалитативном популизме, ур-фашизм ополчается против «прогнивших парламентских демократий». Первое, что заявил Муссолини в своей речи в итальянском парламенте, было: «Хотелось бы мне превратить эту глухую, серую залу в спортзал для моих ребяток». Он, конечно же, быстро нашел гораздо лучшее пристанище для «своих ребяток», но парламент тем не менее разогнал.

Всякий раз, когда политик ставит под вопрос легитимность парламента, поскольку тот якобы уже не отражает «суждение народа», явственно унюхивается запашок Вечного Фашизма.

14. Ур-фашизм говорит на Новоязе. Новояз был изобретен Оруэллом в романе «1984» как официальный язык Ангсоца, Английского социализма, но элементы ур-фашизма свойственны самым различным диктатурам. И нацистские, и фашистские учебники отличались бедной лексикой и примитивным синтаксисом, желая максимально ограничить для школьника набор инструментов сложного критического мышления. Но мы должны уметь вычленять и другие формы Новояза, даже когда они имеют невинный вид популярного телевизионного ток-шоу.

Перечислив возможные архетипы ур-фашизма, закончу вот чем. Утром 27 июля 1943 года мне было сказано, что по радио объявили, что фашизм пал и Муссолини арестован и чтобы я пошел купил газету. Я отправился к киоску и увидел, что там полно газет, но у них незнакомые названия. Затем я прочитал заголовки передовиц и осознал, что в разных газетах написаны разные вещи. Тогда я купил одну из них, наудачу, развернул и прочитал на первой странице декларацию, подписанную пятью или шестью политическими партиями, среди которых были Христианская демократическая, Коммунистическая партия, Социалистическая партия, Партия действия, Либеральная партия. До этой минуты я полагал, что на страну полагается иметь по одной партии, в частности в Италии партия называется Национальной Фашистской. И вот я обнаружил, что в моей стране одновременно имеют место несколько партий. И не только. Так как я был смышленым подростком, я сказал себе, что никак не возможно, чтобы все эти партии учредились вот так, за одну ночь. Значит, подумал я, они существовали прежде на подпольном положении.

Декларация возвещала о конце фашистской диктатуры и восстановлении в стране свобод: свободы слова, печати, политических объединений. Эти слова — «диктатура», «свобода» — о Господи, впервые за всю жизнь я их прочел. Благодаря этим словам я переродился в свободного западного человека.

Мы должны всегда иметь в виду, что смысл этих слов не должен снова забыться. Ур-фашизм до сих пор около нас, иногда он ходит в штатском. Было бы так удобно для всех нас, если бы кто-нибудь вылез на мировую арену и сказал: «Хочу снова открыть Освенцим, хочу, чтобы черные рубашки снова замаршировали на парадах на итальянских площадях». Увы, в жизни так хорошо не бывает! Ур-фашизм может представать в самых невинных видах и формах. Наш долг — выявлять его сущность и указывать на новые его формы, каждый день, в любой точке земного шара. Передам опять слово Рузвельту. «Решусь сказать, что, если бы американская демократия прекратила развиваться как живая сила, которая старается днем и ночью, мирными средствами, совершенствовать условия существования граждан нашей страны, влияние фашизма у нас бы безусловно возросло» (4 ноября 1938). Свобода и Освобождение — наша работа. Она не кончается никогда. Пусть же нашим девизом будет: так не забудем.
В Украине я насчитал 3 пункта и 14, в РФ- полное совпадение...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У Умберто Эко прекрасное:
Она не кончается никогда. Пусть же нашим девизом будет: так не забудем.
Про "не простим" забыл.  :sneaky:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Из знатоковской переписки:
Tanda Lugovskaya
20 hrs ·
"Логос не наебёшь!" (с) Тикки
Я говорила про российские власти, что они скоро дотрахаются до мышей. Но даже я не предполагала, что настолько буквально.
"Железнодорожный суд Екатеринбурга постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь подсудимой...."  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5135
  • Karma: 3004
   "Железнодорожный суд Екатеринбурга постановил уничтожить ноутбук и компьютерную мышь подсудимой...."  :consul:
  Ха, это ж не просто мышь - с ейной помощью преступление совершалось!
В ФБ вроде общество организовалось - ей уже предложили три не новых ноута и несколько мышей.  И денежку собирают.
А адвокат работал бесплатно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
7. Тем, кто вообще социально обездолен, ур-фашизм говорит, что единственным залогом их привилегий является факт рождения в определенной стране. Так выковывается национализм.К тому же единственное, что может сплотить нацию, — это враги. Поэтому в основе ур-фашистской психологии заложена одержимость идеей заговора, по возможности международного. Сочлены должны ощущать себя осажденными. Лучший способ сосредоточить аудиторию на заговоре — использовать пружины ксенофобии.
  Какую яркую иллюстрацию этого мы сейчас видим, лучше бы ее не было.  :smilie9: Причем это все заботливо нагнетается и усиливается собственными действиями - самосанкции, задирание к соседним странам в виде провокаций нарушения границы, и пр.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Бывший директор РУСАДА собирался писать книгу о допинге в России

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, собирался писать книгу о допинге в России

Решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации
Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, собирался писать книгу о допинге в России. Об этом в своей колонке написал журналист британского издания Sunday Times Дэвид Уолш, которому Камаев предложил стать соавтором книги.

Причиной смерти Камаева стали проблемы с сердцем. Он занимал пост исполнительного директора РУСАДА с марта 2011 года.

Уолш рассказал, что 21 ноября прошлого года Камаев написал в редакцию письмо с просьбой дать контакты Уолша. Когда он ответил ему, то Камаев дал понять, что собирается написать книгу, в которой изложил бы подлинную историю о допинге в России, и предложил Уолшу стать ее соавтором.

Уолш утверждает, что в переписке с ним Камаев рассказал, что работал в качестве младшего сотрудника в секретной лаборатории Института спортивной медицины СССР, и что последние допинговые скандалы побудили его к написанию мемуаров. "У меня есть информация и факты, которые никогда не были опубликованы", - приводит текст письма Камаева Уолш.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории и РУСАДА.


18 ноября совет учредителей WADA на заседании в американском Колорадо-Спрингс утвердил решение комитета WADA о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. В декабре все высшее руководство РУСАДА, включая Камаева, ушло в отставку.

Ранее в феврале скончался председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев, отмечает ТАСС.
http://www.newsru.com/sport/21feb2016/doping.html
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
Внезапно.
Цитувати (виділене)
Сын министра внутренних дел оказался бизнесменом
32-летний Александр Колокольцев – партнер быстро развивающейся девелоперской группы «Стинком» с активами примерно на $500 млн
http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/02/20/630896-developer-svyazyami#/.VsiNs4jQ7k0.twitter
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
На Госсовете по образованию призвали избавиться от преподавания в школе иностранных языков
Владимир Путин провел Госсовет по образованию, на котором признался, что прибегает к консультациям специалиста по правилам русского языка. И «пал жертвой» Жириновского — тот снова призвал избавиться от преподавания в школе иностранных языков. Об этом пишет "МК". "Зачем детям в школе два иностранных языка? И одного-то им не надо — разве что как факультатив! Я вот учил четыре языка — так лучше бы не учил ни одного! Вместо этого надо ввести в школе курс полового воспитания. И роль мужчины отразить на этих уроках! А еще надо обеспечить питание в школе: голодные — это будущая оппозиция!" - заявил лидер ЛДПР.


В ноябре 2014 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже высказывал мысль, что настало время отменить в наших школах изучение всех иностранных, а заодно и национальных языков России, оставив их разве что в качестве факультатива. «И побольше интернатов, — дополнил лидер ЛДПР свой план модернизации образования. — Армия сейчас сворачивается, казармы освобождаются: вот готовые здания».

Напомню также, что в январе 2015 года председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка» и объявила изучение иностранных языков угрозой традициям.

Еще ранее, в 2013 году, председатель комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло предложил бороться с эмиграцией из России путем запрета на изучение иностранных языков. В эфире радиостанции "Голос России" он заявил: "...у нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны".
http://philologist.livejournal.com/8078902.html
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 13378
  • Karma: 6785
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны"
.
И все учебники сжечь, чтобы самостоятельно не вздумали выучить.
Мракобесие на марше.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
И все учебники сжечь, чтобы самостоятельно не вздумали выучить.
Мракобесие на марше.
Цитувати (виділене)
В Республике Коми сожжены десятки книг из библиотеки Воркутинского горно-экономического колледжа. О чем официально отчиталось местное министерство образования. К уничтожению готовятся новые книги, которые пока изымаются из республиканских библиотек. Если вы думаете, что на костер идет экстремистская литература, то заблуждаетесь (ну откуда ей быть в госбиблиотеках). В основном, это учебники и монографии, написанные профессорами МГУ и ВШЭ, по которым занимаются в ведущих российских вузах. Вся вина этих томов лишь в том, что они были изданы при поддержке Фонда Сороса.

Cпойлер
Напомним, что этот фонд попал в «патриотический стоп-лист» Совета Федерации, а затем вошел в реестр нежелательных иностранных организаций. Это означает лишь то, что региональные власти должны проконтролировать, чтобы все филиалы этой организации на их территории были ликвидированы. И оштрафовать тех, кто отказался ликвидироваться. Но в Республике Коми решили программу не только выполнить, но и перевыполнить. А стимулом к этому стала команда из офиса полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В местную прессу попало письмо заместителя полпреда Андрея Травникова на имя зампреда правительства Коми Тамары Николаевой, в котором говорится, что изданная при поддержке Фонда Сороса литература формирует в молодежной среде искаженное восприятие отечественной истории, популяризирует чуждые российской идеологии установки, поэтому эти книги желательно выявить и изъять. Травников, очевидно, не знал, что при помощи фонда издавалась не только «антироссийская литература», а еще и, к примеру, учебник «Экономика общественного сектора» Льва Якобсона, за который этот экономист получил благодарность от президента Путина. Но администрация Коми, напуганная и обезглавленная после того, как глава республики Вячеслав Гайзер, обвиняемый в коррупции, попал под стражу, взяла под козырек. Якобсон уже изъят и частично сожжен.
http://www.mk.ru/politics/2016/01/14/kostry-patriotizma-prozapadnuyu-literaturu-stali-szhigat-naravne-s-narkotikami.html
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"

 Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"
Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал футболиста столичного "Локомотива" Дмитрия Тарасова, который попал в центр внимания СМИ из-за своей акции в поддержку президента Владимира Путина, которую он устроил после матча с турецким "Фенербахче" в Лиге Европы.

"Для меня полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов настоящий патриот России. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер", - заявил Кадыров на своей странице в Instagram.

По словам Кадырова, такого патриота "нельзя оставлять наедине со своими проблемами", а потому "Терек" готов купить игрока вместе со штрафом в 300 тысяч евро. "Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф", - добавил глава Чечни.

Напомним, что по окончании первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА в Стамбуле между "Локомотивом" и местным "Фенербахче" (0:2) Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента России Владимира Путина и подписью "Самый вежливый президент".

Поступок футболиста вызвал неоднозначную реакцию, а общественное мнение склонилось к тому, что патриотизм лучше проявлять победами на футбольном поле, а не с помощью сомнительных акций.

В среду УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова по обвинению в нарушении регламента и неподобающем поведении. Позднее в СМИ появилась информация, что игрок был оштрафован на 300 тысяч евро. Агент Тарасова Олег Артемов, впрочем, эти данные опроверг, и предложил дождаться решения дисциплинарного комитета УЕФА 17 марта.
http://www.newsru.com/sport/21feb2016/kadyrov.html
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
у нас и так народу немного, демография неважная. Поэтому у меня есть категоричная уверенность, что какой-то период вообще не надо учить иностранным языкам, чтобы люди не уезжали из страны
Здоровье нации, помощь многодетным и матерям-одиночкам - зачем... Запретить изучать языки и будет все зашибись и демография заколосится  :smilie2:
Боже, яке кончене

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26537
  • Karma: 5593
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Все так:
Цитувати (виділене)
Алексей Лебедев
18 февраля в 12:31 ·
Пишу это не для своих единомышленников, а для людей из противоположного стана. Для тех, кто “ВеримПутину!”, “Крымнаш!” и “дидываивали”.

Я уже смирился с тем, что телевизор заменил вам и мозги, и совесть, и душу. Я не стану вас ни в чём переубеждать. Это бесполезно. Вы сделали свой выбор. Кто я такой, чтобы его оспаривать?

Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы услышали то, что я вам сейчас скажу.

Я хочу, чтобы вы знали и понимали хотя бы это :

-Когда вы выходите на путинги за 500 ₽ и отгулы, вы поддерживаете не Путина, а Васильеву с Сердюковым.

-Когда вы, будучи членами избирательных комиссий, подтасовываете результаты выборов в пользу ЕР, вы вступаете в единый фронт с коллектором, заживо поджарившим малолетнего ребёнка.

-Когда вы, насмотревшись Киселёва и Соловьёва, радуетесь тому, как Путин “Крым отжал”, вы, а не ЦБ РФ или лично Путин, обрушиваете курс ₽.

-Когда вы, отвечая на вопросы прикормленных ВЦИОМов и прочих ЛЕВАД, говорите о своей яростной поддержке действующего президента, вы даёте индульгенцию на повышение тарифов ЖКХ.

-Когда вы, захлёбываясь от восторга, орёте, что Савченко правильно судят, вы развязываете руки менту из Казанского полицейского участка “Дальний”.

-Когда вы, накрыв праздничный стол, сидя в тёплой компании родных и близких под запотевшую бутылочку беленькой, гордитесь тем, что Путин показал пендосам, Гейропе и прочим туркам кузькину мать, вы подписываете власти доверенность на распоряжение жизнями своих собственных детей и внуков.

Вот, собственно, и всё, что я хотел вам сказать.
101 км от Москвы

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Охуеть.
Все три последних сообщения - сплошной охуеть... :smilie9: Я стипендию Сороса два года подряд получала, когда в аспирантуре училась. Волнуюсь теперь.

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча
Все так:
Цитувати (виділене)
Алексей Лебедев
Cпойлер
18 февраля в 12:31 ·
Пишу это не для своих единомышленников, а для людей из противоположного стана. Для тех, кто “ВеримПутину!”, “Крымнаш!” и “дидываивали”.

Я уже смирился с тем, что телевизор заменил вам и мозги, и совесть, и душу. Я не стану вас ни в чём переубеждать. Это бесполезно. Вы сделали свой выбор. Кто я такой, чтобы его оспаривать?

Но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы услышали то, что я вам сейчас скажу.

Я хочу, чтобы вы знали и понимали хотя бы это :

-Когда вы выходите на путинги за 500 ₽ и отгулы, вы поддерживаете не Путина, а Васильеву с Сердюковым.

-Когда вы, будучи членами избирательных комиссий, подтасовываете результаты выборов в пользу ЕР, вы вступаете в единый фронт с коллектором, заживо поджарившим малолетнего ребёнка.

-Когда вы, насмотревшись Киселёва и Соловьёва, радуетесь тому, как Путин “Крым отжал”, вы, а не ЦБ РФ или лично Путин, обрушиваете курс ₽.

-Когда вы, отвечая на вопросы прикормленных ВЦИОМов и прочих ЛЕВАД, говорите о своей яростной поддержке действующего президента, вы даёте индульгенцию на повышение тарифов ЖКХ.

-Когда вы, захлёбываясь от восторга, орёте, что Савченко правильно судят, вы развязываете руки менту из Казанского полицейского участка “Дальний”.

-Когда вы, накрыв праздничный стол, сидя в тёплой компании родных и близких под запотевшую бутылочку беленькой, гордитесь тем, что Путин показал пендосам, Гейропе и прочим туркам кузькину мать, вы подписываете власти доверенность на распоряжение жизнями своих собственных детей и внуков.

Вот, собственно, и всё, что я хотел вам сказать.
Абсолютно бессмысленно, увы, понимание того, о чем он пишет, требует процесса думания. А думание — немужественное дело.(Ц)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4428
  • Karma: 1522
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Охуеть.
Все три последних сообщения - сплошной охуеть... :smilie9: Я стипендию Сороса два года подряд получала, когда в аспирантуре училась. Волнуюсь теперь.

І тебе сожгуть... 8)
liveinly

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
И я еще удивляюсь своей пятоколонности! :crazy: Да у меня же кузены в Грузии! Вот тут недавно ж мать вспомнила. Сестра моего деда замуж вышла за грузина и уехала в Тбилиси. У нее было два сына. Правда, связь с ними потерялась еще до моего рождения. Так шта... У меня там троюродные кузены наверняка.  8) :rofl:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Karma: 890
может было уже:
http://lucia-karamel.livejournal.com/28899.html
Кризис ударил. Россия, что ты со мной делаешь? Прекрати.

буков много, поэтому вкратце: плач ярославны, которая "вне политики".. интересно, насколько это уже массовое явление

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14784
  • Karma: 9291
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
может было уже:
http://lucia-karamel.livejournal.com/28899.html
Кризис ударил. Россия, что ты со мной делаешь? Прекрати.

буков много, поэтому вкратце: плач ярославны, которая "вне политики".. интересно, насколько это уже массовое явление
Цитувати (виділене)
Я не спрашиваю кто виноват. Мне срать на это. Но когда, блядь, это закончится?!
Вот пока ей срать на то, кто виноват, точно не закончится.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
может было уже:
http://lucia-karamel.livejournal.com/28899.html
Кризис ударил. Россия, что ты со мной делаешь? Прекрати.

буков много, поэтому вкратце: плач ярославны, которая "вне политики".. интересно, насколько это уже массовое явление
Цитувати (виділене)
Я не спрашиваю кто виноват. Мне срать на это. Но когда, блядь, это закончится?!
Вот пока ей срать на то, кто виноват, точно не закончится.

Да-да. "Я вне политики, мне класть на любую ложь и классификации, но почему стало нечего жрать"? Тьфу.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6985
  • Karma: 4016
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
может было уже:
http://lucia-karamel.livejournal.com/28899.html
Кризис ударил. Россия, что ты со мной делаешь? Прекрати.

буков много, поэтому вкратце: плач ярославны, которая "вне политики".. интересно, насколько это уже массовое явление
на конячих форумах ,где в основном барышни достаточно упакованные эта тема уже давно  :sarcastic: всяких темок типа как пошить попонку самой ,как починить уздечку и тд валом за эти пол года  :pardon:
да ,а причинно следственная связь  такая же - никакая  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Capricat

  • ****
  • Повідомлень: 473
  • Karma: 495
  • Стать: Жіноча

І тебе сожгуть... 8)


Руки коротки!  :smilie5: Но тут, конечно, для борьбы с пятой колонной поле непаханое. Можно много интересного придумать. Диссертации сжечь, как минимум.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Я не спрашиваю кто виноват. Мне срать на это. Но когда, блядь, это закончится?!
Вот пока ей срать на то, кто виноват, точно не закончится.
Да-да. "Я вне политики, мне класть на любую ложь и классификации, но почему стало нечего жрать"? Тьфу.
Опять вспомнилась та тупая гнида, которая жаловалась, что "в Крым проход не пробили", ей неудобно ездить. Еще раз пожелаю ей, чтобы через ее семью какой-нибудь проход пробили.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10826
  • Karma: 6630
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Опять вспомнилась та тупая гнида, которая жаловалась, что "в Крым проход не пробили", ей неудобно ездить.
Хрен ей в тряпке, а не проход через нас. Яйца всегда найдем  :sarcastic:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
может было уже:
http://lucia-karamel.livejournal.com/28899.html
Кризис ударил. Россия, что ты со мной делаешь? Прекрати.

буков много, поэтому вкратце: плач ярославны, которая "вне политики".. интересно, насколько это уже массовое явление

судя по моим знакомым "вне политики", пока не очень массовое. Некоторые даже ещё находят деньги на заграницы.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Еще раз пожелаю ей, чтобы через ее семью какой-нибудь проход пробили.
Не порть себе карму.
Не то, чтобы я был адептом теории кармического воздаяния, просто не знаю как выразить мысль, что не стоит проклинать кого то.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Еще раз пожелаю ей, чтобы через ее семью какой-нибудь проход пробили.
Не порть себе карму.
Не то, чтобы я был адептом теории кармического воздаяния, просто не знаю как выразить мысль, что не стоит проклинать кого то.
Просто пусть каждый получит именно то, что заслужил ;)
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

0 Користувачів і 67 Гостей дивляться цю тему.